IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys VIII: Lacrimosa of Dana, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 30 August 2014, 21:26
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
126 Страницы « < 57 58 59 60 61 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(580 - 589)
Racast
post 26 June 2018, 12:25
Отправлено #581


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Цитата
И будь я проклят если за основу ее модельки дизайнеры не взяли Аурелию из третьего Сена.

Так третий Sen только через полтора года вышел.

Мнения о боссах удивляют. Хамелеона и паука я наоборот считаю первыми более-менее сложными (хотя бы из-за статусных болячек), а второй бой с Avalodragil'ом и Exmatel'я — типичными лёгкими мини-боссами, которых тут много.
Особенно не пойму, как Exmatel может показаться...
Цитата
сложнее, чем любой финальный

Откуда с ним такие сложности? Вот следующий босс, Karveros, мне сложным показался, когда впервые играл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 June 2018, 12:54
Отправлено #582


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Racast
Выходит, у разных игроков разные подходы к боссам. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 June 2018, 13:27
Отправлено #583


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
а второй бой с Avalodragil'ом

Он простой, но урона наносит нехило.

Цитата
Хамелеона и паука я наоборот считаю первыми более-менее сложными (хотя бы из-за статусных болячек)

От статусов есть брюлики защитные плюс лечилки всякие, а атак у боссов немного и они не сложные для уворота. Вон что у хамелеона есть? Выстрел языком и лезвия ветра, потом таран из невидимости ещё. А флэшгард и флэшмув вообще сводят на нет всё это дело, причём даже у рукожопа вроде меня. У боссов вообще тут что-то печально с прожектаил атаками и AoE, больше набегать любят. Три ленивых плевка огнём или слизью - это хрень, а не атака. После такого вспоминаю сколько говна кидали в Адола цветок из Ориджина, Истерсива из Фелганы или Левард Галем из седьмого. Да блин, даже второй босс из Фелганы, которая кидает без передышки диски тебе в рожу, а потом ещё одновременно торнадо пускает. Это печально. И врагов людей тут нет считай, пока только один был. Без них очень скучно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 June 2018, 13:43
Отправлено #584


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Кстати да, Ellefale - ярчайший пример того, как при минимуме паттернов сделать увлекательный и довольно сложный босс-батл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 26 June 2018, 15:26
Отправлено #585


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Mr. Grim
Хамелеона и паука не считаю сложными в рамках всей Лакримозы и тем более серии, просто они сложнее, чем всё, что было до них.
Цитата
От статусов есть брюлики защитные

Ими никогда не пользуюсь, т.к. оба слота заняты другим. Особенно во второй половине игры, когда просто требуется всегда носить брюлик, увеличивающий урон скиллов, без него боссы слишком жирные.
Цитата
Выстрел языком и лезвия ветра, потом таран из невидимости ещё.

Это только в первой фазе. Потом плевок ядом, удары крульями, удар хвостом и вокруг куча мелочи, которая так и норовит напрыгнуть из-за экрана (на высоких сложностях, кстати, мелочь весьма неприятная и не только на боссах, т.ч. атакуют шустро и до того, как к ним приблизишься). Кол-во ударов более чем достойное и по сложности для меня он сложнее Exmatel'я, как ни посмотри.

Цитата
даже второй босс из Фелганы

Один из самых однообразных боссов серии с очень скудным набором атак. Не надо таких больше.
Цитата
флэшгард и флэшмув вообще сводят на нет всё это дело

Это можно ко всем боссам отнести, у большинства атак очевидный тайминг для флэшгарда.
Цитата
прожектаил атаками и AoE

Будут ещё. Тот же Karveros богат на прожектайлы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 June 2018, 16:01
Отправлено #586


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Один из самых однообразных боссов серии с очень скудным набором атак. Не надо таких больше.

Зато бой быстрый и яростный, и босс атакует без перерыва. Только увернулся от диска по вертикали, а в тебя уже летит горизонтальный, а рядом вихрь идёт ,а там ещё и молнии есть. И флэшгардом это не заблокируешь, надо постоянно двигаться и при этом отстреливаться. Был бы бой долгий, конечно, фигня бы вышла, но тут пара минут и готово. Тот случай, когда мало не всегда плохо.

Цитата
Это только в первой фазе. Потом плевок ядом, удары крульями, удар хвостом и вокруг куча мелочи, которая так и норовит напрыгнуть из-за экрана (на высоких сложностях, кстати, мелочь весьма неприятная и не только на боссах, т.ч. атакуют шустро и до того, как к ним приблизишься). Кол-во ударов более чем достойное и по сложности для меня он сложнее Exmatel'я, как ни посмотри.

Эти атаки уровня атак у простых врагов. Плевался бы он ядом по раз 10 подряд со скоростью пулемёта, да ударами хвоста бы прожектаилы пускал - было бы ок ещё. Но так нет.

Цитата
Ими никогда не пользуюсь, т.к. оба слота заняты другим. Особенно во второй половине игры, когда просто требуется всегда носить брюлик, увеличивающий урон скиллов, без него боссы слишком жирные.

Найтмаропроблемы похоже. У меня редко какой босс дольше пяти минут жил. Плюс антидоты те же всегда есть на всякий пожарный.



Ну и добил четвёртую главу. Босс в данже у даны оказался ни о чём, флэшгард тут рулит, благо громила любит налетать прямо на тебя. Последний босс главы тоже оказался слаб, поначалу я дико фейлил на флэшмуве, но потом эту тварь забил так быстро, как будто не было её. Зато осада базы в начале пятой главы сделала моим пальцам бо-бо. Толпы динозавров вместе с моими любимыми умнорапторами. Ненавижу. И теперь у меня куча квестов доступна и Дана в партии, ура-ура.
Ещё совершенно убил твист с тем, что было у нашего федоралорда в чемоданчике. Сначала от первого предмета, потом от второго. Да и Танатос оказался тем ещё типом, прикольный дядька.
Заодно упомяну как ненавижу моменты за Дану, такая скука. При том что я обычно люблю вещи вроде параллельного прохождения за двух героев.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 26 June 2018, 19:47
Отправлено #587


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Цитата
Найтмаропроблемы похоже. У меня редко какой босс дольше пяти минут жил. Плюс антидоты те же всегда есть на всякий пожарный.

Ну, именно хамелеона и паука это не касается, только вторая половина игры балансируется вокруг этого аксессуара. Мне это не очень нравится, но хорошо хоть, что вообще балансируется, а то глядя на пошаговые игры Фалком...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 June 2018, 20:41
Отправлено #588


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Таки дошёл до вашего страшного Эксматала или как там его. Было не так уж и тяжко, всего два раза слил ему, лол, прожектаилами убил своими гад. Для мини босса ничо так, атак у него вполне немало, атакует без передышки дубиной и энергопулями, причём чем больше его хп сносишь, тем чаще и дольше он стреляет, а также получает две атаки лучом. Без флэшмува было бы тяжко, так как без замедления времени он тебе дубину в жопу запихает. Зато в награду наконец-то дали двойной прыжок. Теперь дофига чего смогу обследовать.
Вот у Даны босс выбесил зато. Не то чтобы сильный, но что-то сносил ему вообще мало, нудятина жуткая. И по виду чуть другая копия предыдущего у неё.
Так же спас ещё двух выживших - парнишу матроса и супер бабку. Старушка для своего возраста не молоток, а кувалда даже.
Заодно поохотился на динозавров в одной зоне, где их куча, и открыл клёвый опциональный мини-данж, где надо много прыгать и карабкаться. Красивое место. И до одного сундука с самое вершины клёво было лететь, кувыркаясь в воздухе.
Ещё встретил птерозавров, гадкие твари.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 June 2018, 20:54
Отправлено #589


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
открыл клёвый опциональный мини-данж, где надо много прыгать и карабкаться
Как называется локация?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 June 2018, 21:02
Отправлено #590


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Как называется локация?


Stone Pillar Wind Cave
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 03:34
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.