IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Любимые боссы

Secret Boss
post 20 November 2012, 19:22
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Каких игровых боссов вы считаете самыми любимыми, оригинальными и интересными?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 69)
Dragon
post 30 September 2013, 10:37
Отправлено #21


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Да, Неклорд в первом суйкодене - очень серьезный противник. Особо учитывая весьма приличных размеров замок перед ним (с офигенной музыкой, кстати), где полно сильных врагов. Во второй части он, конечно, не сложен, но когда пройдешь пещеру, вынесешь весьма паршивого босса и не сохранившись - дерешься с этим вампиром, то становится не по себе (еще хуже, если помнишь, что он в первой игре творил icon_smile.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 September 2013, 11:15
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Да, во второй части Неклорд немного разочаровывает. Но музыка свое дело делает. Кстати, это тот же композитор, что написал музыку к Harmony of Dissonance. Выдает он иногда сильные вещи icon_smile.gif .


Добавил(а) Sobakus, Sep 30 2013, 11:15
А мне сейчас хочется здесь упомянуть жестоких боссов из The Desolate Hope. В Jrpg самые сложные поединки обычно очень длинные. Тут все наоборот. Скорость происходящего просто зашкаливает! Вот, к примеру, секретник:
http://www.youtube.com/watch?v=VSAoggVnbb4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 30 September 2013, 14:04
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Sep 30 2013, 09:15 AM)
А мне сейчас хочется здесь упомянуть жестоких боссов из The Desolate Hope. В Jrpg самые сложные поединки обычно очень длинные. Тут все наоборот. Скорость происходящего просто зашкаливает! Вот, к примеру, секретник:
http://www.youtube.com/watch?v=VSAoggVnbb4
*


Быстро icon_eek.gif
Я смог понять только что босс с одного удара убивает по герою gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 September 2013, 21:06
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Я смог понять только что босс с одного удара убивает по герою
Я прошел пол игры и до сих пор всего не понимаю gigi.gif . Столько тут тонкостей - даже мануал к игре начал читать icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 30 September 2013, 21:16
Отправлено #25


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Цитата
А мне сейчас хочется здесь упомянуть жестоких боссов из The Desolate Hope. В Jrpg самые сложные поединки обычно очень длинные. Тут все наоборот. Скорость происходящего просто зашкаливает! Вот, к примеру, секретник: http://www.youtube.com/watch?v=VSAoggVnbb4

Что это такое? Как в это играть? icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 September 2013, 21:34
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Что это такое? Как в это играть?
У меня эти бои вообще панику вызывали по началу big_lol.gif . Дальше стало проще. Правый нижний угол - персонажи и их команды. Верхний правый угол - команды, которые можно вызвать в любой момент. В нижнем левом углу - характеристики босса - их можно хакнуть. В верхнем левом углу - мини-игры - можно играть самому (если внимания хватит gigi.gif ), а можно поставить на auto-play - они бонусы фармят. Ну еще по середине с низу фамильяры могут распологаться. И еще какое-то меню с командами там появлялось - не знаю что это icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 September 2013, 21:40
Отправлено #27


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ Sep 30 2013, 12:15 PM)
А мне сейчас хочется здесь упомянуть жестоких боссов из The Desolate Hope. В Jrpg самые сложные поединки обычно очень длинные. Тут все наоборот. Скорость происходящего просто зашкаливает! Вот, к примеру, секретник:
http://www.youtube.com/watch?v=VSAoggVnbb4
*

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tesla
post 30 September 2013, 21:42
Отправлено #28


Group Icon

Class: Elite
EXP: 279



Цитата(Sobakus @ Sep 30 2013, 12:15 PM)
А мне сейчас хочется здесь упомянуть жестоких боссов из The Desolate Hope. В Jrpg самые сложные поединки обычно очень длинные. Тут все наоборот. Скорость происходящего просто зашкаливает! Вот, к примеру, секретник:
http://www.youtube.com/watch?v=VSAoggVnbb4
*




Что я только что посмотрел... Это какая-та даже не знаю.

Мне от этого видео становиться страшно, и появляется чувство отвращения, как будто на что-то неестественно смотрю. Бррр

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 September 2013, 22:01
Отправлено #29


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Мне от этого видео становиться страшно, и появляется чувство отвращения, как будто на что-то неестественно смотрю.
Может на тебя так обилие цветов и большая детализация влияет? У некоторых людей я такое подмечал. icon_smile.gif Хотя мне тоже страшно big_lol.gif .

Nuculais, да - травка что надо gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tesla
post 30 September 2013, 22:10
Отправлено #30


Group Icon

Class: Elite
EXP: 279



Цитата(Sobakus @ Sep 30 2013, 11:01 PM)
Может на тебя так обилие цветов и большая детализация влияет? У некоторых людей я такое подмечал.
*



Да цвета точно к этому причастны.
Еще один из роботов (или что это) у которого маска. Жуть прям....
Ну и наверное полное непонимания того, что твориться на экране, тоже влияет.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 September 2013, 22:16
Отправлено #31


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Еще один из роботов (или что это) у которого маска.
Это - дама, между прочим big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tesla
post 30 September 2013, 23:44
Отправлено #32


Group Icon

Class: Elite
EXP: 279



Цитата(Sobakus @ Sep 30 2013, 11:16 PM)
Это - дама, между прочим big_lol.gif .
*



Вот вообще как-то совсем не легче стало....


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 October 2013, 09:46
Отправлено #33


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Завалил последнего босса The Desolate Hope. Отличный босс, но зло в чистом виде gigi.gif . Как вам босс, который лечится по несколько раз за секунду (это буквально icon_neutral.gif ) и в среднем каждые 5 применяет instant kill всей команде?! skull1.gif Само собой, все действо проходит на оглушительной скорости. ... К секретному даже не пойду - нафига мне еще один ад big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 October 2013, 13:19
Отправлено #34


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Прохожу Parasite Eve 2. И хотя не назвал бы тамошних боссов очень уж непростыми, но парочка всё же сумела впечатлить:

http://www.youtube.com/watch?v=6L9ihlpkB9U...8DCD4ED&index=2

http://youtu.be/StlrGuWQsEs?t=21m33s
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 October 2013, 15:40
Отправлено #35


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Mr. Grim, впечатляют! icon_eek.gif А по тем временам так вообще...
Так я и не прошел ни одну из частей.. icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 October 2013, 17:18
Отправлено #36


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Второй из представленных очень хорош.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 October 2013, 17:54
Отправлено #37


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Mr. Grim, впечатляют!  icon_eek.gif А по тем временам так вообще...
Так я и не прошел ни одну из частей..

Цитата
Второй из представленных очень хорош.

В первой боссы ещё круче. Тамошний цербер, например: http://www.youtube.com/watch?v=XfDRdk5iqBA
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 October 2013, 17:56
Отправлено #38


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Мерзкая собачонка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 October 2013, 07:34
Отправлено #39


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Прошёл первую Parasite Eve. И, надо сказать, тамошние боссы меня очень порадовали. Все хороши, считай. Но особо выделю этих товарищей:

1. Крокодил: http://youtu.be/x7D62twwFqA?t=1m2s

Когда впервые увидел его, то стало не по себе. Но босс оказался не слишком сложным, несмотря на внушительность. Впрочем, люлей он всё равно может всыпать нехило. Особенно выстрелами из хвоста.

2. Гигантские черви: http://www.youtube.com/watch?v=pNfY55DgfTY

Не сложный, но неприятный босс. Героине противостоят три откормленных червя, которые кусаются, плюются разрывной гадостью и ныкаются под землю. Уворачиваться от летящего добра непросто, как впрочем и попасть по врагам. Но самое интересное обнаружится, когда убьёшь первого засранца. Оказывается, что после смерти одного червя остальные увеличиваются в размерах. И, конечно же, под конец будет очень весело.

3. Ева 3: http://www.youtube.com/watch?v=Seke567Kfb0

Третья встреча со злодейкой Евой. Битва очень лёгкая, но эффектная.

4. Цербер: http://www.youtube.com/watch?v=XiwcPvSdMx0

Мерзкий и непростой босс. Резвый, больно кусается, имеет атаки с большим радиусом поражении и вдобавок лечится, если не снести среднюю голову. Первый серьёзный враг в игре, по сути.

5. Трицератопс и тиранозавр: http://www.youtube.com/watch?v=QW4GTh0fmvM

Комнатка небольшая, а враг быстрый и бьёт довольно точно. А от его молний вообще фиг знает как правильно уворачиваться. Хорошо хоть, что здоровья у него немного. Но и боя тут две фазы, правда. Тирекс же хоть и имеет гораздо больше очков жизни и бьёт больнее, но убивается ещё легче, пожалуй. Благо пространства для манёвра с ним в бою много. А с лучшей магией так вообще халява.

6. Крабик: http://www.youtube.com/watch?v=gawYyyyTGHY

На первый взгляд этот товарищ кажется весьма сложным, но это не так. Разве что на лучи нарваться легко. От пузырей же легко увернуться, если держаться поближе к врагу. А от клешней не увернётся разве что безрукий слепец. Ну а дальше главное эти самые клешни отстрелить, чтобы тело не защищали, а потом и самого краба свинцом накормить.

7. Ева 4: http://www.youtube.com/watch?v=vtxdDs81tdY

Последняя битва с этой дамочкой и самая сложная. Опять несколько частей как у Цербера плюс куча неприятных атак, особенно бесят портящие статус. Ну и самое ужасное - это бомбардировка, которую Ева применяет, когда её хорошо подстрелят. В этот момент главное находиться как можно ближе к ней, иначе беда.

8. Абсолютное Существо: http://youtu.be/UwBOU-k1UAA?t=5m40s

Последний босс в игре и самый сложный в основном режиме. Первая форма - дрищ, вторая тоже не особо сильна, хоть и раздражает сильно порой, но вот третья... Сколько раз я сдыхал на этом уродце - не счесть. Четвёртая же вообще никаких проблем не представляет. А ведь будет ещё и "приятный сюрприз" после тяжёлого боя.

А ведь в игре ещё есть суперсложная локация, открываемая после прохождения, в которой боссы куда круче. Но я сам её не проходил пока, так что ничего о ней сказать не могу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 29 October 2013, 08:25
Отправлено #40


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
А ведь в игре ещё есть суперсложная локация, открываемая после прохождения, в которой боссы куда круче. Но я сам её не проходил пока, так что ничего о ней сказать не могу.

А еще там true final boss есть с очень неприличным количеством HP по сравнению со всеми остальными.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 November 2013, 21:10
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Только что победил одного совершенно кошмарного босса на харде Fire Emblem 9. Знакомьтесь, Безумный Король Ашнард:



Почему он так ужасен?

Проблема 1. Хоть какой-то урон ему может нанести только главный герой, один секретный персонаж и один из звериных королей, из которых в миссии доступен только кто-то один, да и то после победы над первой формой.

Проблема 2. Совершенно адовые статы. Быстрый, сильный, крепкий. Урон, который ему наносит даже ГГ, ничтожен. А с остальными персонажами он не сражается, он их просто убивает.

Проблема 3. На харде он летает, а не стоит на месте. Очень далеко летает. Если его не выманить куда-нибудь подальше, то просто прилетит к армии и перебьёт её всю.

Проблема 4. Скиллы. Он умеет отменять возможность критического удара и точность атаки у всех врагов рядом с ним, а также регенит немало HP каждый ход.

Проблема 5. Враги, которые ему помогают. Если не перебить их всех за несколько ходов до встречи с боссом, то будет жопа. Плюс ещё вражеское подкрепление с лекарем, который может полностью восстановить HP боссу, от чего я матерился как армия сапожников.

Проблема 6. Вторая форма (скорее фаза). То же, что и предыдущая, но ещё хуже.

Победить его смог лишь контраатаками, бегая от него и выпивая лечилки, под которые в инвентаре только четыре слота, каждый ход. На второй фазе хоть помощника дали, хвала небесам. Остаётся лишь радовать, что он критовать не может, иначе могила и вообще без шансов.

И ведь враг не демон, не чудовище, а всего лишь человек верхом на драконе, даже не огнедышащем, и с большим мечом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 November 2013, 21:32
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Я конечно не спец в пошаговой боёвке, но, судя по твоему рапорту, этот дядька очень суровый. crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 November 2013, 21:55
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Я конечно не спец в пошаговой боёвке, но, судя по твоему рапорту, этот дядька очень суровый.

О да, и не только как босс. Чего только стоят его последние слова: "Heh heh...excellent... Excellent! So good! More...more, I say! At this time of ascension, it's not enough...not enough..."

И какие же восхитительные у него диалоги с персонажами в битве: http://www.youtube.com/watch?v=ujXrKA7sTEE
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 November 2013, 22:02
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Mr. Grim @ Nov 15 2013, 10:55 PM)
И какие же восхитительные у него диалоги с персонажами
*

Не, вот этим меня не соблазнишь. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 November 2013, 11:37
Отправлено #45


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Mr. Grim @ Nov 15 2013, 07:55 PM)
О да, и не только как босс. Чего только стоят его последние слова: "Heh heh...excellent... Excellent! So good! More...more, I say! At this time of ascension, it's not enough...not enough..."

И какие же восхитительные у него диалоги с персонажами в битве: http://www.youtube.com/watch?v=ujXrKA7sTEE
*


Суровый товарищ,его тема собственно намекает на его суровость gigi.gif
Я так понимаю хоть он и летает,стрелы ему ничего серьёзного не сносят? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 November 2013, 12:08
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Я так понимаю хоть он и летает,стрелы ему ничего серьёзного не сносят?

Да, ноль урона независимо от прокачки. Всё-таки на драконе летает, а не на виверне, а они на стрелы чхать хотели плюс у него самого броня крутая и уникальная. И на магию он плевал тоже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 November 2013, 12:12
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
Так это финальный босс?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 November 2013, 13:04
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Mr. Grim
Так это финальный босс?

Да, но не самый сильный. Там есть враг куда сильнее, способный ещё и комбы нарезать и плюс с ним битва на время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 November 2013, 13:12
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Mr. Grim @ Nov 16 2013, 10:08 AM)
Да, ноль урона независимо от прокачки. Всё-таки на драконе летает, а не на виверне, а они на стрелы чхать хотели плюс у него самого броня крутая и уникальная. И на магию он плевал тоже.
*


В общем он как Чёрный Рыцарь только хуже? icon_lol.gif
Опять радуюсь что не поиграл в эти FE,все нервы бы убил gigi.gif
Очень посмешило то,что многим персонажам дали диалоги в битве с ним,хотя они умрут сразу же как только этот диалог скажут big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 November 2013, 13:13
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(XellosDarkSlayer @ Nov 16 2013, 02:12 PM)
Очень посмешило то,что многим персонажам дали диалоги в битве с ним,хотя они умрут сразу же как только этот диалог скажут big_lol.gif
*

Каждый перед смертью имеет право на последнее слово. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 November 2013, 13:22
Отправлено #51


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Nuculais @ Nov 16 2013, 11:13 AM)
Каждый перед смертью имеет право на последнее слово. big_lol.gif
*


Для последних слов у них потом отдельный диалог gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 November 2013, 13:24
Отправлено #52


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
В общем он как Чёрный Рыцарь только хуже?

Не, чёрный рыцарь может комбо делать и с ним битва на время и один на один. Он похуже таки.

Цитата
Опять радуюсь что не поиграл в эти FE,все нервы бы убил

Да ну, девяточка довольно лёгкая.

Цитата
Очень посмешило то,что многим персонажам дали диалоги в битве с ним,хотя они умрут сразу же как только этот диалог скажут

Но зато видно, что разработчики старались.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 November 2013, 13:35
Отправлено #53


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Mr. Grim @ Nov 16 2013, 11:24 AM)
Не, чёрный рыцарь может комбо делать и с ним битва на время и один на один. Он похуже таки.
*


Жуть какая tv_horror.gif
Цитата(Mr. Grim @ Nov 16 2013, 11:24 AM)
Да ну, девяточка довольно лёгкая.
*



Хммм,не знаю не знаю.В GBA и DS частях FE я такой жести у боссов не встречал gigi.gif

Цитата(Mr. Grim @ Nov 16 2013, 11:24 AM)
Но зато видно, что разработчики старались.
*


Да,спасибо им за это.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 January 2014, 03:35
Отправлено #54


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Вы хотите знать, что такое боль? Сейчас я вам расскажу.

Один из сильнейших боссов, что я видел в JRPG - император Арвис из Fire Embelm 4.



И вот его статы:



Если очень внимательно посмотреть на картинки, то можно увидеть, как босс насилует персонажей подконтрольных вам. Но лучше перейдём к делу. Почему этот дядя настолько страшный?

1. Почти все статы у него на максимуме. Много HP, много защиты, быстрый, меткий, сильный и с высочайшим показателем магической силы.
2. Он маг и оружие у него магическое, что при его силе колдунства абсолютно летально для почти всех персонажей. Лишь владельцы особого легендарного оружия, да очень прокачанные маги имеют шанс пережить его атаки. Иначе он просто ваншотит героев. И да, он почти никогда не промахивается.
3. Нанести ему урон или попасть по нему тоже малореально. Он мало того, что бронированный по самое пикачу, так ещё и уворачивается, будто на нём нет никакой брони. И даже сильнейшая магия в игре против него не особо эффективна, так как имеет атрибут ветер, который слабее огня.
4. Скиллы. Во-первых, большой щит. Это такая штука, которая может полностью отразить любой урон, если активируется. А активируется она часто. Во-вторых, нихил, который отменяет боевые скиллы и критические атаки у персонажей. То есть даже на удачу и рандом понадеяться нельзя. В-третьих, харизма. Повышает статы союзных юнитов неподалёку. То же самое делает лидерство, которого у Арвиса аж пять звёзд. И их эффекты сочетаются.
5. Босс находится в замке, что повышает его защиту, уклонение и даёт небольшой реген HP каждый ход.

Что делать? Ругаться и умирать, разумеется. Но на деле я лупил его двумя героями с высокой защитой от магии. И так как они были на лошадях, то после удара отводил их подальше, чтобы лекарь подлечил их. И затем танцовщицей давал дополнительный ход и повторял действо. И так каждый ход до смерти босса. Иначе никак, наверное. Зато вдоволь наслушался его классной боевой темы: https://www.youtube.com/watch?v=LiKnlT-XZRs

И это далеко не худшее, что ожидает игрока. Но это уже отдельная история, полная боли и страданий.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 24 January 2014, 12:01
Отправлено #55


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Я его по видео на ютубе про "самые сложные боссы" оценил icon_eek.gif
Его сын вроде бы ещё хуже gigi.gif
Если его убивать обычным образом...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 January 2014, 12:29
Отправлено #56


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Его сын вроде бы ещё хуже

Да. Сильнейший босс в серии наряду с Ашерой из десятки.

Цитата
Если его убивать обычным образом...

Специально даже не делал как надо, так как проспойлерил и решил из интереса пойти по другому пути. Без шансов вообще. Пришлось качать нужную бабищу на арене (всего 7 битв) и на оставшихся врагах. И вынес таки. Иначе никак. Хотя способ был, но не очевидный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 January 2014, 16:13
Отправлено #57


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Вот после таких сочных описаний я совсем перестаю понимать логичность пошаговых боёв в играх. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 24 January 2014, 17:05
Отправлено #58


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Mr. Grim @ Jan 24 2014, 10:29 AM)
Специально даже не делал как надо, так как проспойлерил и решил из интереса пойти по другому пути. Без шансов вообще.
*


No Damage или даже не попадает? icon_lol.gif

Цитата(Mr. Grim @ Jan 24 2014, 10:29 AM)
Пришлось качать нужную бабищу на арене (всего 7 битв) и на оставшихся врагах. И вынес таки. Иначе никак. Хотя способ был, но не очевидный.
*


Да...в будущих играх серии решили ограничиваться почти всегда только тем что главный герой должен финальника мочить или добивать gigi.gif

Цитата(Nuculais @ Jan 24 2014, 02:13 PM)
Вот после таких сочных описаний я совсем перестаю понимать логичность пошаговых боёв в играх. icon_lol.gif
*


Ну конкретно в этой части серии разрабы пошли по полному хардкору gigi.gif
А так это не везде такая жесть.Даже в Fire Emblem серии не все части с такими боссами big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 January 2014, 17:08
Отправлено #59


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



XellosDarkSlayer
Учитывая моё полное невосприятие пошаговой боёвки, легче от этого не становится. gigi.gif
Я и The Legend of Heroes из-за этой фигни забросил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 January 2014, 03:43
Отправлено #60


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
No Damage или даже не попадает?

Урон то наносится. Но такой, что его почти нет, учитывая реген босса.

Цитата
Вот после таких сочных описаний я совсем перестаю понимать логичность пошаговых боёв в играх.

Конкретно в FE почти всегда есть способы победить даже самых сложных врагов. Там вообще не море даже, а океан всевозможных вариантов. Но и ошибок игра не прощает вообще. К слову, серия вообще довольно хардкорной считалась и далеко не только из-за боссов. Это недавно уже начали добавлять казуальные режимы и тому подобное.

Цитата
Учитывая моё полное невосприятие пошаговой боёвки, легче от этого не становится. gigi.gif
Я и The Legend of Heroes из-за этой фигни забросил.

А зря. В FE вообще боёвка замечательная и очень легко осваиваемая. Но вот мастерски её освоить - дело другое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 25 January 2014, 11:10
Отправлено #61


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Mr. Grim @ Jan 25 2014, 01:43 AM)
Урон то наносится. Но такой, что его почти нет, учитывая реген босса.
*


Да,реген у боссов в ФЕ это всегда раздражающая штука...
Исключая одного босса в ФЕ1 которого можно луком стрелять и качаться хоть до 20-го gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 January 2014, 11:28
Отправлено #62


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Да,реген у боссов в ФЕ это всегда раздражающая штука...
Исключая одного босса в ФЕ1 которого можно луком стрелять и качаться хоть до 20-го

Самое интересное, что танцором можно давать доп. ход ГГ, но тогда то я не знал, что так можно, так как играл без гайдов и думал, что танцовщицу босс прибьёт бесконечными метеорами. Это потом уже подсказали, что он почти всегда целится по ГГ.

Но самое ужасное то, что до финальной битвы в одинадцатой миссии с этим боссом сталкиваешься, когда он мало того, что двигается, так ещё и в сопровождении ещё одного и очень сильного босса. И задача завалить одного из них, иначе всё очень плохо.

И скоро мне снова в этот ад, так как перепрохожу игру. В этот раз ради полного раскрытия сюжета и всяких других фишек. Хотя всё равно проще пятой, страшнее которой нет вообще ничего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 25 January 2014, 15:16
Отправлено #63


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Mr. Grim @ Jan 25 2014, 09:28 AM)
Но самое ужасное то, что до финальной битвы в одинадцатой миссии с этим боссом сталкиваешься, когда он мало того, что двигается, так ещё и в сопровождении ещё одного и очень сильного босса. И задача завалить одного из них, иначе всё очень плохо.
*


Кошмар icon_eek.gif
Как там вообще без смертей проходить..

Цитата(Mr. Grim @ Jan 25 2014, 09:28 AM)
И скоро мне снова в этот ад, так как перепрохожу игру. В этот раз ради полного раскрытия сюжета и всяких других фишек. Хотя всё равно проще пятой, страшнее которой нет вообще ничего.
*


Однако...
А я думал ФЕ4 самая сложная игра серии icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 January 2014, 15:31
Отправлено #64


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Кошмар icon_eek.gif
Как там вообще без смертей проходить..

Можно, хоть и сложно. куда хуже вербовать некоторых персонажей. Сущий ад. Одного я даже во время второго прохождения так и не могу заполучить. А вся соль в том, что нужно пробраться через лес к нехило охраняемому боссу, убить его и поговорить с эти персонажем. Проблема в том, что этот персонаж изначально враждебен и находится в лесу на пути к боссу вместе с отрядом лучников. И он может легко убить даже сильных персонажей, а говорить с ним должна самая слабая в партии бабища.

Цитата
Однако...
А я думал ФЕ4 самая сложная игра серии

Я тебе скажу больше - это самая сложная игра из всех, что видел. Причём сложная честно, без всякого рандома или глюкобагов. Просто очень высокие требования к игроку предъявляет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 25 January 2014, 18:24
Отправлено #65


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Mr. Grim @ Jan 25 2014, 01:31 PM)
Я тебе скажу больше - это самая сложная игра из всех, что видел. Причём сложная честно, без всякого рандома или глюкобагов. Просто очень высокие требования к игроку предъявляет.
*


Видимо из-за этого и не вышла вне Японии gigi.gif
Сугубо на суровых японцев расчитана big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 March 2014, 06:09
Отправлено #66


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Так как у меня намечается вторая попытка пройти SMT 3, представлю-ка одного из тамошних боссов, которого на всю жизнь запомнил: http://www.youtube.com/watch?v=Smbd31V4Ucs Всего третий босс, а уже дико сложный. Особенно во второй части боя, когда совсем с катушек слетает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 31 March 2014, 13:45
Отправлено #67


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Mr. Grim @ Mar 31 2014, 04:09 AM)
Так как у меня намечается вторая попытка пройти SMT 3, представлю-ка одного из тамошних боссов, которого на всю жизнь запомнил: http://www.youtube.com/watch?v=Smbd31V4Ucs Всего третий босс, а уже дико сложный. Особенно во второй части боя, когда совсем с катушек слетает.
*


"I swear,by my sword and capote what i will once again prove victorious!!"
Это ты ещё Мота не видел icon_eek.gif
А вообще,как-никак он идёт под классом Fiend,а эти товарищи мало адекватны big_lol.gif
Хотя если есть Fog Breath то битва будет лугче...чуток gigi.gif
Дальше будет внезапный товарищ из другой серии icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 June 2014, 19:03
Отправлено #68


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Продолжаю рассказ о неадекватных боссах из Fire Emblem. И речь пойдёт о боссе из четвёртой и единственном, кто может сравниться в императором Арвисом в плане сложности. И нет, это не его сын, который убивается не тактикой, а довольно не честным методом, а сын другого важного злодея игры Траванта.

Знакомьтесь, Ареон!



Что делает его проблемным?



1. На данной этапе игры он достаточно толст на HP и имеет очень хорошие статы. Он очень быстрый и увёртливый, очень сильный, очень крепкий и довольно меткий. Но его защита от магии невелика.
2. У него жуткое оружие. Дело в том, что в игре копья сильнее мечей, но слабее топоров. А топоров и их владельцев, особенно сильных, у героев мало. Плюс топоры тяжелее, снижают меткость и скорость и часто промахиваются, что в битве с такие врагом не помогает. Мечников же он выносит с лёгкостью.
3. Скиллы ещё хуже. У него есть Pursuit и Continue, благодаря которым они может атаковать дважды, а то и больше. У него есть Nihil и он чхать хотел на критические атаки, в том числе и лучников, которые очень сильны против летающих врагов, и боевые скиллы. У него есть Кольцо Молитвы и его параметр увёртливости повышается до невероятного, когда него остаётся 10 и меньше HP.
4. И самое худшее. У него 5 звёзд лидерства, что в игре очень редкое явление. Это сильно повышает точность и вёрткость как его солдат, так и его самого. А воинов у него очень много и они все сильные. Оценить масштаб звиздеца можно на пикче:



5. Он двигается и довольно далеко. Да, в замке у него был бы реген и повышение статов, но так он может подлететь, к примеру, к кому-нибудь хилому или побитому и убить.

Что в итоге? Его фиг пробьёшь, по нему фиг попадёшь, его не убить критами, он сам убьёт кого угодно и вряд ли промахнётся, плюс у него куча сильных воинов. Что с ним делать? В первом прохождении я каким-то чудом смог добежать до замка главным героем, что сразу же завершило бой. Во втором у меня было несколько очень сильных, почти читерных воинов, один из которых довольно меткий маг очень большой силы. И то я настрадался весьма. В общем, неприятный враг, как ни посмотри.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 June 2014, 19:16
Отправлено #69


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Оценить масштаб звиздеца можно на пикче
Масштаб звиздеца оценить не смог. Но то, что это звиздец, видно даже такому непосвящённому, как я. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 20 June 2014, 19:16
Отправлено #70


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Мда...не зря я не трогаю SNES части Fire Emblem....слишком неадекватные...
Как тут выжить и не потерять никого я мало представляю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 13:22
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.