IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Фантазии на тему видеоигр, Локации, боссы и прочее

Secret Boss
post 16 November 2015, 21:29
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Собственно, здесь будем делиться своими фантазиями и задумками.
Если придумали какого-то босса или приснилась интересная локация - милости просим в эту тему.
Короче, любые фантазии на тему видеоигр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 29)
Sobakus
post 10 December 2015, 10:16
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, я даже помню этот эпизод icon_lol.gif . Было бы особенно атмосферно если бы корабль был подвешен на цепях в самом замке - скажем, в часовне. А у Миража могли бы новые головы отрастать вместо HP (после отрубания предыдущей, естевственно..). Он и так-то довольно сюрреалистичный товарищ icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 December 2015, 18:15
Отправлено #22


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Было бы особенно атмосферно если бы корабль был подвешен на цепях в самом замке - скажем, в часовне.
Нет, в часовне ему не место. А вот на прилегающих к замку болотах - вполне. Туман, смутная громада корабля, и всюду блуждающие призраки. И вот такое музыкальное сопровождение: http://www.youtube.com/watch?v=7kKDe7BudNo
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 December 2015, 18:41
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Кстати, на болоте-то кораблю тоже не место icon_lol.gif . Если только в туманном порту как в LoD.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 December 2015, 18:42
Отправлено #24


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Sobakus
Ну, можно предположить, что корабль тупо заблудился в тумане и увяз в болоте. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 14 December 2015, 23:40
Отправлено #25


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



Хорошая тема. Поделюсь-ка и я своими фантазиями.
Помню, что после того как впервые увидел Resident Evil 2 в игровом клубе, то потом долго представлял как же это всё-таки классно разрабы придумали: целый город населённый толпами зомби, а ты забегаешь в полицейский участок, находишь оружие и пытаешься выжить. Тема зомби тогда не была так раскручена как сейчас. Да что там, я по сути о них вообще узнал впервые из этой игры!
Спустя несколько лет у меня уже появилась своя "сонька", а с ней и возможность пройти RE2. Но игра оказалась немного не такой, какой её вырисовывало моё воображение изначально. Города, по большому счёту, как такового не было. Только полицейский участок. Идти куда хочешь было нельзя. Всё строго линейно. Тем не менее от игры я получил массу удовольствия и мне как-то даже забылось на время о том как представлялся выживастик с целым мёртвым городом.
Но вот однажды, не так давно, мне попадается Dead Rising 2 от той же студии Capcom, которая, как все знают, создала и серию Resident Evil (забавно и то, что с обоими сериями я познакомился со вторых частей)... Игрушка мне понравилась с первого взгляда. Тут уже и свобода выбора появилась, и масса разнообразного оружия, и действительно огромные толпы зомби, и даже смена суток. То, что вместо города был пока что огромный супермаркет мне удовольствие ничуть не портило. Разве что чрезмерно хрупкое оружие да слишком шустрый таймер, за которым я еле поспевал, немножко напрягали. В любом случае DR2 напомнил мне о том, о чём я когда-то фантазировал, думая об RE2. icon_smile.gif
Прошло ещё немного времени и появился Dead Island. Здесь был не только город, но и прибрежная зона, отель, канализация. Пусть игра несколько линейная, но мою давнюю мечту об идеальном зомби-апокалипсисе она пододвинула ещё на шажок вперёд. Если бы только опять не это вечно ломающееся оружие. gigi.gif
Короче, что-то расписался я тут совсем. Как все могли понять, мечтаю я об идеальной зомби-песочнице. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 December 2015, 21:10
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Мои фантазии на тему, помню, полностью удовлетворил 3-ий RE - там было много города (видать многие хотели больше именно города). А потом зомбяки отпали - слишком их теперь задофига практически во всех существующих жанрах icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 16 December 2015, 01:34
Отправлено #27


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Наконец-то я соизволил отметиться в данной теме icon_lol.gif .
Итак, моя игра будет представлять собой Mega Man X в стиле метроида.
Графически игра будет 16-тибитной, как в седьмой части на SNES, но с перерисованными спрайтами главных героев.
Но суть в том что играть мы будем не за Икса или Зеро (хотя они никуда не денутся), а за классического мегамена. Эта игра будет сюжетным мостиком между классической серией и серией икса. Сюжет будет поделён на несколько глав, в каждой из которых мы будем играть за другого персонажа. Будет и аркадный режим, где нет никакого сюжета, а мы выбираем любого героя и проходим им всю игру. Так же хоть это и метроид, но действие будет разворачиваться не в замке а в городе, где происходили события в классической серии. Будут ещё несколько зон, таких как лаборатория Лайта (где в процессе можно будет узнать о некоем проекте "Икс" icon_lol.gif ) и лаборатория Вайли (угадайте какой проект мы найдём там icon_lol.gif ) и куча прилегающих к ней зон. В общем я бы хотел рассказать свою версию появления Сигмы, куда пропали доктор Лайт и доктор Вайли и что случилось с мегаменом и старыми знакомыми.

Немного об особенностях механики и геймплея в целом. Так как это игра с большим открытым миром, то подобно метроидваниям будут специальные телепортационные точки. Мегамен так же будет быстрым и подвижным (по сравнению с остальными частями) и сможет с помощью апгрейдов и доп. оружия преодолевать различные препятствия. Улучшения в игре будут не только разбросаны по локациям, но и выбиваться из боссов (из них будет выпадать не только оружие).

Теперь о боссах. Для такой объёмной игры восьми штук будет маловато, поэтому их будет минимум двадцать icon_lol.gif . Так же будет соблюдена давняя мегаменовская традиция и в игре будут рефайты, но в отличии от остальных игр, сражаться мы будем не с каждым противником по очереди, а сразу с двумя за раз. К тому же вам не вывалят сразу всю двадцатку на съедение, а только два рефайта на один уровень (следовательно финальных этапов будет пять). Естественно появятся новые двойные атаки у боссов. И помимо слабостей, будут ещё и антислабости, делающие боссов сильнее.

А вот несколько идей для боссов:
Buddha Man - робот на летающей платформе, сидящий в характерной позе и окружённый шестью сферами (которые символизируют шесть миров в буддизме), от которых зависит то, какую атаку он проведёт и к какому оружию будет уязвим.


Capcom Man - местный Шан Цунг. Робот, окрашенный в цвета знаменитой компании и с эмблемой Capcom на груди. Имеет три стадии битвы. Во время первой он усиленно атакует вас самолётиками из игры "1942" и бросает в вас копья из игры "Ghosts & Goblins". На второй половине первой стадии он вдобавок завязывает на лбу красную бандану и начинает атаковать в стиле Рью из "Street Fighter 2". На второй стадии фон темнеет и он превращается в Nemesis'а из третьего Resident Evil, во время битвы так же внезапно может раздасться рычание динозавра (Dino Crisis), из-за чего мегамена может оглушить, если он в это время висит на стене, в другом случае экран просто трясёт. Перед третьей стадией на экране появляется картонная коробка, из под которой неведомая рука выбрасывает мегамену среднего размера лечилку. После этого начинается третья стадия, и из мёртвого Nemesis'а вылезает Данте в форме дьявола (из Devil May Cry 2, это важно!!!), и начинает неистово носиться по экрану, расстреливать вас из Ebony & Ivory и атаковать в ближнем бою Rebellion'ом.

One Punch Man - навеяно просмотром одного новенького аниме. Робот, убивающий вас с одного удара. Неспешным шагом ходит по полю брани, внезапно и в самый неподходящий момент мгновенно оказывающийся перед вами, готовый нанести удар. Так он ведёт себя на первой стадии. На второй его скорость увеличивается в разы, а пробить его становится чрезвычайно сложным. Чтобы победить, необходимо пойти на хитрость.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 December 2015, 08:27
Отправлено #28


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Для такой объёмной игры восьми штук будет маловато, поэтому их будет минимум двадцать.

Это ж охренеть КАКОЙ босс-раш под конец игры будет bu.gif !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 December 2015, 18:06
Отправлено #29


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Falkon
Так он же написал, что в каждой повторной битве на персонажа будут нападать сразу два босса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 December 2015, 19:08
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Secret Boss
Не заметил big_lol.gif . Видно сильно представил, что получилось бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 01:32
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.