IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Bloodstained: Curse of the Moon

Secret Boss
post 11 July 2020, 22:37
Отправлено #261

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39755

Цитата
Этапы можно посещать много раз, собирая по разным путям апгрейды линеек здоровья и допоружия.
Уже почти метроидвания. icon_lol.gif Ну, по крайней мере, на Ламент похоже.

Цитата
А там... Ну что-то у меня нехорошие какие-то предчувствия...
А там будет круто. Я видел. 25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 July 2020, 01:34
Отправлено #262

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10082

Я пока нащёлкал до 4-ого уровня (чтобы всех новых персонажей увидеть).

Из негативных впечатлений - музыка. Она какая-то... ну совсем никакая. Даже жалко icon_neutral.gif . Хотя отдельные микро-мотивчики ничего.

Персонажи классные. Особенно алхимический меха-собака-поезд lol1.gif . Ига что-то новое начал покуривать.
Снайпер тоже хорош - пауза на перезарядку мне нравится и ползанье.

Очень атмосферный уровень 1. Кастлвания. whip_it.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 12 July 2020, 09:00
Отправлено #263

Group Icon

Цитата
Ига что-то новое начал покуривать.
Да как-то не похоже, чтобы он принимал участие в создании этой игры.
Цитата
Очень атмосферный уровень 1. Кастлвания.
Ну да, начало этапа - практически один в один.
+Quote Post
Secret Boss
post 12 July 2020, 12:09
Отправлено #264

Group Icon

Цитата(Secret Boss)
Да как-то не похоже, чтобы он принимал участие в создании этой игры.
А нет, в титрах упомянут. Как сценарист и продюсёр.

Цитата(Dragon)
С ужасом, правда, жду шестого босса, которого пока слабо представляю как гасить буду.
Увидел Титанхамона в финальном эпизоде. icon_eek.gif Да-а, заметно его усложнили!

P.S. Там на рутрекере халявную версию уже раздают.
+Quote Post
Dragon
post 12 July 2020, 16:05
Отправлено #265

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6088

Ну что ж... Вот она, платина.
user posted image
Последний эпизод, все-таки, не настолько ужасным показался в плане сложности, хотя к этому моменту меня мало что могло испугать. icon_lol.gif Шутерный этап позабавил. icon_lol.gif А вот бой с финальником эпичный, конечно. С семью персонажами там, правда, укатать его особого труда не составило - не настолько сложный бой. А вот самое интересное - возможность соло-прохождения финального эпизода, на что и ачивки намекают, и диалоги. Ох весело это было. Надо пройти один этап в соло-режиме. Может выпасть любой с 4 по 7. Поразмыслив я несколько раз начал режим заново, пока для сольного прохождения не стал доступен пятый. Тамошнего босса я, по крайней мере, представлял как гасить без мучений. icon_lol.gif Да и выбор способностей Зангетсу к тому времени разблокировали - я себе сразу Ultimate поставил. hitrost.gif Впрочем, как я понял, мне бы все способности перед финальным этапом и так дали бы. И они там ой как нужны... wacko.gif Тру-финальник в соло-режиме совсем другой и это адская битва. Там даже до босса еще добраться надо, завалив по очереди пять драконоподобных тварей. :stretcher: Да и физика прыжков на том этапе - тоже то еще удовольствие. Но в итоге игра пройдена. icon_smile.gif От меня игре оценка 9/10. Минус балл - за музыку, которая хороша только для фона. Но, все-таки, один запомнившийся трек я для себя нашел - это тема тру-финальника. icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 12 July 2020, 16:10
Отправлено #266

Group Icon

Dragon beer.gif
Цитата
Тру-финальник в соло-режиме
Мне понравилась реализация этого поединка. Вроде Зангецу и один, но не совсем.
+Quote Post
ComManDX
post 22 July 2020, 08:14
Отправлено #267

Group Icon

Class: Elite
EXP: 368

Так-с, товарищи, хотел было еще пару месяцев назад сюда поорать, но что-то отвлекло. Сейчас вот перепрошел снова серию Bloodstained CotM и вспомнил от чего оказался тогда в ожоговом отделении.

Понятное дело, что боссы в игре должны быть серьезным противником, а не тупо закликиваться как в той же RotN и в первой части CotM с этим все в порядке, кроме последнего уровня и последнего босса.

Честно скажу - когда в первый раз проходил сталкивался с трудностями на боссах, но увернуться от атаки всегда игра давала время 1-2сек, но давала. Но зачем? Зачем последний уровень сделали ногами?

Первое, от чего в районе пятой точки запахло жареным, так это то, что реагировать на появление саранчи во время прохождения уровня можно двумя способами:

1. Обладать даром предвидения
2. Попасться и на будущее просто помнить что и где выскочит

Второе же - сам босс - понять какой взмах по какой траектории запустит саранчу - невозможно.

Я бы лично только за последний уровень пнул бы разработчика игры под хвост - просто чтобы ему было так же неприятно как и мне :)

В остальном все отлично с игрой...

P.S. И жабы! Жабы @#$^%! fire.gif
+Quote Post
Dragon
post 22 July 2020, 08:42
Отправлено #268

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6088

Цитата
Второе же - сам босс - понять какой взмах по какой траектории запустит саранчу - невозможно.

Это далеко не первый босс в играх, у которого не зная заранее что означают его позы, нельзя гарантированно увернуться от атак. И уж точно не последний. Но здесь есть поблажка в виде бесконечного 1up. Так что полюбому на Гремори совсем много времени не уходит. Либо через несколько попыток начинаешь понимать как определять ее атаки, либо загасишь на скорость.

Вообще, в BCotM перед финальниками почти всегда есть 1up, который можно брать снова и снова. Исключение - Сариил во второй части, но там, если не соло, можно нахрапом с пары попыток босса вынести, если повезет.

Что касается последнего этапа и саранчи - во второй части заключительный уровень в разы неадекватнее (имеется в виду первый эпизод). hitrost.gif Там саранча еще и преследует.
+Quote Post
ComManDX
post 22 July 2020, 10:48
Отправлено #269

Group Icon

Class: Elite
EXP: 368

Саранча то преследует, но ее и пнуть можно в свое удовольствие.

В первой же CotM она тебя унижает как ей хочется )) Особенно при подъеме вверх перед самим боссом - сожрет ступеньки - выжить еще можно, упав по центру экрана, а потом....ну самоубиться только gigi.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 14 September 2020, 11:19
Отправлено #270

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2301

Так, а как на клавиатуре во второй части паузу нажать? gigi.gif Перепробовал все кнопки и что-то нифига.
Добавил(а) Ghost Hunter, Sep 14 2020, 10:54
А всё, разобрался.
Добавил(а) Ghost Hunter, Sep 14 2020, 11:19
А ещё игра вылетает icon_confused.gif
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic