IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

52 Страницы « < 47 48 49 50 51 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ys I & II / Eternal / Chronicles, Обсуждение, помощь в прохождении

NightHard
post 15 June 2020, 16:06
Отправлено #961

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4895

Завалил Заву, со второго раза опять же. Наконец-то босс, который заставил напрячься. Активно гоняет по всей комнате своими летучими мышами, а во второй фазе начинается буллетхелл. Но всё же сумел поломать ей кабину, так что продолжаем m_butcher.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wizard
post 15 June 2020, 16:09
Отправлено #962

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 40189

NightHard, молодца! beer.gif
Цитата
так что продолжаем
Остались двое. Которых надо будет тараном лупить.
+Quote Post
NightHard
post 15 June 2020, 16:14
Отправлено #963

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 15 June 2020, 16:09)
NightHard, молодца! beer.gif
*

beer.gif

Цитата(Secret Boss @ 15 June 2020, 16:09)
Остались двое. Которых надо будет тараном лупить.
*

Да, я помню.
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 June 2020, 16:15
Отправлено #964

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5793

На нормале последние два босса будут простые очень. Учитывая что с собой ещё и лечилки или эликсир воскрешающий прихватить можно. Собственно исы так и сбалансированны, чтобы на нормале их проходить можно было без особых проблем, но чтобы и совсем скучно не было. Хард? Придётся уже понервничать малость. Кошмар? Тебя ждёт боль, море боли.
+Quote Post
NightHard
post 15 June 2020, 19:03
Отправлено #965

Group Icon

Даллес сложился вообще без усилий. Тупо протанковал его и всё, хотя сколько гонора было icon_confused.gif

А вот Дарм это уже другое дело. Даже на нормале простым я бы его не назвал. Прежде всего вот где творится настоящий буллетхелл. Нормально уворачиваться от него у меня не получалось, т.к. всю игру пробежал, и уже забыл о том что Адол так то ещё и ходить умеет icon_lol.gif

Челленджа ради хотел сначала убить его без кольца богинь и без эликсира, но после того как он вытер мной пол десять раз, решил что с него будет достаточно того, что я пройду его без магии неуязвимости. Что и получилось успешно сделать, хотя в итоге у меня и оставалась пара миллиметров полоски хп.

В общем второй Ис наконец-то пройден trophy.gif

Но к сожалению она не сумела вызвать тех же эмоций, что подарила мне первая часть. Всё-таки в двойке слишком мало нововведений, а те что есть не представляют в итоге чего-то интересного (для меня по крайней мере). Из боевой магии у Адола по сути только огненные шары, которые апгрейдятся двумя предметами. И по сути от них не так уж много пользы, т.к. гораздо быстрее можно просто покромсать всех вблизи, благо что во второй части можно без опасений и точного выбора угла атаки раскладывать любого врага, врезаясь в него по-диагонали. Остальная магия нужна чисто по сюжету. Даже полезная вроде магия остановки времени и магия неуязвимости даются уже под конец игры, когда до последнего босса рукой подать и воевать уже не с кем. Ещё игра требует чаще использовать возможности предметов в инвентаре, что иногда становилось для меня камнем преткновения, из-за херового английского и моего нежелания вчитываться в здешние диалоги. Без интернета я бы эту игру не прошёл. Музыка тоже разочаровала немного. Как и говорилось раньше, саундтрек тут по прежнему звучит классно, но мне понравилась всего одна мелодия - Campanile of Lane. Но это всё касается саундтрека Chonicles, может быть Complete версия звучит и получше, но проверять уже не хочется.

На этом с Ис'ами пока что закончу, ибо наелся icon_lol.gif
+Quote Post
Wizard
post 15 June 2020, 19:10
Отправлено #966

Group Icon

Цитата
второй Ис наконец-то пройден
С чем и поздравляю. eusa_clap.gif

В будущем обязательно попробуй Ark of Napishtim, Oath in Felghana и Origin. Там и платформинг имеется, и более привычная боёвка с отдельной кнопкой для атаки, и боссы с локациями поинтереснее.
+Quote Post
Ghost
post 15 June 2020, 19:16
Отправлено #967

Group Icon

EXP: 2335

Поздравляю с прохождением.

Интересный взгляд, хотя я не могу его разделить. Для меня первая и вторая часть это больше как одна игра, хотя я их тоже чутка разделяю. Вторая скорей для меня как дополнение, как Frozen Throne для Варкрафта.

Но мне второй больше зашел. Наверное, потому что добивалась магия и первая часть дала хороший разогрев истории, а вторая вся раскрыла и смачно завершила, ну и так же взгляд с музыкой не могу разделить, многое там понравилось.

Цитата(Secret Boss @ 15 June 2020, 18:10)

В будущем обязательно попробуй Ark of Napishtim, Oath in Felghana и Origin. Там и платформинг имеется, и более привычная боёвка с отдельной кнопкой для атаки, и боссы с локациями поинтереснее.
*

Получается такая трилогия одного движка, а затем ещё одна трилогия.

Я вот щас заметил у этих игр один интересный плавный переход:
1) Origin - история про Ys
2) AoN - смесь история про богинь, ys и героев
3) OiF - никакого Иса и только про наших героев.
+Quote Post
NightHard
post 15 June 2020, 19:19
Отправлено #968

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 15 June 2020, 19:10)
*

Благодарю beer.gif

Цитата(Secret Boss @ 15 June 2020, 19:10)
*

Я же говорил, что пройду все доступные мне Исы icon_smile.gif

Но всё же на очереди будет третья часть, когда-нибудь. Буду проходить по порядку.
+Quote Post
Wizard
post 15 June 2020, 19:22
Отправлено #969

Group Icon

NightHard
Цитата
Но всё же на очереди будет третья часть
И лучшая её реализация - как раз Oath in Felghana.
Цитата
Буду проходить по порядку.
Тогда перед Фелганой - Цельцету. Она по хронологии событий идёт раньше.
Хотя ты уже и так не по порядку начал играть. События Ориджин происходят за 700 лет до первого Иса. icon_lol.gif
+Quote Post
NightHard
post 15 June 2020, 19:36
Отправлено #970

Group Icon

Цитата(Ghost @ 15 June 2020, 19:16)
Поздравляю с прохождением.
*

Спасибо beer.gif

Интересный взгляд, хотя я не могу его разделить. Для меня первая и вторая часть это больше как одна игра, хотя я их тоже чутка разделяю. Вторая скорей для меня как дополнение, как Frozen Throne для Варкрафта.
*

В том и моя личная проблема. От игры с цифрой два в названии я ожидаю немного большего, чем "тех же щей да побольше лей". Но щи вкусные, так что шибко я не расстроен.

Но мне второй больше зашел. Наверное, потому что добивалась магия и первая часть дала хороший разогрев истории, а вторая вся раскрыла и смачно завершила, ну и так же взгляд с музыкой не могу разделить, многое там понравилось.
*

Каждому своё icon_smile.gif
Добавил(а) NightHard, Jun 15 2020, 19:36
Цитата(Secret Boss @ 15 June 2020, 19:22)
И лучшая её реализация - как раз Oath in Felghana.
*

Вот не знаю. Тройка же знаменита тем, что поменяла концепцию предыдущих частей и стала платформером. А Oath in Felghana геймплейно вроде тот же Origins, и по сути это римейк, а не ремастер, как Chronicles для первых частей. Хочется познакомиться с оригинальным геймплеем.

Цитата(Secret Boss @ 15 June 2020, 19:22)
Тогда перед Фелганой - Цельцету. Она по хронологии событий идёт раньше.

Хотя ты уже и так не по порядку начал играть. События Ориджин происходят за 700 лет до первого Иса. icon_lol.gif
*

Я играю не по хронологии, а по дате выхода оригинальных частей, выбирая для игры самый удобоваримый вариант. Но по идее можно и Origins следующей выбрать, раз сюжетно это приквел. На неё даже русификатор есть.
+Quote Post
Wizard
post 15 June 2020, 19:59
Отправлено #971

Group Icon

Цитата
Тройка же знаменита тем, что поменяла концепцию предыдущих частей и стала платформером.
Фелгана тоже платформер. Причём в некоторых локациях очень даже платформер.
Цитата
Хочется познакомиться с оригинальным геймплеем.
Само собой, ознакомиться надо.
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 June 2020, 20:05
Отправлено #972

Group Icon

EXP: 5793

Цитата
А вот Дарм это уже другое дело. Даже на нормале простым я бы его не назвал. Прежде всего вот где творится настоящий буллетхелл. Нормально уворачиваться от него у меня не получалось, т.к. всю игру пробежал, и уже забыл о том что Адол так то ещё и ходить умеет

Сложнее всего он был в старых версиях. Одна атака всего, но какая зато.

Цитата
Музыка тоже разочаровала немного. Как и говорилось раньше, саундтрек тут по прежнему звучит классно, но мне понравилась всего одна мелодия - Campanile of Lane. Но это всё касается саундтрека Chonicles, может быть Complete версия звучит и получше, но проверять уже не хочется.

Можете кидаться в меня тапками, но мне кажется что саундтрек в хроник версии второго Иса малость испоганили. Не очень удачные версии треков получились, которые смешиваются в какую-то однообразную мешанину из унылых гитар и скрипки, не имея задора и драйва особого.

Цитата
Хочется познакомиться с оригинальным геймплеем.

Тогда версию для Сеги пробуй, одна самая сбалансированная из старых пожалуй. Но старые исы довольно злые, так что не радуйся особо.

+Quote Post
Wizard
post 15 June 2020, 20:07
Отправлено #973

Group Icon

Цитата
мне кажется что саундтрек в хроник версии второго Иса малость испоганили
Только что поделился своими мыслями на эту тему в соседнем топике. icon_smile.gif
+Quote Post
NightHard
post 15 June 2020, 20:14
Отправлено #974

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 15 June 2020, 19:59)
Фелгана тоже платформер. Причём в некоторых локациях очень даже платформер.
*

Я имел ввиду 2D платформер.

Цитата(Mr. Grim @ 15 June 2020, 20:05)
Можете кидаться в меня тапками, но мне кажется что саундтрек в хроник версии второго Иса малость испоганили. Не очень удачные версии треков получились, которые смешиваются в какую-то однообразную мешанину из унылых гитар и скрипки, не имея задора и драйва особого.
*

Вот такое же впечатление. Дело не в нотах, а в том, как они исполнены.

Аранжировками второй части занимались ведь те же люди, что и над аранжировками первой?

Цитата(Mr. Grim @ 15 June 2020, 20:05)
Тогда версию для Сеги пробуй, одна самая сбалансированная из старых пожалуй. Но старые исы довольно злые, так что не радуйся особо.
*

Посмотрим
+Quote Post
Wizard
post 15 June 2020, 20:18
Отправлено #975

Group Icon

Цитата
Аранжировками второй части занимались ведь те же люди, что и над аранжировками первой?
Да, те же самые. Над этими двумя играми (во всех версиях) всегда работают одновременно. Нет такого, чтобы первую часть аранжировали одни музыканты, а вторую - другие. Эта дилогия, по сути, одна игра. К слову, в версии на РСЕ это и есть одна игра.
+Quote Post
Krusnik777
post 15 June 2020, 20:27
Отправлено #976

Group Icon

EXP: 2934

NightHard
Также поздравляю с завершением дилогии. beer.gif
И, конечно, самый главный и важный вопрос к тебе по итогам прохождения:
+Quote Post
Falkon
post 15 June 2020, 20:37
Отправлено #977

Group Icon

EXP: 5257

Цитата
Учитывая что с собой ещё и лечилки или эликсир воскрешающий прихватить можно.

Разве в финале дают эликсиром пользоваться?
Цитата
Получается такая трилогия одного движка, а затем ещё одна трилогия.

Я вот щас заметил у этих игр один интересный плавный переход:
1) Origin - история про Ys
2) AoN - смесь история про богинь, ys и героев
3) OiF - никакого Иса и только про наших героев.

Имеешь ввиду 1-2-4 и затем 6-3R-O? Тогда 5 получается как раз плавный переход от старой боёвки к новой. И 3 как вторая Зельда "А что это сейчас было?! big_lol.gif "

В другом порядке выходили
AoN - смесь история про богинь, ys и героев
OiF - никакого Иса и только про наших героев
Origin - история про Ys
Так что никакого плавного, сначало общее, потом частные.
Цитата
Я играю не по хронологии, а по дате выхода оригинальных частей, выбирая для игры самый удобоваримый вариант. Но по идее можно и Origins следующей выбрать, раз сюжетно это приквел. На неё даже русификатор есть.

Если по дате выхода и начал ты с ремейков первой, а не с оригиналов, то дальше должна идти 6, затем 3, затем O (если конечно ты не решишь ещё и ремейки на PS2 играть gigi.gif ). Но, советую раз первые две прошёл, то лучше Origin. И если 6 попробуешь после тех двух, не забудь что она вышла раньше них, а то кто в таком порядке и прошёл, после чего писал, мол, халтура, никаких фишек из Фелганы и Ориджина не перенесли в игру icon_lol.gif . А захочешь оригинальный 3, то будь готов к You Dead. Не советую брать версию на PCE CD, там убита озвучка напрочь, особенно после первых двух обидно. SNES версию тоже не бери, там у всех врагов хитбоксы в жопе, причём это буквально, замучаешься убивать, ну и большая часть народа жалуется на музыку. Остаётся Сега, там (лично для меня) небольшая претензия к распределению уровней (на 2 надо 1000 опыта, в остальных к этому моменту ты будешь где-нибудь на 5 ) и смена имён в локализации, музыка тут мне нравится больше всего. Ещё можно ремейк на PS2, но перевода нет и лично моя претензия - один вырезанный босс. Ну и версия с нормальным переводом, частным начислением уровней, относительно неплохой музыкой и без проблем с хитбоксами и озвучкой (её там нет) это... барабанная дробь... версия на NES lol1.gif !!!
+Quote Post
NightHard
post 15 June 2020, 20:37
Отправлено #978

Group Icon

Цитата(Krusnik777 @ 15 June 2020, 20:27)
Также поздравляю с завершением дилогии. beer.gif
*

Спасибо beer.gif

Цитата(Krusnik777 @ 15 June 2020, 20:27)
И, конечно, самый главный вопрос к тебе по итогам прохождения:

*

+Quote Post
Wizard
post 15 June 2020, 20:42
Отправлено #979

Group Icon

Falkon
Не запутывай человека. icon_lol.gif Я, как человек знакомый с серией, и то охренел.
+Quote Post
NightHard
post 15 June 2020, 20:47
Отправлено #980

Group Icon

Цитата(Falkon @ 15 June 2020, 20:37)
Разве в финале дают эликсиром пользоваться?
*

Он используется автоматически после растраты всего здоровья

Цитата(Falkon @ 15 June 2020, 20:37)
Если по дате выхода и начал ты с ремейков первой, а не с оригиналов, то дальше должна идти 6, затем 3, затем O (если конечно ты не решишь ещё и ремейки на PS2 играть gigi.gif ). Но, советую раз первые две прошёл, то лучше Origin. И если 6 попробуешь после тех двух, не забудь что она вышла раньше них, а то кто в таком порядке и прошёл, после чего писал, мол, халтура, никаких фишек из Фелганы и Ориджина не перенесли в игру icon_lol.gif . А захочешь оригинальный 3, то будь готов к You Dead. Не советую брать версию на PCE CD, там убита озвучка напрочь, особенно после первых двух обидно. SNES версию тоже не бери, там у всех врагов хитбоксы в жопе, причём это буквально, замучаешься убивать, ну и большая часть народа жалуется на музыку. Остаётся Сега, там (лично для меня) небольшая претензия к распределению уровней (на 2 надо 1000 опыта, в остальных к этому моменту ты будешь где-нибудь на 5 ) и смена имён в локализации, музыка тут мне нравится больше всего. Ещё можно ремейк на PS2, но перевода нет и лично моя претензия - один вырезанный босс. Ну и версия с нормальным переводом, частным начислением уровней, относительно неплохой музыкой и без проблем с хитбоксами и озвучкой (её там нет) это... барабанная дробь... версия на NES lol1.gif !!!
*

О май гад icon_lol.gif

Спасибо за советы.
+Quote Post

52 Страницы « < 47 48 49 50 51 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic