IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ogre Battle Saga (серия)

Secret Boss
post 30 October 2016, 10:28
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 69)
Secret Boss
post 19 November 2016, 22:37
Отправлено #21


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Сдаётся мне что, если получится проникнуться Tactics Ogre, то можно будет отвести ей 2017-й год. icon_lol.gif Всё равно пока ничего не намечено для прохождения (не думаю, что Ys VIII в следующем году переведут, а пара игр с PS4 один хрен недоступны).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 November 2016, 23:25
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Всё же огры для новичка в жанре могут быть суровы в плане навороченности. Я бы лично что попроще навернул на место бедняги, но тогда надо будет искать для Секретного ещё один крутой саундтрек, чтобы проникнулся, ведь с этого у него всё обычно и начинается.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 November 2016, 23:27
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Да, зачастую именно качественные саундтреки подталкивают меня на знакомство с играми.

Но поживём - увидим. Может я и не стану играть в Tactics Ogre. Вдруг передумаю или что-то другое наклюнется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 November 2016, 23:34
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Из TRPG я бы сразу же FE разные рекомендовал, но вот какой саундтрек посоветовать - фиг знает. Мне ногие нравятся, но вот что-то прям крутым назвать не могу.

А из других игр других жанров Диабло первую бы очень советовал. Мрачная атмосфера, упор на эксплоринг, атмосфернейший музон (эта тема ада, ааа), ощущение спуска в ад на отлично передано. Если первый Брандиш и Занаду нравятся, то должно зайти. Я помню как давным-давно у одного чувачка проходили её на пару до темноты, потом домой возвращаться жутко было по тьме, музыка в голове до самой родной хаты играла. Ощущения непередаваемые были. Ну ещё чуть-чуть, ещё один заход в данж... Крутота.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 November 2016, 23:57
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Сдаётся мне что, если получится проникнуться Tactics Ogre, то можно будет отвести ей 2017-й год

Ты и TRPG icon_lol.gif ? Да ещё и нелинейное и длинное? Учитывая твой отношение к жанру странно, что ты вдруг решил именно эту игру пройти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 November 2016, 00:02
Отправлено #26


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Я пока не решил. Я пока только подумываю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 November 2016, 08:37
Отправлено #27


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я в "список игр на будущее" занёс. Так, что гляну. Мне начать и бросить что-то - абсолютно привычное дело icon_lol.gif . Главное, чтобы боёвка была повеселее. Если там как в Vantage Master, где каждый шаг может быть решительным, то буду играть с интересом. А если там по 5 шагов тратить надо только, чтобы до врага добраться... предложу пройти лесом icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 November 2016, 21:54
Отправлено #28


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Цитата
Всё же огры для новичка в жанре могут быть суровы в плане навороченности.
Зато какие ощущения будут яркие! gigi.gif У меня первая TRPG была FFT. Смотрел я на это такими глазами - icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif . Что это? Как в это играть? Ничего не понятно.

Ну, это были совсем другие времена. Лесом нельзя было игру послать. Приставка, диск. Никакого интернета, даже книги с прохождением не было.

Но и заслуга игры, конечно, была. Цепляла офигенно. Музыка, сюжет, персонажи, фактор "непонятности", дикая сложность.

Вот что такое первая ТРПГ. Так что попробовать стоит. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 November 2016, 22:29
Отправлено #29


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Shadowserg @ Nov 20 2016, 21:54)
Так что попробовать стоит.  icon_smile.gif
*

Конечно попробую. icon_wink.gif Как только братан добьёт SotN на моей PSP...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 November 2016, 17:24
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Немного интересного. Один из антагонистов Тактикс Огр появляется как босс в онлайновой FF 14. И хорошо так дедуля отъелся к битве, я смотрю.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2016, 18:05
Отправлено #31


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Хех, и музыка из Tactics Ogre играет. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 November 2016, 18:22
Отправлено #32


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Хех, и музыка из Tactics Ogre играет.

Там и данж опциональный из Огров перенесли, и даже обосновали это и связали игры малость. Хорошо, что вещи вроде TO не забывают и делают вот такие отсылочки.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 November 2016, 18:39
Отправлено #33


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



А причем в этой серии вообще Огры dontknow.gif ? Или это как с Динозавром от Фалком?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 November 2016, 18:54
Отправлено #34


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
А причем в этой серии вообще Огры

Притом (спойлеры!!!).

Огры в серии - это по сути демоны из ада и объект легенд и мифов. И напрямую появляются редко, в основном как финальные боссы.

User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 November 2016, 19:08
Отправлено #35


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 November 2016, 19:12
Отправлено #36


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Falkon, не, не он. Но там вообще малопонятно, так как это появляется ненадолго в конце игры, причём его даже не планировали вызывать.

User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2016, 20:12
Отправлено #37


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
А ты все игры серии проходил?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 November 2016, 20:15
Отправлено #38


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Mr. Grim
А ты все игры серии проходил?

Пробовал почти во все, но не прошёл ни одной, так как геймплей такой не люблю. Но прочитал сюжет Тактикс Огр отдельно под музон из игры, ибо интересный.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2016, 20:18
Отправлено #39


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
геймплей такой не люблю
Что именно оттолкнуло?
Цитата
прочитал сюжет Тактикс Огр
На русском?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 November 2016, 20:22
Отправлено #40


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Что именно оттолкнуло?

Микроменеджмент. Ненавижу по полчаса сидеть в менюшках. Да и в целом как-то всё медленно и уныло было. Мне совершенно не нравилось сражаться в этой игре. Но это я лично о своих вкусах. Кто-то, например, её вообще лучшей тактикой считает.

Цитата
На русском?

Нет, разумеется.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2016, 20:24
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Нет, разумеется.
Жаль. А в общих чертах можно узнать, о чём там история?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 November 2016, 20:27
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
А в общих чертах можно узнать, о чём там история?

Её, мягко говоря, трудно сократить, но вот стыренная с одного сайта завязка истории:

История LUCT разворачивается на островном государстве Валериа. Место пересечения многих торговых путей, Валериа без излишних усилий могла бы процветать, если бы не вражда между тремя населяющими страну этническими группами: гаргастанцами (70% населения), бакрумцами (правящая элита - 20%) и вальстанианцами (притесняемое меньшинство - 10%). Бакрумец Долгар сверг кровавого тирана Родерика и сам занял трон Валерии. На время своего правления Долгар сумел погасить огонь этнической напряжённости, однако когда он, не оставив наследников, отошёл в мир иной, огонь этот вспыхнул с новой силой. Лидер бакрумцев епископ Бранта, заручившись поддержкой Святой Империи Лодис, установил контроль над столицей и окрестностями. Поняв, что с Брантой ему так просто разделаться не удастся, предводитель гаргастанцев кардинал Барбатос занялся истреблением значительно уступающих по численности вальстанианцев.

События игры начинаются, когда графа Ронвэя - главного вальстанианца, вот-вот должны казнить. Трое молодых людей - Деним Пауэл, его сестра Качуа их друг Вайс, готовят засаду на Ланса Тартара - командира Рослолианского Ордена, откомандированного из Лодиса на подмогу Бранте. Рослолианцы прошлись огнём и мечом по селению вальстанианцев, убили отца Вайса и забрали в плен отца Денима и Качуи. Волею судеб вместо Тартара мстители натыкаются на другого Ланса - Гамильтона. Он представляется наёмником, прибывшим из Зенобии - королевства, где происходили события March of the Black Queen. Собственно, и Ланс, и спутники его - провидец Уоррен и крылатый воин Канопус, были там одними из первых союзных персонажей. Обсудив ситуацию, Деним и Ланс решают штурмовать замок, где держат Ронвэя. Зенобиевцы одной левой ложат гарнизон замка на лопатки, за что спасённый от гильотины граф нанимает их в штат. Из Денима же старый прохиндей делает народного героя - эдакий светлый, непорочный образ, который соберёт внимание масс, в то время как сам он будет плести грязные интрижки. Новоявленного любимца нации ставят во главе созданного по такой оказии ордена и благословляют на дальнейшие подвиги. Очень скоро, впрочем, высоким идеалам Денима суждено разбиться о суровую реальность. Нельзя подняться на вершину власти, не заключив сделку с дьяволом. Нельзя выиграть войну, не запятнав руки кровью невинных.

Сюжет в LUCT поистине великий. Он не служит, как обычно бывает, напыщенным оправданием для геноцида сотни-другой безликих супостатов. Тут на самом деле, без наигранности, без фальши поднимаются фундаментальные морально-этические вопросы. Как и любая серьёзная вещь, LUCT не пытается дать на них ответ, а лишь предоставляет обильную пищу для ума. У каждого персонажа собственная правда - то, что им движет, что заставляет бросаться из сражения в сражение. Хотя всё-таки главные логические выкладки произносятся в разговоре двух Лансов устами тёмного рыцаря Тартара. В то время как на улицах бушует восстание, Тартар излагает закованному в кандалы паладину Гамильтону - человеку, некогда лишившему его глаза, своё понимание жизни. Такое актуально всегда. Это - классика. Как "Война и Мир", только без занудствований, пассажей на французском и с тремя вариантами развития событий.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2016, 20:32
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Сдаётся мне, драматичных моментов и неожиданных сюжетных поворотов там в избытке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 November 2016, 20:37
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Сдаётся мне, драматичных моментов и неожиданных сюжетных поворотов там в избытке.

Там уже близко к началу драмы полные штаны. Особенно когда тебя просят вырезать мирное население своей нации, чтобы обвинить в этом другую и поднять ярость народа. И если согласишься, то да, народ будет негодовать, врагов очернишь, но никогда от крови не отмоешься и родственники погибших будут идти по твою душу. Не согласишься - подведёшь сопротивление, будешь вынужден скрываться ото всех и страдать. Вот так вот весело.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2016, 21:18
Отправлено #45


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Глянул на ютупе боевой эпизод ТО. Ох, чую, не проникнусь я этой игрой. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 November 2016, 21:37
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Глянул на ютупе боевой эпизод ТО. Ох, чую, не проникнусь я этой игрой.

Нууу не, "от сумы да тюрьмы не зарекайся", как говорится. Ты в Гагхарв игры раньше не думал, что поиграешь. А огры всё же намного лучше их в плане геймплея. Хотя столь разные жанры не очень правильно сранивать. Тут всё упрётся в то, насколько тебе понравится настраивать партию своих солдатиков, пытаясь сделать её непобедимой.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2016, 21:42
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



В том-то и дело, что "настраивать" целый взвод мозгов не хватит. big_lol.gif В Гагхарв с четырьмя персонажами более-менее управлялся, а тут их десятки. "Что-то я очкую, Славик" © icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 November 2016, 21:45
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
В том-то и дело, что "настраивать" целый взвод мозгов не хватит. big_lol.gif В Гагхарв с четырьмя персонажами более-менее управлялся, а тут их десятки. "Что-то я очкую, Славик" (с)

Да в гагхарв играх и настройки не было у персонажей то толком. А в ограх для сравнения... Ну представь, что у тебя целая армия чувачков, которых ты можешь настраивать аля гг из Занаду Некст, только ещё глубже. Это не сложно, просто много времени нужно, чтобы разобраться и получить что эффективно/нужно/нравится.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2016, 21:46
Отправлено #49


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
только ещё глубже
Это как понимать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 November 2016, 21:49
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Это как понимать?

Возможностей намного больше. Профессий, умений, магии и прочего.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 November 2016, 18:15
Отправлено #51


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Возможностей намного больше. Профессий, умений, магии и прочего.
Грубо говоря, много менюшек, где ты делаешь настройки icon_confused.gif . Вот такого рода "геймплей" и отпугивает от многих хороших игр, увы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 25 November 2016, 20:27
Отправлено #52


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



В Final Fantasy Tactics ближе к середине игры сложность падает до 0. Т.к. дают убер-мощных персонажей в команду. Так что копаться в менюшках, практически не надо было уже. Кто знает, может здесь также. Поначалу придётся корпеть, а потом уже персы будут и без ковыряний всех разносить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 1 December 2016, 11:04
Отправлено #53


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Познакомился с серий исключительно по ГБАшной Knight of Lodis. О признаности данной игры фанатами без понятия. Но в целом она мне показалась всё таки легче финалок в плане старта.
Хотя понимание жанра на тот момент было не велико.
Это с годами и что из Fire Emblem прошлось. И все FFT ,были играны. И сейчас вот жадно выцепляю каждую тактическую Jrpg. До какой могу дотянуться.
В целом же повторю свой совет - который однажды давал в библиотеки. Играть лучше оригиналы. ПСП - порты тактических ролёвок, часто страдают не особо оправданным повышением сложности.
В частности в FFT мобы в случайных битвах ощутимо более агресивны именно на PSP что усложнит новичку старт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 December 2016, 17:53
Отправлено #54


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
ПСП - порты тактических ролёвок, часто страдают не особо оправданным повышением сложности.

Огры в PSP версии НАМНОГО легче оригинала.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 1 December 2016, 18:10
Отправлено #55


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Mr. Grim @ Dec 1 2016, 17:53)
Огры в PSP версии НАМНОГО легче оригинала.
*


Позволю себе полюбопыствовать, чем именно ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 December 2016, 18:19
Отправлено #56


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Позволю себе полюбопыствовать, чем именно ?

Как минимум:

Система Chariot, позволяющая манипулировать течением сражения в рамках 50 ходов. Избранная тактика оказалась провальной? Откатываемся к моменту принятия рокового решения и меняем план действий. Враг повёл себя не так, как ожидалось? Переигрываем фрагмент битвы, исходя из полученной информации. Ошибка в просчёте траектории привела к попаданию снарядом по своим же бойцам? Это и вовсе элементарно исправляется.

Ну и:

Как отмечено выше, новая Tactics Ogre менее требовательна к игроку. Собственно, оригинал был так мучительно сложен всего по двум причинам - из-за редкости средств воскрешения и неприлично быстро растущего уровня врагов. Оба эти момента в новой версии исправлены. Неприятель усиливается постепенно, нет необходимости лезть в побочные битвы, чтобы драться с ним наравне. Касаемо выживаемости - нужно хорошо постараться, чтобы насовсем потерять бойца. У павших воинов теперь, как в FFT, тикает таймер, причём если не успеть с воскрешением, у них всего-то навсего пропадёт одна жизнь из трёх. И даже если все три истратить, умения и экипировка отошедших в мир иной бойцов не пропадают, их можно перевесить на кого-нибудь живого
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 December 2016, 18:24
Отправлено #57


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Mr. Grim @ Dec 1 2016, 18:19)
Избранная тактика оказалась провальной? Откатываемся к моменту принятия рокового решения и меняем план действий.
*

Почти как пески времени в PoP. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 1 December 2016, 18:24
Отправлено #58


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Mr. Grim - ну что ж спасибо. Жаль попробовать не светит, хотя кто знает ?
Да пожалуй соглашусь что новичкам действительно будет легче псп версия.
Правда винить себя за ошибку не стану,обратные примеры были перед глазами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 December 2016, 21:13
Отправлено #59


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Мне как-то казалось, что на современных как раз проще. Хотя ничего из тактики, кроме FE1 сравнивать пока не доводилось. С другой стороны третий гайден Shining Force на GG ГОРАЗДО проще сборника первых двух на Sega CD.
Цитата
Система Chariot, позволяющая манипулировать течением сражения в рамках 50 ходов. Избранная тактика оказалась провальной? Откатываемся к моменту принятия рокового решения и меняем план действий.

worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 April 2017, 22:45
Отправлено #60


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Я так и не понял отчего зависит, в кого мы можем улучшить юнитов. Вроде качал бойцов, в начале дали возможность улучшить в рыцаря или зверочела. И десяток уровней спустя ничего нового. В итоге я посмотрел альтернативную улучшалку и получил ниндзю. затем его превратил обратно в бойца, но у того вдруг пропали первые два улучшения и остался только ниндзя. Куда остальные подевались не знаю. Та же фигня с магом. Зато шамана можно было улучшать и ухудшать вдоль и поперёк, ухудшить до начального класса, выбрать альтернативную ветку, сменить на другую, ухудшить обратно и в итог вернуться в класс, с которого всё это безобразие начал. И лидеров, в том числе гг можно как-то переводить в другие классы или нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 April 2017, 02:55
Отправлено #61


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Почитал как улучшать классы юнитов и как-то расхотелось играть. Особенно из-за того, что alignment довольно быстро сводится в ноль, а её нормально поднимать я никак не соображу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 April 2017, 09:21
Отправлено #62


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



На самом деле проблама с элайментом не так страшна как ее малюют. Если нужен отряд с высоким элайментом, ставь ему задачи - атаковать вражеские подразделения, бойцы: которого по уровню выше твоих или сами состоят из юнитов с низким элайментом (всякие демоны, нежить, колдуны). Также в повышению элаймента способствует приказ "атаковать сильнейшего" (читай персонажа имеющего наибольшее количество НР) или "атаковать лидера", в то время как приказ - "атаковать слабейшего" - наоборот.
Не стоит забывать о том, что каждый класс, стоящий во главе отряда имеет возможность нанимать в городах дополнительных солдат и чем выше класс тем лучше солдаты. Исключения составляют Лорд - не может нанимать никого и колдуны - могут нанимать (призывать) всякую нечисть где угодно, когда угодно.
Ну а в крайнем случае можно просто, получив нужными бойцами желаемые классы (что не трудно), плюнуть на весь этот геморрой с элайментом и пойти в разнос big_lol.gif. При этом хватит одного отряда высокоморальных PR-щиков, неважно какого уровня, для захвата городов с целью повышения репутации армии, дабы в конце игры не получить неприятного сюрприза. icon_rolleyes.gif
Плюс, не знаю работает ли это в СНЕСовской версии, но в сиквеле для 64 внутри каждого отряда происходила автобалансировка элаймента. Так что самый распоследний бандюган, попавший в высокодуховный отряд паладинов, очень скоро превращался в достойного члена общество. В то время как отправь скромную монашку в отряд берсеркеров-наркоманов, глазом моргнуть не успеешь, как он станет пьющей, курящей и матерящейся оторвой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 April 2017, 10:04
Отправлено #63


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
которого по уровню выше твоих

Вот только где таких взять, я уже перекачался по самые помидоры, что все вражеские отряды должны уже при встрече со мной недвусмыленно поворачивать назад.
Цитата
Также в повышению элаймента способствует приказ "атаковать сильнейшего" (читай персонажа имеющего наибольшее количество НР) или "атаковать лидера", в то время как приказ - "атаковать слабейшего" - наоборот.

Так вот оказывается что на самом деле означают эти команды.
Цитата
Плюс, не знаю работает ли это в СНЕСовской версии, но в сиквеле для 64 внутри каждого отряда происходила автобалансировка элаймента. Так что самый распоследний бандюган, попавший в высокодуховный отряд паладинов, очень скоро превращался в достойного члена общество. В то время как отправь скромную монашку в отряд берсеркеров-наркоманов, глазом моргнуть не успеешь, как он станет пьющей, курящей и матерящейся оторвой.

Не работает. У меня единственная высокоморальная монашка осталась посреди опустившихся в ноль рыцарей и мага.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 April 2017, 11:03
Отправлено #64


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Вот только где таких взять, я уже перекачался по самые помидоры

Самое простое, отправить твоих будущих добродеятелей на скамейку запасных на одну-пару миссий, А когда враги поднаберут уровней - вернуть в строй. Тогда элаймент у превознемогателей и войдет в горуbeer.gif. А пока они отдыхают - пускай несколько отрядов перекаченных головорезов крошат врагов в капусту. Главное не захватывать ими города - от этого падает репутация. Местным не шибко нравиться, когда шайка психопатов устраивает трэш, угар и содомию прямо на улицах их любимого города и сваливают, оставляя за собой горы мусора и обрыганные заборы. gigi.gif
Как вариант можно попытаться скорректировать элаймент предметами вроде Urn of Chaos (понижает элаймент) и Book of Law (наоборот). Где-то они даже продаются, правда чтобы поднять элаймент с 0 до 100 даже одному солдату денег придется отвалить немало.
Цитата
У меня единственная высокоморальная монашка осталась посреди опустившихся в ноль рыцарей и мага.

Ну магам здесь положенно иметь низкий элаймент, хотя вроде бы класс они меняют используя на себеспециальные предметы вроде "Кольца Мертвых" и разных посохов. А вствшего на путь зла рыцаря (дорога в паладинство перед которым закрылась) можно обратно разжаловать до бойца, перепрофилировать в викинга, а потом и в черного рыцаря (кажется в этой версии их перевели как Evil One).
Самое "веселуха", что для получения некоторых классов есть куда более замороченные вещи чем микроконтроль элаймента. Например, чтобы превратить персонажа в оборотня, нужно чтобы в бою по нему нанес смертельный удар другой оборотень (название атаки должно измениться на "Virus").
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 April 2017, 20:05
Отправлено #65


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Самое простое, отправить твоих будущих добродеятелей на скамейку запасных на одну-пару миссий.

Оставил на базе и ближайшем городе до лучших времён.
Цитата
Главное не захватывать ими города - от этого падает репутация.

Пытаюсь, но как-то не особо репутация повышается, если более высокоморальных использовать (это ведь та шкала в правом верхнем углу под часами?).
Цитата
Где-то они даже продаются, правда чтобы поднять элаймент с 0 до 100 даже одному солдату денег придется отвалить немало.

Учитывая сколько денег получаю с городов за одну карту, боюсь даже представить число, на которое ты намекаешь. Кстати, количество дней, за которые ты прошёл карту и всю игру на что-то влияет?
Цитата
Ну магам здесь положенно иметь низкий элаймент, хотя вроде бы класс они меняют используя на себеспециальные предметы вроде "Кольца Мертвых" и разных посохов.

Знаю, я уже попробовал одного рыцаря превратить в вампира, но как-то особо результат не впечатлил.
Цитата
Например, чтобы превратить персонажа в оборотня, нужно чтобы в бою по нему нанес смертельный удар другой оборотень (название атаки должно измениться на "Virus").

Я думал это предмет какой-то. А под смертельным ударом что имеется ввиду?

Вообще я думаю прерваться и возможно вернуться к игре позже, и вот тогда уже начать сначала и серьёзно почитать, что там в игре меня ожидает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 April 2017, 22:02
Отправлено #66


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Оставил на базе и ближайшем городе до лучших времён.

Еще одна хитрость при использовании команды "атаковать сильнейшего" , помимо роста элаймента за сам приказ, юниты с наименьшей вероятностью смогут кого-то убить, следовательно не получат много опыта, следовательно них уровень с меньшей вероятностью превысит вражий, следовательно довольно скоро смогут стать почти святыми.
Цитата
это ведь та шкала в правом верхнем углу под часами?.

Она самая.
Цитата
Кстати, количество дней, за которые ты прошёл карту и всю игру на что-то влияет?

Вроде к концу игры тебе напишут общее время всей кампании, но вот повлияет ли оно на концовку. По моему нет? Хотя в игре 22 концовки (по количеству карт Таро), которые зависят от множества факторов: вроде соотношения репутации с элайментом и полом ГГ, нанятых специальных персонажей и найденных артефактах... так что может какая концовка припасена и для спидраннеров. Насчет скорости прохождения карт, может есть какие то специфические временные рамки для некоторых квестов, но насколько мне известно в битвах ты никак не ограничен по времени. Но вот если ты возвращаешься на уже захваченную карту и слишком долго по ней шляешься вместо того, чтобы творить революцию, за это будут снимать немного репутации.
Цитата
Знаю, я уже попробовал одного рыцаря превратить в вампира, но как-то особо результат не впечатлил.

Вампиры во всех ограх были весьма посредственными юнитами. Кровь сосут слабо, днем спят снижая мобильность и боеспособность отряда.
Из всех предметов дающих спциальные классы самые интересные это Ring of Undead - превращает колдуна в лича, по сути супер маг с 3-я атаками по всему отряду.
А также Dream Crown - превращает амазонок в принцесс. Еще один магический класс, на первый взгляд она не такая сильная как лич, но если поставить ее во главе отряда, то ВСЕ! юниты под ее началом получат дополнительную атаку за бой.
Цитата
А под смертельным ударом что имеется ввиду?

Удар, которым оборотень убьет солдатика (точно не помню, но кажется мутация работает только на базовом классе мужчин). И само название атаки изменится с "club", на "virus" и даже будет дополнительная анимацией в виде бактерий.
Цитата
тогда уже начать сначала и серьёзно почитать, что там в игре меня ожидает.

В принципе это будет даже правильно. Играя в ОВ впервые, у меня была ситуация схожа с твоей. Я не особо вдавался в механику и потому к концу пришел с нулевой репутацией и элайментом, сильно намучился с последним боссом, урон которому наносил исключительно Таро, т.к. нормальных классов у меня не было. А в награду мне досталась худшая из возможных концовок, на которую я смотрел вот такими глазами icon_eek.gif, и вопрошая: "За что?"
Потом уже обложившись всякими гайдами, я прошёл ее во второй раз и впечатления были совершенно иные. Это одна из игр в которой весь фан получаешь только вникнув в суть игровой механики.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 April 2017, 22:13
Отправлено #67


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Хотя в игре 22 концовки (по количеству карт Таро)

Вроде везде пишут 13-14. Может в следующих и больше.
Цитата
Удар, которым оборотень убьет солдатика (точно не помню, но кажется мутация работает только на базовом классе мужчин). И само название атаки изменится с "club", на "virus" и даже будет дополнительная анимацией в виде бактерий.

Так солдат умрёт или атака просто заразит, но не нанесёт урон? И вроде ещё какие-то тигроборотни в игре есть.

Я вот не понял про концовку на Драконьем Небе. Её получаешь после прохождения основной типа newgame+ или это какая-то альтернативная?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 4 April 2017, 00:06
Отправлено #68


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Вроде везде пишут 13-14. Может в следующих и больше.
Видимо я что-то подзабыл. Хотя каждая из видимых мною концовок отмечалась одной из карт, потому я и думал, что всего в игре 22 эпилога. Надо будет как-нибудь глянуть по трубе.
А в последующих играх серии концовок куда меньше, обычно 3-4 шт.
Цитата
Так солдат умрёт или атака просто заразит, но не нанесёт урон? И вроде ещё какие-то тигроборотни в игре есть.
Должен умереть, но при возвращении на тактическую карту автоматически воскреснуть в виде вервольфа, и там была еще такая хитрость, что нельзя убивать босса-оборотня (который и трансформирует твоих воинов) иначе засчитают победу, выкинут на стратегическую карту и трансформация не произойдет. Потому сразу после заражения я давал команду отступить, вот тогда мой боец и мутировал.
Тигрооборотни - просто улучшенный класс для обычных оборотней, у них выше характеристики, но меньшее количество атак за бой, что весьма странно.
В целом оборотней лучше ловить на карте или нанимать через вампира. Трюк с мутацией довольно муторный, у меня вышел n-дцатой попытки, потому всех переменных я точно не знаю, но у меня вышло при таком стечении обстоятельств.
Цитата
Я вот не понял про концовку на Драконьем Небе. Её получаешь после прохождения основной типа newgame+ или это какая-то альтернативная?
Это скорее секретный режим. Если при выборе имя лидера ввести fireseal, то вместо основной игры тебя отправят на отдельную карту, никак не связанную с главной кампанией.

Сообщение отредактировал Domaric - 4 April 2017, 00:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 11 March 2018, 21:09
Отправлено #69


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Утащено из темы суйкоденов.
Цитата
Вот плохо помню, но разве кардинал Барбатос и лидер некромантов не были теми ещё гадами?
Барбатос то был порядочной гнидой. Но по сути, он как и остальные два лорда хотел одного - сделать Валерию снова великой (и единой). И к этой цели он был куда ближе остальных. По крайней мере до того как Бранта/Брантин не заручился военной поддержкой Лодис. Которые вламили Барби таких лещей, что тот спешно ретировался.
После такого сокрушительного поражения, чтобы сохранить за собой власть (а правит он исключительно на правах регента) он зверски душит всякую оппозицию. А чтобы отвлечь взор народа от собственных фейлов он и стал по полной разыгрывать национальную карту, стравливая галгастанцев с валистерцами.
Он далеко не ангел, но его методы не многим хуже остальных лордов. При этом стоит учитывать то, что его положение во многим схоже с Трабантом из Генеалогии. Галгастанцы являются самым многочислнным народом Валерии, но при этом им достались самые неплодородные земли.
На юге - сплошные болота, на западе и востоке - вулканы, на севере - долбанная тундра. За что не последнее "спасибо" стоит сказать королю Родрику, налево и направо разбрасывающимся заклинаниями Апокрифы во время прошлой войны.
А вот территория Валистера, при мизерном проценте населения - сплошные долины, да луга.
user posted image
Глав. некромант (совсем про него забыл) тот действительно - чистое зло. Этакий сумасшедший ученый на фентезийный лад.
Оказывается его даже умудрились воткнуть в 14-ю финалку
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 March 2018, 21:15
Отправлено #70


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Перечитываю топик.
Цитата(Secret Boss @ Nov 19 2016, 22:37)
не думаю, что Ys VIII в следующем году переведут
*

Накаркал блин. icon_confused.gif gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 13:44
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.