IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Уголок читера, Обсуждение нечестного ведения игры

Secret Boss
post 31 October 2011, 18:43
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Всё о читерстве, читерских предметах и использовании чит-кодов в играх.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 49)
NightHard
post 6 April 2018, 20:32
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6384



Цитата(Secret Boss @ Apr 6 2018, 20:14)
Вот именно, удовольствие нужно получать от игры, а не от проката лицом по клавиатуре. Какой-то челлендж в любом случае должен быть, а то получается как в известной таблице (см. нижний ряд)
*


Ну а если игра предлагает слишком хардкорный челендж, который пройти ну никак не удаётся, а до конца дойти охото, то читы — это хороший способ понизить сложность. Хотя это в первую очередь относится именно к старым играм.

Ну и вообще, многое зависит от самого игрока. Я например хоть и пользуюсь сейвами, но ломать геймплей не хочу, поэтому всякими неуязвимостями в полноценном прохождении не пользуюсь (разве что ради фана). А кому то надо полностью сломать игру, и катаясь лицом по клавиатуре они так же получат от неё удовольствие.

К тому же даже если забыть про читы, бывает так, что игра сама позволяет сломать баланс. Например найти нужное место, пофармить и облегчить себе прохождение в дальнейшем. Это ведь не читерство, но тоже не совсем честно. Или всё-таки честно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 April 2018, 20:40
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
если игра предлагает слишком хардкорный челендж, который пройти ну никак не удаётся, а до конца дойти охото, то...
...то включай ютуп и смотри прохождение. Быстро, просто - и с читами возиться не надо. icon_lol.gif
Цитата
Ну и вообще, многое зависит от самого игрока.
Да, поэтому я и упомянул совесть и честность по отношению к игровому процессу. Слабаки читерят, все остальные либо играют, либо не играют (если челлендж не по силам).
Цитата
Например найти нужное место, пофармить и облегчить себе прохождение в дальнейшем. Это ведь не читерство, но тоже не совсем честно. Или всё-таки честно?
Честно. Ведь ты сначала ищешь "рыбное место" (а на это порой нужна смекалка или трата времени), потом тратишь время (и нервы) в попытках выбить полезный предмет или прокачивая уровни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 6 April 2018, 20:57
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6384



Цитата(Secret Boss @ Apr 6 2018, 20:40)
...то включай ютуп и смотри прохождение. Быстро, просто - и с читами возиться не надо. icon_lol.gif
*


За то не получишь удовольствия от геймплейных механик. Плюс ютуб полностью рушит ощущение того, что ты сам прошёл игру (пусть и нечестно). В общем не для всех вариант.

Цитата(Secret Boss @ Apr 6 2018, 20:40)
Да, поэтому я и упомянул совесть и честность по отношению к игровому процессу. Слабаки читерят, все остальные либо играют, либо не играют (если челлендж не по силам).
*


Мы говорим не о том, кто там слабак или не слабак, а о том, насколько читы способны повлиять на получение удовольствия от игры.

Цитата(Secret Boss @ Apr 6 2018, 20:40)
Честно. Ведь ты сначала ищешь "рыбное место" (а на это порой нужна смекалка или трата времени), потом тратишь время (и нервы) в попытках выбить полезный предмет или прокачивая уровни.
*


Всё это не настолько сложно может быть, а результат будет такой же, как и после применения читов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 April 2018, 21:24
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
За то не получишь удовольствия от геймплейных механик.
О каких "высоких материях" может идти речь, когда игрок юзает читы? icon_lol.gif Вот я, к примеру, столько этих геймплейных механик прочувствовал, когда на Inferno бодался с Гьялвой и Гильдиасом в Ys Oath in Felghana - словами не описать! А выставь я бесконечное здоровье или атаку 999, так мне и кнопки геймпада комбинировать не пришлось бы. Подбежал, ударил - профит! Как будто на ютупе посмотрел. big_lol.gif
Цитата
Всё это не настолько сложно может быть, а результат будет такой же, как и после применения читов.
Во всяком случае, заметно сложнее чем запустить чит-прогу и быстренько выставить в ней нужные циферки. И результат будет не таким, ведь читы на то они и читы, чтобы если хулиганить, так по-крупному. Видел чит-коды некоторых игр, в которые играл сам, поэтому знаю что говорю. Своим трудом такой заоблачной халявы не получить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 April 2018, 21:45
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Не люблю читы и читерство. Для меня даже быстрые сейвы на эмуле уже малость портят ощущения о тигры, что уж о чём-то большем говорить. Что занятно, ощущения от победы с читами такие, что это даже победой не чувствуешь, говно полное и уныние.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 April 2018, 21:51
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



И непонятно, как можно от читерской игры хоть какое-то удовольствие получать. dontknow.gif Видимо для этого особый склад характера нужен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 6 April 2018, 22:12
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6384



Что-то данная тема мимо меня прошла icon_lol.gif . Ну тогда чуть подробнее расскажу о своём отношении к читам.

Как уже упоминалось в недавней беседе с Secret Boss'ом, я не люблю ломать себе геймплей, поэтому никакие игровые параметры я не меняю. По крайней мере во время первого прохождения, а потом уже, если есть настроение и желание, могу поломать игру и пофаниться. Но отбитым читерством я всё равно не занимаюсь, ибо тогда становится неинтересно играть.

Что касается эмуляторных сохранений, которыми я достаточно часто пользуюсь, то для меня это лишь способ сэкономить время. Сохраняюсь на чекпоинтах, и после смерти, дабы не ждать загрузки игры, сразу же загружаю её на месте чекпоинта. Бывает ещё охото протестировать какую-то вещь или оружие, чтобы понять как оно работает, и загружаю сейв, чтобы не тратить время на перезапуск игры и загрузку с последнего сохранения ради потраченных патронов.

Бывает конечно что даю слабину, и пользуюсь сейвами прямо во время геймплея, как это было во время прохождения трилогии Resident Evil, но обычно после этого, если игра мне понравилась, я прохожу её по-честному через какое-то время, а ежели не понравилась, или просто нет желания её перепроходить, то просто забиваю на игру. И плевать мне, кто там меня может посчитать слабаком icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 April 2018, 22:58
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Тоже в этой теме никогда не отписывался. Но отписывать особо и нечего. Сам читами не пользуюсь, но других не критикую icon_lol.gif . Я вот не помню настолько сложных игр, чтобы прямо захотелось ввести бессмертие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 December 2018, 13:57
Отправлено #49


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Мда-а... Когда видишь нечто подобное, начинаешь невольно пускать слюни зависти. icon_lol.gif

https://www.youtube.com/watch?v=FR4_AzeHQBo

Ясное дело, что экипировка хакнутая, но ведь мечтать никто не запрещает. big_lol.gif Особенно радует самый нижний амулет, дающий иммунитет ко всем статусам одновременно. Для полного счастья не хватает только Stun Resistance, ибо эта бяка тоже порой напрягает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 30 December 2018, 16:43
Отправлено #50


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



А игроки могут обмениваться экипировкой? Если так, то получается хакер может поделиться с честным игроком. Хотя о чём это я, такое возможно только на взломанных консолях, а их в PSN банят, так что особо не поиграешь в онлайне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 17:00
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.