IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Fire Emblem (серия)

Badorrer
post 11 December 2019, 22:40
Отправлено #801

Group Icon

Class: Elite
EXP: 361

...
Да, я тут пропатчил Таракию и решил поиграть, пока время есть. Я понимаю, что тут не так со сложностью, я сейчас проходил 4х главу, и не знаю, как её проходить без сейвов эмулятора, ведь тут даже Асбел помер, один раз, не успев ко мне присоединиться.
Я думал сделать отчёт главе на 10, но, видимо, я сделаю это намного раньше.

Очень освежила механика с воровством снаряжения, кстати. Почти 10/10. (Кроме моментов, когда твоего вора похитили, и тебе нужно ИМЕННО ПОХИТИТЬ твоего похитителя, чтобы не потерять шмотки. )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 11 December 2019, 23:02
Отправлено #802

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1187

Цитата
Асбел помер, один раз, не успев ко мне присоединиться.
Ну ты уже совершил удачный побег из камеры, это уже многого стоит.
Цитата
Очень освежила механика с воровством снаряжения, кстати. Почти 10/10. (Кроме моментов, когда твоего вора похитили, и тебе нужно ИМЕННО ПОХИТИТЬ твоего похитителя, чтобы не потерять шмотки. )
Это кстати очень классная механика, при помощи которой можно устроить ловлю на живца для особо опасных врагов. Берешь персонажей с низким телосложением, к примеру магичек или жриц, снимаешь с них всю экипировку и оставляешь их в зоне досягаемости врага. Безоружный персонаж не сопротивляется при захвате и поэтому всегда будет приоритетной целью. И как только враг похищает твою жрицу, у него режется напополам добрая часть характеристик и теперь его, что говорится, можно брать тепленьким.
+Quote Post
Badorrer
post Вчера, 00:29
Отправлено #803

Group Icon

Цитата
Ну ты уже совершил удачный побег из камеры, это уже многого стоит.

Ну... Это было сложновато, но не настолько. В 4 главе тебя могли порвать в конце, но там при правильном менеджменте и фарме солдат всё не так страшно. Но этот замес с армор найтами и магами... Я не знаю, как это на СНЕСе проходили.
Как глянул, что надо делать в 5 главе, сразу понял, что это на завтра. Мечи тоже не бесконечные, нужно решать проблему с обеспечением.
+Quote Post
Falkon
post Вчера, 00:56
Отправлено #804

Group Icon

EXP: 4477

Цитата
Я не знаю, как это на СНЕСе проходили.

Я ж говорю, BS игра icon_lol.gif .
+Quote Post
Mr. Grim
post Вчера, 13:19
Отправлено #805

Group Icon

EXP: 4793

Цитата
Да, я тут пропатчил Таракию и решил поиграть, пока время есть. Я понимаю, что тут не так со сложностью, я сейчас проходил 4х главу, и не знаю, как её проходить без сейвов эмулятора, ведь тут даже Асбел помер, один раз, не успев ко мне присоединиться.
Я думал сделать отчёт главе на 10, но, видимо, я сделаю это намного раньше.

Тракия на мой взгляд - вершина серии, имеющая кучу интересных идеей и лучший дизайн карт. А также же наиболее занятный подход к сюжету и персонажам, из-за чего местами сильно напоминает Мацуновские игры. Локальность происходящего, постоянное напряжение и беспомощность героев, обычные бандиты и рядовые вояки вместо крутых героев (в основном), довольно приземлённые и низгоранговые злодеи, много подробностей насчёт происходящего и того как кто до чего дошёл. И этот общий мрачный и тревожный настрой, на что играет и музыка и цветовая палитра игры даже.

Цитата
Я не знаю, как это на СНЕСе проходили.

Как проходящий все игры без сейвов эмулятора, могу с уверенностью сказать что это жопа та ещё.
+Quote Post
Domaric
post Вчера, 18:14
Отправлено #806

Group Icon

EXP: 1187

Цитата
Я не знаю, как это на СНЕСе проходили
Просто для справки, игра вышла в 1999-м году. Если и были такие храбрецы, что проходили ее на оригинальном железе, то их было меншенство. gigi.gif
+Quote Post
Badorrer
post Вчера, 23:14
Отправлено #807

Group Icon

Да, я в курсе что игра чисто на фанатов была рассчитана, и даже выпускалась по ОСОБОМУ. Но даже для фанатов это удар какой-то.
Интересно, какие продажи у игры были и какая финансовая ситуация была у компании.

+Quote Post
Mr. Grim
post Вчера, 23:25
Отправлено #808

Group Icon

EXP: 4793

Combined sales of its Nintendo Power and ROM Cartridge releases reached 106,108 units as of 2002, making Thracia 776 the worst-selling Fire Emblem game at the time.

Оно и понятно, учитывая когда игра вышла, причём на старую консоль, да с такой-то сложностью.

И по совпадению или нет после этого из компании ушёл батя серии, сделавший другие свои две игры, которые по настрою куда ближе к классическим играм серии, чем всё что после пятой части. Хотя Бервик Сага по геймплею ушла куда дальше.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic