IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

8 Страницы « < 5 6 7 8 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Badorrer
post 29 October 2018, 22:13
Отправлено #121

Group Icon

Class: Elite
EXP: 931

Цитата(Sobakus @ 25 October 2018, 13:59)
Badorrer, а к среднебюджетным какие например относятся?
*

Ну. К ним даже Ys относится. big_lol.gif
Всё, что между ААА и инди называют среднебюджеткой. Pathfinder: Kingmaker, какой-нибудь. Вообще русский вариант, хоть и неидеальный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 December 2018, 12:32
Отправлено #122

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11245

Grapple Force Rena. Ещё один неплохой на вид платформер. https://store.steampowered.com/app/794550/G...ple_Force_Rena/
+Quote Post
Старина Эльп
post 20 December 2018, 12:35
Отправлено #123

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276

Цитата(Shadowserg @ 20 December 2018, 12:32)
Grapple Force Rena. Ещё один неплохой на вид платформер. https://store.steampowered.com/app/794550/G...ple_Force_Rena/
*

Заметили наконец то. Вообще то он и по геймплею весьма недурен . Советую скачать демо и ознакомиться. Когда - только только появилась в стиме писал о ней. Уже тогда было вполне себе что показать. Хотяяя... icon_sad.gif
+Quote Post
WildServal
post 28 April 2020, 22:15
Отправлено #124

Group Icon

EXP: 879

Завершил первое прохождение Recettear: An Item Shop's Tale и решил всё же немного отписаться о впечатлениях.

Во-первых, спасибо Hashmal за рекомендацию. Помню, как поиграл в демку и понял, что эта игра идеально подходит на случай, если нужно немного разгрузиться и отвлечься от более серьёзных проектов.

Во-вторых, спасибо собственно разработчикам за проект, который, как мне показалось, сделан с душой. Много отсылок, юмора, милоты и CAPITALISM, HO! Пожалуй, тот случай, когда ничего особенного от игры не ждал, ничего особенного не получил, но остался доволен процессом.

Сюжет в игре, на мой взгляд, присутствует чисто номинально, заострять на нём внимание я не хочу, претензий к нему почти нет, не считая того, что, как мне показалось, некоторые моменты были раскрыты не до конца.

Основное тут именно в геймплее, который прост как две копейки: покупаем дёшево, продаём дорого, ходим в данжи за халявой, пинаем боссов, гриндим уровни и лут, увеличиваем обороты и вообще наслаждаемся жизнью. Очень незатейливо, и в этом как основное преимущество игры, так и её основной недостаток. Игра быстро превращается в рутину. За первое прохождение я умудрился взять 30ый уровень торговли и в принципе этого более чем достаточно, чтобы утверждать, что я видел практически всё, что касается развития именно ГГ. Приключенцы, несмотря на своё разнообразие, быстро упираются в тот факт, что данжи зачищаются легко и непринуждённо, из-за чего их длина становится утомительной, так как даже боссы уже не являются особенно интересными (возможно, я просто не видел ещё действительно крутых и интересных боссов, пока что видел только первую форму Гриффа и это пожалуй единственный действительно сильный босс из того, что было). В каком-то смысле я даже рад, что игра "заканчивается" на пятом платеже, потому что дальше играть было уже не шибко интересно, делать особо было нечего, кроме исследования данжей, которое тоже уже превратилось в рутину.

НГ+ открывает интересные возможности, как минимум режим бесконечных выплат выглядит сурово, но есть проблема: это опять же очень быстро превратится в рутину и выжимание соков. В каком-то смысле могу сказать, что игра... исчерпала себя. Постгейм в игре обещает чуть-чуть продлить ей жизнь, но вряд ли в моих глазах надолго. Что не отменяет того, что игра всё ещё хороша, просто в моём понимании в ней слишком быстро заканчивается прогресс и наступает "гринд", пусть и в не очень привычном понимании этого термина.

Вердикт: мне зашло, но рад, что игра быстро кончилась, исчерпывает она себя всё же рано, и завершил я её как раз в тот момент, когда надоесть она ещё не успела, но продолжать уже тоже хотелось едва-едва. Пока может ещё побегаю по пост-гейму, гляну, что да как, а там и видно будет, стоит оно того или нет. Реиграбельность в любом случае есть, что даже неплохо и неожиданно для такой игры, но возможно к игре лучше вернуться позже, чтобы оскомину не набить.
+Quote Post
Badorrer
post 28 April 2020, 23:47
Отправлено #125

Group Icon

О, 1 в 1 мои впечатление о Реккетире, поздравляю. gigi.gif
Игра тоже была приятной, интересной, но слишком примитивной. Я вообще не люблю, когда в таких играх тебя ограничивают выплатой нолога. Мне всегда хотелось более глубокого симулятора торгаша, который расширяет пул возможности по ходу игры, где после оплаты долга тебя ждут новые трудности и возможности... Но увы.
+Quote Post
WildServal
post 29 April 2020, 18:43
Отправлено #126

Group Icon

Я какой-то момент в Recettear я задал себе вопрос, почему та же Stardew Valley не успевает так надоесть, хотя там тоже не шибко сложный геймплей. Возможно, дело в динамике, постоянном развитии и разнообразии возможных деятельностей игрока. С другой стороны, в той же Ресетирка я не особо заморачивался с минимаксингом, так как рандом тут более суров, в Долине Стардью все же намного больше от игрока зависит в результате, как по мне, по крайней мере в вопросе денег.
+Quote Post
Krusnik777
post 30 April 2020, 10:59
Отправлено #127

Group Icon

EXP: 2736

WildServal
С Ательешками не думал познакомиться? Раз Recettear (а она немного вариация на тему ательешек) понравилась.
+Quote Post
WildServal
post 30 April 2020, 11:42
Отправлено #128

Group Icon

Krusnik777
Думал, и мне её уже многие советовали, особенно после Ресеттирки. Есть вроде на ПК какая-то очень хорошая то ли дилогия, то ли трилогия, которая собрала лучшие игры серии. Думаю, что как минимум с ними ознакомлюсь, а там видно будет, что да как, вдруг зайдет и на другие поглазею.
+Quote Post
Krusnik777
post 30 April 2020, 11:55
Отправлено #129

Group Icon

EXP: 2736

WildServal
На ПК уже все Ательешки времен PS3/PS Vita/PS4, так что выбирать и играть есть во что. icon_wink.gif
Если вдруг надумаешь, то добро пожаловать в тему по играм Gust, включая Ательешки.
+Quote Post
Sobakus
post 20 June 2020, 15:55
Отправлено #130

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10021

Что думаете за современное инди? Куда оно развивается и развивается ли? Надежды оправданы или разбиты?

Какие 3 игры для вас самые главные и знаковые во всей гаражно-коленочно-инди-движухе? icon_lol.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 20 June 2020, 16:06
Отправлено #131

Group Icon

EXP: 2210

Cave Story само собой. Самая-самая-самая для меня. Хоть и банально, да.

Super Cyborg - лучшая фан Контра и чуть ли не лучшая Контра вообще.

А ещё в нипонии есть много годнейших хентайных инди)))

Инди игр слишком много. Когда всё это пройти я без понятия. И с каждым годом их всё больше. Но и качество не уступает. Вспомнить какие были любительские игры 15 лет назад и какие сейчас.

Так же сейчас как никогда радуют консольные инди.
+Quote Post
Secret Boss
post 20 June 2020, 16:26
Отправлено #132

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39494

Цитата(Sobakus @ 20 June 2020, 15:55)
Что думаете за современное инди? Куда оно развивается и развивается ли? Надежды оправданы или разбиты?
*

Я в такие игры не играл, поэтому вряд ли смогу высказаться. Но одно могу сказать с уверенностью: годная "индюшатина" есть и будет. Периодически появляются очень симпатичные любительские проекты.
+Quote Post
NightHard
post 20 June 2020, 21:28
Отправлено #133

Group Icon

EXP: 4735

Я безумно рад что индюхи продолжают выходить и развиваться. И развиваться прежде всего благодаря снизившейся стоимости и упростившейся разработке, благодаря уже готовым движкам типа Game Maker или Unity. Сегодня при желании любой человек может смастерить себе годноту, не уступающую лучшим играм со старых консолей. А мне только этого и надо icon_lol.gif . Несмотря на то что их выходит тонны, при желании всегда можно отыскать для себя годную игрушку.

Любимые отметить сложно, но среди них однозначно будет Blazing Chrome.
+Quote Post
Badorrer
post 20 June 2020, 22:17
Отправлено #134

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 20 June 2020, 15:55)

Какие 3 игры для вас самые главные и знаковые во всей гаражно-коленочно-инди-движухе? icon_lol.gif
*

Инди - это важный крик души в засилье ААА для дорогих консолей. Их взлёт был неизбежен, так как не все могли выдавать блокбастеры как из пулемёта. (Что уж говорить про японцев, у которых был тёмный век игровой индустрии.)
Но сейчас инди уже не имеют той значимости, что 5 лет назад. Рынок инди переполнен, и глаза игроков уже устали от "новаторских" и "необычных" игр, им нужно что-то попроще и посочнее.
Никуда инди не пропадёт и не испортится, но всё больше индюшатина тонет в естественном отборе. Может это и к лучшему.

Ну а что касается индюшатины в частности, мне кажется, что у меня весь фейворит список был из неё, а сейчас подзабылся как-то. gigi.gif
Но особые примеры я и сейчас вспомню:
- Lisa The Painful RPG как ярчайший пример той самой индюшатины, а дальше пойдёт всё подряд, что кажется хорошим/важным.
-Kenshi
-RimWorld
-Terraria
-KeeperRL
Песочки, за которыми было приятно посидеть.

-NEO Scavenger
-Lost Technology
-Eador. Genesis
-The Showdown Effect
-Inquisitor
Разная индюшатина, которая правда могла хорошо завлечь на определённое время, короткое или длинное.

-Gods Will Be Watching
Очень странный проект, который, всё таки, запомнился, хоть и не без отрицательных воспоминаний.

Я бы мог ещё чего вспомнить, но либо оно не настолько значимо, либо уже выходит за рамки инди-игры в моей голове.
+Quote Post
Sobakus
post 21 June 2020, 15:48
Отправлено #135

Group Icon

Круто, что все так позитивно относятся к инди beer.gif .

Согласен с тем, что игр стало очень-очень много, но среди них по-прежнему находятся отличные вещи. Даже и побольше, чем раньше. (Только вот засилье метроидваний слегка мазолит глаз icon_confused.gif .

Я отмечу Undertale. Да, это вот то самое инди-инди. Индее просто некуда.
Отмечу Crosscode. Игра поражает своим масштабом. Авторы по-хорошему безумны. Они до сих пор добавляют в неё новое icon_eek.gif .
И Superbrothers: Sword & Sworcery EP. Эта игра открыла для меня мир инди и больших квадратных пикселей.

Так же в заслуженные:
To The Moon и её сиквелы.
Игры Locomalito.
Anodyne 2 и другие игры студии.

И.т.д... И.т.п... Очень много всего icon_smile.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 21 June 2020, 15:51
Отправлено #136

Group Icon

Sobakus
А как же Shovel Knight? Я считаю, это одно из самых качественных творений в инди-играх.
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 June 2020, 16:14
Отправлено #137

Group Icon

EXP: 5592

Цитата
А как же Shovel Knight? Я считаю, это одно из самых качественных творений в инди-играх.

Вот его я и выберу пожалуй. Если оригинал был просто хорошей игрой, а второй аддон его неплохо дополнил, то последние два дополнения это считай что другие игры с кучей контента, особенно последнее. Если брать это всё в совокупности, то ни одна инди игра столько фана не доставила.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Secret Boss
post 21 June 2020, 16:27
Отправлено #138

Group Icon

Я смотрел три первых режима. И каждый раз - словно новую игру видел.
+Quote Post
Bartolanew
post 21 June 2020, 17:19
Отправлено #139

Group Icon

EXP: 239

Инди геймы живут, цветут и пахнут.

Мои любимые: Ravenfield, BatIM, Gang Beast's, Night of Revenge( big_lol.gif ), Undertale, всякого рода Dismount'ы и тд и тп.

Что ещë интересно, некоторые инди игры могут перерасти и перерастают в просто игры
+Quote Post
Sobakus
post 22 June 2020, 13:18
Отправлено #140

Group Icon

Цитата
А как же Shovel Knight?
Меня не зацепила icon_lol.gif . Из инди-платформеров (что б им пусто было gigi.gif ) отмечу вот эти 7:
Death's Gambit
Dex
Timespinner
Heroine Anthem Zero 1-2
La Mulana 1-2
Steam World Dig 1-2
BloodStained
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic