IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Что вас бесит в играх?

Secret Boss
post 29 August 2017, 19:00
Отправлено #21

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36983

Нет, создать виртуальный диск на компе. Насколько помню, эта говнятина делается при помощи Alcohol 120% или аналогичной проги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 August 2017, 21:51
Отправлено #22

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3892

Secret Boss
А это разве сложно? В настройки зашёл, выставил количество виртуальных дисководов, которые тебе нужно, и нажал ОК. Или ты имеешь ввиду то что ты сам собирал образ?
+Quote Post
Secret Boss
post 29 August 2017, 21:57
Отправлено #23

Group Icon

Да там явно побольше возни. icon_lol.gif
+Quote Post
NightHard
post 29 August 2017, 21:58
Отправлено #24

Group Icon

Ну я делал именно так, и именно в алкоголе icon_lol.gif
+Quote Post
FrankLekard
post 29 August 2017, 22:00
Отправлено #25

Group Icon

EXP: 1597

Это как то странно. Обычно скачал образ, установил игру, и если игра его требует - то тупо ставишь в виртуальный привод. Ну и если самому записывать - когда есть диск, то это тоже не проблема(если диск пригоден для чтения).
+Quote Post
Secret Boss
post 29 August 2017, 22:02
Отправлено #26

Group Icon

NightHard
В общем, если бы меня не бесил этот идиотизм, я бы его не упомянул.

FrankLekard
Да нафига мне инструкция, я всё равно этим заниматься не собираюсь. icon_lol.gif
+Quote Post
FrankLekard
post 29 August 2017, 22:05
Отправлено #27

Group Icon

Secret Boss
Я к тому, что это не так напряжно, как кажется на первый взгляд... hitrost.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 29 August 2017, 22:11
Отправлено #28

Group Icon

FrankLekard
Это просто ненужная трата времени. Поэтому я склонен играть на консолях.
+Quote Post
FrankLekard
post 29 August 2017, 22:18
Отправлено #29

Group Icon

Secret Boss
А у меня почти нет консолей ._. К тому же, там диски записывать мороки больше...
+Quote Post
Secret Boss
post 29 August 2017, 22:20
Отправлено #30

Group Icon

Диски надо не записывать, а покупать. Пират ты несчастный. big_lol.gif
+Quote Post
FrankLekard
post 29 August 2017, 22:25
Отправлено #31

Group Icon

Secret Boss
Ну вот допустим ту же Симфонию есть смысл покупать за бешеные деньги? Или какой нибудь поцарапанный диск с рук? Правильно, нет. Вряд ли их еще штампуют, после стольких-то лет. А так я нашел игру которая мне понравилась, записал на диск, сделал принт, распечатал обложку, если уж сильно захотел. Так что не вижу в этом ничего плохого. Все же лучше, чем поцарапанный диск, который через пень-колоду запускаться будет. Пусть и трижды оригинальный.
+Quote Post
Secret Boss
post 29 August 2017, 22:31
Отправлено #32

Group Icon

FrankLekard
Я больше в шутку это сказал. icon_lol.gif Да и если покупать оригинальные диски, то уж явно не в убитом состоянии.
+Quote Post
NightHard
post 29 August 2017, 22:37
Отправлено #33

Group Icon

К тому же никто не отменял цифру. Купил оригинал в каком-нибудь стиме, и имеешь полное моральное право качать эту игру с торрентов и записывать куда угодно.
+Quote Post
FrankLekard
post 30 August 2017, 07:10
Отправлено #34

Group Icon

Secret Boss
Так я тебе говорю - чистый, оригинальный, не распакованный диск 20 летней давности стоит бешеных денег. А если игра редкая, до вдвойне бешеных. Плюс ждать доставки.
Но маловероятно, что такой будет покупать кто то кроме заядлых коллекционеров(тут конечно перегиб больше в сторону картриджей, но я думаю, что суть ясна).
Так что лучше все сделать самому, я думаю. Оформить красиво, и пусть лежит на полочке рядом с консолью. Не хвастаться ведь перед кем-нибудь ими, это же только для личной игры.
+Quote Post
Sobakus
post 30 August 2017, 14:18
Отправлено #35

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9274

Цитата
- тёмные, очень тёмные, супер тёмные локации... где не фига не видно.
Особенно если играть днём в солнечный день - когда видешь своё отражение на мониторе лучше самого уровня big_lol.gif .

Цитата
- боссы которые дико тянут время.
Да, меня этим сильно бесили боссы из Sonic 4 Episode 2. В Generations по ходу было ещё хуже, но её я вовремя бросил.
+Quote Post
Racast
post 30 August 2017, 19:17
Отправлено #36

Group Icon

EXP: 2268

Вроде бы ещё не называли. В основном встречается в RPG: проходишь данжен, потом приходится возвращаться в самое начало, пробираясь через толпы монстров и никакого способа срезать нет.
Хорошо, если данжен не запутанный, а бои не рандомные, но т.к. это чаще всего встречается в старых играх...
+Quote Post
Shadowserg
post 30 August 2017, 22:28
Отправлено #37

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11021

Цитата
Особенно если играть днём в солнечный день - когда видишь своё отражение на мониторе лучше самого уровня
Есть такое. icon_lol.gif

Вот что ещё вспомнил:

- сайд квесты, которые можно пропустить навсегда. Особенно если в них раскрываются важные подробности о персонажах и сюжете (да-да, серия Tales of, я смотрю на тебя). И чтобы не пропустить их, придётся либо уткнуться в гайд, либо постоянно возвращаться в каждый пройденный город и базарить со всеми по сто раз. bu.gif

- отмороженная логика в решении загадок. Особенно японская логика. 36.gif Характерно для квестов и некоторых РПГ. Когда после того, как плюнул и заглянул в гайд думаешь: "никогда бы до такого идиотического решения не додумался бы". icon_smile.gif

- пройти n раз игру на тру концовку. Да и мультиконцовки, где надо пройти ВСЮ игру заново тоже раздражают. В итоге проще всё глянуть на ютубе и сэкономить кучу времени, особенно если это какая-нибудь JRPG часов на 30.

- псевдо-выбор. 1) Когда предлагают два по-сути одинаковых варианта: "Да/Согласен" 2) Когда есть "Да/Нет". Но когда выбираешь "Нет", тебя просят ещё раз подумать, выбираешь снова - опять просят подумать хорошенько и так до тех пор, пока ты не выберешь "Да". Так какого фига вообще спрашивали? fire.gif

- отсутствие телепортов в больших играх. В принципе, это можно приравнять к пункту "пустая беготня из точки А в точку Б".

- пункт "Удалить сохранение" в непосредственной близости от "Загрузить игру". Когда в миллионный раз запускаешь игру, можешь случайно лишний раз нажать вниз курсор, не заметив, машинально нажать ОК и.... Ппц... один раз так нарывался. censored.gif

- звуковой сигнал при малом количестве НР. Вроде удобно, но вот если поблизости нет лечилок, а бежать долго... этот звук будет выдалбливать тебе мозг.

Цитата
т.к. это чаще всего встречается в старых играх.
Кстати, про старые игры. Есть ещё такая беда - когда вообще не понятно куда идти и что делать... icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 31 August 2017, 16:34
Отправлено #38

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9274

Цитата
- пункт "Удалить сохранение" в непосредственной близости от "Загрузить игру". Когда в миллионный раз запускаешь игру, можешь случайно лишний раз нажать вниз курсор, не заметив, машинально нажать ОК и.... Ппц... один раз так нарывался.
О да. Это бесит. Самый ужас, когда в начале выбираешь слот, а потом save/load/delete. На эмулях чтобы не ошибиться делаю резервные сейвстейты. Но в основном это беда писишных игр с мышкой. (Хотя ещё чаще я путаюсь с квиксейвами - скажем F5 и F6. wacko.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 31 August 2017, 17:56
Отправлено #39

Group Icon

Цитата
- псевдо-выбор. 1) Когда предлагают два по-сути одинаковых варианта: "Да/Согласен" 2) Когда есть "Да/Нет". Но когда выбираешь "Нет", тебя просят ещё раз подумать, выбираешь снова - опять просят подумать хорошенько и так до тех пор, пока ты не выберешь "Да". Так какого фига вообще спрашивали?
О да! Или при выборе "нет" последующая болтовня сводится к тому же, что и при выборе "да".
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 August 2017, 18:07
Отправлено #40

Group Icon

EXP: 4793

Есть ещё круче. Выбор, в котором в случае неправильного ответа ты умираешь.
+Quote Post

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic