IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Брошенные вами игры

Badorrer
post 10 January 2020, 14:55
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Этот топик будет посвящён этим бедным играм, которые вы безжалостно дропнули, и у них почти нет шансов, что вы к ним когда-нибудь вернётесь. (А если и есть, то вы об этом точно не задумываетесь.)
Вы могли пройти их почти до конца и забросить, почти, перед финальным боссом, а могли и кинуть их в самом начале, так как все аспекты игры вы восприняли в штыки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 57)
NightHard
post 16 January 2020, 10:47
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Из более современных игр я кстати не так уж много бросил, потому как пройти их обычно труда не составляет.

Пожалуй можно в этот список внести четвёртую и пятую части The Elder Scrolls. После прохождения третьей спустя какое-то время пытался приобщиться к четвёртой, но там у меня поначалу были какие-то проблемы с игрой, потом игру запустил, выбрался из тюрьмы и понял, что игра не затягивает. Похоже что третьей частью я наелся сполна подобного рода играми. В пятой то же самое. Выбрался из крепости, попал в открытый мир, не затянуло и я бросил игру.

Хотя быть может мне просто жалко тратить ещё по сотне часов на прохождение этих игр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 16 January 2020, 11:28
Отправлено #22


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Я Морру точно раз 10 начинал. Но всегда бросал не открыв и половины острова. Следующие не нравятся из-за сеттинга. После инопланетного средневековья бегать по банальному уже не очень. Ну и баги конечно же. Ну а так, основная проблема всей серии - стимул играть создаешь лишь только ты сам. Игра тебя вообще никак не стимулирует. С учетом того что Богом становишься довольно таки быстро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 16 January 2020, 14:50
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ну хз, морровинд настолько богат всякими механиками, что изучать их лично мне было интересно. К тому же это не бессюжетная песочница. Сюжет хоть и прямой как палка, но он есть, так что пройти игру до конца есть смысл. Богом хоть и становишься, но мне лично играть после этого было не менее интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bartolanew
post 14 May 2020, 18:43
Отправлено #24


Group Icon

Class: Elite
EXP: 241



Rise of the Argonaut's. Игра конечно хорошая: сюжет неплохой, механика кача интересная, да и кат-сцены смотреть интересно. Но не зашла она мне. Не зашла. Бросил в самом начале. Желания проходить что-то вообще нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 12 November 2020, 19:34
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Бросил первую Мафию. Дошёл до миссии с двумя грузовиками с бухлом и понял, что я уже не хочу тратить тонны времени на перепрохождение одного и того же из-за корявых перестрелок и внезапных смертей от подло расставленных врагов. Была бы возможность сохраняться, или будь у меня гораздо больше времени, я бы может и одолел игру, но нет так нет.

Я вообще изначально пришёл сюда за историей, и заодно прикоснуться к геймплею классики (в особенности к знаменитой гоночной миссии). Но классика оказалась уж слишком классической, так что доигрывать буду на ютубе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 July 2023, 19:41
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Под-тема: Супер-трупер серии, которыми я так и не проникся.

О, их много! Но начну с трёх!

ZELDA
Я наслышан о всех её достоинствах! Я понимаю, что это круто... но вот не стоит моя геймерская потенция на эти бесконечные зелёные поля, округлые деревья, милых кабано-врагов, данжи с паззлами, и пр. и пр. и пр. Особенно равнодушен к вселенной, Линку и самой Зельде.

Основная серия MEGAMAN
Очень странные у меня отношения с серией! З-дешные Легенды - обожаю! guitar.gif (В общем-то они мне дали всё то, что пыталась, но не смогла мне дать Зельда). А вот 2-дешные - сколько не играл, всегда пофиг! Пару игр даже доходил до конца, и всё равно пофиг! Ну не цепляет!

DRAGON QUEST
Супер-пупер серия и основа основ JRPG! Своя вселенная, свой дизайн, ОХРЕНИТЕЛЬНЫЕ оркестровые саундтреки, иногда необычные сюжеты. Но как-то вот... Не успел я в этот поезд запрыгнуть! Боёвку ненавижу - это вот самая-самая базовая JRPG-боёвка. Играется медленно и долго. Да и стиль с переходом в 3д стал казаться пластиковым. Обыдно. icon_sad.gif


А у вас с чем не сраслось? (У меня-то ещё to be continued - десяток целый и больше..)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 July 2023, 20:02
Отправлено #27


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



У меня все никак не срастается с Beyond Divinity. Вскоре начну ее 5й раз. Думаю, последний. Но тут сама игра не особо располагает к себе. Как можно сделать после крепкой Divine Divinity такую откровенно халтурную нудятину я не в состоянии понять. Даже музыка игру не спасает, а вот она то тут как раз хороша.

Из относительно известного и популярного - FF13-3. Как бросил ее когда-то, так и не могу себя заставить ее снова начать, хотя для приличия пройти надо будет. Когда-нибудь. Потом. icon_rolleyes.gif Ну не могу я в этот симулятор курьера и переодеваний играть. Захочется посылки разносить - у меня для этого теперь есть весьма душевная Death Stranding. icon_smile.gif

Из целых серий... Ну, такого пока не было. icon_smile.gif Разве что с Персоной и SMT отношения не налаживаются. icon_lol.gif Как прошел P3, так больше ни в одну и не играл. И, вроде, все довольно неплохо было, но абсолютно пока не тянет начинать ни одну из игр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 July 2023, 20:06
Отправлено #28


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Супер-трупер серии, которыми я так и не проникся

Metroid

Пробовал несколько игр серии - не проникся абсолютно. Вроде и сюжета мало, и геймплея много, да и сам геймплей насыщенный, но... кроме раздражения и досады ничего эти игры не вызвали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 July 2023, 20:13
Отправлено #29


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
З-дешные Легенды - обожаю! guitar.gif (В общем-то они мне дали всё то, что пыталась, но не смогла мне дать Зельда). А вот 2-дешные - сколько не играл, всегда пофиг!

А 3D-шные Зельды пробовал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 July 2023, 22:26
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Дропнутых серий у меня тоже over много, но не сказал бы что я ими не проникся и не собираюсь в будущем попробовать их затащить вновь. Но если смотреть конкретно на сегодняшний день то дропы будут такие.

Need for Speed - вроде в серию наиграл достаточно много, но пройденных игр до сих пор единицы. Underground 2 да The Run (ну ещё кампанию за копов в Hot Pursuit 2010-го я одолел). Всё никак не могу собраться и добить базированную классику в лице Carbon и Most Wanted. Но думаю это я всё-таки исправлю, когда на эти игры завезут ачивки понятно где. Ну и начиная с Pro Street и Undercover у меня почему-то резко падает интерес к серии. Играются они как-то совершенно по другому. И вот после вполне годной The Run дальнейшие игры как-то совсем не вдохновляют на знакомство.

Final Fantasy - тройка на NES продолжает оставаться единственной пройденной финалкой, и то лишь за счёт жёсткого сейвскама и кучи времени, которое почему-то было решено потратить именно на эту игру. И вот начинал я уже не раз пятую и шестую части на GBA, которые уже давно были переведены на русский. Тратил на прохождение сколько то часов и вновь дропал. Даже не помню почему. Наверное застревал в каком-то моменте, не мог найти куда двигаться дальше и не желая снова и снова наматывать круги, спотыкаясь каждые несколько шагов об случайные битвы так игры и бросал. Хотя не скажу что у меня совсем нет желания снова попробовать штурмовать эти игры, но времени просто писец как жалко на это. Да и есть вещи, к которым желания сейчас сильнее.

Mega Man - мне эти игры всё-таки нравятся, но именно шаблон, по которому они сделаны меня порядком заколебал. Поэтому до сих пор остаются непройденными восьмёрка, девятка, десятка и одиннадцатка, а так же спинофф "и Басс". И в иксе дропнуто всё после пятой части. Но опять же когда-нибудь это всё будет покорено.

В общем-то именно навсегдашних дропов у меня наверное и нет. Если что-то не торкает, оно к прохождению и не берётся, либо бросается максимально быстро. Так-то полно именитых серий, к которым я и прикоснуться то ещё не успел. И немало тех серий, что раньше нравились, но в один момент скатились и прикасаться к новым частям уже нет желания.

Может в один прекрасный момент моё мировосприятие мутирует настолько, что мне захочется прикоснуться к чему-то, что раньше не интересовало или вообще отвращало, как произошло с квестами. В файтинги я погрузился достаточно глубоко, хотя раньше интереса этот жанр не вызывал. Соревновательные, кооперативные, мультиплеерные игры, к которым я относился брезгливо, сейчас спокойно запускаются и играются. Но не произошло ещё обратного, чтобы игры, которые раньше нравились, вдруг нравиться перестали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 July 2023, 14:37
Отправлено #31


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Лол, тоже бросаю постоянно Зельды, Драгон Квесты и Магемены. Исключения редки вроде прекрасного Мегамена X1, который ОЧЕНЬ понравился. Ещё X4 зашёл и всё, остальное не вставляет, хоть тресни ты. Какие-то сложностью отпугивают, например. Зельды просто не цепляют никак и ничем. Ни экшоном, ни музоном, ни эксплорингом. А DQ слишком уж скучны и занудны для меня и ни одну заставить себя пройти не могу.

Если же из недавнего что вспоминать, то Сигналис и Neon White. Обе расхваленные, да и объективно весьма неплохие, но у меня никаких чувств не вызвали и быстро утомили. Сюда же Growlanser 4 из-за финального боя и гейм дизайна ужасного местами. Ещё бывают игрули старые, которые я просто не могу запустить адекватно. Как не бился поиграть во второй Deus Ex, нормально он у меня работать отказывался. Может это и к лучшему, правда.

А, ну и Легенды о Героях, которые про Рина. И от прошлых то не в восторге большом, скажем так, но тут даже у меня терпения лопнуло на второй части. Есть кактус и тратить своё время на это я больше не желаю, нет уж.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 July 2023, 19:58
Отправлено #32


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Zelda. Прошёл только Minish Cap, в целом видно, что игры качественные и т.д. и т.п. Но почему-то совершенно не тянет. Возможно, потому что мои любимые "зельды" - это непопулярная альтернатива: Landstalker, Beyond Oasis, и Alundra 1,2 и пр.

Fire Emblem. Прошёл только часть на Game Cube. Отличная игра, но в дебри серии лезть - это свихнуться можно. icon_lol.gif

Rune Factory. Тут если видел одну игру, считай, что видел все.

Dynasty Warriors. Тоже самое.

Yakuza. Прошёл только первую часть. А дальше начался какой-то дикий конвеер. Хотя к JRPG спинофу - Like a Dragon, может, ещё вернусь.

Prince of Persia Прошёл дендёвского и на GBA.

Mario Вообще не тянет на этого усатого. icon_lol.gif Хотя его злого братца Wario возможно гляну, там необычные механики использовали.

Far Cry Первая часть была крутой игрой для своего времени. А дальше... понял за что все ненавидят Ubisoft. big_lol.gif

---------

Серии, которые на дооолгой паузе:

Legend of Heroes / Kiseki. Как началось полное окисекивание Фалком, что-то у меня упало на пол шестого на эту серию.

Tales of... Даже не помню какую последнюю игру серии играл, кажись Tales of Xillia 2 на PS3.

Shining Надо когда-нибудь вернуться к пошаговым частям.

Phantasy Star Тоже самое. Как-минимум допройти когда-нибудь наконец-то 4-ку.

Onimusha Две части пройдены. Понравились. Дальше в серии начались эксперименты. Но может когда-нибудь гляну.

Rayman, Spyro, Crash И прочие 3Д платформеры. Под это всё нужно настроение.

Wild Arms Пройдены 1, 2, 3. Неплохие JRPG с сеттингом дикого запада. Достойны, чтобы когда-нибудь продолжить знакомство.

Breath of Fire Остались недобитыми 4-ая и 5-ые части.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 July 2023, 20:09
Отправлено #33


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Legend of Heroes
Тоже считаю для себя окончательно заброшенной. "Ведьму" осилил, "Вермилион" уже раздражал, "Песню" забросил почти в начале, в первой "Соре" осилил только пролог. И понял, что эти ЛоХи да кисеки мне абсолютно не интересны. Ни сюжетами, ни геймплеем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 July 2023, 20:33
Отправлено #34


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А 3D-шные Зельды пробовал?
Пробовал на N64. Честно сказать, они такие невзрачные все (и такие "family-friendly"), что даже пробовать не хочется. Даже по ютубу промотать не хочется. Даже на скрины желания смотреть особого нет! icon_lol.gif


А тем временем портал в ад раскрывается, и это хорошо! crazy.gif Отмечу теперь серии, популярные именно здесь, на форуме. Благодаря форуму я много во что хорошее сыграл, поэтому всегда обращал внимание на то, что обсуждает народ. И бывали, конечно, разочарования. Например:

Dark Souls
Ничё мне в ней не нравится. Вот "ничё" от слова "ничё". icon_lol.gif (Только в Элдэн Ринг хочу сыграть, но формально это другое.)

Fire Emblem
Наверно мог бы проникнуться серией, но перестал видеть в ней смысл после ознакомления с Super Robot Wars. Тактические возможности роботов на световые годы обгоняют любую игру/серию в жанре. А зачем тогда мне что-то упрощённое? У меня ещё штук 5 непройденных роботов! Ей! metal.gif

Legend Of Heroes
Вернейший способ убить интерес к жанру JRPG. Вселенная девственников на 2 шкафа графоманских аниме-фанфиков, унылейший геймплей, второсортный графон и одинаковые саундтреки. Буквально худшие "игры" из всех когда-либо сыгранных мной за жизнь. puke3.gif censored.gif

Ну и to be continued, конечно... icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 July 2023, 20:51
Отправлено #35


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Fire Emblem
Наверно мог бы проникнуться серией, но перестал видеть в ней смысл после ознакомления с Super Robot Wars. Тактические возможности роботов на световые годы обгоняют любую игру/серию в жанре. А зачем тогда мне что-то упрощённое? У меня ещё штук 5 непройденных роботов! Ей! metal.gif

Мне кажется, что они всё же несколько разные по своим задачам, стилю, настрою и подходу. Особенно это касается поздних Кага игр, где тот в полный хардкор ушёл и максимальный антимейнстрим.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 July 2023, 21:27
Отправлено #36


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Тоже считаю для себя окончательно заброшенной.
Ну, я всё же когда-нибудь хочу добить трилогию Sora no Kiseki и дилогию Ao no Kiseki (Crossbell arc). А вот Trails of Cold Steel под большим вопросом. Кстати, как раз-таки к старой трилогии Legend of Heroes (Ведьма и т.д.) у меня до сих пор тёплые чувства ностальгии. Но то ведь старый добрый Фалком был. icon_sad.gif В итоге любовь к этим играм у меня трансформировалась в любовь к хоррорам на RPG-maker, где похожий стиль в графике. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 6 July 2023, 09:36
Отправлено #37


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Пробовал на N64. Честно сказать, они такие невзрачные все (и такие "family-friendly"), что даже пробовать не хочется. Даже по ютубу промотать не хочется. Даже на скрины желания смотреть особого нет!

Попробуй Wind Waker, там где вся карта это море. Если это не зацепит, то не знаю.
Цитата
Прошёл только часть на Game Cube. Отличная игра, но в дебри серии лезть - это свихнуться можно

Смысл пройти только следующую, потому что сиквел.
Цитата
Mario Вообще не тянет на этого усатого. icon_lol.gif Хотя его злого братца Wario возможно гляну, там необычные механики использовали.

Да, тебе для босс-рашей лучше играть в вбоквелы (Yoshi, Wario, Luigi's Mansion ,Super Preancess Peach). А из Mario лучше сыграть в Super Mario Bros 2 (потому что другая игра, где спрайт гг заменили на спрайт Марио, и другие механики, часть перешла в Wario) и New Super Mario Bros 1 (там боссы поразнообразнее), в остальных играх боссы - купалинги, хорошо хоть различаются.
Цитата
Phantasy Star Тоже самое. Как-минимум допройти когда-нибудь наконец-то 4-ку.

Нууу... Четвёрку то как раз стоит пройти. А остальное можно и почитать.

А так у меня забитыми являются в основном рпг, потому что долгие.
Откровенно забил на SaGa, Tales, Star Ocean и Lunar.
Хочу всё-таки добить:
Shining - все сатурновские части.
Langrisser - добить Der, а четвёрку отложить.
Breath of Fire - пройти 4, а на 5 после отзывов хочется забить.
Legend of Heroes: Kiseki - думаю первые пять пройти, но очееень долгие игры.
Mega Tensei - добить пару Demikids на GBA, а дальше хочется забить из-за размеров и нескольких концовок.
А вот DQ и FF наоборот хочется, но долгие. FF где-то до 10 или 12 думаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 July 2023, 20:52
Отправлено #38


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Мне кажется, что они всё же несколько разные по своим задачам, стилю, настрою и подходу.
Да. Если не вставляют японское ретро и роботы, то как бы сразу мимо. Хотя серия-то начиналась именно как клон Fire Emblem, но с мехами и крутой магической системой. В общем-то тем она и осталась (в отличии от Fire Emblem, ушедшей непонятно куда).

Цитата
Попробуй Wind Waker, там где вся карта это море. Если это не зацепит, то не знаю.
OK, скачал, попробую icon_wink.gif .


Теперь настал час для супер-пупер знаменитых серий в мире:

Tomb Raider
...из-за чего всегда было немного обидно! cry.gif Ведь это же Принц Персии! Только баба. И с пистолетами. Что может пойти не так?
Да всё! Атмосфера настолько мультяшная, что просто не веришь в происходящее. В локации не веришь, в бои не веришь. Даже в сиськи Лары не веришь! (Они, кстати, в оригинале изображались одним единственным полигоном! lol1.gif )

Kingdom Hearts
Меня бомбит и перекручивает от самой идеи этой вселенной! bu.gif Это как хрюшка и степашка в колабарации с черепашками-ниндзя! Это просто бред! stretcher.gif

Pokemon
Я не знаю почему она так популярна! icon_eek.gif Я честно пробовал и чуть не сдох со скуки! Ни сюжета, ни мира, ни интересной боёвки - просто собери их всех! bu.gif

To be continued...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 July 2023, 21:04
Отправлено #39


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ 6 July 2023, 20:52)
Pokemon
Я не знаю почему она так популярна! icon_eek.gif Я честно пробовал и чуть не сдох со скуки! Ни сюжета, ни мира, ни интересной боёвки - просто собери их всех! bu.gif
*

Мне кажется, просто нужно быть заядлым фанатом покемонов в целом. Тогда и игры про них будут нравиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 6 July 2023, 21:11
Отправлено #40


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



А я как раз накачал указанные выше Rayman, Crash, Spyro, Tomb Raider и Prince of Percia. Походу их лучше три-тетра-пента-логиями проходить icon_lol.gif .
Цитата
OK, скачал, попробую.

Тут, честно скажу, может атмосфера моря зацепит. Карта огромная, наткнёшься на какой-нибудь остров, лодку, вышку, гигантского осьминога или вихрь. А так обычная Зельда.
Цитата
Pokemon
Я не знаю почему она так популярна!

Всего лишь удачный клон megami Tensei.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 6 July 2023, 22:31
Отправлено #41


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
А так у меня забитыми являются в основном рпг, потому что долгие.
Кстати да. Получается, что я больше всего забил на этот жанр. Особенно JRPG с раздражающими рандом боями сразу идут нафиг. Я уже слишком стар для этого дерьма. icon_lol.gif

Цитата
Может в один прекрасный момент моё мировосприятие мутирует настолько, что мне захочется прикоснуться к чему-то, что раньше не интересовало или вообще отвращало
Я уже дошёл до этой стадии. crazy.gif Осваиваю разный артхауз. Правда всё равно дофига жанров в которые я пока ни ногой - типа градостроительных симуляторов, CRPG и пр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 7 July 2023, 00:01
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Раз пошла такая пьянка, накидаю ещё примеров. Хорошо что о некоторых напомнили.

Phantasy Star - вообще так-то моя первая JRPG, если подумать. Зачитывался описанием второй части в "Энциклопедии лучших игр SEGA", представляя как я в эту игру самолично играю. Всё мечтал её раздобыть, и мне это даже удалось, правда на японском языке. В картридже по моему ещё и батарейки не было, поэтому любые попытки её пройти были обречены на провал. Хотя я славно посидел в ней часов шесть тогда. Но сегодня я пожалуй откажусь от попыток наверстать упущенное. Потому что помню чем является вторая часть в плане геймплея, а именно подземелья, где просто уйма телепортов, которые ведут хрен пойми куда и всё это записывать-зарисовывать я манал. Лучше на ютубе глянуть. Тройка выглядит как-то слишком невзрачно, хотя сюжетный замут с тем что играешь сначала за одного персонажа, потом за его сына, потом за внука, это прикольно. Четвёртую часть прям все расхваливают, когда о ней речь заходит, так что в неё как раз может ещё сыграю.

Far Cry - прошёл только третью часть, потому что это лучшее что есть в серии. Четвёрка та же тройка (не охото играть буквально в то же самое), пятёрка хороша только для кооп зарубы, о шестой лучше промолчать. Предыдущие части кстати тоже трогал. Первая меня не заинтересовала, хотя на первый взгляд вроде неплохая, но мне хватило "разбора полётов" на стопгейме по этой игре. Про вторую часть все и так всё знают. Опять же разве что спинофф тройки Blood Dragon я бы ещё пробежал.

Musou-слешеры, как их именуют - Dynasty Warriors, Samurai Warriors, Warriors Orochi и ещё куча клонов в самых разных вселенных. Прошёл одну часть - прошёл все как говорится. Повезло мне в своё время заиметь на пиратке первую Warriors Orochi. Впечатлила тогда своей графикой, постановкой катсцен, месиловом с сотнями болванов и возможностью играть за десятки персонажей со своими приёмами. Но однообразие происходящего просто убивает. Поэтому я скорее всего к ещё одному представителю этого поджанра слешеров не прикоснусь.

Выживание ради выживания - это всякие популярные выживачи с обязательным крафтом типа Rust, DayZ, ARK Survival Evolved. Особенным особняком стоят королевские битвы, королём среди которых является PUBG. Пробовал и в одного, и с друзьями, вообще не заходит. Просто дикая скука. Особенно в начале, когда высаживаешься и ищешь лут полчаса, чтобы сдохнуть от шальной пули, прилетевшей хрен пойми откуда. Я предпочитаю более активный соревновательный мультиплеер типа кваки. PUBG же это антоним Quake.

Всякое спортивное - футбол, баскетбол, хоккей. Всё то, во что можно сыграть и в реале.

Симуляторы реальных (и не очень) профессий - симуляторы дальнобойщика, водителя трамвая, охотника, рыболова, фермера и т.д.

MMORPG - вызывают отвращение одним фактом своего существования. И не потому что игры плохие (хотя и поэтому тоже), а потому что единственная цель их существования это доить фанбазу.

Цитата(Shadowserg @ 5 July 2023, 19:58)
Far Cry Первая часть была крутой игрой для своего времени. А дальше... понял за что все ненавидят Ubisoft.  big_lol.gif
*

Третью часть я бы всё-таки посоветовал потрогать. А хейт юбисофт я бы сравнил с тем как хейтят конами. И те и другие выпустили кучу годноты, которую будут вспоминать десятки, если не сотни лет. И тем обиднее смотреть на то, во что превратились обе эти конторы.

Цитата(Sobakus @ 6 July 2023, 20:52)
Tomb Raider
...из-за чего всегда было немного обидно! cry.gif Ведь это же Принц Персии! Только баба. И с пистолетами. Что может пойти не так?
Да всё! Атмосфера настолько мультяшная, что просто не веришь в происходящее. В локации не веришь, в бои не веришь. Даже в сиськи Лары не веришь! (Они, кстати, в оригинале изображались одним единственным полигоном! lol1.gif )
*

Это ты про оригинальные игры. А как у тебя с перезапущенной Ларкой?

Цитата(Shadowserg @ 6 July 2023, 22:31)
Я уже дошёл до этой стадии. crazy.gif Осваиваю разный артхауз. Правда всё равно дофига жанров в которые я пока ни ногой - типа градостроительных симуляторов, CRPG и пр.
*

О да, на древних компьютерах куча такой годноты есть. Всякие Ультимы, M&M, куча текстовых квестов. Надеюсь когда-нибудь и я до этого доберусь.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 July 2023, 09:25
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Вот все пишут забили на Марио, Зельду, Метроид, FE, покемонов. А про Донки конг и Кирби что скажете?
Цитата
Зачитывался описанием второй части в "Энциклопедии лучших игр SEGA", представляя как я в эту игру самолично играю.

beer.gif Только я вообще не понял что за игра, там только скрины карт подземелий были. И по сей день радуюсь что не купил ни одной рпг (Кадаш не в счёт) и игры с сохранениями, кроме Соник 3, потому что они сдохли после второго запуска игры.
Цитата
Тройка выглядит как-то слишком невзрачно, хотя сюжетный замут с тем что играешь сначала за одного персонажа, потом за его сына, потом за внука, это прикольно.

Таи ещё и выбираешь какую жену выбрать и ребёнок другой получается. Вот только если сценарий 2 и представляет собой две разные истории с двумя разными антагонистами, то 4 варианта сценария 3 вроде как не шибко сильно различаются, а 2 из 4 концовок по тексту в прохождении вообще одинаковые.
Цитата
Четвёртую часть прям все расхваливают, когда о ней речь заходит, так что в неё как раз может ещё сыграю.

Так то так, но она наполнена отсылками в большом количестве и лучше хотя бы почитать про предыдущие.
Цитата
Это ты про оригинальные игры. А как у тебя с перезапущенной Ларкой?

С которым из них icon_lol.gif ? С неудачной частью на PS2? С трилогией, где второй частью поставили ремейк первой? С современной Ларой?
И это не считая портов на GBA и DS. Собакусу же понравился порт принца на GBA big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 7 July 2023, 12:00
Отправлено #44


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
А про Донки конг и Кирби что скажете?
Donkey Kong Country 2 - навсегда в сердечке. smile308.gif Первая и третья части тоже норм. Планирую когда-нибудь глянуть Donkey Kong Country Returns, вроде, хвалят её. В Kirby знаком только с одной частью, но видно что серия качественная. Когда-нибудь надо будет поплотнее познакомиться.

Цитата
Но однообразие происходящего просто убивает. Поэтому я скорее всего к ещё одному представителю этого поджанра слешеров не прикоснусь.
А мне придётся. icon_sad.gif Persona 5 Strikers.

Цитата
Выживание ради выживания
Они могут быть занятные, если играть в коопе. Но проблема в том, что все они по-сути однотипные. Начинаешь в трусах, заканчиваешь во дворце. Хотя это определение можно и ко многим РПГ отнести. icon_lol.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 July 2023, 17:02
Отправлено #45


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Вот все пишут забили на Марио, Зельду, Метроид, FE, покемонов. А про Донки конг и Кирби что скажете?
Ничего не скажу. Потому как в такое не играл и уже точно играть не буду. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 July 2023, 17:09
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



А, ещё Chained Echoes дропнул же. И ведь облизывали её как могли, да и игра вроде реально толковая. Но насколько же мне было уныло в неё играть почему-то. Вот вообще не зацепила.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 7 July 2023, 17:41
Отправлено #47


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Но насколько же мне было уныло в неё играть почему-то

Потому-что там ни одного реально интересного персонажа? Я то до конца добил, но так ни одним из героев не проникся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 July 2023, 17:47
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Да фиг с персонажами даже. Геймплейно не затянула совершенно. Несмотря на все удобства.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 7 July 2023, 17:57
Отправлено #49


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Mr. Grim
Мне поначалу понравилась боевка, но довольно быстро там появляются имбовые навыки и игра проходится прокатом лица, включая весь опционал. Ну разве что супербосс чуток напряг, но и то был завален со второй попытки. В принципе, не скажу, что ты многое потерял ее бросив. Я сам до сих пор не могу понять, что вообще реально хотел бы про игру сказать. Очень невнятная она за всей прилизанностью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 7 July 2023, 18:29
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Falkon @ 7 July 2023, 09:25)
Вот все пишут забили на Марио, Зельду, Метроид, FE, покемонов. А про Донки конг и Кирби что скажете?
*


Донки конг вообще не цепляет. Пробовал первую часть на SNES. Может наиграл слишком мало, не распробовал. А ещё пиратский Донки конг на сежке мне попадался. Дюже сложной показалась и далеко я в ней тоже не прошёл.

Кирби прям очень импонирует. Даже начал уже первую часть на NES, но на данный момент подзабросил. Игрушка классная так-то.

Цитата(Falkon @ 7 July 2023, 09:25)
beer.gif Только я вообще не понял что за игра, там только скрины карт подземелий были. И по сей день радуюсь что не купил ни одной рпг (Кадаш не в счёт) и игры с сохранениями, кроме Соник 3, потому что они сдохли после второго запуска игры.
*


Тем интереснее было представлять как могла бы выглядеть игра. Фантазия рисовала игру гораздо круче чем оказалось по итогу. Мне ещё кстати повезло в детстве заиметь Landstalker, которую зачем-то отнёс обратно в магаз, не разобравшись что вообще за игра и как в неё играть.

Цитата(Falkon @ 7 July 2023, 09:25)
Так то так, но она наполнена отсылками в большом количестве и лучше хотя бы почитать про предыдущие.
*


На ютубе вроде были видосы про сюжет серии.

Цитата(Falkon @ 7 July 2023, 09:25)
С которым из них icon_lol.gif ? С неудачной частью на PS2? С трилогией, где второй частью поставили ремейк первой? С современной Ларой?
И это не считая портов на GBA и DS. Собакусу же понравился порт принца на GBA big_lol.gif .
*


С Тамбовским Райдером я как раз знаком только понаслышке, поэтому имею ввиду перезапуск серии от 13-го года.

Цитата(Shadowserg @ 7 July 2023, 12:00)
А мне придётся. icon_sad.gif Persona 5 Strikers.
*


Ждём отзыва icon_smile.gif

Цитата(Shadowserg @ 7 July 2023, 12:00)
Они могут быть занятные, если играть в коопе. Но проблема в том, что все они по-сути однотипные. Начинаешь в трусах, заканчиваешь во дворце. Хотя это определение можно и ко многим РПГ отнести.  icon_lol.gif
*


Я плох в кооперации, так что ноль шансов. Выживачи для меня могут быть интересны только как одна из составляющих цельной игровой системы. Когда выживать тебе надо не только ради выживания, а ради достижения какой-то цели. Но я примеров таких игр вспомнить не могу. Может разве что Pathologic.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 July 2023, 20:52
Отправлено #51


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Кирби прям очень импонирует. Даже начал уже первую часть на NES, но на данный момент подзабросил. Игрушка классная так-то.

Вроде у неё ремейк есть, то ли на SNES, то ли на DS, то ли на 3DS.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 July 2023, 21:12
Отправлено #52


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Четвёртую часть прям все расхваливают, когда о ней речь заходит, так что в неё как раз может ещё сыграю.
4-ая Phantasy Star - как не крути, один из шедевров жанра. И проходится, кстати, быстро. Не затянута. Остальное вот... лично я решил пропустить icon_smile.gif .

Цитата
Это ты про оригинальные игры. А как у тебя с перезапущенной Ларкой?
Как и сказал Falkon, перезапусков было несколько. И вот в 2013 я пока ещё не играл. Неособо-то привлекает, но наверно попробую и её. Чтоб уж добить icon_lol.gif .

Цитата
О да, на древних компьютерах куча такой годноты есть. Всякие Ультимы, M&M, куча текстовых квестов. Надеюсь когда-нибудь и я до этого доберусь.
О, здесь нужна осторожность! Большая часть этих игр сохранились как говно! Из Ультим может быть только в 8-ую можно пощёлкать. Предыдущие поражают, конечно, своей продвинутостью, но геймплей в 5fps - это такое себе удовольствие. icon_confused.gif

Цитата
Вот все пишут забили на Марио, Зельду, Метроид, FE, покемонов.
Не все и не на всё. icon_smile.gif Мне Марио по кайфу в малых дозах. Метроиды 2-дэшные - прям каждый. Эмблемы-т тоже хороши, но просто есть альтернативы.

Цитата
А про Донки конг и Кирби что скажете?
Мой "интерес к платформерам вообще" оставил меня, так, что пофиг. Но наверно неплохие игрульки там есть. good3.gif

Цитата
А, ещё Chained Echoes дропнул же.
Угу, как и я. Но ничего! Ждём теперь Sea of Stars:
https://store.steampowered.com/app/1244090/...clanid=33076244
Ждём (может быть) Eiyuden Chronicle и обязательно ждём Суйкодено-ремастеры от Конамы! В общем, нескучно! metal.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 7 July 2023, 23:04
Отправлено #53


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Falkon @ 7 July 2023, 20:52)
Вроде у неё ремейк есть, то ли на SNES, то ли  на DS, то ли на 3DS.
*


Мне б хотя бы эту часть пройти. Там в серии вообще куча игрушек.

Цитата(Sobakus @ 7 July 2023, 21:12)
О, здесь нужна осторожность! Большая часть этих игр сохранились как говно! Из Ультим может быть только в 8-ую можно пощёлкать. Предыдущие поражают, конечно, своей продвинутостью, но геймплей в 5fps - это такое себе удовольствие. icon_confused.gif
*


Проходить ведь никто не заставляет. Но я примерно представляю чего от этих игр ожидать, и что без гайдов и мануалов пройти многие из тех игр малореально. Но пощёлкать их, прикоснуться к древности интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 July 2023, 21:39
Отправлено #54


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



И последние пару пунктов моего списка непонимания icon_lol.gif .

Elder Scrolls
Играл и в знаменитый Моррорвинд и в ещё более знаменитый Скайрим. Ощущения как от обычного симулятора ходьбы. Пару часов походить - реально по кайфу! good3.gif Но 60 часов?! icon_eek.gif Не. Скучно как в аду. death.gif

Tales Of
Играл в первую на супере и чуть не охренел от количества боёв! Играл в Берсерию и чуть не охренел от того же самого. И там, и там, скучал.

Half-Life
Рубился и в первую, и вторую. Но всеобщего охреневания от них я так и не понял. По мне так:
Quake 2 > Half-Life 1
Quake 4 > Half-Life 2

Ну и Unreal >> вообще всего на свете
guitar.gif metal.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 July 2023, 23:27
Отправлено #55


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Рубился и в первую, и вторую. Но всеобщего охреневания от них я так и не понял. По мне так:
Quake 2 > Half-Life 1
Quake 4 > Half-Life 2
Ну и Unreal >> вообще всего на свете

Ну хоть кто-то. Хотя во вторую строчку я рубился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 July 2023, 02:32
Отправлено #56


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Играл и в знаменитый Моррорвинд и в ещё более знаменитый Скайрим. Ощущения как от обычного симулятора ходьбы. Пару часов походить - реально по кайфу! good3.gif Но 60 часов?! icon_eek.gif Не. Скучно как в аду.

По квестовым линейкам то пробовал проходить или так, бродил как хочешь? А то сам помню схожую проблему, когда из-за всей этой ходьбы вскоре начинал скучать. Хотя вообще столь огромные игры не очень жалую. Лучше меньше, но более сфокусированно и насыщенно. Впрочем, кому-то нравится и даже очень.

Цитата
Играл в первую на супере и чуть не охренел от количества боёв!

Их много даже в исправленных версиях игры, на SNES же так вообще бред полный. Даже если бы дошёл до финала, то взорвался бы в тамошних гига данжах, удушившись всем этим делом.

Цитата
Рубился и в первую, и вторую. Но всеобщего охреневания от них я так и не понял. По мне так:

Мне кажется, что HL ударились больше в сюжетоту. Пока Квейки всё же именно бодрые пострелушки. И помнят больше Халву за всяких Джименов, другие миры и весь замут с комбайнами и Брином во второй части.

Цитата
О, здесь нужна осторожность! Большая часть этих игр сохранились как говно! Из Ультим может быть только в 8-ую можно пощёлкать. Предыдущие поражают, конечно, своей продвинутостью, но геймплей в 5fps - это такое себе удовольствие.

Ультимы - это игры, про которые более интересно что-то узнавать и читать, чем самому играть в них. Они совершенно недружелюбные и неудобные.

Цитата
Ждём (может быть) Eiyuden Chronicle и обязательно ждём Суйкодено-ремастеры от Конамы! В общем, нескучно!

Эх, на новый типа Суйко столько надежд, что даже обидно будет разочароваться. Да и в ремастеры бы понажимал, чего уж там.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 July 2023, 21:41
Отправлено #57


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
По квестовым линейкам то пробовал проходить или так, бродил как хочешь?
В основном я шёл по главной сюжетной линии (или думал, что шёл по ней gigi.gif ). Из воспоминаний только ходьба icon_neutral.gif . (Ну и кое-какие красоты тоже. В Скайриме, ночью особенно, я наскриншотил-то много! Жаль, ссылки сдохли icon_sad.gif .

Цитата
Даже если бы дошёл до финала, то взорвался бы в тамошних гига данжах, удушившись всем этим делом.
Да, давно уже уяснил: если JRPG подбешивает уже в первые несколько часов, дальше будет только хуже. death.gif (Но исключения, конечно, есть.)

Цитата
И помнят больше Халву за всяких Джименов, другие миры и весь замут с комбайнами и Брином во второй части.
А я вот всем этим дело не проникся. Милитаристская Гигеровщина Кваки мне ближе good3.gif .

Цитата
Ультимы - это игры, про которые более интересно что-то узнавать и читать, чем самому играть в них. Они совершенно недружелюбные и неудобные.
Я привык ко всему, кроме уродского фреймрейта (в легендарной 7-ой). Это просто боль:
https://www.youtube.com/watch?v=flpiaHUxUMk
Нужен ремастер. icon_neutral.gif

Цитата
Эх, на новый типа Суйко столько надежд, что даже обидно будет разочароваться.
Я уже готов разочаровываться big_lol.gif . Потому, что поиграл в мини-игру - Eiyuden Chronicle: Rising:
https://store.steampowered.com/app/1658290/...ronicle_Rising/
Лучше б не играл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 July 2023, 21:43
Отправлено #58


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



И последние 3 брошенные мной Великие серии.

Metal Gear Solid
Начиналось всё ну очень хорошо, но я задолбался смотреть эти мультики! icon_eek.gif Уже в MGS 1 для меня перебор был по диалогам и мультикам. Всё-таки не RPG это. Хочется играть прежде всего. 2-ую часть еле вынес. 3-ью пощупал и окончательно задолбался. Часовые мульты из 4-ой даже по ютубу смотреть не хочется. puke3.gif

Mass Effect
Ещё попробую как на космос потянет. Но это от отсутствия альтернатив. Ничего интригующего я в этой вселенной так и не нашёл. Дизайн кораблей, роботов, техники - никакущий. Дизайн рас - мультяшный. Саундтрек - как и в большинстве западных игр, ничтожный hitrost.gif . Про сюжет много слышал, но тоже как-то ничего интересного. Всё унылое и вторичное. Не Стар Ворс. Не Стар Трек. Не Дюна. И даже не Чужой. puke3.gif

Persona (И вообще RPG от Atlus)
Отдельная ненависть - школота со сверх-способностями. Другая ненависть - это какая-то полу- (или полно-) автоматическая боёвка. Вообще ненависть - это процесс общения с демонами. И на добивку - в принципе тонны всякого трёпа. Как и все RPG от Atlus - много-много стиля и куча сомнительный идей на каких-то любителей, и точно не для меня. icon_lol.gif

Ну вот и весь мой список "непонятых" шедевров. icon_lol.gif Предыдущие - выше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 20:06
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.