IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Secret Boss
post 7 February 2013, 17:55
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Собственно, обсуждаем здесь все рок- и метал- группы, музыкантов, их альбомы и отдельные песни. Рассказывайте - каково ваше отношение к подобной музыке, с каких коллективов начинали знакомство, какие направления жанра нравятся больше, какие меньше.

Вам слово. guitar.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
110 Страницы « < 37 38 39 40 41 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(380 - 389)
Secret Boss
post 21 September 2020, 21:20
Отправлено #381


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Позавчера ушёл из жизни один из динозавров мировой рок-музыки, основной барабанщик группы Uriah Heep - Ли Керслейк.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 September 2020, 20:49
Отправлено #382


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Вот есть коллективы, которые не в моём вкусе, но какие-то отдельные треки мне могут у них очень даже понравиться. Одним из таковых является Genesis. Для меня он слишком какой-то сладковатый и скучненький. Но есть один трек в творчестве группы, который мне прям пипец как доставляет. И это Down and Out из альбома 1978 года. Впервые услышал его ещё на кассете батиной. Уже тогда впечатлился весьма. И с годами любовь к нему не угасла. Он достаточно бодрый, красиво построенный и необычно звучащий при этом. Альбом, к слову, откуда он, тоже весьма и весьма хорош, но именно эта песенка меня зацепила сильнее всего.

Надо будет ещё как-нибудь Camel вспомнить, так как пара альбомов этого коллектива мне тоже надолго врезалась в память и по весьма своеобразным причинам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 September 2020, 20:58
Отправлено #383


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
Вот есть коллективы, которые не в моём вкусе, но какие-то отдельные треки мне могут у них очень даже понравиться.
Аналогично. Существует уйма рок-метал-групп, у которых мне может нравиться всего одна или две песни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 September 2020, 21:02
Отправлено #384


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Аналогично. Существует уйма рок-метал-групп, у которых мне может нравиться всего одна или две песни.

Пару примеров можно? Просто интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 September 2020, 21:14
Отправлено #385


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата(Mr. Grim @ 28 September 2020, 21:02)
Пару примеров можно? Просто интересно.
*


Немецкая группа Crematory. Слушал много альбомов (но не все), и только одна песня понравилась.

The Fallen

Ненавижу так называемый русский рок, отдельные какашки в адрес "Алисы", которой когда-то задалбливала младшая сестра (грёбаная "Трасса Е-95", ненавижу!). Единственное исключение - вот эта песня из прошлогоднего альбома (текст - ничего особенного, но музыка офигенная).

Акробаты снов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 September 2020, 21:20
Отправлено #386


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Немецкая группа Crematory. Слушал много альбомов (но не все), и только одна песня понравилась.

Я у них тоже слушал всякое, но нравится целиком один альбом лишь 2004 года, а из песён вообще всего творчества особо выделю Tears of Time. Последние же альбомы группы вообще что-то невнятное и омерзительное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 September 2020, 21:23
Отправлено #387


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
Последние же альбомы группы вообще что-то невнятное и омерзительное.
Доводилось слышать самый свежий альбом, этого года. Скука и однообразие. Группа явно выдохлась, пора на пенсию. Впрочем, как и многим "старичкам" метал-сцены.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 September 2020, 21:33
Отправлено #388


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Да ладно бы старики, Crematory ещё не совсем древние. Но в целом печальная тенденция. Сколько моих любимых групп скатилось в говно или развалилось - не счесть. Просто состарившиеся в конец не считаются, тут уже винить не за что кроме как нежелания уйти вовремя. Вот например Tiamat тот же взять. Были у них ранние альбомы весьма необычные. Сонные и медленные, как и следующие, но очень своеобразно звучащие и уж явно мало на что похожие. А потом какая-то никчёмная скука пошла, которую даже вокал Йохана Эдлунда не спасал. Или Strapping Young Lad, которые были задорными и яростными, но потом Таусенд ушёл в сольную карьеру и стал делать другую музыку, которая вообще не та и довольно мягенькая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 October 2020, 13:12
Отправлено #389


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Эдди Ван Хален умер в 65 годиков. Печалька. Помню, ещё на батиных кассетах слушал его шайку. Хорошо играли ребята.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 October 2020, 21:04
Отправлено #390


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Потянуло на тяжеляк малость. Если конкретнее, то эти дни слушаю Sodom - немецких трэшеров, поющих про ужасы войны и запах напалма по утру. И ух, местами прям кайф. Бодро, злобно, мощно. M16 альбом особенно понравился пока. Одноимённая песенка так вообще помогала не уснуть на работе сегодня, пока разбраковкой деталей занимался. Жду что они в ноябре выпустят, может выйдет хорошо. В любом случае у них и старого материала так много, что ещё надолго хватит.

Вот трек, кстати.

Пока же буду Agent Orange слухать, который их самый знаменитый и популярный альбом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 11:31
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.