IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Mr. Grim
post Вчера, 18:52
Отправлено #241

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4720

Цитата
Как правило среди вменяемой, а иногда даже полезной и интересной опционалки встречается дикая-дичь, созданная руками маньяка-мизантропа ненавидящего весь род людской. Обычно это "ультимативный" секретный данж. В котором на тебя если не натравят каких-нибудь злобных мудаков с зашкаливающими характеристиками, то по самые яйца обложат гиммиками, от которых невольно заплачешь кровавыми слезами.

Как бы расположил игры в порядке невменяемости опционалки? Чтобы знать чего ждать в будущем. А то хочу по порядку их осиливать.

Цитата
Ну либо моя "любимая" Башня Друаги как показательный пример как надо ненавидеть своих игроков.

Мляя, я же Дестини буду следующей проходить. Может хрен забить на эту башню, а?

Цитата
Боссов вроде Одина, которые держат тебя в нокдауне весь бой в остальных играх я не припомню.

Если и вправду не будет говна вроде Одина и Галф Биста, то буду очень рад прям.

Цитата
Был еще конечно ремейке Дестини

Перевод ремейка всё, я так понимаю, кина не будет? Гадство, игра так привлекала и перевода ждал, если честно.
Добавил(а) Mr. Grim, Nov 16 2019, 18:52
Что ж, вот и закончил игру. Замок Даоса оказался лёгким после всех ужасов опционалки, а гиммики местные ерундовыми. Только времени много занимает всё это дело. Бесили лишь очень частые рандомные бои с врагами с двух стороны, да магами, который даже при моей раскачки сносили дохрена хэпусика. Всё это напоминает о том, насколько основная игра вменяемая и насколько в ней жуткая необязаловка попадается. Сам Даос во всех трёх формах был зажат в угол и там забит тапком. Всё-таки Мистический Символ для Минт и Арче - мощная штука. Хотя всё равно впечатляет насколько главгад старался изо всех сил, дабы не просрать. Много в нём силы духа было всё-таки. Жаль, правда, что не мог в переговоры нормальные и слишком легко убивал ради своей цели. Так бы может и не пришли к нему герои с заточками. Ну а дальше трогательная концовка, где все плачут и расстаются, а Даос хоть и после смерти, но получил что хотел от богини Мартел.

Это была хорошая игра по итогам перепрохождения, пусть и утомила меня до чёртиков под конец своими бесконечными битвами и квестами для сумасшедших. Получил море фана, несмотря на все но. И надеюсь, Дестини будет более приятной и простой. Полный отзыв же позже, надо передохнуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post Вчера, 18:57
Отправлено #242

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36830

Цитата
насколько основная игра вменяемая и насколько в ней жуткая необязаловка попадается
А ведь бывает и с точностью до наоборот.
+Quote Post
Mr. Grim
post Вчера, 18:59
Отправлено #243

Group Icon

Цитата
А ведь бывает и с точностью до наоборот.

Это где такая дичь? crazy.gif
+Quote Post
Secret Boss
post Вчера, 19:02
Отправлено #244

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36830

Lords of Shadow, пардон за оффтоп. Основная игра - растянутая тягомотина без каких-либо вкусняшек. А опциональный контент (триалы) - чуть ли не единственное, что реально интересно в этой игре.
+Quote Post
Domaric
post Вчера, 19:37
Отправлено #245

Group Icon

EXP: 1133

Цитата
Как бы расположил игры в порядке невменяемости опционалки? Чтобы знать чего ждать в будущем. А то хочу по порядку их осиливать.
От худшего к лучшему:
Зестирия и Берсерия > Дестени > Весперия > Абисс > Симфония >= Этерния.
Отдельным пунктом идет Легендия. Там опционалки нет, от слова совсем.
Цитата
Может хрен забить на эту башню, а?
Смело забивай на это дело. Если не любитель выбивать платины или не фанат Дураги, то чем меньше ты проведешь времени в этом данже - тем лучшим будет впечатление от игры.
Цитата
Если и вправду не будет говна вроде Одина и Галф Биста, то буду очень рад прям.
Считай их пережитками архаичной боевки. В Дестении сложность боевки никакущая, а дальше игровой процесс серьезно допилят.
Цитата
Перевод ремейка всё, я так понимаю, кина не будет?
Если кто другой не подберет оставленный перевод. А так да, команда полностью расформирована. icon_sad.gif
Цитата
Это была хорошая игра по итогам перепрохождения, пусть и утомила меня до чёртиков под конец своими бесконечными битвами и квестами для сумасшедших. Получил море фана, несмотря на все но. И надеюсь, Дестини будет более приятной и простой. Полный отзыв же позже, надо передохнуть.
Поздравляю beer.gif
Жду отзыв об игре и будущие похождениях в ТоД.
Ну и между делом, в свое время я обратил мнение на схожесть одной мелодии у Фантазии и Ис1. Так вот, местами дворец Даоса очень сильно походит на Башню Дарма. Особенно с магической печатью, телепортирующей любого не обладающего оберегом, прямиком в темницу сырую. Только здешние камеры не заперты, поэтому нет нужды в помощи от Доги. Хотя и сам Клесс не промах, еще в начале игры он и стены ломал, и железные решетки топором гнул.
А также как и в Башне Дарма, при подходе к верхним этажам дворца саундрэк меняется на более динамичный.
+Quote Post
Mr. Grim
post Вчера, 20:03
Отправлено #246

Group Icon

Цитата
Считай их пережитками архаичной боевки. В Дестении сложность боевки никакущая, а дальше игровой процесс серьезно допилят.

