IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

16 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Legacy of Darkness & CV64 [обсуждение]

Secret Boss
post 27 September 2017, 20:46
Отправлено #221

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36798

Цитата(NightHard @ Sep 27 2017, 20:12)
В том же Duel Tower я хорошо запомнил одно место ближе к концу, где персонажу нужно совершить длинный прыжок. Я раз десять наверное там падал просто из-за того что не допрыгивал, хотя и нормально разгонялся и с края прыгал.
*

Это и есть тот самый классический платформинг. Я там тоже пыхтел.

Цитата(jarsimonio @ Sep 27 2017, 20:39)
В LoD вместе со Смертью и Актрисой в компании был еще третий чувак - Ор де Раиз, или как там его. И в играх за Рейнхарда и Керри он не появляется. Внимание вопрос - куда он делся?
*

Жиль де Рэ? Ты его убил в режиме за Корнеля (1844 год), в особняке. Поэтому в режимах Рейнхарда и Кэрри (1852 год) его уже нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 September 2017, 20:49
Отправлено #222

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3832

Цитата(Secret Boss @ Sep 27 2017, 20:46)
Это и есть тот самый классический платформинг. Я там тоже пыхтел.
*

И разве так должно быть в хорошей игре?
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2017, 20:53
Отправлено #223

Group Icon

В хорошей олд-скульной игре? Да. Там ведь не сплошь и рядом такие эпизоды, а местами, сугубо для придания бодрости игроку.
+Quote Post
jarsimonio
post 27 September 2017, 21:39
Отправлено #224

Group Icon

Class: Elite
EXP: 764

Цитата
Жиль де Рэ? Ты его убил в режиме за Корнеля (1844 год), в особняке. Поэтому в режимах Рейнхарда и Кэрри (1852 год) его уже нет.

Убил? Я думал, он просто свалил
+Quote Post
Falkon
post 27 September 2017, 22:19
Отправлено #225

Group Icon

EXP: 4430

Цитата
Убил? Я думал, он просто свалил

Вот и я вспоминаю именно его бегство с последующим выпадением из сюжета (вроде только в финальной сцене с остальными злодеями он опять появляется). Я натыкался на вариант, что ложный Дракула из 64 это на самом деле Жиль. Правда это не объясняет почему ложный Дракула выглядит как две капли воды настоящий Дракула из LoD (правда цвет атак по какой-то причине отличается).
+Quote Post
jarsimonio
post 27 September 2017, 22:52
Отправлено #226

Group Icon

Falkon
Может этот Дракула из LoD тоже ложный?
+Quote Post
Dragon
post 28 September 2017, 02:13
Отправлено #227

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5670

Цитата
Правда это не объясняет почему ложный Дракула выглядит как две капли воды настоящий Дракула из LoD (правда цвет атак по какой-то причине отличается).

А как еще ложный Дракула должен выглядеть, если план злодеев - заставить героя думать, что он одолел вампира? И, кстати, почти сработало.
+Quote Post
jarsimonio
post 28 September 2017, 11:48
Отправлено #228

Group Icon

А сами злодеи вообще знали, что это ложный Дракула? Вдруг Дракула втихаря от всех сделал двойника, а сам восстанавливал свои силы в небытие
+Quote Post
Dragon
post 28 September 2017, 12:56
Отправлено #229

Group Icon

Цитата
А сами злодеи вообще знали, что это ложный Дракула?

Ну, как минимум, тот кто под Дрока маскировался - знал.
Цитата
Вдруг Дракула втихаря от всех сделал двойника, а сам восстанавливал свои силы в небытие

Вообще, он двойника своим верным слугой назвал, так что кто-то из приближенных на то время, скорее всего. Силы он к тому времени уже восстановил (+помогла сила Корнеля). А двойник Дракуле нужен был, чтобы пожертвовав слугой, тихо и навсегда решить проблему с Бельмонтами и их родней.
+Quote Post
Falkon
post 28 September 2017, 17:19
Отправлено #230

Group Icon

EXP: 4430

Цитата
А как еще ложный Дракула должен выглядеть, если план злодеев - заставить героя думать, что он одолел вампира? И, кстати, почти сработало.

А откуда герой вообще знает, как выглядит Дракула? Тем более он реально каждый раз по разному выглядит.
+Quote Post
NightHard
post 28 September 2017, 19:53
Отправлено #231

Group Icon

Начал LoD за Корнеля (собсно особого выбора то и не дали). Не знаю в чём дело, может быть я просто уже более-менее привык к местной механике, или Корнель в целом более подвижен и лучше управляется чем Рейнхардт, но играть гораздо удобнее и приятнее чем в 64-ке. Сохранения у кристаллов происходят моментально, загрузка после смерти так же гораздо быстрее чем в 64. К тому же звук у меня вообще не подлагивает (в 64 с этим была проблема). Мне теперь даже эмуляторными сейвами пользоваться неохото, как и возвращаться в 64 для прохождения за Кэрри.

Но хочется задать несколько вопросов:

Правильно ли я понял, что Power Up'ы обнуляются после завершения текущего уровня? Странно кстати что к концу 64-ки эти улучшения мне вообще перестали попадаться.

После прохождения за Корнеля откроются сразу все персонажи?

Ну и касательно прохождения за Кэрри. Много ли в целом изменений в её прохождении в LoD по сравнению с 64?
+Quote Post
Secret Boss
post 28 September 2017, 20:00
Отправлено #232

Group Icon

Цитата
Правильно ли я понял, что Power Up'ы обнуляются после завершения текущего уровня?
Честно говоря, уже не помню.
Цитата
При игре через эмулятор все допрежимы можно открыть сразу. Как - расписано здесь: http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...ndpost&p=151301
Цитата
Ну и касательно прохождения за Кэрри. Много ли в целом изменений в её прохождении в LoD по сравнению с 64?
В LoD за неё не проходил, но, думаю, тут также как и в режиме за Рейнхарда: немного другая планировка некоторых локаций + дополнительные боссы (например Медуза в Underground Waterway).
+Quote Post
NightHard
post 28 September 2017, 20:11
Отправлено #233

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ Sep 28 2017, 20:00)
При игре через эмулятор все допрежимы можно открыть сразу.
*

Там не только персонажей можно открыть, а начитерить себе бессмертия и всякого прочего icon_lol.gif

Цитата(Secret Boss @ Sep 28 2017, 20:00)
В LoD за неё не проходил, но, думаю, тут также как и в режиме за Рейнхарда: немного другая планировка некоторых локаций + дополнительные боссы (например Медуза в Underground Waterway).
*

Ну тогда ограничусь прохождением за Керри в LoD, а 64 на ютубе гляну.
+Quote Post
Dragon
post 28 September 2017, 20:19
Отправлено #234

Group Icon

Цитата
А откуда герой вообще знает, как выглядит Дракула? Тем более он реально каждый раз по разному выглядит.

Ну даже если так... Да, Корнель вряд ли озаботился тем, чтобы подробный портрет Дрока для охотников составить. Но тогда злодеям можно было поставить первого попавшегося вампира - типа, вот он Дракула? И герой сразу поверил бы? Да нет, маловероятно - да и подох бы такой кровосос очень быстро. Думаю, в таком случае можно, все-таки, допустить, что у Дрока, при всем непостоянстве внешности есть отличительные особенности - неважно, физические, или аура особая, или силы больше, чем у обычного вампира - то, что охотником на подобную нечисть сразу опознается.
+Quote Post
Secret Boss
post 28 September 2017, 20:31
Отправлено #235

Group Icon

Охотники наверняка чуют кровь Дракулы.
+Quote Post
jarsimonio
post 28 September 2017, 21:13
Отправлено #236

Group Icon

Цитата
Правильно ли я понял, что Power Up'ы обнуляются после завершения текущего уровня?

Нет. Они обнуляются только после смерти персонажа или если выключишь игру.
Цитата

После Корнеля откроется Генри, и за него нужно спасти 6 ребят. За каждого из них дается какой-то приз, два из них - игры за Рейнхарда и Керри соответственно.
Цитата
Много ли в целом изменений в её прохождении в LoD по сравнению с 64?

Первый уровень - туманное озеро, лес тишины такой же, как при игре за Корнеля, как упомянул Секретный - добавлен босс в канализации - Медуза. Изменены локации Башня Науки и Башня Колдовства, они такие же, как в игре за Корнеля. Ну и часовая башня другая.
+Quote Post
NightHard
post 28 September 2017, 21:33
Отправлено #237

Group Icon

Цитата(jarsimonio @ Sep 28 2017, 21:13)
Нет. Они обнуляются только после смерти персонажа или если выключишь игру.
*

Наверное я проморгал этот момент, но мне кажется что даже без смерти у меня прокачку снимали.

Цитата(jarsimonio @ Sep 28 2017, 21:13)
Первый уровень - туманное озеро, лес тишины такой же, как при игре за Корнеля, как упомянул Секретный - добавлен босс в канализации - Медуза. Изменены локации Башня Науки и Башня Колдовства, они такие же, как в игре за Корнеля. Ну и часовая башня другая.
*

Похоже что различия довольно большие. Спасибо за инфу.
+Quote Post
jarsimonio
post 28 September 2017, 21:46
Отправлено #238

Group Icon

Цитата
но мне кажется что даже без смерти у меня прокачку снимали.

Это только кажется, поверь. Можешь сам проверить. Цвета волн Корнеля и шаров Керри изменяются с прокачкой. И если я не ошибаюсь - сначала красные, потом синие, а после зеленые идут. С шарами вроде точно так, а с волнами не помню. В общем, проверено и доказано.
+Quote Post
NightHard
post 30 September 2017, 15:13
Отправлено #239

Group Icon

Прошёл Legacy of Darkness, и у меня остались довольно двоякие впечатления от игры. С одной стороны выполнена игра превосходно и играется приятно, но с другой стороны перепроходить её мне теперь совершенно неохото.

Потратил в целом на игру четыре часа, и быстрыми сохранениями почти не пользовался. Единственный раз был во время секции со столбами, где нужно запрыгивать на правильный столб, иначе смерть. Ненавижу такие места в играх.

Боссы проблем не доставили вообще, и каждый складывался с первого раза. Разве что в битве с Ортегой запрыгавшись я полетел вниз, ну и вторая форма "Дракулы" умудрилась один раз убить (убила бы гораздо больше раз, если бы не курочка).

Думаю пора подвести итог и высказаться о впечатлениях по поводу 64-ки и LoD.

Дело в том, что разработчики решили перелопатить изначальную концепцию "иди вперёд и уничтожай нечисть" в этакое подобие принца персии. И вот это главное, что мне в этих играх не понравилось. Я просто дико не люблю решать всякие головоломки и загадки в экшн играх. Ладно ещё если бы решались они довольно быстро и не было бы их так много, чтобы не сильно отвлекаться от шинкования врагов, но LoD как и 64 почти что вся состоит из акробатики и квестовых этапов. Уничтожению нечисти в игре отводится слишком мало времени.

Далее по поводу музыки. Я смотрю многие боготворят OST из этих игр, но к сожалению согласиться с этим мнением не могу. Она звучит хорошо и уместно, но это не более чем фоновая музыка. Временами конечно игра выдаёт очень неплохие мелодии, но звучат они в основном в катсценах и во время битв с боссами. В остальном же никаких особых эмоций звуковое сопровождение не вызывает.

Но разумеется есть и свои неоспоримые достоинства. Например в игре появился какой-никакой сюжет, и даже несколько крутых сюжетных поворотов. Конечно это всё ещё унылая банальщина про спасение "damsel in distress", но она хотя бы разбавлена довольно неплохими антагонистами.

Про графику особо нечего сказать. Она выглядит довольно приятно и красочно, но не более. Глаз радует и ладно.

Платформинг на удивление очень удобный, что скорее заслуга Корнеля как персонажа. Смертей из-за неудачных прыжков у меня почти не было.

ИТОГ: Наверное самая неоднозначная игра в серии лично для меня. Не буду отрицать то, что игра получилась очень годной, но к сожалению разработчики создали не то, чего я хотел бы от кастлы в 3D. В этом плане Lament of Innocence мне гораздо больше импонирует.
+Quote Post
Secret Boss
post 30 September 2017, 15:42
Отправлено #240

Group Icon

Цитата
во время секции со столбами, где нужно запрыгивать на правильный столб, иначе смерть. Ненавижу такие места в играх
Насколько помню, прямо перед этим участком есть подсказка, когда на какой столб запрыгивать.
Цитата
перепроходить её мне теперь совершенно неохото
Аналогично. Не тот тип игр, чтобы играть в них снова и снова. Для меня к такому типу ещё игры Ico Team относятся.
Цитата
Я просто дико не люблю решать всякие головоломки и загадки в экшн играх.
Бог мой, да в этих Кастлах головоломок - кот наплакал. И не такие уж они сложные. icon_lol.gif Исходя из твоей реакции, в игры серии GoW тебе играть противопоказано.
Цитата
Далее по поводу музыки...
Ничего страшного, просто не проникся. Такая музыка далеко не всем импонирует. Большинство всё же предпочитает позитивный бодрячок. Не ты первый, не ты последний. icon_smile.gif
+Quote Post

16 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic