IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Sobakus
post 13 November 2020, 19:09
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Тактические ролевые игры (ну или Simulation RPG как почему-то называют их японцы).

У меня давно рука чешется сделать эту тему icon_smile.gif . А то в теме классических JRPG как-то всё вместе свалено - можно запутаться.

Накопилось много чего. Жанр вроде бы живёт по-тихоньку. Вот парочка очевидных вопросов для затравки:

Что вам больше всего понравилось из сыгранного?
Что разочаровало?
Во что только собираетесь сыграть?
Отключаете ли вы анимации атак (если есть такая возможность)? icon_lol.gif
И есть ли такой отдельно взятый баттл, которым вы (как тактико-стратег icon_lol.gif ) гордитесь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
18 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(60 - 69)
Sobakus
post 12 February 2021, 17:15
Отправлено #61


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Начал Valkyrie Profile: Covenant of the Plume:
user posted image

Из первых впечатлений:

-По атмосфере и стилистике всё так же как и в игре на PS. То есть очень хорошо. Стильно и деппрессивно.
-В боёвке немало своих уникальных фишек. Не клон, а оригинальная игра.
-Сюжет кажется интересным. Играем за прислужника тёмных сил, который поклялся убить валькирию. По ходу он убивает своих приближённых одного за другим (это одна из механик, а не просто сюжетный твист). В общем Dark fantasy с большой буквы D. icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 February 2021, 17:21
Отправлено #62


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Начал Valkyrie Profile: Covenant of the Plume:

Всякое можно об этой игре сказать, но явно не то что она банальна. Даже интересно что потом о ней скажешь.

Эх, какая ведь серия была потенциально и всё просрали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 February 2021, 15:50
Отправлено #63


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Всякое можно об этой игре сказать, но явно не то что она банальна.
Это точно. Креатива тут не меньше, чем в первой валькирии (во вторую я пока не играл).

Цитата
Эх, какая ведь серия была потенциально и всё просрали.
Три-Асс вроде бы живы ещё. Может и вернутся.


В игре оказалась довольно высокая сложность. Уже на 5-ой миссии я получил 2 гамовера. Чувствую скоро придётся сопартийцев убивать - не просто так тут эта фича.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 14 February 2021, 19:34
Отправлено #64


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
Три-Асс вроде бы живы ещё. Может и вернутся.
После прохождения Star Ocean 4 я искренне хочу чтобы они не возвращались. А если и вернулись, то в полностью обновленном составе.
Ну а по поводу того, что играть приходится прислужником тьмы. У этой только оригинальность и есть.
Потому как не помню другого протагониста ЖРПГ, который умудрился настроить против себя так же быстро как Уилфред: "О нет, отец ушёл на войну и погиб в бою, а его душу унесла в Валгаллу валькирия. Это всё валькирия виновата! Должен убить валькирию! Рряяяяяя!"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 February 2021, 16:42
Отправлено #65


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
не помню другого протагониста ЖРПГ, который умудрился настроить против себя так же быстро как Уилфред: "О нет, отец ушёл на войну и погиб в бою, а его душу унесла в Валгаллу валькирия. Это всё валькирия виновата! Должен убить валькирию! Рряяяяяя!"
А что? Нормальная человеческая логика - каждый день с таким сталкиваешься. "Я в школе не учился, образование нормальное не получил, веду себя как подонок, бухаю и не развиваюсь. Вывод: власть говно, президента на кол." Ну и тут такой же придурок. "Жизнь - говно. Надо убить валькирию." big_lol.gif Или ты хочешь, чтобы он был умным? Я, конечно, надеюсь, что жизнь заставит его поумнеть к концу игры. Но и трагичный финал меня устроит то же icon_lol.gif .

Хотя теперь уже не знаю смогу ли пройти. Сложность местами какая-то запредельная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 15 February 2021, 20:02
Отправлено #66


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
А что? Нормальная человеческая логика - каждый день с таким сталкиваешься. "Я в школе не учился, образование нормальное не получил, веду себя как подонок, бухаю и не развиваюсь. Вывод: власть говно, президента на кол."
Такой расклад был бы, если бы он винил во всех своих злоключениях, какого-нибудь королька, подвергшего батю пойти воевать. Но ситуация описанная игрою более походит на жиробаса, лежащего на диване, безуспешно пытающегося дотянуться до гамбургера с колой и орущего во всю свою могучую ротовую полость: "Будь ты проклят, закон всемирного тяготения!" lol1.gif
Цитата
Хотя теперь уже не знаю смогу ли пройти. Сложность местами какая-то запредельная.
Так и задумано заботливыми разработчиками, чтобы ты как моно чаще пользовался пером валькирии. Как бы облегчая прохождение конкретной миссии, но умерщвляя тем самым одного союзника и ухудшая себе итоговую концовку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 February 2021, 16:44
Отправлено #67


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Но ситуация описанная игрою более походит на жиробаса, лежащего на диване, безуспешно пытающегося дотянуться до гамбургера с колой и орущего во всю свою могучую ротовую полость: "Будь ты проклят, закон всемирного тяготения!"
Не совсем так. Есть в игре такой нудный элемент как "lore", с которым можно ознакомиться... в таверне. Так вот там пишут, что в мире игры сильны еретические настроения. Для еретиков валькирия - это однозначно зло. То, что наш ГГ еретик прямо не говорится, но по действиям таки да.

Цитата
Так и задумано заботливыми разработчиками, чтобы ты как моно чаще пользовался пером валькирии.
Судя по гайдам в интернете, можно пройти и без перьев. Я, правда, не представляю как. То есть не представляю насколько это геморойно. Вот например босс (не самый сложный):

-есть атака сносящая все (или почти все) HP любому персонажу за ход
-есть контр-атака сносящая почти все HP любому персонажу за ход
-самолечится почти на 100% (вот это вызывает просто ненависть bu.gif )

Убить его на самом деле нетрудно. Атакуют двое, а другие 2 лечат. Но это долго-доооолго... и кайфа никакого. А с пером товарищ сносится за ход. Тоже кайфа никакого. icon_neutral.gif Но ничего среднего нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 February 2021, 18:51
Отправлено #68


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Получил наихудшую концовку в Valkyrie Profile: Covenant of the Plume. Ничего кроме желания положить руку на лицо она не вызвала facepalm.gif . Игра короткая, можно и заново начать, но уже лень. Анимации атак выключить нельзя, а они отнимают и время и терпение. Игра радует только в малых дозах. Так, что может ещё и вернусь к ней. Финалы в ютубе пока не смотрю icon_smile.gif .

Начал Wild Arms XF. Вроде неплохо icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 February 2021, 15:38
Отправлено #69


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата(Krusnik777 @ 18 February 2021, 22:37)
Square Enix анонсировали тактическую ролевую игру Project Triangle Strategy.
Трейлер.
Выйдет в 2022 году на Switch.


Выглядит очень круто. Как Октопас, только может быть ещё красивше. Видимо Сквареникс решил сделать новую Final Fantasy Tactics, при том такую, какую хотели фанаты, а не то, что они потом лепили.

Надеюсь, что и на ПК выйдет хотя бы уж года через 3 icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 February 2021, 16:14
Отправлено #70


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата(Sobakus @ 19 February 2021, 15:38)
Октопас
*


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

18 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 14:26
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.