IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Legends [Обсуждение]

Secret Boss
post 8 October 2010, 17:04
Отправлено #1

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36987

user posted image

Вчера начал проходить эту Кастлу.

Пока что на одной жизни добрался до второго босса. С первым немножко смешно получилось. Я его бью, бью, а его линейка НР не убывает. Я даже паниковать начал! А оказалось его жизни вообще не отображаются! icon_lol.gif

Игра очень симпатичная. С некоторыми интересными фишками. Взять хотя бы эти чёртовы белые подсвечники. Я их теперь не сбиваю. gigi.gif

Кнут у Сони действительно коротковат, поэтому файерболл как нельзя кстати. Музыка неплохая, но пока не сильно запомнилась (я имею в виду второй этап, так как Bloody Tears на первом - мотивчик известный).

В общем, играю с удовольствием. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 8 October 2010, 19:04
Отправлено #2

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2244

Я кстати вчера прошёл примерно столько же, ну что ж интерес не малый. Притом весьма немалый. Вот только свчечки я белы не могу отличить.Ибо играю в чёрно белую версию, он мне почему то куда больше по нраву чем цветная. Как то лично для меня атмосфернее.
+Quote Post
Secret Boss
post 8 October 2010, 19:48
Отправлено #3

Group Icon

Кстати, огромные черепа не такие уж и сложные. Там надо знать как с ними себя вести. Они начинают двигаться, когда ты проходишь под ними. Шаг-другой - и они опускаются ниже. И приближаются ближе с каждым шагом. Просто займи такое положение, чтобы череп был на расстоянии атаки от тебя, и преспокойно круши его. icon_smile.gif
+Quote Post
Старина Эльп
post 8 October 2010, 20:30
Отправлено #4

Group Icon

Это да, целом каких то особых сложностей нет . Первые два босса не напряги не капельки. В целом я очень доволен. Единственную загадку для меня ока представляет доп оружие. Вроде как ите считается. Не ильно понятная здесь у него система.
+Quote Post
Secret Boss
post 8 October 2010, 20:55
Отправлено #5

Group Icon

Elp2112, допоружие здесь необходимо для получения правильной концовки. Надо найти и взять пять сабвепонов, спрятанные на этапах.

Кстати, мне теперь понятно откуда у Бельмонтов все эти магические допоружия. Соня нашла их в первой инкарнации замка Castlevania! icon_biggrin.gif
+Quote Post
Старина Эльп
post 8 October 2010, 21:04
Отправлено #6

Group Icon

Агам, хе хе и изобрела моду на "бронелифчики" не я не тролю, просто как то слегка диковато она выглядит в своём пардон бикини.
Кстати а что у нас такое Soulweapon и с чем его едят ?
+Quote Post
Secret Boss
post 8 October 2010, 21:13
Отправлено #7

Group Icon

Это альтернатива привычному допоружию, магические способности. Вот тут подробнее: http://castleofdracula.narod.ru/walkthroug..._shadowserg.txt
+Quote Post
Старина Эльп
post 9 October 2010, 16:11
Отправлено #8

Group Icon

Хм прояснилось, хотя почему то на уровнях даже не возникает желания пользоваться. Жалко что курица тут в подсвечниках. Не повторить уж мне рекорд БР. Игру таки прошёл всего один окорок взяв ито случайно эхехехехех.
+Quote Post
Secret Boss
post 9 October 2010, 16:17
Отправлено #9

Group Icon

Снова вернёмся к белым подсвечникам. Пару раз я попадал в эту ловушку, и всегда погибал. Вопрос: как выжить в подобном случае? И куда меня перенесёт после того, как я выберусь из передряги? (если выберусь)
+Quote Post
Старина Эльп
post 9 October 2010, 16:22
Отправлено #10

Group Icon

Ну в моё случае выбраться шансов небыло, ибо были зомби бесконечно спавнящиеся. Две пропасти каждая из которых смертельная и осутствие даже намёка на выход. Переносит к ближайшему скажем так"чекпоинту" после смерти .
+Quote Post
Secret Boss
post 9 October 2010, 16:29
Отправлено #11

Group Icon

gigi.gif Ну, насчёт переноса к чекпойнту после смерти я в курсе. Мне интересно - есть ли вообще шанс выжить в этом подземелье?
+Quote Post
Старина Эльп
post 15 October 2010, 20:27
Отправлено #12

Group Icon

Ну что ж, отчёт по легендам.

Ох зря я друзья взялся за попытки поснимать что то. Заходит ко мне тут Соня Бельмонт. И давай допытыватся.
Соня:Оии Эльпи сан.
Эльп:Хайо, чем обязан .
Соня:Слышала вы фильм будете о похождениях нашей семьи снимать.
Эльп:*заподозрив что то неладное* да а что ?
Соня:*состроив знаменитую физиономию кота из шрека* Ну возьмииите меня.
А я не люблю когда просят долго взял таки. Отчего то на душе у меня стало неспокойно. Единственное что подняло настроение в тот день. Кросовый анекдот из собственного дневника.
"Доктор Вайли читает новости".
: Господа, у меня трагичные новости, на уровне Эйрмена завелись Флимены. Как итог, Мегамен повесился.
Итак продюсер задал снять боевик с Соней в главные роли, чтож делать было нечего.
1)День первый, дорога к замку Дракулы
Разбудили меня в пять утра. Позавтракав я как самый ленивый припёрся на площадку на час до начала съёмок. Успев попутно позавтракать и погонять в Кирби на дске. И вот началось, от всё бы ничего. И декорации шикарны, и героиня вроде радует. Но но всё равно что то не так. Мои опосения подтвердились на первой же боевой сцене. Когда я увидел короткий к совесть советских строителей.
- Стоооооооооооп - почти взревел я - Ты где взяла этот огузок ?
- Там - Подойдя к окну и смотря на меня глазами невинного чибика Соня показала на магазин Садомазо товаров.
- Асистентка валидолу мне - последовала команда от меня.
С грехом по полам Съёмки продолжились. Хотя сцены с карабканием по канатам я еле смог вынести. Пардон в частности из-за того что Соня такой позе напоминала памятник жертвам целюлита.
Но только я подумал что мол всё. Дак чёрта с два. Сбив какой то подсвечник. Соня провалилась в низ с криками:Спасите хентаят*что естественно было не так*.Кончилось тем что из ямы вылезли два скелета. Один с табличкой "цензура" второй с аппаратом для запипавания мата. Не знаю благодоря какому тёмному чуду но да Босса таки добрались. Взбешённая Соня таки просо порвала несчастного.
- Стоооп снято - кринул я и отправился отсыпатся.
2)Парадная, Съёмки в парадной.
Пол ночи я молил господа вразумить эту баку. И молитвы были услышаны, съёмки наконец пошли. И неплохо, Соня без особых проблем выполняла что надо. И всё бы вроде неплохо. Но когда добрались до первого рыцаря. Подопечную мою понесло, вы видели когда нибудь напуганного ребёнка сыплящего вопросом а может не надо ? вот так и выглядела соня в тот момент.
Ну что ж пришлось рыцаря утихомирить самому. Но в целом всё вроде прошло неплохо.
3)День третий:Тонны усталого мата от Сони.
Шестерёнки , самое запомнившееся. Подъём в обиталище местного воплощения смерти. Запомнился в первую очередь матом сони на продавщицу того садо-мазо магазина. Уж не знаю притворила ли она угрозы в жизнь. Но та на работе не показывалась очень долго. Появилась где-то через месяц, с фингалами во всё лицо. Ну что и неудивительно, ибо Соня мне очень долго жаловалась на длину кнута. На призраков и обезьяньи скелеты. Последние заставили меня лезть в энциклоедию. Как выяснилось, пять гастарбайтеры. Притом охаживать их надо столько. Что они так и были указаны. Макакус мазахистус идиотикус.
Смерть оказался на редкость активным парнем. Однако внезапно я остановил съёмку.
- Рипер, ты с чего в друг в казацких валенках ?
- Дак куме продюсер потребовал, говорит Мамушку плясать будешь.
- Асистентка Гербицид мне - заорал я так что по всему павильону повылетали стёлка. В тот день любимые фиалки жены продюсера. Отошли в мир иной.
4)День.
В первый раз так устаю на съёмках, хоте сделать финал быстрым и красивым. Ан нет фигушки. Уже на подходе началось, Соня вечно спотыкалась то а пауков, то о ещё какую мелюзгу. Особенно портили кадры вражины жидкие. Но ничего, продолжалось это недолго. На медузе Соня да и я оторвались по полной.
Долго ли коротко ли, но раз 10 ещё налетев лицом на шипы. Моя подопечная, добралась таки до Алкурда.
Тот на моё счастье пытался продемонстрировать на что способен. В итоге немало отличных кадров его избиения в сухую пополнило фильм.
5)Фианальный день съёмок.
И все напасти вновь обрушились на нас. Но заматеревшая Соня уже справлялась с ними без проблем. Вот коридор с 5тью ямами по рыцарю в каждой реально вывел из себя. Самое муторное препятствие но вот и оно позади. Финальный бой с дракулой. Первый облик снимать было тяжко, постоянно перемещался, но да ничего, кое как одолели. И вот наступил перерыв между формами. Пока влад договраивался о чём то. В то время как я бинтовал Соню. И что ж в итоге. Дракон в которого превратился Влад, нещадо уничтожен.Все пьянствуют по случаю окончания съёмок. Но не я надо на всякий случай подготовить заявление по собственному желанию. Мало ли что
+Quote Post
Secret Boss
post 15 October 2010, 20:32
Отправлено #13

Group Icon

Ну ты и закрутил! biggrin.gif
+Quote Post
Старина Эльп
post 15 October 2010, 20:35
Отправлено #14

Group Icon

Старался по маленьку, ну правда оцензурев пару моментов. Но думаю оно только к лучшему. Ну что же, подумаемс чтобы ещё пройти да с отчётом.
+Quote Post
Ящер
post 15 October 2010, 20:36
Отправлено #15

Group Icon

EXP: 2659

Круто!Отличный отчёт!
+Quote Post
Secret Boss
post 15 October 2010, 20:38
Отправлено #16

Group Icon

Цитата(Elp2112 @ Oct 15 2010, 09:35 PM)
Ну что же, подумаемс чтобы ещё пройти да с отчётом.
*

Как я понимаю, непройденных Кастл у тебя ещё много. icon_smile.gif

NES-овскую трилогию проходи. Классика! Основы основ! whip_it.gif
+Quote Post
Старина Эльп
post 15 October 2010, 20:54
Отправлено #17

Group Icon

Цитата(Nuculais @ Oct 15 2010, 08:38 PM)
Как я понимаю, непройденных Кастл у тебя ещё много. icon_smile.gif

NES-овскую трилогию проходи. Классика! Основы основ! whip_it.gif
*

Прилично, дай боже памяти.
Первая пройденая:Dracula x cronicles. Далее 1 и 3 несовские части, Эклезия, Месть Бельмонта и Легенды. Трёшку собираюсь перепройти, если не трудно подскажи как нибудь порядок выбора Уровней чтобы выйти на Алукарда. В принципе классические кастлы меня интересуют в первую очередь.
+Quote Post
Secret Boss
post 15 October 2010, 21:17
Отправлено #18

Group Icon

Чтобы выйти на Алукарда, после леса иди на болота. Тамошняя тропа приведёт тебя в катакомбы.
+Quote Post
Старина Эльп
post 15 October 2010, 21:45
Отправлено #19

Group Icon

Отлично. Благодарю, пжалуй удалюсь как перепройти.
+Quote Post
Shadowserg
post 10 July 2011, 20:57
Отправлено #20

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11022

Поздравляю. beer.gif Да, геймплей, может и не самый выдающийся. Но ниже плинтуса не падает. Плюс много великолепных мелодий, любопытная фишка с нахождением доп. оружия после которого открывается секретный уровень. Но, самое главное, сюжет.

Эх, не хватает, конечно, этой игре ремейка, ой как не хватает. Хотя, лучше и не надо, а то напридумают отсебятины. Пускай уж лучше Соня живёт в наших умах, такой какой мы её знаем.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic