IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ваша игра мечты от Falcom

Mr. Grim
post 19 May 2018, 16:36
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Представим такую ситуацию - Фалком делает совершенно новый тайтл. Каким бы вы его хотели увидеть? В плане истории, диалогов, персонажей, геймплея, музыки, дизайна, сложности? Да всего короче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Secret Boss
post 19 May 2018, 16:58
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Мне кажется, если я начну фантазировать - это будет уже не фалкомовская игра. icon_lol.gif У Falcom практически все игры примерно в одном стиле - анимешки разной степени детворяндии. Из всего виденного и сыгранного мною, можно выделить разве что Xanadu Next. Она, в сравнении с другими творениями конторы, самая, так сказать, взрослая и серьёзная. Вот примерно чего-то такого же я и хочу от Falcom. Игру в средневековом или более позднем (до конца 19-го века) сеттинге с фэнтезийным замесом (но не обязательно), с серьёзным и драматичным сюжетом, с недосказанной концовкой (чтобы остался простор для фантазии игрока), без какого-либо кавая и няшностей, без обилия диалогов. Ну и музыка чтобы была не такая попсовая, как в кисеках и токиозанаду (идеал для примера - опять же Xanadu Next). Если коснуться непосредственно геймплея, то он должен быть без излишеств (это я про всякий пафосный бред типа супер-атак или флэш-гардов). Уровень сложности должен варьироваться от лёгкого до мозговыносного. Обязательное условие - бонусная хардкорная локация, можно с секретным супер-боссом. Что касается инвентаря и арсенала, то тут хотелось бы относительной аскетичности, практичности и интересной вариативности (как в Ys VI). Минимум квестов (или полное их отсутствие) и энное количество различных пазлов и секретов. Плюс запутанные многоярусные локации с интересным эксплорингом и бэктрекингом.

Как-то так.

В принципе, всё вышеупомянутое можно не только фалкомовским играм адресовать. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 May 2018, 17:41
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Так, у меня ооочень много претензий ко многим играм от Фалком, но в то же время во многих их них есть вещи, которых я хотел бы увидеть побольше. И вот мой список этого добра:

1. Небольшая продолжительность. Никакого затягивания игры, километровых данжей, чрезмерно больших городов и никаких унылых длинных связок-локаций. Лучше мало, но насыщенно. Размер мира в Арке и Фелгане был тем что нужно, в Zwei 2 и Занаду Некст с этими тоже ок, как и в Брандиш 2 том же.
2. Нормальный баланс между сюжетной частью и геймплейной. Чтобы больше времени уделяли исследованию локаций и боям, чем болтовне. В игры я люблю играть, а не читать, текст в них для меня крайне вторичен.
3. Краткость диалогов, но при этом содержательность. Не разжёвывать всё для игрока и не пихать кучу информации о мире игры в обязательные диалоги. Лучше узнавать о мире самому. И меньше воды, блин да поддакиваний, ненавижу просто это говно.
4. Лучше простой, но логичный сюжет, чем дофига накрученный, но переполненный пафосом и разваливающийся в процессе. И желательно чтобы игра либо была выдержана в более-менее одном стиле - или мы суровые и мрачные или не берём себя особо всерьёз. Как для меня Дэла портила атмосферу Брандиша, так и в Zwei 2 мне не очень нравилась усиление драмы под конец. Про то как показаны войны в кисеках вообще промолчу.
5. Меньше тропов, блин, или хотя бы так прямо и уныло их не используйте. Надоели эти дурацкие типажи и клише, которые Фалком даже не пытается подать интересно.
6. Наполнение локаций всякими интересными штуками: ловушками, секретами, простыми пазлами. Да даже бэктрекинг чтобы был после получения новых умений и предметов. Как в Фелгане или Занаду Некст, чтобы были стены с тайными комнатами, невидимые сундуки или заныканные недоступных поначалу местах.
7. Не помешали бы и всякие челленджи в локациях, как в Наюте той же. Или типа места в замке как в Брандише 2.
8. Квесты лучше делать хорошо спрятанными и дающими реально хорошую награду, а в идеале ещё и вписывающимися в сюжет и дополняющими историю.
9. Дайте разные комбинации оружия и скиллов, дабы каждое прохождение могло быть реально разным. Частично это было в Занаду Некст и Наюте. В Брандише 2 тоже, где хоть по два щита в каждую руку суй.
10. Разные выборы сложности тоже необходимы. И чтобы они реально меняли геймплей.
11. В дополнение к пункту выше - чтобы не было неограниченных лечилок или они не были легко доступны. В Ис 7 хорошо с этим поступили, привязав их максимальное количество к сложности. На лёгком - хоть жопой жуй, а на кошмаре - хехехе.
12. Не давать игроку сделать имбу или сделать это реально мозголомным делом.
13. Больше боссов хороших и разных: и людей и монстров с разными фазами и кучей атак. И чтобы бои с ними не были затянутыми, но чтобы их нельзя было снести за секунды.
14. Чтобы музон подходил настрою игры. Если бодрая ARPG, то чтобы драйвовый музон. Если что-то более медленно и атмосферное - то что-то аля саундтрек первого Брандиша тут как нельзя в тему.
15. Меньше сисек, жоп, кавая, яоя и фансервиса. И содержателей гаремов всяких.

Вроде всё пока, но это так на вскидку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 May 2018, 17:48
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Mr. Grim
Тоже верно расписал. И, опять же, все эти претензии и пожелания можно смело отнести к любым видеоиграм, не только фалкомовским.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 May 2018, 19:00
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, Mr. Grim, согласен с вами - хорошо бы, чтоб так было. Один только пункт мне не очень нравится:
Цитата
15. Меньше сисек, жоп, кавая, яоя и фансервиса. И содержателей гаремов всяких.
Ну нет, яои, конечно, мне не нужны, а девочки пусть будут gigi.gif . Главное, чтобы не педофильство с пятым размером icon_confused.gif . У японцев и так бывает.

А я бы хотел что-нибудь... если честно, уже и не знаю на что надеяться icon_smile.gif . Хочу Наюту с нормальным сюжетом. Хоть на 2 строчки пусть будет - не важно. Главное, чтобы детский сад этот не видеть. Новый ретро Ys тоже хочу. Brandish как ремейк на PSP хочу.

А если помечтать о совершенно новой франшизе, то меня бы устроила и RPG про грибов с мечами gigi.gif . Тогда бы и притензия о сюжете отпала...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 19 May 2018, 19:25
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Secret Boss , Mr. Grim
Вы не там ищете, ваша «игра мечты» уже существует. И у неё даже огромное количество подражателей на любой вкус.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 May 2018, 19:34
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Цитата
Вы не там ищете, ваша «игра мечты» уже существует. И у неё даже огромное количество подражателей на любой вкус.

Хороша, конечно, но мне скорее бы хотелось усиленные Фелгану и Занаду Некст с Брандишем. Наюта была близка к этому, но обосралась заживо с сюжетом, диалогами, персонажами и унылыми квестами. Ещё бы видов оружия поболее было бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 May 2018, 19:44
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Racast
Мы не ищем, мы мечтаем. icon_lol.gif К тому же, я не зря сказал:
Цитата
если я начну фантазировать - это будет уже не фалкомовская игра
Цитата
всё вышеупомянутое можно не только фалкомовским играм адресовать

А Dark Souls - тоже не идеальная игра, там своих минусов (на мой взгляд) хватает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 19 May 2018, 20:56
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2930



Фалкомовская играм моей мечты? Даже не знаю.
Из того, что нынче впускает фирма: нынешнее направление Исов меня в основном устраивает (хотелось бы возвращение более всеобъемлющей в геймплейном плане"магии" из напиштимской эры взамен сугубо боевых приемов последних игр, но это мелочи). Токиского Занутду я усиленно игнорирую, поэтому пусть творят там что захотят. Про свои влажные фантазии по поводу Кисек я уже расписывал.
Остальные серии настолько давно забыты заброшены, что я едва могу представить что Фалком может сделать, скажем, с новым Dinosaur'ом.

Потому склонюсь не к какой-то определенной серии, а к этакому мега-кроссоверу представленного множеством фалкомвских игровых франшиз. Потому как уже имеющаяся Ys vs. Sora no Kiseki: Alternative Saga (который правильнее было бы назвать Sora vs Ys7 & Chester) это просто позорище, даже в Dead of Alive 5 имелся более разнообразные камео на фалкомовских героев (героинь?).

Только в качестве жанра такой игры хотелось бы видеть не файтинг (не большой фанат файтингов), но что-то близкое по духу - вроде битемапов... с элементами РПГ. На манер: олдовых Черепах Ниндзя, Duble Dragon, Street of Rage, Golden Axe, D&D Shadow over Mystara, Dragon Crown (и др. игр Ванилаваровских игрух). Либо что-нибудь вообще нестандартную мешанину из жанров как в Legend of Xanadu.

И все это добро в исключительно 2Д графике. Может в последние годы фалкомы и научились в отдаленно сносное 3Д, но зачем истязать свои глаза созерцанием всяких малополигональных уродцев, когда в распоряжении есть Святая Плоскота? icon_smile.gif
Ну и да, чтобы список играбельных персонажей включал в себя не только выходцев из Кисек, новых Исов и ТоХ, а также старых Легенд О Героях, Брандишей, Цваев, старых Занад, Сорсерианов и прочих Драгон Слееров.
Ну и в качестве фабулы даже не пытаться хоть мало-мальски серьезную историю. Примеры кроссоверов по Tales of и Fire Emblem: Warriors наглядно демонстрируют какая тухлая дрянь всегда получается в итоге.
Напротив, сюжет такого ядреного кроссовера должен быть нарочито стебно-абсурдным...
Да короче, что я распинаюсь! Да, я хочу Minna Atsumare! Falcom Gakuen: Adol Battle Extravaganza The Game: Go Fight Edition!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 May 2018, 19:14
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Domaric, вот поддерживаю за 2д beer.gif . Такое классное 2д было в Ys Eternal Complete или в той же Zwei!! А новые их 3д игры внешне меня как-то не радуют. Наюта была красивой вещью местами. Ремейк Brandish тоже радовал, но именно 2д-элементами, а не 3д. То же мнение у меня и о Xanadu Next. А вот Ys7 (на PSP) вызвал очень неприятное впечатление в начале - совершенно некрасивый городок (дальше я просто не проходил). Токио и Цвай 2 - так, что-то среднее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 14:10
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.