Этерния уже намного лучше?

Цитата
Если не любитель выбивать платины или не фанат Дураги, то чем меньше ты проведешь времени в этом данже - тем лучшим будет впечатление от игры.

Ок, хотя печально что супербосса не увижу местного.

Цитата
Так вот, местами дворец Даоса очень сильно походит на Башню Дарма.

Может и вдохновлялись при разработке, первый Ис то старенькая вещь и известная в Японии.

Правда, дворец Даоса не настолько злой как Башня Дарма, тут как минимум нет приколов вроде запирания без возвращения, да беготни за амулетом.
+Quote Post
Domaric
post Вчера, 20:22
Отправлено #247

Group Icon

Цитата
Этерния уже намного лучше?
Значительно. Это первая игра где мощные заклинания перестали ставить боевку на паузу. И в целом динамики, красочности и глубины сражений там прибавилось. А самое главное можно играть в "ручном" режиме не занимая для этого ценный слот аксессуара.
Цитата
Ок, хотя печально что супербосса не увижу местного.
Там на самом деле ничего интересного.
Цитата
Правда, дворец Даоса не настолько злой как Башня Дарма, тут как минимум нет приколов вроде запирания без возвращения, да беготни за амулетом.
Беготня может быть, если забыл взять у стражника Эмблему Дэррис или вообще не знаешь, что важный для прохождения предмет спрятан у непримечательного непися.
+Quote Post
Mr. Grim
post Сегодня, 09:33
Отправлено #248

Group Icon

Понажимал часика 4 в Дестини. Впечатления неоднозначные.

1. Сразу же в начале игры героя бьют ногами и отправляют на работу, а после на, эмм, транспорт с ним нападают монстры и жестоко убивают весь экипаж. Сильно. И вообще, если в Фантазии нас встречали хлебом-солью обычно, то здесь совсем наоборот.
2. Частота рандомных битв невменяемая и бутылок от этого пока не нашёл. При этом сами битвы простые и как-то легче в управлении ощущаются что ли.
3. Нормальных боссов и врагов пока не было, кстати, в Фантазии уже хоть какое-их подобие успевало появиться.
4. Графон нормальный, но всё какое-то блёклое и тусклое. Может специально из-за более мрачного мира сделано, хрен его знает. Да даже враги в боях более стрёмные. Какие Треанты были няшные в прошлой игре и какие нех здесь.
5. Персонажи пока норм. ГГ - забавный, Рути - жадная сволочь, Леон - мудак, Мэри - аменезия-тян, которой норм. Ещё и Филия появилась, но предвижу местную Минт уже. За перепалками всей этой братии следить забавно весьма.
6. Сюжет движется довольно быстро, событий было много и уже цель глобальная появилась. Конечно, во всём виноват очередной артефакт, ох.
7. Карта мира чудовищна, я на SNES видел массу более приятных. Какого хрена то, а?
8. Музыка так-то норм, но треки в голове не оседают совершенно. Кроме боевой темы и темы Леона в бою с ним. В Фантазии всё было намного лучше. Как так то?
9. Сеттинг пока интригует. Особенно то что тут вместо Империи Зла похоже будет злая корпорация, собирающая местный сепит ради свои малопонятных целей. И её глава Хьюго тот ещё фрукт похоже. хотя носатый учёный по имени Рембрандт меня тоже повеселил.

Короче говоря, пока всё не впечатляет сильно. Фантазия была куда приятнее. Хотя порт-ремейк для PSX был через год после Дестини, так что ничего удивительного, было время подпилить игру.
+Quote Post
Domaric
post Сегодня, 11:03
Отправлено #249

Group Icon

Цитата
И вообще, если в Фантазии нас встречали хлебом-солью обычно, то здесь совсем наоборот.
Ну и дальнейшие события - сплошная череда злоключений в которых Стэн выбравшись из одной жопы сразу попадает в другую. Причем подлые подставы здесь могут произойти не только по воле сюжета, но и при исследовании городов. Как в одном месте на берегу на видном месте лежит сундук. Но стоит лишь открыть его, как узкую тропинку назад перекрывает своей жирной тушкой пацан в кошачьем костюме, который отказывается сдвинутся с места пока ты не отдашь ему все свои деньги. Хорошо, что история не запомнит как будущих спасителей мира гопанул малолетний фурри. big_lol.gif
Цитата
Частота рандомных битв невменяемая и бутылок от этого пока не нашёл.
Может еще рано для появления в продаже, но бутылки должны быть. Вдобавок у Филии будет навык воспроводящий эффект святых бутылей.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic