IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ваша игра мечты от Falcom

Mr. Grim
post 19 May 2018, 16:36
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Представим такую ситуацию - Фалком делает совершенно новый тайтл. Каким бы вы его хотели увидеть? В плане истории, диалогов, персонажей, геймплея, музыки, дизайна, сложности? Да всего короче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 49)
WildServal
post 22 April 2019, 18:41
Отправлено #41


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Domairc
Мысль как минимум интересная, однако, помимо выделенной тобой причины, почему Фальком вряд ли бы решились на подобный ход, я вижу ещё одну - минимизация кастомизации. Всё-таки как правило в ЯпРПГ кастомизация персонажей сильно ограничена (из того, что я знаю, по крайней мере): мы почти не можем влиять на их статы, аффинити, скиллы и прочие вещи, на которые бы влиять хотелось (в отличие от рпг западного образца, где как правило можно самому выбирать разрборс статов, что качать, навыки, умения, вот это вот всё). Конечно, само наличие орбмента уже хорошо отличает игру от других ЯпРПГ, где как правило дальше кастомизации эквипа дело не доходит, и в принципе логично было бы развивать эту тему дальше.

Предложенный тобой вариант выглядит интересно и напомнил мне одну свою старую идею, которую я вроде бы даже где-то озвучивал. Идея была в том, чтобы кварцы, стоящие ближе к центральному слоту цепи, давали более весомый бонус к статам, например. Возможно, это не очень хорошо выглядит с точки зрения баланса, так как эти слоты дешевле всего открывать/улучшать, но с другой стороны это позволяет воинам еще лучше развить свои способности, раз уж с магией у них такая беда. Магам как правило плевать на статы, им главное комбинация элементов в цепи, а вот воины как раз отыгрывают именно от статов. И под концепт мастер-кварцев это тоже подходит весьма удачно, на мой взгляд.

Вообще, была ещё занятная идея с сокетами в оружии/броне или даже самих орбментах. Сокеты являлись слотами под кварцы, которые давали ТОЛЬКО бонус к статам, но не влияли на цепь элементов (что логично, так как они вообще стоят особняком) или, как в случае с Аркусом, не давали никаких заклинаний. Сокеты опять же можно грейдить (что не только позволяет использовать более сильные кварцы, но и получать больший эффект от них вплоть до нейтрализации негативного влияния). На бумаге это опять же звучит довольно имбово, не спорю.

Это всё максимально простые идеи, которые, конечно, явно не так продуманны, как твоя, но уже их было бы достаточно для ещё большей кастомизации и создания интересных комбинаций. Доп-умения, которые ты описал - это действительно интересно. Вопрос лишь в том, не сломает ли это баланс ещё больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 April 2019, 21:47
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Domaric, WildServal, я не играл толком в те игры, о которых вы говорите, так, что понял не всё icon_lol.gif . Но почему-то вспомнилась классная система Final Fantasy 8, где на каждый стат персонажа можно было накрутить магию, а магия была по сути одноразовым предметом. Хотелось бы ещё что-то подобное увидеть в природе icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 22 April 2019, 22:10
Отправлено #43


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
Всё-таки как правило в ЯпРПГ кастомизация персонажей сильно ограничена (из того, что я знаю, по крайней мере): мы почти не можем влиять на их статы, аффинити, скиллы и прочие вещи, на которые бы влиять хотелось (в отличие от рпг западного образца, где как правило можно самому выбирать разрборс статов, что качать, навыки, умения, вот это вот всё).
Ну я не зря указал, что данная система во многом опирается на систему навыков Final Fantasy 12, поэтому в тории она де должна быть чужда жанру по своей природе.
Тем более ограничения коренным образом влияющие на особенности геймплея того ли иного персонажа. Такие как крафты и используемое оружие (про которых я не упомянал именно по этой причине) Как ты не настраивай орбмент, но Оливье и Агат будут играться совершенно по разному. Я просто предложил чуть более расширить границы отведенных им ролей.
Цитата
Предложенный тобой вариант выглядит интересно и напомнил мне одну свою старую идею, которую я вроде бы даже где-то озвучивал.
Да-да, помню читал это. Хотя не согласен насчет того, что магам менее нужны статы. Скорость им нуджна не меньше чем бойцам, ATS нужна не меньше STR, а дополнительные НР лишними не будут ни для кого. Move им может и не нужен (хотя кому он нужен вообще?), зато необходимость в таких кварцах как Каст и ЕР-Cut у них куда выше.Так что тут вопрос тоже спорный. Уклонение нужно всем, но его полезность варьируется от игре к игре для каждого типа персонажей отдельно.
Цитата
Вообще, была ещё занятная идея с сокетами в оружии/броне или даже самих орбментах. Сокеты являлись слотами под кварцы, которые давали ТОЛЬКО бонус к статам, но не влияли на цепь элементов (что логично, так как они вообще стоят особняком) или, как в случае с Аркусом, не давали никаких заклинаний. Сокеты опять же можно грейдить (что не только позволяет использовать более сильные кварцы, но и получать больший эффект от них вплоть до нейтрализации негативного влияния). На бумаге это опять же звучит довольно имбово, не спорю.
Я не большой любитель игр, где билд персонажа привязан к экипировке. Метагейминг никогда не считал примером хорошего геймдизайна (привет Карсомир из БГ2). Но как дополняющая к орбментам система слотового оружия/брони идея выглядит неплохо. Тем более дизайн оружия недвусмысленно намекает на возможность наличия слотов для кварцев. Поэтому было бы интересно иметь в оружие пару слотов под определенные кварцы. Вроде навешивающих дебаффы, выкачивающих жизни и ману при ударе или дающих стихийный урон атакам/крафтам (хотя с последним нужно быть осторожней). Что-то не столько от ФФ 7, сколько от первых двух Суикоденов, где можно было инкрустировать рунами оружие.
Цитата
Доп-умения, которые ты описал - это действительно интересно. Вопрос лишь в том, не сломает ли это баланс ещё больше.
Основа для доп. умений уже заложена в Сенах в виде линк-скиллов. Ее нужно только развить чуть глубже, сделать менее линейной и отвязать от "симулятора свиданий".

Sobakus
Помнится ты начинал играть в ТХ, система кастомизации персонажей в Legend of Heroes мало чем не отличается. В ТХ ее слизали практически подчистую.
Про ФФ8 я много не скажу, знаком с игрой поверхностно. Мне она всегда казалось очень странной, чем и отталкивала. В тамошней системе магии/прокачке вижу один серьезный недочет - фарм.
Я уже представляю ситуацию когда мне попадается враг из которого можно выкачать новое заклинание, повышающее нудные мне характеристики. Но (если я играю без гайда) я не знаю смогу ли я получить подобное заклинание из врагов встречающихся позднее. А потому, лишний раз перестраховываясь, я начинаю усиленно фармить по максимуму 99 копий этого заклинания для повышения характеристик своей партии. А это "99" умножить на "количество персонажей". П еще было бы благоразумно взять несколько десятков копий данного заклинания про запас, мало ли вдруг придется им посрелять. И у в голове непроизвольно вырисовывается картина продолжительного гринда и фарма всех этих богатств.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 April 2019, 19:19
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Про ФФ8 я много не скажу, знаком с игрой поверхностно. Мне она всегда казалось очень странной, чем и отталкивала. В тамошней системе магии/прокачке вижу один серьезный недочет - фарм.
На такие случаи есть удобный маленький островок, где всего много и быстро icon_lol.gif .

Ну а так-то да - система вычурная и неоднозначная. Но это хороший образец нестандартного мышления в заштампованном до слёз жанре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 8 February 2021, 21:47
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Если я начну описывать свою игру мечты от Фалком, то получится очреденой соулс-лайк icon_lol.gif

Но ничего не могу с собой поделать. Хочется анимешный Dark Souls, но без кучи анимешных штампов. С девками красивыми разумеется icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 February 2021, 21:50
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Аниме-игра без аниме-штампов? Разве такое возможно? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 8 February 2021, 21:56
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Wizard
В фантазиях возможно icon_lol.gif

Впрочем главное чтобы игралось всё это интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 8 February 2021, 23:26
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Krusnik777
Да, знаю про эту игру, но к сожалению она у меня не пойдёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 8 August 2021, 21:12
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Ладно, напишу о том, чего я хотел бы от Ys'а в сюжетном плане, благо геймплейно претензий нет почти. Ещё раз отмечу что не забирался дальше Ориджинс. Из опыта игры в ньюскул у меня только пять минут побегушек в начале седьмой части.

Итак, вот мои хотелки:

1. Адол заколебал. Более пустого и картонного персонажа я в видеоиграх ещё не встречал. Ну может быть кроме фигурок из тетриса. Понятно почему так было в приснопамятные времена древних японских компов, но он ни на йоту не меняется на протяжении всех пройденных мною игр с его участием. Было бы неплохо от него как-нибудь драматично избавиться, а вместо него ввести нового главного играбельного персонажа.

2. Хватит противостоять всяким древним божествам и прочим хтоническим бесам. Хочу более приземлённую историю. Можно даже продолжить сюжетку с двумя богинями. К примеру можно начать новую игру с того, что новый злыдень ломает статУи и крадёт чёрный шарик, который они держали, ради своих гнусных (или не очень) целей. Весьма интересно можно этот концепт развить.

3. Геймплей всё-таки хотелось бы более разнообразный. Более слэшерный что ли, с кучей атак и комбинаций.

4. Новую вайфу, по традиции. Хотя нет, не совсем по традиции, потому что эта дама не должна быть беспомощной девой, ждущей своего принца, сложив ладони в молитве.

5. Больше драматичных событий и саспенса. Местами можно даже уйти в хоррор. Любопытно как это будет смотреться в Ys'е.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 August 2021, 21:30
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
Адол заколебал. Более пустого и картонного персонажа я в видеоиграх ещё не встречал.
Это подметили уже все, кому не лень. Кстати, если хочешь увидеть и услышать живого, эмоционального Адола, посмотри аниме Ys II.
Цитата
Геймплей всё-таки хотелось бы более разнообразный. Более слэшерный что ли, с кучей атак и комбинаций.
Так ведь "семёрочные" Исы именно такие. Никакой тактики боя, только спамишь кнопки атаки и скиллов, шинкуя толпы мобов.
Цитата
эта дама не должна быть беспомощной девой, ждущей своего принца, сложив ладони в молитве
В оняме других вайфу не бывает. icon_lol.gif
Цитата
Больше драматичных событий и саспенса. Местами можно даже уйти в хоррор.
Драматичные события неплохо были реализованы в Семёрке. Но, глядя на сюжетные перипетии Цельцеты, Лакримозы и Монструма, саспенс или хоррор играм серии пока не светит абсолютно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 16:25
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.