IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Путешествия во времени, Всё о данном феномене

Shadowserg
post 10 December 2011, 02:31
Отправлено #1

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10922

Дабы не было оффтопа в теме про Хрономагов в Castlevania, создам эту тему. Тем более желающие высказаться были.

Для начала несколько вопросов:
1) В каких играх/фильмах/аниме/книгах встречали путешествия во времени?
2) Верите ли вы в то, что можно создать машину времени?
3) Хотели ли бы увидеть себя в будущем (или просто будущее)?
4) Хотели ли бы вернуться в прошлое и что-то изменить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 10 December 2011, 05:24
Отправлено #2

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5587

1) Из фильмов, даже не думая, вспоминаю "Назад в будущее". Вообще, перечислять можно бесконечно: что в играх, что в литературе, что в кино - очень часто встречающаяся тема.
2) Нет.
3) Вообще, был бы не против. icon_smile.gif
4) Нет. Еще изменишь чего, а в результате еще хуже получится.
+Quote Post
Misericorde
post 10 December 2011, 06:41
Отправлено #3

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4321

1) см. выше с поправкой *в современной литературе*
2) Нет.
3) Нет.
4) Нет.
+Quote Post
Devil Dante
post 10 December 2011, 09:19
Отправлено #4

Group Icon

Class: Elite
EXP: 527

1) Иван Васильевич меняет профессию. gigi.gif
2) Вряд ли такое возможно.
3) Чего-то не хочется. icon_lol.gif
4) Я бы рискнул. crazy.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 10 December 2011, 10:12
Отправлено #5

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36266

Цитата(Shadowserg @ Dec 10 2011, 03:31 AM)
1) В каких играх/фильмах/аниме/книгах встречали путешествия во времени?
2) Верите ли вы в то, что можно создать машину времени?
3) Хотели ли бы увидеть себя в будущем (или просто будущее)?
4) Хотели ли бы вернуться в прошлое и что-то изменить?
*

1. Назад в будущее (кино), Терминатор(кино), Конец Вечности (книга) - эти вспоминаются с лёту.
2. Теоретически конечно всё возможно, однако чую на практике это осуществится очень не скоро. Или вовсе не осуществится.
3. Нет.
4. Нет.
+Quote Post
Inferno
post 10 December 2011, 11:31
Отправлено #6

Group Icon

EXP: 885

1) Их довольно много
2) Нет
3) Очень
4) Определенный соблазн есть, но нет.
+Quote Post
A.D.
post 10 December 2011, 12:27
Отправлено #7

Group Icon

EXP: 316

1. "Назад в Будущее" (и фильм, и игра), "Терминатор", "Машина времени" (книга Г. Уэллса). Ё-моё, вроде такая тематика распространённая, а вспомнилось так мало...
2. И да, и нет. Думаю, что вполне возможно. Герберт Уэллс, кстати, в своей книге в самой первой главе описал теорию работы Машины.
3. Возможно. Скорее, да.
4. Однозначно, да. В моей жизни есть события, которые нужно было бы повернуть в другую сторону. Думаю, от таких изменений всемирного апокалипсиса не случилось бы. icon_smile.gif
+Quote Post
Misericorde
post 10 December 2011, 12:39
Отправлено #8

Group Icon

Тема переросла в анкетирование icon_lol.gif
+Quote Post
Vlad Tepes
post 10 December 2011, 12:53
Отправлено #9

Group Icon

EXP: 1709

1. Бандиты Времени, Назад в Будущее, 12 Обезьян
2. Наверное
3. Ни за что
4. Хотел бы, но лучше не надо.
+Quote Post
Sobakus
post 10 December 2011, 16:54
Отправлено #10

Group Icon

Class: Lord
EXP: 8960

1. Из игр - отличный adventure от конами - "Shadow of Destiny". Из аниме - "Steins;Gate".
2. Машина времени - еще один каприз неуемного человеческого любопытства. Может и можно... А зачем?
3. Боже, упаси меня от такого счастья...
4. Даже если я и делал ошибки - сделав их, я приобрел столько опыта, что в итоге считаю себя победившим. Я вполне волен изменять если и не прошлое, то хотя бы его последствия, оставаясь в настоящем. К черту прошлое...
+Quote Post
A.D.
post 11 December 2011, 01:24
Отправлено #11

Group Icon

EXP: 316

Вспомнил ещё одно произведение с путешествиями во времени - "Гарри Поттер и Узник Азкабана"! gigi.gif
Ещё я тут подумал, что если бы машина времени и была бы изобретена, то всё равно об этом никто никогда не узнал. Здравомыслящий изобретатель такую вещь никогда не придаст огласке. Например, я где-то читал, что многие свои изобретения Никола Тесла просто уничтожил, посчитав, что человечество ещё не готово их принять. В общем-то, это можно понять. Представьте, что было бы с миром, если бы ядерное оружие уже было изобретено ну-уу... где-то в 30'ые годы прошлого века... Я всё это к тому что, вполне возможно, мир в котором мы сейчас живём не настоящий (то есть первоначальный оригинал), а уже многомиллионная изменённая параллельная копия... Но мы этого никогда наверняка не узнаем. hitrost.gif
+Quote Post
Misericorde
post 11 December 2011, 11:23
Отправлено #12

Group Icon

Цитата(A.D. @ Dec 11 2011, 01:24 AM)
Вспомнил ещё одно произведение с путешествиями во времени - "Гарри Поттер и Узник Азкабана"! gigi.gif
Ещё я тут подумал, что если бы машина времени и была бы изобретена, то всё равно об этом никто никогда не узнал. Здравомыслящий изобретатель такую вещь никогда не придаст огласке. Например, я где-то читал, что многие свои изобретения Никола Тесла просто уничтожил, посчитав, что человечество ещё не готово их принять. В общем-то, это можно понять. Представьте, что было бы с миром, если бы ядерное оружие уже было изобретено ну-уу... где-то в 30'ые годы прошлого века... Я всё это к тому что, вполне возможно, мир в котором мы сейчас живём не настоящий (то есть первоначальный оригинал), а уже многомиллионная изменённая параллельная копия... Но мы этого никогда наверняка не узнаем. hitrost.gif
*

Становись писателем-фантастом. Правда, вышеизложенное лучше не излагать в произведениях, не так оригинально, учитывая размах подобных псевдонаучных гипотез.
+Quote Post
Uzur-Back
post 11 December 2011, 20:52
Отправлено #13

Group Icon

EXP: 1570

1) Ну, не буду оригинальным, повторю за всеми, что много таких. gigi.gif
2) Не верю.
3) Разумеется, нет.
4) Разумеется, нет.
+Quote Post
Morris
post 11 December 2011, 21:07
Отправлено #14

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1

1) Назову первый фильм, из которого узнал о путешествиях во времени - "Гостья из будущего"
2) Если и возможно создать что-то подобное, то только для путешествий в будущее в одностороннем порядке. А пойти по времени вспять - это фантастика.
3) Нет. Такая информация человеку во вред и не по силам. Не случайно Нострадамус свои предсказания шифровал.
4) Нет. То, что получится в результате изменений, будет уже не моя реальность. И, в то же время, изменить что-то в своем прошлом все равно, что отказаться от себя самого.
+Quote Post
malin
post 11 December 2011, 21:41
Отправлено #15

Group Icon

EXP: 905

Цитата
То, что получится в результате изменений, будет уже не моя реальность. И, в то же время, изменить что-то в своем прошлом все равно, что отказаться от себя самого.

да?а если ты,например,насмерть сбил человека,то исправить это-тоже "отказаться от себя самого"?Или если уже ты из-за несчастного случая в итоге оказался неходячим инвалидом-это что,тоже не повод для изменений?

PS:(только честно,пожалуйста)
+Quote Post
Morris
post 11 December 2011, 21:49
Отправлено #16

Group Icon

malin, я выразил свое мнение. Так что ультимативно требовать от меня ответа не нужно. Выбери, пожалуйста, другую, более подходящую форму вопроса.

Кстати, не вижу твоих вариантов ответа.
+Quote Post
LongNail
post 12 December 2011, 06:45
Отправлено #17

Group Icon

EXP: 1108

1) Назад в будущее,Evil Dead 3,Принц Персии,не совсем путешествия,но манипуляции(перемотки мизерных отрезков времени) присутствуют,довольно необычно эта тема реализована в игровой серии Assassin’s Creed,через генетическую память,без физического перемещения героя,этакие воспоминания и повторное переживание событий из жизни двух своих далеких предков,поступки которых непосредственно повлияли на героя в настоящем.
2) Нет
3) Конечно же нет!
4) Если бы была такая возможность,да,безусловно,хуже бы точно не было.Не думайте,я не живу прошлым,но наверняка каждый из нас,хотя бы раз в жизни,мечтал отмотать время назад и что-либо исправить,особенно на первых порах после содеянного или произошедшего,даже по мелочи,что уж говорить о поступках,или нелепых несчастьях,о которых люди потом жалеют всю свою оставшуюся жизнь,просто не со всеми случаются подобные вещи!
И это не отказ от себя,а естественное желание человека,попытаться исправить неисправимую в будущем серьёзную ошибку или ситуацию.Тут я во много согласен с malin.
+Quote Post
Misericorde
post 12 December 2011, 07:03
Отправлено #18

Group Icon

Если бы я и возвращалась, то только в 1995 год, чтобы сказать матери во что и как вложить деньги на следующие десять лет, чтобы... а там сами додумывайте фантазию. Не в деньгах счастье? Совершенно верно, счастье в том количестве денег, на которые ты можешь купить всех и всё в мире.
+Quote Post
Sobakus
post 12 December 2011, 16:15
Отправлено #19

Group Icon

Class: Lord
EXP: 8960

И тут у меня возникает закономерный вопрос. Так что же больше: исправление судьбы во избежание вины или же искупление этой самой вины? По-моему, если человек получит возможность исправлять события и тем самым избегать вины, не искупляя ее, он превратится в циничное Г. Рано или поздно это произойдет.

+Quote Post
Morris
post 12 December 2011, 20:18
Отправлено #20

Group Icon

Цитата("LongNail")
Если бы была такая возможность,да,безусловно,хуже бы точно не было.
Давай тогда пофантазируем.

Возьмем пример, который подсказал malin. Ты случайно сбил человека насмерть, и хочешь отправиться в прошлое, чтобы это предотвратить.

Точка зрения 1.
Научно-фантастическая.

Ты отправляешься в прошлое, подходишь к будущей жертве и говоришь, чтобы он шел другой дорогой. Таким образом ты устраняешь причину своего путешествия в прошлое. Получается, что ты в настоящем не отправлялся никуда на машине времени, не спасал человека, и его машина все-таки сбила... В общем, своим непродуманным поступком ты создал временной парадокс.

Точка зрения 2.
Морально-этическая.

Когда ты в прошлом спасаешь человека от гибели, ты меняешь будущее. Таким образом, ты создаешь другую вселенную, альтернативную той, в которой обитал раньше. Но сам-то ты из той, первой, вселенной. И "созданный" тобою мир будет как бы ненастоящим, искусственным. То есть, не в силах справиться с бедой, ты сбежал в другой мир, покинув свой собственный.

Точка зрения 3.
Логическая.

Отправился ты в прошлое спасать человека. Но вдруг да окажется так, что грех, совершенный тобой, изменил что-то в тебе самом. Ты стал более бережно относиться к своей жизни и к жизни других. По этой причине тебя полюбила прекрасная женщина. Вы поженились, и у вас родились дети.

А представь, что ты, готовя машину времени, и не догадывался обо всем этом.

Изменив прошлое, ты сотрешь собственную жизнь. И дети твои никогда не родятся. Если даже их выносит другая женщина, это будут уже не те дети, которых ты знал раньше. Их ты тоже сотрешь из реальности. Вот так вот.

P.S. Практически во всех хороших произведениях, связанных с путешествиями во времени, исподволь выводится мораль: "Со временем, шутки плохи" И это, на мой взгляд, логично и правильно. А здесь вы, ребята, словно пропагандируете скачки по временам и эпохам.

В идеале все-таки нужно жить своей жизнью, а не прошлое изменять.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic