IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Аниме и манга, Обсуждаем

Krusnik777
post 22 March 2019, 13:18
Отправлено #2001

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1781

Badorrer
Теперь понятно.
А что про GO, Апокриф и чему-то там еще (я уже сам забыл чему именно) ничего не сказал? А то раз по всему Fate начал высказываться, то надо было идти до конца. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 22 March 2019, 13:31
Отправлено #2002

Group Icon

Class: Elite
EXP: 307

ГО - мобилка, со всеми вытекающими. Сюжета нет, играть если только ради специфичного фансервиса.
Апокриф - фанфик на уровне Фейка. Лорда Эль Мелоя не трогал, но истории там пока странные.
+Quote Post
Krusnik777
post 23 March 2019, 15:49
Отправлено #2003

Group Icon

На радость (наверное?) ФранкЛекарду.
+Quote Post
FrankLekard
post 23 March 2019, 18:17
Отправлено #2004

Group Icon

EXP: 1490

Krusnik777
Ссылка на анонс второго сезона Ре Зеро наверное? icon_lol.gif
UPD: точно, она. Ну, спасибо. Новость уже прочитал, а вот тизера не видел еще, порадовал big_lol.gif
+Quote Post
Hashmal
post 25 March 2019, 00:20
Отправлено #2005

Group Icon

EXP: 637

Немного мыслей по Anime Japan 2019 и всякому там показанному.
1) Лучшая новость: у ОрэГайру когда-то будет третий сезон, про который ничего не сказали, но выкатили классную преьюшку с кадрами из второго сезона. Я, на самом деле, очень удивлён, что это полноценный сезон, а не мувик, но блин, неужели с третьей попытки нам таки дадут нормальную экранизацию?
2) Полигоны снимают что-то максимально непонятное по мотивам "Исповеди неполноценного человека". Решительно непонятно что из этого получится, но Дадзай же! Надо смотреть.
3) Blackfox, про который я как-то уже писал, оказался мувиком. Это, безусловно, печально, но очередной трейлер офигенен, так что по-прежнему очень жду.
4) Изначально не внушавший доверие Granbelm от создателей Re:Zero внезапно выглядит более чем симпатично и сразу заставляет вспомнить о Симфогире, Юки Юне и всём таком прочем. Авторский состав, конечно, доверия по-прежнему не внушает, но пройти мимо я , естественно, не могу.
5) Столь же внезапно приглянулся трейлер Kanata no Astra. Очень красиво и атмосферно. Надпись Lerche в конце приглянулась куда меньше (да ещё и режиссёр Gakkou Gurashi, ой-ё), но чем чёрт не шутит.

Последние два сериала ещё и выйдут в одном сезоне, летом. А ведь летом ещё и Симфопривод новый! Сезон уже выглядит хорошо.
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 March 2019, 17:00
Отправлено #2006

Group Icon

EXP: 4536

Захожу я сюда редко, но метко. Благо как раз на днях прочитал одну мангу боевую, которая мне сильно доставила. Знакомьтесь, Kengan Ashura.

user posted image

Штука сия повествует о бойцах, которых разные сильные мира сего используют для разрешения споров и прочих сложных ситуаций. Два богача нацелились на территорию, где идёт под снос здание, и ни один не хочет уступать? Устраивается махач, где два борцухи от каждого буржуя бьют друг друга по харям. Кто победил - тот и получает приз, всё просто. Хотя там ещё ставки есть и прочая муть, но это долго объяснять. Традиция эта пошла ещё с древних времён, где купца боролись за право быть поставщиками для сёгуна, но мочилова лютые из-за этого всех достали и так были основаны те самые бои Кенган, где меньшей кровью решались срачи между торгашами. И как раз в манге намечается особый турнир, где на кону должность председателя этой самой ассоциации Кенган, что в местном мирке едва ли не власть над Японией. И мало того, что пока занимающий эту должность дед так просто сдаваться не собирается, так ещё и во всей этой заварухе будет участвовать дичайшая куча больших шишек, способных позволить себе очень крутых бойцов.
Но до этого ещё далеко, в начале же наблюдает за злоключениями Казуо Ямашиты - старого жалкого пердуна и унылого офисного работника, которого любит дрючить его босс, не уважает сын, а жена вообще ушла. Но всё меняется, когда он видит драку якудзы с неким Токитой Омой - молодым человеком невиданной силы. Эта встреча, а позже ещё ряд событий кардинально меняют жизнь Казуо, который позже станет менеджером этого самого Омы и вместе они отправятся покорять бои Кенган. Спойлерить не буду, но всё довольно мудрено окажется. Впрочем, для начала героям придётся поучаствовать в паре более мелких матчей и решить немного более приземленные проблемы. Ну и познакомиться со многими важными персонажами, и интересных личностей среди них ой как хватает. Хотя всё это лишь подготовка к главному событию - большому турниру, где соберутся лишь самые крутые ребята. И именно там же будут все интриги и раскрытия действующих лиц, да драма редкая.
Важнее же другое - бои. По большей части манга о них и считай что целиком посвящены турниру. Что мне лично по нраву, в сёненах это мне больше всего и нравилось обычно. А бои здесь довольно интересные и жёсткие, с большим упором на именно рукопашку. Да-да, почти никакого оружия (пока не сможешь его хитро пронести и использовать, несмотря на правила), очень уж упоротых сверхспособностей вроде хождений по воде и воздуху, а также никакой магии и техник аура лазеров. Но реалистичности ожидать тоже не следует, здесь слишком уж завышены живучесть и сила бойцов. Но хоть местные необычные скиллы у сражающихся имеют хоть какое-то псевдонаучной объяснение. Здесь даже пробивание стали рукой - это уже что-то ОЧЕНЬ крутое, а уклонение от пуль доступно крайне немногим. В общем, у боёвки и роста героев есть определённые рамки, так что лютых имб и очень уж большого повышения уровня сил ожидать не стоит, за что огромное спасибо авторам. Зато есть много превозмогания и кровищи, сломанных рож и конечностей. Давно не был так увлечён, наблюдая даже не за самыми крутыми бойцами, порой так мощно машутся, что не оторваться. При этом смертей на удивление мало, а чудесных выживаний хватает. Да и вообще по настрою манга не очень мрачная и похавшая, пусть жести и хватает.
За что ещё хочется похвалить, так это за прорисовку. Поначалу просто неплохо и со вкусом, но дальше становится довольно клёво. И что похвально, даже у самых женоподобных махателей ручками здесь довольно не хилая мускулатура. Что уж про реально брутальных мужиков говорить, там вообще титаны. Добавлять убедительности что ли боям. Ну и рожи безумные здесь очень хорошо выходят у художника. Ну разве не няшка? Интересно ещё решение проблемы фансервиса сисечно-сосисочного. Здесь большая его часть вынесена в отдельные экстра главы, многие из которых доставляют ещё как. Тут и глава с гендер-бендером и сиськи на пляже, всё как надо. Впрочем, и в самой истории сего добра с избытком. Тут тян сразу бросаются на ГГ и просят сделать детей сейчас же, никаких соплей. А местный чёрный властелин сразу по 10 женщин удовлетворяет между боями. И отсылки, сколько же их там. Один из богачей так вообще вылитый Лемми, а среди гостей есть такие товарищи как президенты Петин и Мобама.

Такая вот вещь короче. Если хочется заценить как накачанные ребята ломают друг друга, пока где-то рядом какой-то сюжет даже происходит с небольшой интригой - очень рекомендую. Определённо доставит немало персонажей и боёв, уж с этим манга справляется. Хотя разгоняется медленно, увы, интересное самое начинается ближе к основному турниру. Но закончилась вовремя, за что ей почёт и уважение. Сиквел уже выпускается, правда, но и без него читабельна очень даже.

Мои же фавориты среди персонажей: непутёвый главгерой дедок, брутальнейший рестлер Джун, адекватный маньяк Бандо Йохей, могучий аутист Кано Агито, весёлый председатель Метсудо и его кореш из клана убийц, комментатор негр Джерри Тайсон, поехавший содомит Сетсуна Кирю, суровейший бородач Куроки Генсай, крутой намёник Мутеба, да дофига кто короче. На фоне этого забавно, что второй ГГ Токита Ома - один из самых унылых среди всей этой оравы, хотя неплох сам по себе. А для сисек вообще отдельную категорию надо делать.
Из боёв же больше всего понравились: все бои рестлера, особенно против сумоиста. Все бои Клыка, ибо крут. То же и с Генсаем, унижающим врагов в ничто. Мутеба тоже хорош и жёстко машется. Бандо необычен как минимум. Космо превозмогает неплохо. Да блин, даже слабые бойцы порой показывают что-то неплохое на один бой, как тот же рыбак здоровяк.

+Quote Post
Shadowserg
post 26 March 2019, 20:04
Отправлено #2007

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10927

Mr. Grim Спасибо, взял на заметку. Но 26 томов - это до фига для меня. icon_lol.gif На такое надо очень сильно собираться духом + выкроить тучу времени.
+Quote Post
Krusnik777
post 26 March 2019, 20:19
Отправлено #2008

Group Icon

Mr. Grim
Аниме-то, которое сравнительно скоро выйдет, планируешь посмотреть? Или пофиг и незачем (раз мангу-то всю и так прочитал)?
+Quote Post
Ghost Hunter
post 26 March 2019, 20:28
Отправлено #2009

Group Icon

EXP: 994

Аниме на заметку взял. Гляну как выйдет. Мангу не буду ибо её только на бумаге))
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 March 2019, 21:37
Отправлено #2010

Group Icon

EXP: 4536

Цитата
Аниме-то, которое сравнительно скоро выйдет, планируешь посмотреть? Или пофиг и незачем (раз мангу-то всю и так прочитал)?

Попробую, конечно. Лишь бы анимация и прорисовка были не сильно всратыми.
+Quote Post
FrankLekard
post 10 April 2019, 15:50
Отправлено #2011

Group Icon

Исекай квартет вышел. 1 серия. Такой своеборазный чиби кроссовер между Коносубой, Таней, Оверлордом и Ре Зеро.
Вы только эндинг послушайте, божественный просто, имхо
https://www.youtube.com/watch?v=KaAk0NjG3uQ
+Quote Post
FrankLekard
post 18 April 2019, 09:47
Отправлено #2012

Group Icon

+Quote Post
Racast
post 18 April 2019, 12:48
Отправлено #2013

Group Icon

EXP: 2173

Цитата(FrankLekard @ 18 April 2019, 09:47)

Это очень грустно.

user posted image
+Quote Post
Hashmal
post 12 May 2019, 02:28
Отправлено #2014

Group Icon

EXP: 637

Пришла мне намедни в голову мысль посмотреть таки Toji no Miko, которое я начинал ещё на старте, но после двух серий отложил и забыл, и чёрт возьми, это одно из лучших моих решений за последнее время. Рассчитывал на стандартную сезонную жвачку, а получил пусть и не шедевр, но что-то близкое. Почти вся вторая половина - это вообще нечто грандиозное. И прекрасно снятые бои (что неудивительно, ставились-то они под руководством мастеров боя), и отличный грамотно выстроенный сюжет, и очень много синтоистского символизма, всё на очень высоком уровне. Сижу под впечатлением и уже планирую пересматривать, обращая внимание на мелочи.

Ну и ещё один опенинг в список очень красивых.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 17 May 2019, 13:27
Отправлено #2015

Group Icon

EXP: 994

Появилась идея глянуть Urusei Yatsura)))) Мб норм будет.
Тот же Dragon Ball единственный смотрибельный сёнен для меня. Притом что попробовал его впервые лишь пару лет назад. Naruto, Bleach, One Piece и более короткие по типу Soul Eater, невыносимы для меня.
+Quote Post
Krusnik777
post 5 July 2019, 10:21
Отправлено #2016

Group Icon

Akira обретет новую и полную экранизацию в виде ТВ-сериала. Пока не сказали когда.

Культовую же полнометражку 1988 года переиздадут 4К-ремастером 24 апреля 2020-го.

От Оотомо Кацухиро, автора Акиры (который одновременно и мангака, и режиссер), также выйдет новый фильм - Orbital Era. Тизер.
+Quote Post
Secret Boss
post 5 July 2019, 10:46
Отправлено #2017

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36271

Цитата(Krusnik777 @ 5 July 2019, 10:21)
Культовую же полнометражку 1988 года переиздадут 4К-ремастером 24 апреля 2020-го.
*

Удивительно, что этого не сделали ранее. Как-никак, один из самых знаковых фильмов в японской анимации. Мегаклассика жанра.
+Quote Post
Krusnik777
post 5 July 2019, 10:55
Отправлено #2018

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 5 July 2019, 10:46)
Удивительно, что этого не сделали ранее.

Делали. И вроде как не раз.
Это просто очередное переиздание и теперь в 4K.
+Quote Post
Secret Boss
post 5 July 2019, 10:59
Отправлено #2019

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36271

Я к тому, что 4К уже давно в ходу, а "Акиру" в этом разрешении только-только выпускают.

Хотя чего там, некоторые другие культовые аниме-полнометражки даже в HD до сих пор не переиздали.
+Quote Post
Badorrer
post 5 July 2019, 12:18
Отправлено #2020

Group Icon

EXP: 307

Я не помню, чтобы что-то в 4к переиздавали, в принципе, так что Акира будет первопроходцем.
Ну и в "ходу" 4К ещё весьма слабо. ПК интерфейс ещё не поддерживает целиком такое разрешение, многие приложения выглядят как мелкие и или "мыльные". Переходить на 4К сейчас - довольно проблематично.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic