IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Самые хардкорные локации в видеоиграх

Secret Boss
post 2 January 2015, 20:20
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Давайте вспомним все самые хардкорные локации/этапы в истории видеоигр. Те самые неадекватные места, при прохождении которых приходилось яростно материться и скрипеть зубами. Локации, более-менее спокойное преодоление которых возможно или с использованием всех возможностей/поблажек игры, или при наличии немалой удачи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 Страницы < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 29)
Dragon
post 11 January 2015, 00:13
Отправлено #21


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7546



Цитата
А что у нас по серии Megaman?

Да пожалуйста... Вся Rockman World 3 (GB), но особо - на этапах Dive Man и Wily Marine Base. Вот там одни из самых неадекватных моментов в серии. Из серии X - отмечу X5 (все последние этапы) и X6 - лаборатория Гейта тоже жуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2015, 00:19
Отправлено #22


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Dragon
А что скажешь о самых неадекватных этапах в шутерах? Ты ведь знаток подобных игр. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 January 2015, 00:24
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Чуть не забыл упомянуть это из двенадцатой финалки. 100 этажный маяк с кучей боссов и ловушек плюс подземный хардкорный уровень. Задолбался я там по самое пикачу. По сути, это финальный данж даже, так как настоящий финальный - сплошная череда боссов и катсцен. Хотя в игре вообще неприятных локаций много и все они длинные до жути. Великий Кристал ужаснее всего. Нет карты, телепорты чёрт знает куда, упоротая система перемещения, враги гадкие, можно блуждать там часами и нифига не сделать. А уж если захочется опциональных боссов найти, то вообще пипец. Некрохол Набудиса чуть лучше, хотя враги там мама не горюй. Вообще, сейчас удивляюсь даже, как раньше я не любил эту игру из-за непохожести на другие финалки. Такой мир огромный с кучей всего. Гигантские, не линейные и связанные между собой локации, порой с классным наполнением. Тот же эпизод с контролем освещения подземелья, где в случае его отключения из тьмы начинает опасная нежить лезть. Сотни часов потратить можно на прохождение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 11 January 2015, 00:24
Отправлено #24


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7546



Цитата
А что скажешь о самых неадекватных этапах в шутерах? Ты ведь знаток подобных игр.

Для простых смертных можно весь жанр в эту тему запихивать. icon_lol.gif Но, пару таких этапов назову. В первую очередь Stage 6 (R-Type). Затем можно по мелочи добавить Bellon из Zero Wing (там еще музон классный, кстати).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2015, 00:57
Отправлено #25


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Помню, для меня диким хардкором была стадия в "Короле льве" на Денди, где надо было на страусе бежать. Эти упоротые страусиные бега таки навсегда отбили у меня желание проходить игру. big_lol.gif
Хотя, возможно, я преувеличиваю насчёт сложности данного эпизода.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 January 2015, 17:43
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Наверно нужно упомянуть великолепный Space Harrier. Тут, правда, легче увидеть, чем объяснить icon_lol.gif . Уровень Nark death.gif :
http://youtu.be/Hzgrb-mjLaM?t=14m44s


Так же почему-то славится хардкорностью 4-ый уровень Panzer Dragoon. Не знаю почему.. Мне последний самый сложный - в основном из-за высокой скорости:
http://youtu.be/peoRBj9U-jI?t=41m6s
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2015, 17:57
Отправлено #27


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
Тут, правда, легче увидеть, чем объяснить
Не помогло. Объясняй. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 January 2015, 18:26
Отправлено #28


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, там очень легко врезаться в колонну, а это, конечно, Game Over. + к этому уровню лично я уже на последнем издыхании играю icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2015, 18:30
Отправлено #29


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Ого! Так колонны сразу убивают? Учитывая механику их появления, вообще сложно представить - как там играть.
Вот после такого начинаешь понимать тех, кто любит и делает современные игры. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 January 2015, 18:36
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ого! Так колонны сразу убивают? Учитывая механику их появления, вообще сложно представить - как там играть.
Я тоже не понимаю, но как-то получается gigi.gif . Реакция должна быть 100%-ная на протяжении всех 17-18-и минут игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 14:01
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.