IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Dragon
post 15 November 2019, 23:43
Отправлено #161

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5742

Ghost Hunter
Потому-что есть за что. Но и похвалить за что есть, не боись.
Добавил(а) Dragon, Nov 15 2019, 23:43
О. А вот паззл классный. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 16 November 2019, 00:32
Отправлено #162

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11047

Игра действительно имеет просто шикарный визуал, отличную атмосферу и саундтрек. good3.gif

Но...

Игре не хватает фид-бека от массовых средне-статистических юзеров. icon_smile.gif Проще говоря бета-тестеров.

1) Про оружие уже сказали. Оно явно должно быть дальнего боя.
2) Start+Start = Exit. Это тоже отметили. Уже несколько раз из-за этого выходил из игры. groza.gif
3) Некоторые моменты не очень логичные, типа прыжков по шарам. Ну и скажу, может быть, ерись, но а почему бы и не сделать чёртовы приседания? gigi.gif
+Quote Post
Dragon
post 16 November 2019, 01:05
Отправлено #163

Group Icon

Цитата
Некоторые моменты не очень логичные, типа прыжков по шарам.

Ладно бы прыжки по шарам, но скорость падения помноженная на необходимую точность нажатия кнопки прыжка в эти моменты - это что-то...
+Quote Post
Sobakus
post 16 November 2019, 09:29
Отправлено #164

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9382

Всем спасибо, кто купил beer.gif . Но если игра не нравится, я сам рекомендую рефандить.

Цитата
Вопрос раз: стоячая атака так и должна быть короче, чем из прыжка?
Да, и я совершенно не понимаю почему это проблема icon_eek.gif . Обычная милишная атака. Не такая уж и короткая.

Цитата
пытаясь навести и без того заторможенный меч.
Наведение меча - это важная часть игры. Ты можешь управлять движением меча не только до нажатия кнопки "атака", но и после. Пока меч летит. Даже в последний момент можно свернуть его в сторону.

Цитата
А то пауза-продолжение у всех людей практически всю историю видеоигр - "старт, старт", а не что-то другое.
Ну а тут выход из игры - "старт, старт". Там же написано. (Но да, я уже понял, что это плохая идея...

Цитата
Мне тоже очень интересно, почему стоя на земле, атака мечом такая короткая?
Да где ж она короткая icon_lol.gif ! Нормальная атака. Это атака в прыжке увеличена.

Цитата
И я так понимаю, никак увеличить дальность полёта меча в игре нельзя?
Нет, но оно там и ненужно. Зато ты можешь менять траекторию полёта меча. Нажимаешь кнопку "атака", а потом "вверх" или "вниз". Можно даже дугой.

Цитата
И каким образом игра сохраняет прогресс? После каждого пройденного уровня?
Сохранений там вообще нет. Есть простая система паролей. Тебе её объяснят в самом начале второго уровня.

Цитата
А постоянно атакуя в прыжке не успеваешь убить их всех и не можешь добраться до тушки самого босса.
Не знаю, я всех выношу секунд за 20. Ну правда. Наверно тут важно научиться направлять меч уже после нажатия кнопки "атака".

Цитата
Надеюсь Sobakus всё же сжалится и добавит возможность дальней "наземной" атаки.
Я не понимаю зачем! Это стандартная милишная атака. А большую часть атак ты всё равно будешь делать в прыжке.

Цитата
И желательно чтоб атака всё-таки происходила быстрее.
Тогда ты не будешь успевать повернуть меч в сторону, а это важнее.

Цитата
Некоторые моменты не очень логичные, типа прыжков по шарам.
По-моему всё логично. Как дабл-джамп, только от шара.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 16 November 2019, 10:00
Отправлено #165

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1438

Купил. Но я так понял без лаунчера запустить не выйдет?
+Quote Post
NightHard
post 16 November 2019, 10:02
Отправлено #166

Group Icon

EXP: 3942

Цитата(Sobakus @ 16 November 2019, 09:29)
Всем спасибо, кто купил beer.gif . Но если игра не нравится, я сам рекомендую рефандить.
*

Нет уж icon_lol.gif . За твою предыдущую работу мало простого спасибо, так хоть покупкой этой игры тебя отблагодарю.

Да где ж она короткая icon_lol.gif ! Нормальная атака. Это атака в прыжке увеличена.
*

И я не понимаю зачем? В чём суть этого геймдизайнерского приёма? Как игрой оправдывается то, что в прыжке почему-то меч летит дальше?

Нет, но оно там и ненужно. Зато ты можешь менять траекторию полёта меча. Нажимаешь кнопку "атака", а потом "вверх" или "вниз". Можно даже дугой.
*

Без знания этой возможности невозможно пройти дальше первой же преграды, так что до этого я допёр icon_lol.gif

Не знаю, я всех выношу секунд за 20. Ну правда. Наверно тут важно научиться направлять меч уже после нажатия кнопки "атака".
*

Я почему-то один хрен не успеваю, ну да ладно. Вообще мне показалось что убивать всех то и не нужно. Проще перепрыгнуть часть врагов. На уровнях так тем более, учитывая сколько времени тратится на их убийство.

А большую часть атак ты всё равно будешь делать в прыжке.
*

За что ты так с игроками обходишься? gigi.gif

Тогда ты не будешь успевать повернуть меч в сторону, а это важнее.
*

Мне кажется это не должно стать проблемой. Да и не нужно делать атаку моментально после нажатия кнопки, но снизить задержку хоть чуть чуть было бы не лишним.
Добавил(а) NightHard, Nov 16 2019, 10:02
Цитата(Ghost Hunter @ 16 November 2019, 10:00)
Купил. Но я так понял без лаунчера запустить не выйдет?
*

Это тебе не GOG icon_lol.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 16 November 2019, 10:04
Отправлено #167

Group Icon

EXP: 1438

Но по моему на моём акке уже кто-то бывал. Есть странные изменения.
Помню меня взломали и месяц играли с моего аккаунта) Поддержка так и не ответила. Решить задачу удалось "взломом" самого себя.
+Quote Post
Dragon
post 16 November 2019, 13:03
Отправлено #168

Group Icon

Цитата
Но если игра не нравится, я сам рекомендую рефандить.

Э, нет. Я еще ни одну игру не рефандил независимо от качества. А уж эту... Во-первых, пройду из принципа. icon_lol.gif Во-вторых, раз я обещал ПБР - я его сделаю. Ну и в-третьих - это ж не совсем плохая игра. Геймплей да - не удался по моим меркам, но худо-бедно привык. А вот визуал и музыка очень даже. Особо трек в интерлюдиях хорош.

И да... Вот прикол с проходом в лимбе я тебе еще долго помнить буду. fire.gif big_lol.gif И бешеных врагов, напоминающих танк да Винчи, особо в проходе VI. wacko.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 16 November 2019, 13:16
Отправлено #169

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37261

Dragon
Прохождение 1LC будет? cherna.gif
+Quote Post
Dragon
post 16 November 2019, 13:37
Отправлено #170

Group Icon

Secret Boss
Нафиг-нафиг. tv_horror.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 16 November 2019, 13:38
Отправлено #171

Group Icon

Понятно. icon_lol.gif Тогда буду караулить на ютупе прохождения со стороны (если они появятся).
+Quote Post
FrankLekard
post 16 November 2019, 13:49
Отправлено #172

Group Icon

EXP: 1621

Secret Boss
Сам запили перфектное прохождение, на старости лет icon_lol.gif

Ну и как бы да, я в некоторых местах не могу достать летающих противников... взять хотя бы тот же первый уровень. Один стреляющий в воздухе противник, и один, который занимает всю платформу, тоже стреляет. И не дотянуться, в ямы сбрасывают, и атакой не достать нормально... стул уже местами прожжен.
+Quote Post
Secret Boss
post 16 November 2019, 13:52
Отправлено #173

Group Icon

Цитата
Сам запили перфектное прохождение, на старости лет icon_lol.gif
Я-то и по молодости их не запиливал, не моя это стихия. icon_lol.gif
+Quote Post
NightHard
post 16 November 2019, 15:12
Отправлено #174

Group Icon

FrankLekard
Привыкай атаковать в прыжке, постоянно вручную направляя атаку.
+Quote Post
Dragon
post 16 November 2019, 16:13
Отправлено #175

Group Icon

Что ж... Я прошел игру. Осталось только обещанного секретного босса увидеть. Примерно представляю где искать (по крайней мере один подозрительный элемент замечен), но точно не уверен. Ну да ладно, для отзыва и пройденного уже будет достаточно.

Что могу сказать. К визуалу и саундтреку претензий вообще никаких. А вот геймплей... Вот честно, после этой игры буду смеяться, если Собакус где-то еще хоть раз, хоть что-то про дешевую сложность, или огромную разницу в возможностях у врагов и ГГ напишет. Пауза после атаки и особо длинный ступор героини после ранений, необходимость постоянно атаковать в прыжке, заторможенность и неудобство оружия, особо в ситуациях, когда надо и атаку направлять, и прыгнуть аккуратно между выстрелами врагов, и много чего еще. Если поначалу это можно пережить, то, к примеру, у первого босса, а еще на отрезке с движущейся платформой, стоя на которой надо еще и взрывающихся врагов, загораживающих путь, уничтожать - даже злиться не тянет. В этом плане практически с каждой новой гениальной идеей моя реакция была как на заднем плане этой локации:

Чтобы просматривать и скачивать файлы, вы должны зарегистрироваться.
Вот воистину - олицетворение геймплея. Извини, конечно, Sobakus, но это так. И убедить меня в обратном, боюсь, не получится.

Боссы под стать игре. Много всего происходит и при куцых возможностях персонажа становится сложнее, чем могло бы быть. Апогей - первая форма финальника. Я прямо таки Брандиш вспомнил. Спам со всех сторон, телепорты и прочая радость. wacko.gif Но, опять же, все очень красиво. И особо порадовал босс, который в стилистике лимба сделан, хоть глаза там и рискуют в пучок сойтись. icon_lol.gif

Вердикт.... 5/10. Больше не могу дать. И вместо того, чтобы удивляться почему народу так механика атаки не нравится (создатель понятно - стопицот раз каждую локацию прошел, у него проблем по определению не возникнет), надо все-таки в будущих проектах думать над бета-тестингом. Не обязательно прямо игры кусок давать - просто накидал по-быстрому комнату с основными элементами и выдал кому-нибудь. А так - уже смотреть что скажут и подправлять, где совсем печально. icon_neutral.gif
+Quote Post
NightHard
post 16 November 2019, 17:26
Отправлено #176

Group Icon

Dragon
Мне показалось что Sobakus'у нравится то, что он сделал. И что делал он в первую очередь так, как считал нужным сделать, без оглядки на то, каково в это будет играть другим. Короче данная игра — авторский проект в самом полном смысле этого слова icon_lol.gif
Добавил(а) NightHard, Nov 16 2019, 17:26
Прошёл всё-таки первого босса. С четвёртой или пятой попытки удалось уничтожить большую часть врагов и первую кучу непонятно чего, лежащего рядом с боссом и выплёвывающего камни. Новые враги после убийства толпы респаунятся не слишком быстро, так что я успел закидать летающую черепушку мечами.

И где мой обещанный пароль от второго уровня? Неужели скрыт в диалоге с лавочником, объяснения которого я проскипал? Или может его выдают если подойти к гробу, до которого я не дошёл, а вместо этого сразу пошёл к маленькому кубу в полу и телепортировался непонятно куда? Может быть в этом непонятном месте, выглядящем как будто тут можно выбирать уровни?

Проходить первый уровень заново мне вообще неохото, поэтому буду рад, если кто-то подскажет, как попасть сразу на второй, потому как сохранений в игре действительно нет.
+Quote Post
Shadowserg
post 16 November 2019, 18:00
Отправлено #177

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11047

Цитата
Короче данная игра — авторский проект в самом полном смысле этого слова
Да, жаль. 99% игроков игра отпугнёт на первом же этапе. А всего-то стоило сделать обычное управление Метроидваний: быстрые атаки, присест и т.п. В итоге люди бы спокойно прошли, насладились артами и атмосферой.
+Quote Post
Dragon
post 16 November 2019, 18:19
Отправлено #178

Group Icon

Цитата
Проходить первый уровень заново мне вообще неохото, поэтому буду рад, если кто-то подскажет, как попасть сразу на второй, потому как сохранений в игре действительно нет.

Вобщем, в начале каждого уровня, на который есть пароль - увидишь букву. Запоминай ее, потом если захочешь вернуться - сначинаешь новую игру, но вместо того, чтобы идти вправо от гроба - лезешь в телепорт. Там разберешься. smile.gif
+Quote Post
NightHard
post 16 November 2019, 19:20
Отправлено #179

Group Icon

Кажется я видел букву B hitrost.gif
+Quote Post
Dragon
post 16 November 2019, 21:24
Отправлено #180

Group Icon

Верно мыслишь. hitrost.gif
Добавил(а) Dragon, Nov 16 2019, 21:03
Волею случая нашел секретника... Итить вашу - можно было сделать, чтобы спрыгивание с платформ было назначено не на ту же кнопку, что отвечает за направление атаки?? facepalm.gif
Добавил(а) Dragon, Nov 16 2019, 21:24
Завалил. И как с остальными боссами - красиво, интересно, продумано хорошо, но управление все портит. icon_sad.gif
+Quote Post

13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic