IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Legacy of Darkness & CV64 [обсуждение]

Secret Boss
post 18 July 2019, 20:49
Отправлено #301

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39503

Если мне не изменяет склероз, во время первой встречи с Дракулой в Castle Wall, его реплика тоже озвучена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 July 2019, 21:43
Отправлено #302

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5158

В Наследии нет, там вообще ничего не озвучено, а при дальнейших прохождениях я просто пропускал все знакомые сцены.
+Quote Post
Secret Boss
post 18 July 2019, 21:47
Отправлено #303

Group Icon

Я имел в виду CV64, просто забыл это уточнить.

А вообще мне самому непонятно, для чего всё это упоминание актёров озвучки в титрах, если диалоги сплошь немые. Может просто стиля и красоты ради? Типа, по-киношному. icon_smile.gif
+Quote Post
Falkon
post 18 July 2019, 22:24
Отправлено #304

Group Icon

Может имелось в виду что их с реальных людей рисовали (например того человекоящера заколдованного big_lol.gif ).
+Quote Post
Secret Boss
post 19 July 2019, 10:44
Отправлено #305

Group Icon

Ты имеешь в виду актёров, которые позировали и двигались, обвешанные с ног до головы датчиками? А motion capture тогда уже применялось?
+Quote Post
Falkon
post 19 July 2019, 21:50
Отправлено #306

Group Icon

Не, я имею ввиду лица.

Всё-таки Бегемот за Кэрри неудобный босс. Самонаводящиеся заряды летят как хотят, вдобавок пока один летит второй выпустить нельзя, а когда он попал ещё и подождать надо пока можно накапливать. Вдобавок они летят медленнее быка, вот ты выпустил в него заряд, а пока он летит, бык убежал и снаряд за ним без толку пытается догнать. Вдобавок оказалось, что если у него осталась плоть только в середине, а он встал на задние лапы, то прицел его просто не видит и стреляет только вперёд.
А вот Воин Фернандез оказалась гораздо легче Наследийской. Почему в этот раз оказалось очень легко убежать от надоедливых самонаводок, чем в Наследии, скорость у них меньше что ли. И почему-то из атак остаслись только "три голубых самонаводки" и "три жёлтых самонаводки", ни кристаллов, ни чего другого (вроде ещё какая-то была атака) не использовалась. Короче в Наследии для меня битва с Розой была простой, а с Фернандез - сложной, а в оригинале почему-то наоборот, с Розой вдруг сложнее стало, а с Фернандез - легче.
+Quote Post
Falkon
post 20 July 2019, 14:09
Отправлено #307

Group Icon

Итак завершил прохождение за Кэрри. Башня Наук и Башня Магии оказались также переделаны, точнее первая половина ещё похожа, а вторая совсем другая. И в последней в Наследии ещё и всякую графику на заднем плане убрали, теперь там в полной черноте висят платформы. И не ожидал что Кристалла в этой версии нет. И битва с драконом удивила, камера неожиданно застыла на одном месте и могла только поворачиваться.
Вот и завершил Кастлевании на N64. Весьма атмосферно, особенно на фоне того что в оригинале освещение яркое, а в Наследии довольно мрачное освещение даже днём, что на мой взгляд более подходит игре. Разнообразие уровней порадовало, есть и обычные уровни для прохождения с врагами и препятствиями, есть рпг-уровни с исследованиями и головоломками, есть и просто уровни с упором не на врагов, а на прыжки и ловушки. Ну и боссов много, правда довольно много простых среди них.
Теперь не знаю когда вернусь к Кастле, хотелось бы всё-таки к JRPG вернуться.
+Quote Post
AROD9
post 28 April 2020, 18:52
Отправлено #308

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 139

Цитата(Secret Boss @ 28 April 2020, 15:46)
Что именно в механике кривое? А то я несколько раз прошёл игру и особых неудобств не испытывал. Разве что тонкости цепляния за платформы не сразу просёк.
*

Во первых, во вторых и в третьих кошмарное управление, жуткая неповоротливость, крайне неудобный отскок.
Жутко деревянный персонаж, насколько ловким, и главное живым был Линк из окарины времени, здесь мы видим какую то куклу ragdoll.
Боёвка даже выглядит по идиотски, я не вижу никакой логики в звуковой волне Корнелла, в каких классических произведениях оборотни создавали звуковую волну лапой? При этом, если не трогать джойстик какое-то время Корнелл начинает делать разминку в стиле боевых искусств, и при этом двигается прекрасно. Но в геймплее этого нет. Как Рейнхард маше мечом это вообще комедия, опять же не могу не сравнить с Линком.
Плюс во многих моментах медлительность персонажа просто затягивает геймплей и становится скучно.

