IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> BR: Batman Returns (SMD), No Damage, No Subweapons

Dragon
post 17 May 2015, 11:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Так уж повелось, что мои заявки на прохождения стали своеобразными анонсами моих же записей. icon_lol.gif Итак, вашему вниманию предлагается ПБР сеговской версии Batman Returns. Вообще, как я заметил, хвалить принято SNES-версию (довольно неплохой beat'em up, кстати), в то время, как игру на сеге геймеры недолюбливают. А мне она, все же, больше нравится. Тут и музыка мне больше нравится, и геймплей платформерный мне ближе. icon_smile.gif Сложность, конечно, высокая и поначалу мне даже первый этап с трудом давался. Но, если разобраться с имеющимся арсеналом и знать что ожидать от врагов, то скорее всего, проблемы будут доставлять только боссы. Вот ими и займемся. hitrost.gif

1. Catwoman. Первая битва с кошкой очень легкая. Главное не находиться с ней на одном уровне и тогда босс будет услужливо подставляться под удары.

2. Twin Statues. Сложнее, но достаточно запомнить последовательность их действий.

3. The Penguin. В первом бою Пингвин не особо усердствует. Нужно только не давать себя зажать в угол и всегда находиться подальше от босса, когда он спускается вниз.

4. Strongman. Довольно неприятный босс из-за того, что атаковать его можно только в паре моментов. Еще стоит научиться пользоваться гарпуном (довольно хитрая штука), иначе даже эти моменты не удастся использовать.

5. Catwoman. Вторая битва с кошкой. Здесь уже сложнее, поскольку этаж всего один. Сначала парой ударов нужно отогнать ее подальше от двери, а дальше отсиживаться в углу и ждать, пока она сама подойдет.

6. The Penguin. Сложно. От шара убежать просто, а вот сам Пингвин может подпортить нервы. Лучше всего вообще не давать ему атаковать - так будет проще, но если он выпустил лезвие, то тут полагаться придется больше на удачу: хоть и можно заранее сказать, на какой высоте он полетит, это знание при неудачном положении героя может и не помочь.

7. Unicycle Clowns. В принципе, ничего сложного. Главное только по забывчивости на пулю не нарваться. icon_smile.gif

8. Fat Clown. Один из двух очень сложных боссов в игре. Если бы реагировать надо было только на него, то битва была бы намного проще. Но тут и Пингвин, сидя в кабине, периодически создает проблемы в виде огней, на которые очень тяжело среагировать. Тактика больше на удачу, но если запомнить тайминг огней - влияние рандома будет меньше. Несколько раз бьем клоуна (не больше трех), отгоняя его каждым ударом подальше. Затем сматываемся прыжками подальше от босса. Тогда есть шанс увернуться от его атаки. Но даже так пара нервных моментов все-равно случится. bu.gif

9. Tall Clown. Не очень сложный босс, особо если не затягивай с ним бой.

10. The Penguin. А вот тут Пингвин даже не старался. Аккуратно уничтожаем пушку, а затем бьем босса, запомнив последовательность его полетов.

11. The Penguin. Ну вот и он, самый сложный босс в игре. wacko.gif Рандома тут нет, зато есть движущиеся в сторону босса платформы, на которых и уворачиваться надо успевать, и босса бить. Наносить надо не более двух ударов, иначе платформа увезет прямо в босса. Еще и от пингвинов надо уворачиваться. Высоту они выбирают примерно в момент появления, так что за этим тоже надо следить, иначе можно самому себе проблемы создать. Вобщем, бой долгий и нервный. Но зато после него можно уже ни о чем не беспокоиться - финальник тут очень простой. icon_smile.gif

12. The Penguin (+Ending). По сути, увернуться тут надо только от первых двух атак. Всю оставшуюся часть битвы, где надо уничтожить генератор и добить Пингвина, босс будет тупо палить в стену. После этого боя будет заключительное сражение с женщиной-кошкой (попутно еще тут умудрились пустить титры). Битва не сильно сложная, но электрические разряды могут и поддостать.

ПБР окончен, благодарю за внимание. icon_smile.gif Было приятно еще раз вернуться к одной из любимых игр. Если кто не играл - советую, все же, обратить на нее внимание. Неплохая вещь, если ее не забрасывать через пять минут. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 4)
NightHard
post 17 May 2015, 12:02
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Ждём PBR на второго мегамена icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 May 2015, 12:20
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Хороший ПБР. good3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 17 May 2015, 12:29
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Мда,вот мне и "нереальный ПБР" icon_redface.gif
Как всегда отличная работа,учитывая какой в игре неадекватный хитбокс,без дамага выйти это подвиг beer.gif
Ещё отмечу что Пингвина с циркулярками можно спокойно сидеть и бить его в морду когда он попытается на Бетмена лететь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 May 2015, 12:32
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Крепкий замес beer.gif . Да и игра симпатичная. Чем-то даже напоминает nes'овского.

Конечно, трудно оценить сложность, когда смотришь перфект. Хотя пингвин на утке смотрится дико - не люблю таких боссов icon_smile.gif . И да... титры на боссе - это перебор gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 08:32
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.