IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Мониторы, Матрицы, разное разрешение, видео-выходы

Badorrer
post 29 September 2020, 14:28
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Предлагаю постить сюда всё по поводу помощников визуального вывода с наших ПК.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 69)
NightHard
post 4 October 2020, 19:50
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Спешл фор Ghost Hunter. Полезное видео фром ченнал техножлоб тв, про инпут лаг и о том, как его уменьшить.
https://www.youtube.com/watch?v=hQF6eOf2b8I

Цитата(Badorrer @ 4 October 2020, 00:34)
Тогда прошу прощения, не так понял. "Зря быканул." как говорят.
*


Ноу проблем icon_smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 October 2020, 19:57
Отправлено #22


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(NightHard @ 4 October 2020, 19:50)
Спешл фор Ghost Hunter. Полезное видео фром ченнал техножлоб тв

Ноу проблем
*

Райт ин рашн, ор гет э ворнинг. crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 October 2020, 20:02
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Secret Boss
Ит'с джаст юмОр, дон'т баньте, плиз crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 4 October 2020, 20:52
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Когда тестировал пк шмапы, то понял что многое зависит от самих игр. Например я не слабо так удивился отзывчивости Deathsmiles. Причём она прекрасна как на пк, так и на Xbox 360. Снимаю шляпу. Попробовал другие Кейво шмапы и они уже не так радужны.
И вот например взять серию Тохо где инпут лаг это просто конская жопа. Я просто не представляю как можно играть с такой задержкой.
Просто сами попробуйте поиграть час-два в Deathsmiles и потом запустить Тохо 6)))

Пробовал и разные эмули ретро систем и тоже не особо радужно. В Мега Драйв играть можно, задержка никак не мешает, но не комфортно. После той идеальной отзывчивости что есть на живом железе это уже как картошка после шашлыка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 October 2020, 21:09
Отправлено #25


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
Просто сами попробуйте поиграть час-два в Deathsmiles и потом запустить Тохо 6)))

... И что будет? Да, вобщем-то, и ничего. Особо если более-менее знать и одно, и другое. icon_rolleyes.gif Игры, впрочем, весьма разные. Минут 5 все-равно перенастраиваться придется. Как с Тохо на Deathsmiles, так и обратно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 4 October 2020, 21:16
Отправлено #26


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Ты сначала попробуй, а потом говори. Особенно с учётом того что в последней части Тохо задержку уменьшили, но не сильно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 October 2020, 21:22
Отправлено #27


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
Ты сначала попробуй, а потом говори. Особенно с учётом того что в последней части Тохо задержку уменьшили, но не сильно.

Я говорю как игравший и проходивший и то, и то. И хоть после Deathsmiles я TH:EoSD начну, хоть после Ketsui - результат будет одинаковый. Пять минут на перенастройку под другой геймплей и все. Я, в отличие, от некоторых, если туплю, то свое рукожопие на надуманные проблемы не сваливаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 4 October 2020, 21:24
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Да-да-да, как обычно всё)

С грязной посуды тоже можно есть и оно никак не влияет на пополнение организма энергией. Разговор можно окончить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 October 2020, 21:26
Отправлено #29


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Ghost Hunter @ 4 October 2020, 21:24)
Разговор можно окончить.
*

Его не следовало и начинать. В который раз. dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 October 2020, 21:27
Отправлено #30


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
С грязной посуды тоже можно есть

Первое предупреждение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 4 October 2020, 21:31
Отправлено #31


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Я ожидал бан увидеть. Но ладно, и так сойдёт. Теперь тоже краснознамённый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 October 2020, 21:33
Отправлено #32


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
Я ожидал бан увидеть.

Не беспокойся. И это будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 5 October 2020, 00:57
Отправлено #33


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Нашёл оптимальное. пока, решение, кстати. Переключил режим с ограниченного RGB у монитора на YCvCr444, цвет лучше, а глазам нормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 5 October 2020, 06:20
Отправлено #34


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Я давно поменял ибо в этом режиме не сбивается яркость на низком разрешении. Да и черный цвет лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 5 October 2020, 13:08
Отправлено #35


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Я давно поменял ибо в этом режиме не сбивается яркость на низком разрешении. Да и черный цвет лучше.

Ну, тут смотря какой монитор. На моём втором мониторе Dell стоит RGB, но полный. Там лучший вариант именно такой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 31 August 2021, 23:20
Отправлено #36


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Купил я себе короче ЭЛТ моник с авито за 250 рубасов. LG Flatron F700P называется.

У человека лет десять где-то в закромах пролежал, видимо выбрасывать жалко было и вот продал. Он правда полуубитый. Прежде чем появится изображение проходит минут 10 пока моник прогреется. Ещё и настроить его надо, потому как по углам какие-то небольшие цветовые искажения наблюдаю, при том что по центру картинка нормальная.

За то уже успел заценить в играх. Не врали Digital Foundry, изображение действительно чумовое, даже на минимальных настройках в маленьком разрешении. Более того, я даже особой разницы между 1024х768 и 1280х1024 не вижу. И то и то чётко. Ещё и плавность выше чем у моего самсунга благодаря более высокой герцовке. Самое то для моих бюджетных поигрулек. С другой же стороны во всём остальном кроме игр моник вдохновения не вызывает. Текст чуток мыльный, картинка неровная. Но это я ещё попробую настроить.

Не знаю сколько он ещё проработает, но надеюсь хотя бы год протянет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 1 September 2021, 10:21
Отправлено #37


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Ты всё врёшь, не может быть так)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 1 September 2021, 12:08
Отправлено #38


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Что не может быть так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 1 September 2021, 13:07
Отправлено #39


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Если шутку надо объяснять то это плохая шутка (с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 1 September 2021, 20:01
Отправлено #40


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Видимо это какой-то мем, о котором я не в курсе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 1 September 2021, 20:33
Отправлено #41


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Гост Хантер хвалится трубковыми мониторами, грубо говоря.

Сам же не могу за трубкой долго сидеть, глаза болят. Хотя в играх не пробовал, может и интересно вышло бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 1 September 2021, 20:38
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



У меня тоже самое за некоторыми жк. На некоторых могу часами, а на некоторых после часа уже слёзы текут.

Гост Хантер хвалится трубковыми мониторами, грубо говоря
Не, шутка была в другом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 1 September 2021, 20:47
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Badorrer @ 1 September 2021, 20:33)
Сам же не могу за трубкой долго сидеть, глаза болят. Хотя в играх не пробовал, может и интересно вышло бы.
*


В принципе только ради игр и стоит попробовать ЭЛТ моник. Прямо советую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 1 September 2021, 20:48
Отправлено #44


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Зацени хоть отзывчивость в играх что ли. Попробуй в шестую Тоху поиграть и там и тут... Или например в аркадный Gradius 2. Желательно не 5-10 минут, а полноценно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 1 September 2021, 20:51
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Если бы я ещё играл в шмапы, то можно было бы попробовать. Но пока никаких проблем с отзывчивостью не заметил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 1 September 2021, 20:57
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Ну тут проблем и не будет так то. Сигнал аналоговый же. Просто в сравнении с жк ощущения в плане отклика. Хорошо ощущается там где высокая скорость и большая частота нажатий. Ты же вроде Гайденов любишь. Там и попробуй. Плюс у тебя не будет тиринга и фризов вызванных рассинхроном кадров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 1 September 2021, 21:06
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Несовских гайденов так себе, а современных ещё не пробовал. В общем я найду в чём потестировать моник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 24 September 2021, 23:24
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Уже почти месяц сижу с ЭЛТ моником, должен сказать что он меня качеством картинки всё-таки гораздо больше радует чем мой квадратный Самсунг, с которым я сидел до этого. Но всё-таки одну особенность упомянуть стоит. И дело в частоте обновления монитора и в эмуляторах старых игр, которые работают в 60 кадрах. Так как моник у меня 85-герцовый, наблюдается рассинхрон изображения, и картинка становится как бы рваной, но не так как это происходит обычно, а как будто оно идёт миниатюрными рывками. И это исправляется одним единственным способом - вручную понизить частоту обновления монитора до 60 герц. Тогда эмуль начинает отображать всё плавно и чётко, как и должно. Копался я в ретроархе, пытался шаманить с настройками вывода, но ничего не помогает. Эмуль не может самостоятельно менять частоту обновления монитора. Так что пришлось просто скачать одну миниатюрную программку, благодаря которой менять частоту монитора можно прямо из трея, и придётся делать это каждый раз, как захочу погонять арч.

Ну и квадратность моника всё-таки в 21-ом году даёт о себе знать. Почти весь контент сейчас идёт в 16:9, и особенно это заметно в играх, которые идут только в этом формате, оставляя чудовищных размеров полосы сверху и снизу. И ведь даже Letterbox патчей не бывает, потому что только извращенцы типа меня продолжают юзать квадратный моник (и тем более ЭЛТ). Так что мне всё-таки придётся рано или поздно раскошелиться на кошерный фулл хд 16:9 монитор с IPS матрицей, но от этой тёплой коробочки я уже вряд ли откажусь. Будет он у меня вторым моником.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 September 2021, 07:52
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Да много кто на элт сидит на самом деле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 25 September 2021, 09:27
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ghost Hunter
Я по крайней мере таких вообще нигде не наблюдаю
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 September 2021, 09:57
Отправлено #51


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
только извращенцы типа меня продолжают юзать квадратный моник
У меня монитор тоже 4:3, но меня это ничуть не напрягает.
Хотя да, если вдруг прикажет долго жить, то новый возьму уже 16:9.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 September 2021, 10:20
Отправлено #52


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



NightHard в среде железячных ретро геймеров таких полно. Есть и 16:9 элт даже. Даже Сыендук этим болеет, а ведь он далеко не хардкорный геймер.
Среди выходцев из этого форума тоже у многих видел.

Я вод тоже обычный элт моник хочу для старого пк. Тиринг и мыло на fullhd надоели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 25 September 2021, 13:34
Отправлено #53


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Широкоформатный ЭЛТ это было бы вообще идеально. Но они и стоят дохрена наверное. При том они всё равно картинку рисуют не так как ЭЛТ телевизоры. Я всё ещё вижу чёткие пиксели в старых играх.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 September 2021, 14:16
Отправлено #54


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Зависит от элт. И типа кинескопа. У них у всех разные задачи. Собственно как и у жк.
У пвмов нет пикселей в 2д играх. Притом что изображение очень чёткое. Настолько чёткое что мелкий текст видно. Поэтому то они желанны всеми.
Ещё как уникальный опыт советовал бы плазму заценить))) Но это сложно конечно. Но изображение тоже вкусное. Плюс почти нулевая задержка что для игр отлично просто.

Насчёт цены. Тут как повезёт. Блогер с Волгограда(вроде Волгограда) дорогущий full hd пвм взял по цене обеда. Тут надо самому на студии или больницы идти. На Авито по незнанке бывает кто либо выкладывает по вкусной цене.

Есть ли желание заморачиваться?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 25 September 2021, 14:29
Отправлено #55


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Вот в типах ЭЛТ я вообще не алё. ПВМы же обычно маленькие довольно, да и дорогие. Я хочу себе картинку побольше. Про плазмы тоже мало знаю.

Заморачиваться то в том и дело что неохото, и сильно тратиться тоже. Да и если пытаться что-то конкретное искать, то полюбому придётся с другого города заказывать, а я тут рисковать не хочу.

Да и это так, баловство пока я не могу себе позволить нормальный моник с IPS матрицей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 9 November 2021, 03:13
Отправлено #56


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Планирую к новому году обзавестись таки современным монитором. ЭЛТ это конечно хорошо, но просто как баловство. Я охерел от качества его картинки не из-за того что моник хорош (хотя у него такой приятный гостинг icon_redface.gif ), а потому что мой предыдущий ЖК самсунг это просто днище в плане цветопедерачи и контраста, ещё и на TN матрице. А на днях вкурил несколько гайдов по выбору моника, углубился в особенности так сказать, и оказывается не всё так однозначно на этом поле как казалось мне ранее (как обычно icon_confused.gif ).

С размером уже определился. Больше 24 дюймов на мой стол не полезет. Бюджет ограничен, так что герцовку больше 75 я себе позволить не смогу (да и комп только в старых играх столько фопесов выдать сможет). За то разрешение можно сразу выбрать Full HD, т.к. по стоимости от простых HD отличие небольшое. Всякие плюшки по возможности тоже заиметь стоит, как например Flicker-free (шоб глазья не трахало) и Free Sync (шоб разрывов полотна не было). Остаётся выбор на какой матрице брать. TN отлетает сразу из-за херового качества картинки в сравнении с VA и IPS, даже с учётом наименьшей задержки в скорости отклика пикселя (который ни разу не аналогичен инпут лагу и вообще на этот параметр можно не смотреть, потому что хер знает как вообще производитель эту скорость отклика замерял). Остаётся выбор: VA или IPS. У VA лучше контрастность, меньше видны засветы от подсветки и не настолько херовый отклик пикселя как у IPS, за то у IPS выше яркость, лучше цветопередача и лучше углы обзора. Остальное нужно уже смотреть самолично, притащив ноутбук или системник в магазин и подключив к интересующему монитору.

Короче системник собрать проще чем выбрать хороший монитор, т.к. выбирая его по характеристикам с инета можно сказать что наполовину выбираешь его вслепую. Даже в рамках одной модели могут наблюдаться различия, и не дай Перун отдать в магазе деньги за моник не проверив его. Придя домой и обнаружив дикие засветы и/или битый пиксель можно начинать процедуру смачной аутофелляции, потому как по закону такой моник даже по гарантии могут не принять. Так что интересует меня такой вопрос. А какие мониторы на данный момент юзают форумчане? И как он вообще вам?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 9 November 2021, 09:00
Отправлено #57


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



У VA шлейфы большие. Не у всех, но почти у всех. В 2д игры не очень будет играть.

У меня тоже вопрос выбора моника давно стоит. И это та ещё головная боль. Надо и чтоб шлейфов не было и отклик пикселя хороший и инпут лаг низкий.

Тиринг в принципе можно лечить фаст синком. Фри синк насколько знаю работает в полторы игры. Плюс ему нужен DVI.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 9 November 2021, 12:18
Отправлено #58


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Ghost Hunter @ 9 November 2021, 09:00)
У VA шлейфы большие. Не у всех, но почти у всех. В 2д игры не очень будет играть.
*


Тут тоже есть один нюанс. У моников есть такая штука как Overdrive, из-за слишком агрессивной работы которого и будут появляться шлейфа. У VNок проблема шлейфов наиболее ярко выраженная, насколько я понял, но всё это должно быть можно подправить настройкой моника. Совсем без шлейфов моников не бывает, потому как сама технология ЖКшек такая.

Цитата(Ghost Hunter @ 9 November 2021, 09:00)
У меня тоже вопрос выбора моника давно стоит. И это та ещё головная боль. Надо и чтоб шлейфов не было и отклик пикселя хороший и инпут лаг низкий.
*


С такими запросами надо или кучу денег вывалить за монитор на OLEDе, либо если неприхотлив к качеству картинки и перед моником сидишь строго перпендикулярно то TN, т.к. там с артефактами изображения лучше всего дела обстоят. Киберкотлеты для своих поигрулек выбирают именно TNки, как раз из-за их скорости отклика.

Советую глянуть вот этот видос. Про шлейфа всё наглядно и понятно рассказано.

Цитата(Ghost Hunter @ 9 November 2021, 09:00)
Тиринг в принципе можно лечить фаст синком. Фри синк насколько знаю работает в полторы игры. Плюс ему нужен DVI.
*


Я к счастью тиринг редко наблюдаю, поскольку обычно частота кадров в играх у меня более-менее соответствует героцовке монитора. А небольшие разрывы почти не раздражают. Но теперь если у меня и появится Free Sync монитор, то мой процик сможет его подцепить (у R3 2200G поддержка FS есть). Поддержка DisplayPort и HDMI тоже есть, как на сайте AMD написано, так что не DVIем единым (про него кстати не написано что по нему FS работает).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 9 November 2021, 12:50
Отправлено #59


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



У меня старый дешёвенький Philips 236V и он прекрасен. Единственное нет HDMI, хоть и Full HD. Шлейфов не наблюдаю на нём, инпут лаг низкий. Гостинга и смазывания тоже не видно. Но вот беда, он настолько стар что навернулась подсветка в левой части экрана. А так бы сидел на нём. Монитор слишком лотерея. А провести все тесты в магазине не получится.

Вот кстати недешёвый монитор с просто адскими шлейфами
https://www.youtube.com/watch?v=FQqUedX0MHk&t=24s

Ощущение что это дисплей gba.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 9 November 2021, 13:25
Отправлено #60


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Действительно, моник простенький, матрица TN. Так что полагаю тебе надо в этом направлении копать. А в магазе тебе по идее и права не имеют запрещать проверки устраивать. Ты конечно не сможешь прямо досконально узнать отклик матрицы (оборудование соответствующее надо), но визуально оценить сможешь, запустив тот же Test UFO.
Добавил(а) NightHard, Nov 9 2021, 13:25
Цитата(Ghost Hunter @ 9 November 2021, 12:50)
Вот кстати недешёвый монитор с просто адскими шлейфами
https://www.youtube.com/watch?v=FQqUedX0MHk&t=24s

Ощущение что это дисплей gba.
*


Типичная история для VAшек. И типичное проявление проблемы Black Smearing'а или Undershoot 'а, т.к. у VA матриц скорость перехода между чёрными и серыми оттенками заметно ниже чем у IPS и TN, из-за чего появляются такие шлейфа и заметно падает яркость. И парню в данном случае не повезло, т.к. случай не гарантийный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 November 2021, 18:17
Отправлено #61


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
А какие мониторы на данный момент юзают форумчане? И как он вообще вам?
ACER V173 B. 1280х1024.
Купил, что называется, вслепую. Просто пришёл в "М-Видео" и купил. Служит верой и правдой уже много лет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 9 November 2021, 21:26
Отправлено #62


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
Так что интересует меня такой вопрос. А какие мониторы на данный момент юзают форумчане? И как он вообще вам?

Benq GW2765 (27'', 2560x1440). Вполне доволен. Собираюсь еще рядом какой-нибудь простой 1920x1080 поставить для всего, чему нет пользы от главного монитора. Из матриц всегда рассматриваю в первую очередь IPS и потом VA. Но совсем тщательно к выбору не подхожу. Главное чтобы битых пикселей не было и отклик не в десятках миллисекунд измерялся. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 November 2021, 21:31
Отправлено #63


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
27'', 2560x1440
В осьмибитные игры, наверное, играть сплошное удовольствие. Каждый пиксель виден предельно чётко. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 9 November 2021, 21:50
Отправлено #64


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Dragon
Мощный моник icon_lol.gif

За сколько брал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 9 November 2021, 22:19
Отправлено #65


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



NightHard
Уже не помню, давно дело было. Скорее всего в районе 20-23К. Дороже моник я бы покупать не стал, а дешевле аналог (27'' с мелким пикселем) тогда найти, конечно, можно было, но и качество было бы далеко не самое лучшее.
Добавил(а) Dragon, Nov 9 2021, 22:19
А вообще, в идеале еще хотелось бы и третий монитор, поставленный вертикально. hitrost.gif Но это уже надо смотреть кронштейны и прочее, чтобы все адекватно на столе разместить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 November 2021, 22:20
Отправлено #66


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Dragon
А зачем вертикально? Чтобы лежа на боку можно было играть? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 9 November 2021, 22:32
Отправлено #67


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



У меня Samsung C32F391FWI 31.5" изогнутый, Full-HD, VA-матрица. Брал в своё время за 10-ку. Сейчас играю в основном на нём во всякое 2D ретро и браузером пользуюсь, хотя раньше и PS4 к нему подключал. Никаких шлейфов не замечаю. Насчёт изогнутости - это всё-таки больше маркетинг, где-то через пару недель глаз вообще не воспринимает. Хотя по началу да, небольшой эффект погружения есть. icon_smile.gif

Для всего остального есть 4K телевизор LG 50UN7350 50" - современные игры, фильмы, PS4. Правда, опять-таки, 4К - это чёртов маркетинг. Юзаю его в Full HD. Фильмы задолбаешься качать в 4К, ПК-игры в 4К видяха не тянет, ну а с ПС4 и так всё ясно. icon_lol.gif Да и с моим зрением, разница с 2 метров между Full-HD и 4К, честно говоря, мала заметная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 9 November 2021, 22:43
Отправлено #68


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Да, разницу в 4к видно только если подойти вплотную. Во всяких видео где куча людей на экране. В Фильмах же мало заметно. А вот в играх разница большая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 9 November 2021, 23:08
Отправлено #69


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
А зачем вертикально? Чтобы лежа на боку можно было играть?

Чтобы в некоторые шутеры (DoDonPachi, к примеру) играть в вертикальном режиме на полный экран. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 November 2021, 23:14
Отправлено #70


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Dragon
Примерно о чём-то таком я и догадывался. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 08:58
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.