Мог бы и к графике придраться, по сравнению с теми же Марио, Зельдой, Червяком и Банджо она действительно плохая. Но! По меркам 1999 она на среднем уровне, и хуже бывало

Всё это присутствовало в С64, LoD обязана была исправить эти косяки, но не исправила, и я её не прощаю))
+Quote Post
Secret Boss
post 28 April 2020, 19:01
Отправлено #309

Group Icon

Цитата
жуткая неповоротливость
При имеющемся количестве врагов это совершенно не проблема. Это же не слэшер, где на тебя прут орды врагов и где нерасторопность персонажа карается особо.
+Quote Post
Falkon
post 28 April 2020, 19:32
Отправлено #310

Group Icon

Цитата
Во первых, во вторых и в третьих кошмарное управление, жуткая неповоротливость, крайне неудобный отскок.
Жутко деревянный персонаж, насколько ловким, и главное живым был Линк из окарины времени, здесь мы видим какую то куклу ragdoll.
Боёвка даже выглядит по идиотски, я не вижу никакой логики в звуковой волне Корнелла, в каких классических произведениях оборотни создавали звуковую волну лапой? При этом, если не трогать джойстик какое-то время Корнелл начинает делать разминку в стиле боевых искусств, и при этом двигается прекрасно. Но в геймплее этого нет. Как Рейнхард маше мечом это вообще комедия, опять же не могу не сравнить с Линком.

Только год назад переигрывал и как-то не заметил неповоротливости у персонажей, наоборот все резвые.
Атаку у Корнеля похоже никто не понял, про то что эта штука называется звуковая волна не слышал, никак не мог понять чем же он стреляет.
Как Линк атаковал уже и не вспомню, но вторым оружием пользовался за игру пару раз и не особо приглядывался как Рейнхард им орудует, но у нас то тут игра не со спецприёмами и добиваниями всякими, а просто аркада в 3D. Нажатие, удар, нажатие, удар и враг готов, а не танцы вокруг него с щитом, что б тактику к каждому подобрать, а потом ждать пока он откроет уязвимое место. Плюс у нас тут игра условно "со стрельбой" с автонаведением по цели, так что никаких дополнительных выкрутасов не надо.
Цитата
Плюс во многих моментах медлительность персонажа просто затягивает геймплей и становится скучно.

Честно говоря не помню что персонажи были медленными, мне они наоборот показались быстрыми. Может ты там как-то бег отключил? Я так первые игры на PS2 проходил пешком и тупил, отчего это у всех боссов атаки неуворачиваемые.
Цитата
Всё это присутствовало в С64, LoD обязана была исправить эти косяки, но не исправила, и я её не прощаю))

Может они не посчитали это косяками big_lol.gif ? Я сравнительно недавно подряд играл обе и из геймплея только камера в CV64 местами бесила.
+Quote Post
Secret Boss
post 28 April 2020, 19:36
Отправлено #311

Group Icon

Цитата
из геймплея только камера в CV64 местами бесила
Слова абсолютного большинства игравших в 64-е.
+Quote Post
AROD9
post 28 April 2020, 21:51
Отправлено #312

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 28 April 2020, 19:01)
При имеющемся количестве врагов это совершенно не проблема. Это же не слэшер, где на тебя прут орды врагов и где нерасторопность персонажа карается особо.
*

То, что это не проблема не значит что это не является недостатком. Динамику портит.

Цитата(Falkon @ 28 April 2020, 19:32)
но у нас то тут игра не со спецприёмами и добиваниями всякими, а просто аркада в 3D. Нажатие, удар, нажатие, удар и враг готов, а не танцы вокруг него с щитом, что б тактику к каждому подобрать, а потом ждать пока он откроет уязвимое место. Плюс у нас тут игра условно "со стрельбой" с автонаведением по цели, так что никаких дополнительных выкрутасов не надо.
*

В том то и дело что это не аркада, а полноценное приключение. а хорошие приключенческие игры всегда имели хорошие управление, боевку и динамику.

Цитата(Falkon @ 28 April 2020, 19:32)
Может они не посчитали это косяками big_lol.gif ? Я сравнительно недавно подряд играл обе и из геймплея только камера в CV64 местами бесила.
*

Зато я посчитал это косяками. Хотя к камере у меня претензий не было.

Подведу итог: для своего времени игры крайне сырые. Атмосфера и прочие достоинства перекрывают недостатки, поэтому С64 я прощаю всё. А LoD не прощаю.
+Quote Post
Secret Boss
post 28 April 2020, 22:04
Отправлено #313

Group Icon

Цитата
хорошие приключенческие игры всегда имели хорошие управление, боевку и динамику
Больше чем уверен, что существует уйма приключенческих игр с не идеальным управлением и неоднозначно воспринимаемой динамикой, которые от этого не перестали быть интересными играми. icon_smile.gif
+Quote Post
Falkon
post 28 April 2020, 22:23
Отправлено #314

Group Icon

Честно говоря я LoD больше воспринимаю как дополнение или даже саму игру, а CV64 это так, демо-версия, огрызок, половина полноценной игры.
Цитата
В том то и дело что это не аркада, а полноценное приключение. а хорошие приключенческие игры всегда имели хорошие управление, боевку и динамику.

Мне больше нравится, когда я всё время контролирую персонажа, без всяких этих 3D фишек, где после каждого удара оружие персонажа по инерции заносит, после чего он ещё пару секунд тратит на то что выпрямится и встать в позу "готов к бою" и всё это стоя на месте и не реагирую на команды. Или когда после прыжка персонаж ещё и приседает, после чего выпрямляется и опять стоя на месте. Хотя, возможно, я всё говорю из-за слегка тормознутого эмулятора PS2 на старом компе. Так что такой архаичный геймплей в стиле 2D игр мне только на руку.
+Quote Post
AROD9
post 28 April 2020, 22:30
Отправлено #315

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 28 April 2020, 22:04)
Больше чем уверен, что существует уйма приключенческих игр с не идеальным управлением и неоднозначно воспринимаемой динамикой, которые от этого не перестали быть интересными играми. icon_smile.gif
*

Ни одной не могу назвать. Примеры в студию.
+Quote Post
Falkon
post 28 April 2020, 22:54
Отправлено #316

Group Icon

Цитата

Да, далеко ходить не надо. Secret of Mana 1 и 2. Управление г полное, но сами игры все (и я в том числе) вспоминают с радостью.
+Quote Post
AROD9
post 28 April 2020, 23:17
Отправлено #317

Group Icon

Цитата(Falkon @ 28 April 2020, 22:54)
Да, далеко ходить не надо. Secret of Mana 1 и 2. Управление г полное, но сами игры все (и я в том числе) вспоминают с радостью.
*

По трейлеру и описанию не очень похоже на приключенческий боевик, это скорее jrpg
+Quote Post
Falkon
post 28 April 2020, 23:31
Отправлено #318

Group Icon

Цитата
По трейлеру и описанию не очень похоже на приключенческий боевик, это скорее jrpg

А как же дух приключений icon_lol.gif ? (Вообще позиционируется как ARPG.)

Цитата
приключенческий боевик

Первый раз про такой слышу. С каждым годом этих жанров становится всё больше. Или все просто называют один и тот же каждый по-своему.
+Quote Post
Sobakus
post 29 April 2020, 16:47
Отправлено #319

Group Icon

EXP: 10024

Цитата
Все. В то время не было 3д акшон адвенчур с идеальным управлением. Хоть Tomb Raider, хоть Soul Reaver, хоть даже богомерзкая Prince of Persia 3D... хоть даже Silent Hill... во всех управление было далеко от идеала. Просто многие уже забыли как застревали в стенках, как по 10 секунд разворачивали персонажа в правильном направлении, как прыгали наугад, потому что невозможно ни траэкторию, ни дистанцию на глаз определить. Legacy of Darkness и CV64 - типичные представители своего времени со всеми типичными проблемами. Ты либо готов это терпеть, либо неготов.
+Quote Post
AROD9
post 29 April 2020, 20:46
Отправлено #320

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 29 April 2020, 16:47)
Все. В то время не было 3д акшон адвенчур с идеальным управлением. Хоть Tomb Raider, хоть Soul Reaver, хоть даже богомерзкая Prince of Persia 3D... хоть даже Silent Hill... во всех управление было далеко от идеала. Просто многие уже забыли как застревали в стенках, как по 10 секунд разворачивали персонажа в правильном направлении, как прыгали наугад, потому что невозможно ни траэкторию, ни дистанцию на глаз определить.  Legacy of Darkness и CV64 - типичные представители своего времени со всеми типичными проблемами. Ты либо готов это терпеть, либо неготов.
*

Я уже называл несколько более ранних игр N64, которые имели управление на несколько порядков лучше
А упомянутый тобой Soul Reaver хоть и имел отвратную боевку, зато платформинг в нем - одно удовольствие

Сообщение отредактировал AROD9 - 29 April 2020, 20:51
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic