IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сомнительные фичи в Castlevania, Магазины, анахронизмы и прочее

Ящер
post 10 December 2009, 00:41
Отправлено #61

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2659

Больше всего бросились в глаза интерьеры в стиле 18 столетия и картины эпохи Возрождения в Ламенте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 December 2009, 18:11
Отправлено #62

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36843

Кстати, в Циркуле нет ни одного анахронизма! icon_wink.gif
+Quote Post
TheGrimReaper
post 10 December 2009, 19:12
Отправлено #63

Group Icon

Class: Elite
EXP: 869

Всё это началось с СотН. Где странная для старинного замка еда была одним из многих реверансов в сторону РоБ и его шуточного режима за Марию.

То что начиналось как шутка в СотН, продолжилось в виде фарса в последующих сериях.
+Quote Post
Secret Boss
post 10 December 2009, 19:17
Отправлено #64

Group Icon

Цитата(TheGrimReaper @ Dec 10 2009, 07:12 PM)
Всё это началось с СотН. Где странная для старинного замка еда была одним из многих реверансов в сторону РоБ и его шуточного режима за Марию.
*

smile.gif Тогда поправочка: всё началось с шуточного режима за Марию. И только в CotM от этого удержались.

Кстати, а есть ли какие-нибудь анахронизмы среди игр старой школы?
+Quote Post
Uzur-Back
post 10 December 2009, 22:21
Отправлено #65

Group Icon

EXP: 1570

А по-моему, все эти механические вещи самое что ни на есть порождение Хаоса.) Вспомните, как раньше люди жили без машин, безя всякого такого... А теперь. Машины загрязняют воздух выхлопами, заводы сбрасывают отходы в реки, бензопилы сделаны для того, чтобы вырубать леса и т.п. Разве не Хаос?
+Quote Post
Hunk-22
post 11 December 2009, 13:55
Отправлено #66

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 163

Цитата(Nuculais @ Dec 10 2009, 01:09 AM)
До сих пор перед глазами мотоциклы в замке PoR. bu.gif
*

Действие PoR развивается во время Второй Мировой Войны. В это время во всю были мотоциклы, ...особенно у фашистов.
+Quote Post
Ящер
post 11 December 2009, 15:28
Отправлено #67

Group Icon

EXP: 2659

Электрогитара у Гектора тоже готики не добавляет. gigi.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 11 December 2009, 17:22
Отправлено #68

Group Icon

Цитата(Hunk-22 @ Dec 11 2009, 01:55 PM)
Действие PoR развивается во время Второй Мировой Войны. В это время во всю были мотоциклы, ...особенно у фашистов.
*

Гламурно-футуристичный дизайн этих мотоциклов явно не похож на технику нацистов icon_wink.gif. Вот в AoS и DoS они были бы к месту. А в PoR они как бельмо на глазу.
+Quote Post
Secret Boss
post 13 December 2009, 01:17
Отправлено #69

Group Icon

Помимо всяческих магазинов и анахронизмов, Ига сотоварищи понемногу внедряют в геймплей всяческие развлекательные мини-игры. Не задумываясь, вспомнил три:

Боулинг (LoI)
Утиная охота (CoD)
Пятнашки (DoS)

Может кто-то дополнит? icon_smile.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 13 December 2009, 22:45
Отправлено #70

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11010

Гоночки (PoR)
Бега (HoD)
Головоломки с ящиками (HoD)
Прятки (OoE)
Жмурки (OoE)
+Quote Post
Secret Boss
post 13 December 2009, 22:56
Отправлено #71

Group Icon

В CoD ещё есть своеобразный "однорукий бандит". icon_smile.gif

Для этого надо развить фею Hornet. У неё есть навык Lucky Slot. Запускайте слот, и пусть вам повезёт. Если выпадет удачная комбинация, фея вас подлечит. icon_lol.gif
+Quote Post
Alukard
post 13 December 2009, 23:50
Отправлено #72

Group Icon

EXP: 67

Я конечно считаю, что магазины нужны. Особенно эта мысль приходила тогда, когда в симфонии набирал денег на дубликатор, а продать бесполезные копья, бомбы и т.д. нельзя было. Прок от магазинов конечно есть. Например в LOI мне всегда были нужны деньги на куклу жертвы. Не легко проходить безумный режим без неё. Ну вот логика и вправду страдает. Особенно это заметно в симфонии. Скажите, этот библиотекарь торгуется с монстрами? Наверное продаёт скелетам краску и поэтому в Floating Catacombs они стали разноцветными. Кстати, однорукий бандит мне больше всего понравился из всех мини-игр в кастлах. Помню как несколько часов подряд щёлкал на способность этой феи, в ожидании секретного оружия(в тот момент оно у меня ещё было не до конца собрано). Так и не дождался, но получил уйму удовольствия от фейской способности.
+Quote Post
Secret Boss
post 14 December 2009, 00:04
Отправлено #73

Group Icon

Кстати, самый бесполезный магазин из всех мною посещённых - в DoS. За исключением поушенов, взятых исключительно для "войны с печатями", купил только Soul Eater Ring!
+Quote Post
Shadowserg
post 14 December 2009, 00:29
Отправлено #74

Group Icon

Цитата
В CoD ещё есть своеобразный "однорукий бандит".
Интересно, что у Иги идеи для Кастл вытекают одна из другой. Из Julius режима DoS вытек PoR -> из кольца с бесконечной магией OoE. А из этого однорукого бандита вытекли игральные автоматы с Кастлой. icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 14 December 2009, 00:44
Отправлено #75

Group Icon

Цитата(Shadowserg @ Dec 14 2009, 12:29 AM)
Интересно, что у Иги идеи для Кастл вытекают одна из другой.
*

Мда... Как я теперь понял, кузница Гектора - это производная от синтеза душ DoS. Только в одном случае оружие комбинируется с душами, а в другом - с материалами (но и с другим оружием тоже).
+Quote Post
Shadowserg
post 14 December 2009, 01:24
Отправлено #76

Group Icon

Из OoE я почти уверен будет взята система квестов, так что если очередная Игавания выйдет, убиение Дракулы (или кто там будет глав. плохишом), придётся отложить на сотый план и срочно спасать кошек и прочих домашних питомцев, не забывая играть в прятки. icon_smile.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 10 October 2011, 16:43
Отправлено #77

Group Icon

Вот пришла в голову мысль. Ys Origin. Всё действие происходит в одной огромной башне (аналог замка в Castlevania). Но! Никаких магазинов, никакого миллионного арсенала и барахла, никакого фарма предметов, нет карты. У персонажей одно оружие (если мечник, значит топор/палаш), маг - посох. И (о, ужас) нет Potion'ов!

И что же? Да игра только выиграла от этого, всё гораздо динамичнее и интересней! Ещё одно доказательство, что запросто без этих вещей можно сделать интересную игру, причём даже RPG!

P.S. Ах да, весёлые шутки вроде пончиков, унитазов и пиццы тут тоже отсутствуют. icon_lol.gif Что тут говорить, совсем иной подход к созданию игр...
+Quote Post
Secret Boss
post 10 October 2011, 17:09
Отправлено #78

Group Icon

Shadowserg, мне тут же вспомнилась игра Ico. Там нет лечилок, оружие всего одно (вернее там несколько орудий, но взять можно только одно), даже на экране никаких статусов, шкалы НР и прочего. А в меню лишь настройки управления и опция выйти из игры.
+Quote Post
Ghost
post 10 October 2011, 17:17
Отправлено #79

Group Icon

EXP: 2308

Shadowserg
А я даже не заметил, что потионов нет... icon_neutral.gif Но полностью согласен с тобой.
Хотят тут что-то вроде магазинов это статуи, а деньги - кристалы.

Но основная идея понятна Башя Дарм как Каслевания, вот только нету сумасшедших людей, решивших открыть магазин по середине логова демонов. Если так посмотреть, то библиотекарь самый нормальный в этом плане, лично для меня.

PS: мне ys теперь даже больше кастлы нравится icon_confused.gif, ну кроме некоторых игр. Эх кто знает, если бы остался тот же продюсер, что сделал сотн, возможно кастла была бы намного лучше.

+Quote Post
Patrick Bateman
post 4 December 2011, 20:43
Отправлено #80

Group Icon

EXP: 7

Вставлю и свои скромные 5 центов в обсуждения.
Заранее извиняюсь за "Многа букав"

За последние 3 недели прошел 3 GBAшные Кастлы (ну как прошел, HoD полностью, СoM на эмуляторе с квиксейвами на дракуле, AoS не с лучшей концовкой, но перепройду обе по честному и полностью).

И на основе них пришли такие мысли: если магазин нужен, то его можно логично вписать в игру, (если приложить мозг), то главный вопрос, а зачем он нужен с точки зрения игорвой механики?
С одной стороны там продаётся оружие и броня. И тут сразу странность - на продажу выстален либо ширпотреб (а ведь магазин мы обычно находим когда уже обзавелись чем-то стоящим), либо достаточно дорогие вещи (на которые копить и копить, апока копишь замок тебе подарит что-то более крутое). Так, что я считаю, лучше было бы сделать магазин доступным с самого начала и с тем самым ширпотребом. Тогда те грошики, что выбиваются в начале игры пошли бы в дело, плюс я думаю всем знакомо то чуство "новой игрушки" когда покупаешь в РПГ новое снаряжние (кстати в AoS это было лучше всего представлено - каждое оружие отличалось типом атаки и несло новизну). А все убервещи должны добываться в замке либо поиском секретов и исследованием, либо выбиванием (но не таким, что 500 раз сбегал на монстра, собрал 100 гамбургеров и не одного меча)

Второй вопрос это зелья. Тут вопрос баланса самой игры. Когда я проходил СоМ, то он мне показался идеальной кастлой - адекватная сложность при быстром темпе. Хотя за всё время мне жутко не везло - упало всего 6 карт (включая начальные) ,пара зелий на 20 ХП, и одно большое. И я был доволен пока волей гератора мне не прилетело 2 новых карты, проблема была что жизней было мало... короче не донёс я эти карты до сейва. А было бы хоть одно зелье в запасе всё сложилось бы иначе. Но играя первый раз в симфонию битва с дракулой свелась к заходу в инвентарь и выпиванию зелий. Что тоже не не есть хорошо. Так что я думаю, что зелья это хорошо (думаю, даже хардкоршики кастлы не откажутся от запаса на случай редкого предмета), но запас их надо лимитировать. Хотя бы тем, что каждое новое зелье стоит дороже предыдущего (в LoI и CoD вроде было нечто подобное).

Суммируя - идеальный вариант классическая дьябловская схема с телепортом в деревню (один фиг кастла это ужне не игра про охотника-одиночку) там и обычный кузнец с обычным оружием и скромными ценами (ширпотребом по отношению к магическим вещам из замка), и знахарь/волшебник с зельями (цена возростает из-за того, что он ограничен в реагентах )))) ) ну и он же выдаёт волшебный камешек-телепорт.

Я джва года хочу такую кастлу ))
+Quote Post

12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic