IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ненавистные враги в играх Falcom

Secret Boss
post 29 October 2012, 18:28
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Собственно, хотелось бы узнать: какие враги из игр Falcom заставляли вас скрипеть зубами, произносить нецензурные слова и т.п.? И не говорите мне, что таковых нет. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Shadowserg
post 29 October 2012, 18:44
Отправлено #2


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



Самое первое, что приходит на ум - это печально известные жуки-усачи в тёмных пещерах Арка. Даже хорошо прокаченного персонажа могут вынести в момент, при чём они ещё и весьма назойливые.

Также выводят ВСЕ враги, которые лепят вредные статусы, те же разноцветные слизняки в Арке. Раздражающее отравление ещё можно получить от некоторых врагов в Ys 4 (SNES). 25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 October 2012, 19:01
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Монстры AoN - это отдельная тема для разговора. Весьма неприятный зверинец.
Цитата
жуки-усачи в тёмных пещерах Арка
Пожалуй тоже отдам пальму первенства этим гадам. Сколько я наматерился во время первого прохождения игры - не передать словами! Если с одним жуком справиться не сложно (и то, благодаря спец-приёму "удар сверху"), то нападение сразу нескольких насекомых превращается в натуральную пытку. Особенно когда они одновременно с разных сторон начинают жалить своими усиками. Даже при более-менее сносной прокачке помереть проще простого.
Цитата
те же разноцветные слизняки
Сразу вспомнилось одно место в пещерах, где один сундучок охраняют чуть ли не все представители этого желеобразного семейства. Как будто в россыпь конфет попадаешь.
Особенно неприятны фиолетовые слизни и серые. НР много, словно они бронированные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 October 2012, 19:19
Отправлено #4


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Ох, тут столько вариантов, что ах...

В Ys II Eternal бесили рыцари с мечами в компании с магами возле входа в Колокольню. Первые - очень сильные, толстые и быстрые. Вторые - стреляющие, неуязвимые к атакующей магии и тоже довольно толстые и сильные. Если бы не магия времени и возможность халявно восстанавливать HP возле статуй Богинь неподёлку, то было бы совсем худо. Однако качаться на этих нехороших дядях очень даже хорошо.

В Wanderers from Ys ненавижу всех летающих врагов, особенно огненных птиц в вулкане, а также стреляющих камнями уродцев в пещерах и прыгающих тварюг в горах.

В Арке вызывают тонны ярости вышеупомянутые жуки и вертушки с лезвиями, а также стреляющие штуковины в Руинах Амнезии, которые часто сталкивали меня с платформ, когда я прыгал по ним.

А вот по Фелгане и Origin хоть отдельные посты делай, ибо там чуть ли не в каждой локации да найдётся тот, кто будет выводить из себя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 October 2012, 19:34
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
стреляющие штуковины в Руинах Амнезии
Это которые? Механические или живые?

Цитата
А вот по Фелгане и Origin хоть отдельные посты делай, ибо там чуть ли не в каждой локации да найдётся тот, кто будет выводить из себя.
Так кто ж мешает? big_lol.gif
Я в Origin больше всего злился на маленьких приставучих летающих букашек, которые хватают и удерживают персонажа. Ну и "немёртвые" козлоподобные твари при первом посещении песчаной зоны очень нервируют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 29 October 2012, 19:39
Отправлено #6


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



Кстати, один из самых неприятных статусов для меня в Исах "новой школы" - это конфуз, когда кнопки управления местами меняют... Помню в Origin'е есть враги, у которых нарваться на это очень просто. Уже приучаешься со временем и бегаешь в реверсионном управлении. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 October 2012, 19:47
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата(Shadowserg @ Oct 29 2012, 08:39 PM)
Кстати, один из самых неприятных статусов для меня в Исах "новой школы" - это конфуз, когда кнопки управления местами меняют...
*

Для меня - самый неприятный. Но в то же время считаю этот статус одной из самых оригинальных "фишек" в Исах. smile.gif
Цитата(Shadowserg @ Oct 29 2012, 08:39 PM)
...приучаешься со временем и бегаешь в реверсионном управлении.  icon_lol.gif
*

Ладно если просто на локации получил и убегаешь. Но во время сражений (optional-боссы AoN в джунглях и пещерах) начинаешь невольно "путать педали". icon_lol.gif А это чревато.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kiri
post 21 March 2013, 19:07
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 19



В Фелгане Меня больше всего раздражали "каменные дядьки" (даже не знаю как их обозвать =_=), которые вылезают в горах из под ног.. особенно там, где скользко.. без них-то бесит что едешь постоянно куда-то.. а с ними так вообще зубами скрипишь =_=

В Ориджине Это Козлорогие гады в песчаном уровне, пока не получишь колокольчики..

Ну а в Арке Я бесилась из-за летающих гадов в руинах амнезии и дурацких непробиваемых птичек в пещере(пока не получила колокольчик). А вот "слизняки", хоть и раздражали, но не бесили в прямом смысле этого слова) Они снискали моё милосердие своим видом, Потому что на мой взгляд они выглядят как что-то очень вкусное и желеобразное).


Ах да.. хотелось добавить, что в Арке мне очень и очень жалко сиреневых пухнастых зверушек.. (белочки? тушканчики?).. особенно потому что довольно быстро набираешь уровень, когда они убиваются одним ударом cry.gif Когда я перестала получать за них ощутимый опыт, стала просто пробегать мимо icon_rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Kiri - 21 March 2013, 19:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 March 2013, 20:59
Отправлено #9


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В Фелгане Меня больше всего раздражали "каменные дядьки"
Ага. А если к ним еще на низком уровне прийти и пару раз на их атаку попасться - верный game over. Мучался по началу с ними, или вообще убегал по добру, по здорову.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 October 2013, 18:03
Отправлено #10


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



fire.gif Воистину, самый мерзкий враг Ark of Napishtim - это アーキス, механическая хреновина из Кишгала.

user posted image

Много НР, неуязвимость во время режима "вертушки", да и если попадаешь под этот пропеллер, вырваться не так просто.
Поначалу это убивает (персонажа, в прямом смысле), а потом, когда DEF Адола уже на высоком уровне, сильно раздражает, так как отнимает время.

****************************************
Маленькая поправочка к былому высказыванию.
Цитата(Nuculais @ Oct 29 2012, 08:01 PM)
Особенно неприятны фиолетовые слизни и серые. НР много, словно они бронированные.
*

Фиолетовый доллон (Dollon) - самый опасный. Большое количество НР + заражает сразу всеми статусами. Отравление, проклятье, конфуз и замедление в одном флаконе - это очень "весело". hitrost.gif
Благо, обитают они всего в одном месте, на последнем перекрёстке на подходе к озеру.

Серый доллон - самый безопасный, так как не обладает статусными атаками. Просто очень живучий, но в то же время щедрый на emel. Встречается крайне редко и в единственном экземпляре.
Сколько раз играл, видел его всего в двух местах: 1) прямо у входа в грот с optional-боссом, 2) на северо-восточной окраине пещер, чуть ниже комнатки с сундуком, в котором находится Accessory Holder.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 13:31
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.