IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Fire Emblem (серия)

Shadowserg
post 25 September 2008, 12:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1640 - 1649)
Mr. Grim
post 30 June 2021, 02:48
Отправлено #1641


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Зато точно будет интересно. Пройдёшь сам, а после всего, и Грима заставишь. icon_biggrin.gif

Если сюжет и персонажи будут реально хороши, то скорее всего тоже забурюсь. Одного Кага геймплея мне маловато будет, чтобы свои нервы насиловать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 19 July 2021, 22:04
Отправлено #1642


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Что ж, продолжаю свою душещипательную сагу о жестоком изнасиловании, совершённом группой лиц (разработчиками Tirnanog под руководством сумрачного гения Каги) по предварительному сговору с обоюдного согласия сторон. И имя этой саги Berwick Saga.
И как обычно начну с краткого введения в события, предшествующие миссии.
Королю Волкену и его вельможам наконец надоело использовать ГГ как своего личного придворного шута. И нас в кои-то веки оставили в покое.
Улучённой минуткой тут же воспользовались представители Церкви. Дело в том, что у убитой сразу перед началом войны с империей Апостола Церкви, была дочь, которую удалось спасти от покушения. И теперь она в тайне живёт в удалённом монастыре, где-то в глубине брянских лесов.
И т.к. в этих местах в последнее время развелось слишком много бандитов, о что хуже всего, ходят слухи, что о выжившей наследнице Апостола прознали и имперские чернокнижники, будущую главу Церкви надлежит эвакуировать под защиту городских стен и королевской армии.
Главное держать её личность от короля, ибо не только нам ясно как божий день, что наш надёжа-царь отъявленный мудень, каких свет не видывал.
К "счастью" на эту миссию мы отправимся не одни. Церковь выделила нам в "помощь" троих умудрённых старцев. Они-то и должны убедить Апостола покинуть свою обитель. Нос перва их нужно сопроводить туда. И вот тут начинается лютый трэш, угар и содомия.
Мэнгсу бы понравилась эта миссия.
Смысл в том, что эти три маразматика с первых же минут разосрутся и каждый решит добираться до точки назначения своим путём. Один решит идти напрямую, самой короткой дорогой, на которой поджидает наибольшее количество бандитос. Другие пойдут в обход, но спойлер: через пару ходов все дороги к монастырю будут кишеть разбойниками.
Не говоря уж о том, что у самого входа туда будет ждать засада во главе с атаманом, который так же, как и его коллега по бандитскому ремеслу будет баффать свою атаку и точность.
Потому в эту миссию просто необходимо взять хотя бы одного стрелка, чтобы можно было по возможности шугануть его стрелой, ибо эта падла ещё и двигается и может запросто ваншотнуть почти любого твоего и союзного персонажа, оказавшегося в его зоне досягаемости.
Миссия с самого начала обещает быть весёлой. И тут уж игроку решать как поступать с тремя попами. Разделить своё войско натрое, выделив каждому по охране, или же защищать кого-то одного, забив на остальных, а так же бонусы престижа (скрытой механики, позволяющей ГГ раньше обычного повысить свой класс).
И как бы ты ни поступил, ты будешь работать по таймеру, потому как каждый из этих дедов-пердедов - сраный принтер. Несущийся вперёд на все очки движения, не обращая на опасность впереди.
Если то играл во вторую миссию Лангриссера1, где нужно сопровождать Крис и её секту самубийц через забитый до отвала дикарями каньон, то здесь примерно то же, только хуже десятикратно. Ведь замедлить движение священников крайне трудно, особенно если ты разделил своё войско. Которому, как ни странно ещё нужно отбиваться от врагов.
А уж если ты дал священнику вырваться вперёд, то поздравляю, единственный способ нагнать его это использовать кавалериста. Если ты конечно озаботился пересадить часть своих рыцарей на найденных в прошлых миссиях коняшек.
Вот и приходится постоянно двигаться вперёд, даже если для этого в тылу у тебя остаются недобитые враги, которые тебя однозначно догонят, когда впереди завяжется бой. Но только так можно спровоцировать врагов о пути следования попов атаковать наших бойцов, а не подопечных. к счастью церковники могут соизволить подлечить раненого юнита, если остановятся на соседней с ним клетке. Но наедятся на это не стоят.
Они здесь для того, чтобы превратить твою жизнь в ад, а не наоборот.
Ну и чтобы игрок не разжимал булки ни на секунду, где-то на середине каждого из путей будет стоять одинокий домик, или церквушка, куда наши священники непременут заглянуть, если им представить такую возможность.
Про то, что делает каждый их этих домов я напишу позднее (текст итак набирает пугающие объемы). Нас более всего интересует изба у южной дороги, ставшей конспиративной квартирой имперских магов-засланцев, координирующих действия разбойников в этом районе.
И среди них затесался ни много не мало, а сам телохранитель разитского понтифика Урбана IV.
Крайне гнусная личность. Словами я могу пописать его как Саске, косплеющий назгула я уже ненавижу этого парня. Между делом, его зовут Хаос. И пока я проходил эту миссию, мне как никогда хотелась, чтобы сейчас появился Джек, и вшиб из него всё дерьмо.
Потому-что пока это крендель в чёрной простыне охраняет южную дорогу, идущему по ней жрецу никогда не достичь своей цели.
И я слышал что в теории его можно завалить прямо в этой миссии. И что в отличие от остальных "неубиваемых крутяшек", получив люлей он не скажет, что всё это было лишь частью плана и не телепортируется в закат, чтобы надоедать тебе всю игру подряд. Привет Рыцарь Смерти из Хаток, и вы - каждый первый злодей кисек. Нет, этот хрен должен реально погибнуть, что слегка изменит сюжет и упростит рекрутирование части наёмников.
Но увы, персонажа, имевшего отдалённые шансы на победу, я не развивал.
А пробиться через его защиту и эффект меча, режущий большую часть входящего урона (привет Лоптир) и при этом не сдохнуть от контратак у меня не сможет даже Джейган.
Потому увы, мне пришлось искать иной путь, как выкурить этого перца с насиженного места без боя. И если на миссию была отправлена наёмница Фэй, то она в самом начале сигнализирует, что хотела бы перетереть пару ласковых с этим толкиенистом-недоделком.
Что она и сделает, с не самыми приятными для себя последствиями. Но об этом в другой раз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 July 2021, 22:10
Отправлено #1643


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Мдаа, такого дизайна миссий я ещё не видел. Креативно и интересно, конечно, но сочится садизмом что пипец. Такое-то единение истории и геймплея.

С Хаоса поржал, да, так как после мемов последних про ХАОС без смеху на него смотреть невозможно.

Про персонажей и злодеев ничего, правда, не сказал пока, неужто никто не нравится?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 19 July 2021, 22:51
Отправлено #1644


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
Мдаа, такого дизайна миссий я ещё не видел. Креативно и интересно, конечно, но сочится садизмом что пипец. Такое-то единение истории и геймплея.
Миссия правда очень крута, насыщенна событиями выше крыше. И умудрялась держалть в напряжении вплоть до финала.
Хотя поначалу беглый обзор карты не предвещал ничего кроме зачистки местности от бандитов.
И это я ещё сайдквестов не коснулся. Они хоть и стандартные, подай-принеси, но один из них был классно реализован.
Цитата
Про персонажей и злодеев ничего, правда, не сказал пока, неужто никто не нравится?
Да как сказать. Если брать общую полезность в бою, то тут ещё рано кого-то оценивать. По персонаже так-то пройтись было бы интересно, каждый тут уникален и в своём неплох.
В сюжетном плане персонажи проявляются нечасто. Хотя первые весточки есть. У шинонских рыцарей есть свои сайдквесты, наёмники потихоньку раскрывают своё прошлое. Так например у меня уже запустились старты сюжетных лини воровки и пирата. Вроде неплохих.
Но по главному сюжету тут в основном мелькают лорд Риз (ГГ) и генерал Вард (Джейган). Считай они твои Эливуд и Гектор.
ГГ тут крайне крут характером по меркам файр эмблем. Стоически перенося все тяготы и лишения.
Но всё же из героев мне пока нравится генерал Вард. Он хоть и матёрый вояка, но самый душевный и человечный персонажи из всех. Потому видать и чаще всех светится в сайдквестах.

Со злодеями тут странно. Кроме упомянутого Хаоса и одного промелькнувшего кардинала их пока не видно.
Мы слышали про понтифика, в начальной заставке видели портреты видных имперских генералов, но сами они в игре пока не появлялись. даже в катсцене.
Пока сюжет крутится вокруг того, что мы ожидаем и готовимся к наступлению империи.
Войну мы уверенно проигрываем и это чувствуется буквально во всём.
На данный момент самой мразотой выступают как раз наш король и его министры.
Всяких бандитов я в расчёт не беру. они стандартные, ФЭшные.
Поэтому на общем фоне ХАОС выглядит крайне стрёмно. Вроде и появился кто-о похожий на долгоиграющего злодея, силён и могуч. Но потому он открывает рот и его первая фраза звучит как: "Я такой крутой, что мне никто не указ, даже сам император. У меня есть волшебный золотистый меч. С ним непобедим. И вообще скоро я зохвачу весь мир. Кекеке".
Малость расстраивает. Тот же Чёрный Рыцарь говорил мало, зато по делу. Потому и смотрелся внушительней, Хотя и был таким же дебилойдом, прятавшийся за сюжетной броней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 21 July 2021, 01:36
Отправлено #1645


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1497



Хммм, с таким накалом страстей надо бы Домарику стримить своё прохождение.

Но в целом, звучит правда интересно, хоть и настолько жёстко, что желания продираться к игре у меня как-то... не появилось. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 21 July 2021, 22:34
Отправлено #1646


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
Хммм, с таким накалом страстей надо бы Домарику стримить своё прохождение.
Староват я для такого. Хотя накал страстей определённо есть.
Не помню когда последний раз играл в игру, которая заставляла меня грозить в монитор кулаком. Но что поделать, когда под занавес миссии твой персонаж, вместо того чтоб добить врага, промахивается при шансе на успех в 90% и отлетает от контратаки с шансом в 15% fire.gif
Цитата
Но в целом, звучит правда интересно, хоть и настолько жёстко, что желания продираться к игре у меня как-то... не появилось.
Тут я полностью согласен. К игре иной раз просто не хочется возвращаться. Но зато, когда запускаешь, то оторваться бывает крайне трудно.
Не знаю как, но ОН это делает.
user posted image

Так, на чём там остановилась летопись моих страданий?
Ах да, я послал свою няшную мирмидоншу Фэй, поговорить с Хаосом. Но под словом "поговорить" она явно подразумевала УБИТЬ. И вместо окошка диалогов игра высветила постановочный бой, где она попыталась потыкать его мечиком, но в итоге сама отлетела от единственного удара.
От верной смерти её спасло лишь то, то на конспиративной квартире чёрных магов так же происходила сходка толкиенистов.
И от клинка косплеера-назгула её уберёг сам Фарамир, Лорд Итилиэна и сын Дэнтора, наместника Гондора, сказавший Хаосу, чтобы тот возвращался на базу. Ибо негоже телохранителью понтифика пинать бродячих девок по подвалам.

И вот с этого момента начианается интересное. Если после всего этого в тот дом зайдёт (а он МОЖЕТ не зайти) НИП-священник, запустится сценка. Где он подлечит Фэй, она вновь присоединится к бою. А так же подарит ей амулет, 1 раз защищающей от смерти. И собственно в диалоге между ними разыграется первая часть ё личного квеста. Там она расскажет, что у нее за тёрки с Хаосом, укравшим у её семьи два фамильных меча. Вот почему она за ним собственно и охотится.
Не знаю что будет дальше, если пропустьить хотя бы один из шагов этого квеста. и честно, знать не хочу. В лучшем случае он запорется. В худшем - Фэй помрёт о ран за кадром. Спасибо Кага, надеюсь ты получил свои миллионы с продавцов журналов с гайдами.
И как я говорил раньше, на пути каждого из священника будет такой дом, посетив который проиграется определённая сцена. Священник посетивший церковь у севрной дороги.
Там нас познакомят с епископом Оуэном, нашим будущим наёмником, сбежавший из империи, где его пытали, а сам понтифик наложил на него особое проклятие.
На котором и будет строится особенность этого персонажа. Сам Оуэн, как маг поддержки крайне хорош, имеет сильную стартовую экипировку и может пользоваться всеми типами магии . Однако, и он не однократно об этом предупредит. Он не может находится на поле боя более 20-и ходов. Если он задержится хоть ходом дольше, проклятие подействует, и он обратится в одного из чёрных магов и начнёт сражаться на стороне врага.
К счастью, чтобы этого не случилось у него есть навык, позволяющий ему мгновенно телепортироваться с поля в любой момент на своём ходу.
И я явно планирую использовать этого персонаже, хотя бы для того, чтобы узнать чем закончится его история. Пока всё выглядит интересно и крайне оригинально. Может в ТРС такое и было, но в ФЭ я не помню ничего подобного (разве что реверс-рекрутинг Джилл в ФЭ9).
Дом стоящий по пути священника, идущего по центральной дороге, не содержал особо важного геймплейного момента, но зато подарил частичку истории.
Суть в том, что встретившие его хозяин одинокой, на деле оказался замаскированным чёрным магом, с порога попытавшийся накормить нашего попа мацой.
Но в итоге сам сдох от переизбытка булата в организме, когда по его душу пришла телохранительница Апостола, дама Парамитес. Последняя из Ордена Сияющех Рыцарей. В прошлом, стражей Апостолов. Но при правлении предыдущего короля попавших в немилость.
Сперва король попытался уничтожить Орден скрытно, подослав под видом имперских агентов своих убийц к его командору. Но когда заговор раскрылся, у короля осталось лишь два пути: покаяться, сказав, что бес попутал. Или обвинить в измене весь орден.
Но так как каяться - не царское дело. На Сияющих Рыцарей была объявлена охода. Их истребляли на каждом шагу. Самой Парамитес удалось выжить лишь потому, что в ти дни она была лишь оруженосцем и ей помогли укрыться среди сестёр монастыря.
Короче, народ тут умеет вселиться и обе сторону конфликта тут далеко не ангелы.
Наш короли - отъявленные гниды, это у них на генном уровне прописано. В империи хозяйничают чёрные маги, пьющие кровь младенце.
При том что простые солдаты с обеих сторон показаны вполне нормальными людьми.
В очередной раз понимаю, что в ворлдбилдинг Кага может.
А ещё он может в зубодробильную сложность. Потому что мало того, что мне приходится продвигаться вглубь вражеско территории семимильными шагами, пренебрегаю осторожностью своих людей ради защиты священников. Так ещё хода так с пятого из форта в центре карты и пещеры в северо-западном углу каждый ход начали появлятся подкрепления. Пираты и разбойники соответственно. И конца и края этим подкреплениям не было.
Меня начали попросту окружать со всех сторон.
Благо, что в ту миссию я сам взял своего пирата и он мог вплавь пересекать за ход полкарты, усиливая центральный и южный отряд, в зависимости от того, кому была нужна помощь.
И между делом он отличился тем, что снял с трупа вражеского чернокнижника заклинания тёмного лечения, которое желал приобрести в городе коллекционер.
Сражение на подходах к монастырю выдалось особенно жарким. В Этом месте по-хорошему моё войско должно было сойтись во едино.
Но весь северный и половина центрального отряда остались сдерживать подкрепления. А остальные ринулись в атаку. Первым делом предстояло снять бафф с главаря бандитов. Тут отлично проявила моя конная арбалетчица Кристина. Не только зарядив стрелою атаману в жопу, но и уклонившись от большинства атак, когда разбойники попытались навалиться на неё гурьбой.
После чего головорезы были взяты в окружение. Главарь попытался вступить в бой с Джейганом Вардом. Огрёб нехилого леща. А поле был благополучно порублен на экспу ГГ.
Все священники благополучно достигли своей цели. Теперь можно было выдохнуть, подумал я.
Но хитрый Кага припас для меня один БОЛЬШОЙ сюрприз. stretcher.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 26 September 2021, 01:01
Отправлено #1647


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1497



https://www.youtube.com/watch?v=fvDSoxFniPI
Эх, уже даже странный азиат со странным контентом сделал обзор на Брейвик, а Домарик так и не выпустил летс плей... icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 26 September 2021, 17:15
Отправлено #1648


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Виноват, каюсь. На самом деле уже давно хочу отписаться.
Но мешает одна незначительная деталь. Я - ленивая жопа, которой в лом даже по клавишам поклацкать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 September 2021, 17:41
Отправлено #1649


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 September 2021, 17:42
Отправлено #1650


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Эх, уже даже странный азиат со странным контентом сделал обзор на Брейвик, а Домарик так и не выпустил летс плей... icon_sad.gif

У азиата этого ещё много неплохого контента на тему SRPG. Тех же Лангриссеров, например. Жаль лишь что всё очень беззубое. Даже разгром Авейкенинга сраного. И TRS сильно хвалит, чего она не заслуживает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 02:54
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.