IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Secret Boss
post 21 December 2008, 22:12
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(800 - 849)
Mr. Grim
post 23 February 2023, 12:30
Отправлено #801


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Нифига. Один портал не ведёт никуда, только в комнату уже убитого мини босса. Другой не доступен, так как до него не допрыгнуть. Ещё один близко к началу локации вообще доступа к нему не имеет. А остальные доступные под водой, где делать совсем нечего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 February 2023, 12:45
Отправлено #802


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Там ещё вроде какие-то пушки, стреляющие тобой были.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 February 2023, 13:44
Отправлено #803


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Нашёл в одном видосе с прохождением игры, что в локации нужной должна одна платформа находиться ниже чем у меня. Похоже у меня игра поломалась с какого-то хрена и теперь я не смогу её пройти. Отлично просто! Столько часов коту под хвост! Ни одно, так другое, мать вашу! В этом месяце что, фан для меня запрещён? Как же это всё меня достало!
Добавил(а) Mr. Grim, Feb 23 2023, 13:44
В порыве гнева и отчаяния порылся ещё по форумам. И нашёл проблему. Как оказалось, можно попасть в портал и после сдвига моста, причём без проблем. А вся соль оказалась в том, что я переиграл сам себя. Суть же в следующем. Есть большая комната, из которой можно попасть в другие секции. Однако выходы расположены высоко и попасть туда можно лишь с помощью буста. В теории. На деле же разгона не хватает и мешаются деревья. Хотя сканер показывает, что деревья можно будет взорвать супер бомбой. И долго я игнорил это место, считая его недоступным пока. И очень зря, ведь возле одной двери находится маленькая полутруба, где можно бустом попасть наверх. И которую я несколько часов подряд не мог заметить, мля! bu.gif Прямо под носом, мать её! Как же я сейчас зол, кто бы знал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 February 2023, 13:47
Отправлено #804


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Поздравляю (хотя, по-моему я что-такое выложил), получи награду - драку в большим членом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 February 2023, 15:01
Отправлено #805


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Меня главный босс этой сраной локации уже достал по самое пикачу. Первая форма в виде плавающего МПХ червя ещё норм, даже простая весьма, но вот вторая... Битва на платформах над кислотой, пока эта оса тебя ещё и обстреливает. Необходимость нанести ей урон, дабы она открылась. И открывается она очень ненадолго и сзади причём. Так что надо успеть добраться ей за спину и прицелиться по крыльям. Совсем того что ли? Каким, мать вашу, образом я должен это сделать? И это ещё не всё, ведь после выпила крыльем она опять меняет форму, но уже на тёмную, а затем снова регенит крылья. Грёбанный садизм!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 February 2023, 15:26
Отправлено #806


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Ну, это босс тебе не хрен соба... а, нет, это именно хрен crazy.gif .
Вспоминая морду прошлого червя и этого, задаёшься вопросом: А какого семейная корпорация Нинтендо пропустила это в одну из своих личных серий?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 February 2023, 17:06
Отправлено #807


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Впрочем, ничего нового. У них до второго Прайма была ещё крайне увлекательная история о происхождении финальника в Earthbound. Тоже из личной серии. И я просто молчу про Кагу и его выкрутасы.


Добавил(а) Mr. Grim, Feb 23 2023, 17:06
Уфф, победил босса болот Торвуса. Долго, сложно, но прикольно. На втором цикле порешал, к слову. Ещё бы один реген крыльев и я бы точно кончился. По ощущениям тяжелее всех боссов первого Прайма вместе взятых. Но боюсь я больше следующего важного босса, о котором давно наслышан - Квадраксиса. Да и мини боссы перед ним тоже малоприятные, как я слышал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 February 2023, 17:25
Отправлено #808


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
По ощущениям тяжелее всех боссов первого Прайма вместе взятых. Но боюсь я больше следующего важного босса, о котором давно наслышан - Квадраксиса.

Да, он ещё труднее. Но, не волнуйся. В следующих боссов никто не вселяется. Им это уже не нужно.

Цитата
Да и мини боссы перед ним тоже малоприятные, как я слышал.

Как я помню пара нетипичных стражей, путешествие внутри машины и... уже был второй бой с Тёмной Самус?
И, я подозреваю сканы ты не собираешь, а здесь много чего у боссов, каждую форму, а иногда и каждую часть надо, каждая встреча с Тёмной Самус отдельно, а у последней обе фазы.
Добавил(а) Falkon, Feb 23 2023, 17:25
В третьей части с количеством боссов проще.
Мини-босс и босс в прологе.
Три планеты на каждой босс-охотник, 1-2 минибосса и босс.
Дополнительный корабль с метроидом боссом и где-то ещё с тремя такими же.
Финальная планета и финальный босс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 February 2023, 18:12
Отправлено #809


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Сканы я собираю у всего кроме, эмм, боссов. Либо забываю, либо не успеваю в пылу битвы.

С Дарк Самус лишь раз дрался, увы. Не так уж и много её в игре. И в отличии от SA-X она явно трепет не внушает.


Добавил(а) Mr. Grim, Feb 23 2023, 18:12
Новая локация с самого начала встречает крайне недружелюбно. Живучие табуретки и глюко дроиды особенно "радуют".

Ох и тяжко мне тут будет, я чую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 February 2023, 10:43
Отправлено #810


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Уже давно хотел пожаловать на это и время пришло. Какого хрена сейвпоинты часто находятся так далеко от боссов? В чём смысл этого? Вот слился я Спайдер Гардиану сейчас и сольюсь ещё не раз, думаю. И потом опять за тридевять земель переться до этой козявки, делая одно и тоже? Полнейший идиотизм. Не говоря уже о самом боссе, который настолько омерзителен, насколько это вообще возможно. Идея то неплохая, но вот реализция... Ещё бы шайнспарк трюки бы сделали обязательными для боя, ага.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 February 2023, 10:57
Отправлено #811


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата
Какого хрена сейвпоинты часто находятся так далеко от боссов? В чём смысл этого? Вот слился я Спайдер Гардиану сейчас и сольюсь ещё не раз, думаю. И потом опять за тридевять земель переться до этой козявки, делая одно и тоже? Полнейший идиотизм.
Фанаты серии Souls тебя не поймут. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 February 2023, 11:05
Отправлено #812


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



В соулсах ты сохранял всё добытое и в случае поражения просто откидывался до последнего костра.

Хотя и забеги до боссов в душах разные бывают, как и сами боссы. Этот же из той же категории, что Ложе Хаоса. Всратый гиммиково-пазловый босс, до которого даже идти ещё дольше, мать его.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 February 2023, 11:38
Отправлено #813


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Можешь сделать квиксэйв перед ареной босса. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 February 2023, 11:51
Отправлено #814


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Если задолбает, то так и сделаю.

Ей богу, лишь один босс, а так впечатления от игры подпортил. Зачем так делать то, а?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 February 2023, 13:07
Отправлено #815


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Квиксейв крашнул эмулятор, лол.

Добрался, однако, до последней фазы треклятого босса. И это совершенно отвратительно. Особенно с учётом того, что тут нет прыжков в форме шара, а только от бомб. Что в сочетании с прочим говном из данного боя делает совершенно незабываемым сие времяпровождение. Желание дропнуть игру достигло максимума, надо сказать. Это хуже всего, что было в первом Прайме. А так хорошо всё начиналось, мне даже нравилось. НО потом игра показала своё истинное лицо. Жаль лишь, что до Квадраксиса и Дарк Самус 2 не дотяну из-за этого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 February 2023, 13:15
Отправлено #816


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Квиксейв крашнул эмулятор, лол.

Там всё должно быть нормально. Или он теперь не сохраняет в игру?
Цитата
Жаль лишь, что до Квадраксиса и Дарк Самус 2 не дотяну из-за этого.

Стоп, так это ты не о Квадраксисе icon_eek.gif ? Я думал ты на нём так. А там тебе ещё один страж предстоит. А вторая ДС от первой вроде не отличается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 February 2023, 13:18
Отправлено #817


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Чёрт знает, что с квиксейвом случилось. Возможно эта сборка эмуля нестабильная просто.

Цитата
Стоп, так это ты не о Квадраксисе

Не, такие боссы мне нравятся как раз. А вот мелкая хрень пазловая совсем нет. Из-за неё похоже брошу игру.

Ещё интересно как третья часть эмулится? И как управляется, что важнее всего?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 February 2023, 13:43
Отправлено #818


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Не, такие боссы мне нравятся как раз. А вот мелкая хрень пазловая совсем нет. Из-за неё похоже брошу игру.

Лучше тогда уж сохраняйся. Или обнови эмуль и сохраняйся.
Цитата
Ещё интересно как третья часть эмулится? И как управляется, что важнее всего?

Как на Wii. Надо в паре мест использовать покачивания или ещё что-то, так что лучше настроить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 February 2023, 14:22
Отправлено #819


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Похоже в третий Прайм я вообще не поиграю, лол. Игра требует Wii контроллер, который я хрен знаю как сэмулировать. Попытки юзать мышь как аналог и повозиться с настройками с треском провалились.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 February 2023, 15:03
Отправлено #820


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Все игра на wii требуют wii контроллер.

А вообще там должно быть уже автоматически настроено основное управление. Если мышь движет курсор, то уже настроено, а остальное по ходу настравивается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 February 2023, 15:11
Отправлено #821


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Да хрен с ними. Всё равно не фан всех этих виймоут штук. Лучше попробую ремейк второго Метроида заэмулить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 February 2023, 15:30
Отправлено #822


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Mr. Grim
Напомни, в испанские "Метроиды" играл?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 February 2023, 16:30
Отправлено #823


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



А ремейк двушки официальный как раз первый из них. Его и буду пробовать.
Добавил(а) Mr. Grim, Feb 24 2023, 16:30
Фига себе, ремейк Возвращения Самус отлично эмулируется то! И ощущается как тот самый Метроид, которые я так люблю. Ещё и удобное всё крайне. Разве что к парированию привыкнуть надо. И сложность неплохая даже.

И вообще надо заценить что на 3DS толкового было, раз уж такая пьянка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 February 2023, 20:21
Отправлено #824


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



А ремейк второго Метроида хорош. Не так как фанатский AM2R, но всё равно крутой. Вот такого Метроида я хотел, да. Но он довольно сложненький по меркам серии. Подыхаю я тут частенько, так как враги бьют больно, а за ошибки ты непременно огребёшь. Но бугурта нет от этого, так как сейвпоинтов в игре много и даже чекпоинты завезли. Не зря всё-таки со скепсисом относился к жалобам на игру. Видать рукожопам она тяжко даётся. Но не ожидал, что она будет настолько клёвой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 February 2023, 20:56
Отправлено #825


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



MercurySteam на собственных ошибках (LoS) научились делать игры оптимальной, не раздражающей сложности. До сих пор с особой теплотой вспоминаю LoS2 и MoF.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 February 2023, 12:29
Отправлено #826


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Добрался до 3 зоны, если не считать поверхности планеты. Что-то тяжко тут стало, хэпусик улетает со страшной скоростью. И новые метроиды крайне неприятные враги. Поначалу кажется, что хрен одолеешь их, но всё возможно, если ты хорош достаточно. Ещё одолел Арахнуса в прошлой зоне. Как босс - усиленная версия из Фьюжна с парой новых фишек, но всё равно простой. Впрочем, бой всё равно не плохой. Быстро, бодро, весело. Всё доджится и ничего нечестного. И количество мест для бэктрекинга всё растёт, хмм.

Ещё нравится как на задниках тут порой всякие интересности происходят. Брожу по затопленной зоне одной, а там вдалеке некая огромная крокозябра балдеет, похожая на Крокомира из Супер Метроида.

AM2R фанатский нравится всё равно больше, правда. Там уникальных боссов больше добавили и локации были поинтереснее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 February 2023, 13:36
Отправлено #827


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата
AM2R фанатский нравится всё равно больше
Логично. Ведь его делали заядлые фанаты серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 February 2023, 16:34
Отправлено #828


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Ммм, четвёртый уровень оказался короче третьего, но зато в нём был прикольный эпизод с побегом от огромного робота. Честный, но очень нервный, ибо одна ошибка - смерть. Причём робота этого встречаешь раньше и по дурости своей пробуждаешь.

Ещё завалил первого в игре Зета Метроида. И надо сказать, именно бои с метроидами в этой версии куда лучше чем в фанатском ремейке. И этот босс тому пример наглядный. Резвый, атак море, открывается не очень часто. Было весело и весьма тяжко. Хотя всё ещё подкидывают Альфа и Гамма варианты всё равно.

Пятый же уровень оказался чем-то вроде джунглей с кучей воды. Симпатично и свежо после всех храмов и пещер. Как минус заметил, что в игре крайне мало разных монстров и меня уже кормят не в первый раз перекрасами старых тварей. Но как утешение получил последнюю из 4 абилок, который является замедление времени. Собственно, кроме неё есть ещё сканер карты, щит и усиленная стрельба. Все нужны и полезны. Ещё бы последнюю броню и супер бомбы дали, сразу можно было бы пойти исследовать оставшееся. Чего дохрена, к слову, ибо локации тут весьма обширные.

Самая большая претензия же к музыке. Какая-то она тут по большей части слишком фоновая. В AM2R и прочих играх Серии с ней всё куда лучше. Но хотя бы не раздражает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 February 2023, 17:00
Отправлено #829


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата
эпизод с побегом от огромного робота
Привет эпизоду с колоколом из MoF? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 February 2023, 17:01
Отправлено #830


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Очень может быть!

Думал, за выходные осилю игру, к слову, но нет. Даёт просраться малость. Придётся немного помучиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 February 2023, 17:21
Отправлено #831


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



"Метроид" без мучений - это не "Метроид". icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 February 2023, 17:56
Отправлено #832


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



О, с нетерпением жду адища для 100% всего icon_twisted.gif

Тем временем осталось выпилить лишь 9 метроидов. Очевидно, что это будут уже зета и омега варианты + королева.

Ещё получил апгрейд луча, который проходит сквозь несколько врагов, да последнюю броню, что снижает урон и позволяет плавать в лаве и кислоте. Остались супер бомбы и атака вращением в прыжке, судя по всему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 February 2023, 18:47
Отправлено #833


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Ты забыл что в какой-то момент игры рождаются новые метроиды и счётчик увеличивается?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 February 2023, 19:24
Отправлено #834


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Ну это уже в конце разве что. И им это не поможет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 February 2023, 23:20
Отправлено #835


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Ну здрасьте, приплыли. И каким образом я должен запулить ракету вот туда, а? Я уже из приседа пробовал, из углов разных, врага рядом приманить пытался, даже замедлить время и на себя поймать для ударной волны. Нихрена не сработало. И это не опционал, это сюжетная срань. Даже подсказок нет на то, что тут делать надо. Мля, почти всю игру осилил уже, всё хорошо было, но нет, надо обязательно муйни наворотить! Как же меня это всё достало...
Добавил(а) Mr. Grim, Feb 26 2023, 23:20
Ок, проблема оказалась в эмуляторе. Так вышло, что для прицеливания нужен стик, который позволяет ловить такое положение, в котором можно запульнуть ракету. На клаве же этот фокус не сработал. По крайней мере я не знаю как это настроить. К счастью, у меня был хоть и сломанный геймпад, но стик на нём работал как раз. С его помощью смог сделать всё как надо и потом снова переключиться на клавиатуру. Вопрос в другом, однако. Что делать тем, у кого нет геймпада? Застревать намертво, ммм?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 February 2023, 23:29
Отправлено #836


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата
Вопрос в другом, однако. Что делать тем, у кого нет геймпада? Застревать намертво, ммм?
Тут та же песня, что и в случае с печатями в DoS. icon_smile.gif Фишечку придумали для манипуляций определённым органом управления, а народ сетует на то, что другим способом либо плохо получается, либо вообще без вариантов.
Игра-то разработана для 3DS, а не для компа с клавомышью. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 February 2023, 23:52
Отправлено #837


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Просто странно, что всю игру такой точности не требовалось и тут на тебе. Прям защита от пиратства своеобразная получилась.

А разработчикам эмулятора явно есть что ещё делать в связи с этим. Так как он всё таки для запуска игр на компуктере со всем из этого вытекающим. И это лишь одна игра из множества, где наверняка есть схожие сюрпризы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 February 2023, 23:56
Отправлено #838


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Я как-то это сделал, но как не помню. Даже вроде писал об этом в теме, но никто как обычно не читает. По моему как-то вверх-вниз то ли по экрану возил, то ли кнопками и стрелял очередями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 February 2023, 23:58
Отправлено #839


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Думаю, можно ещё с дед зонами в настройках поиграться. Может и с клавой прокатит тогда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2023, 10:04
Отправлено #840


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата(Falkon @ 26 February 2023, 23:56)
Даже вроде писал об этом в теме, но никто как обычно не читает.
*

И сколько лет назад это было? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 February 2023, 12:22
Отправлено #841


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2023, 13:26
Отправлено #842


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Поздно. Он уже прошёл этот эпизод. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 February 2023, 13:39
Отправлено #843


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



А ведь прикольно. Один прошёл сей момент упорством, а другой хитростью. С другой стороны ещё узнал, что без геймпада всё-таки возможно пройти эту срань.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 February 2023, 14:03
Отправлено #844


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Прочитал на каком-то зарубежном сайте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 March 2023, 02:34
Отправлено #845


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Прямо перед работой попробовал сразиться с Диггернавтом - новым врагом ремейка. И вроде прикольный босс с понятным паттерном и кучей фаз. Но чую я, что зависну на нём надолго. Пока что кажется сложнее всего, что видел до этого. Одна ошибка и 100500 хэпусика как не бывало.

Ещё завалил первого в игре Омега Метроида. Крутой махач. Вроде сложно на первый взгляд, но всё читаемо, Всё доджится и максимально честно. И тоже лучше чем в AM2R. В плане битв с метроидами фан игра послабее вышла всё же. Причём заметно. С нетерпением жду королевы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 March 2023, 14:40
Отправлено #846


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Одолел Диггернавта. Ну и злобный босс, однако. Даже в гугл отправил за тактикой против него в одном моменте. Вроде паттерн понятный и одинаковый, но сколько геморроя! Проблем в бою несколько. Первая - несколько фаз и длина битвы в целом. Вторая - не всегда очевидно, что делать. Ну и третья - очень мало времени на действия в нужных моментах. Не говоря уже о том, насколько это большой скачок сложности на фоне остального. Особенно радует третья фаза, где надо уничтожить три точки на голове босса, но последнюю он может просто не давать тебе атаковать, пока ты тупо не потратишь все ресурсы свои. А во второй фазе он даёт крайне мало времени, чтобы забраться в руку и уничтожить её. Ещё можно запросто подумать, что надо избегать его атаки всасыванием в себя, но на деле надо юзать функцию прилипания в шаре, из-за которой он тебя всосать не сможет. Зато сможет затянуть твои бомбы, лол. В общем, из всех игр серии, что я видел, этот деятель самый сложный. Но не уверен, что по хорошим причинам.

После этого наконец вернул украденный железякой Пауэр Бомбы и совершаю предпоследний забег по айтемам на локациях. Местами крайне непонятно как ряд вещей вообще доставать. Ведь спид бустера и шайнспарка я не находил. Видать новый трюк придумали для подобного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 March 2023, 15:13
Отправлено #847


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Одолел Диггернавта. Ну и злобный босс, однако. Даже в гугл отправил за тактикой против него в одном моменте. Вроде паттерн понятный и одинаковый, но сколько геморроя! Проблем в бою несколько. Первая - несколько фаз и длина битвы в целом. Вторая - не всегда очевидно, что делать. Ну и третья - очень мало времени на действия в нужных моментах. Не говоря уже о том, насколько это большой скачок сложности на фоне остального. Особенно радует третья фаза, где надо уничтожить три точки на голове босса, но последнюю он может просто не давать тебе атаковать, пока ты тупо не потратишь все ресурсы свои. А во второй фазе он даёт крайне мало времени, чтобы забраться в руку и уничтожить её. Ещё можно запросто подумать, что надо избегать его атаки всасыванием в себя, но на деле надо юзать функцию прилипания в шаре, из-за которой он тебя всосать не сможет. Зато сможет затянуть твои бомбы, лол. В общем, из всех игр серии, что я видел, этот деятель самый сложный. Но не уверен, что по хорошим причинам.

Короче, мы поняли, игра долго притворялась хорошей, но на этом говнобоссе показала своё настоящее лицо.
Цитата
После этого наконец вернул украденный железякой Пауэр Бомбы и совершаю предпоследний забег по айтемам на локациях. Местами крайне непонятно как ряд вещей вообще доставать. Ведь спид бустера и шайнспарка я не находил. Видать новый трюк придумали для подобного.

Белые кристаллы жрёт маленький метроид, красные шипы не помню точно как обходить. Кажется надо как-то использовать паучий шар и то ли взрывом пауэр бомбы, то ли чем то другим, то ли комбинацией чего-то "выстрелить" себя между ними.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 March 2023, 15:51
Отправлено #848


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Короче, мы поняли, игра долго притворялась хорошей, но на этом говнобоссе показала своё настоящее лицо.

Ну не. Босс не ужасный, но как-то сильно выделяется на фоне остального в игре. Как по сложности, так и по способу его забиения. И мог быть несколько более, хмм, понятным в паре мест. Я могу понять почему многие игроки на нём сливаются и дропают игру. А то играешь-играешь, бьёшь ок метроидов и слабого Арахнуса и тут на тебе босса с кучей фаз, который на порядок сложнее всего, что в игре было. Странное решение.

Цитата
Белые кристаллы жрёт маленький метроид, красные шипы не помню точно как обходить. Кажется надо как-то использовать паучий шар и то ли взрывом пауэр бомбы, то ли чем то другим, то ли комбинацией чего-то "выстрелить" себя между ними.

Значит тут дадут обойти локации после получения микро метроида? Ок, тогда ладно. А вот со взрывом бомбы есть скрытая фишка, как оказалось. Если быть в форме паукошара, то её бабах придаёт ускорения от стороны где ты прилип. Местный и более простой аналог шайнспарка, я погляжу. Сам бы его обнаружил разве что случайно, сдаётся мне.

А в трёх локациях уже 100% предметов нашёл, хехехе. Это вам не в Зеро Мишне жопу рвать явно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 March 2023, 18:27
Отправлено #849


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Дошёл до Королевы Метроидов. Мдаа, неслабо её проапгрейдили. Похоже зависну на ней надолго. Атаки занимают кучу места на арене и очень больнючие.

Зато детишек её перед этим перебил вообще без проблем, очень простые они тут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 March 2023, 18:38
Отправлено #850


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Ну, то, что добрался до финального босса - уже хорошо. knight.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 25 April 2024, 02:50
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.