IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Недостатки в играх Falcom

Mr. Grim
post 9 August 2017, 20:09
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Собственно, ничего идеального нет, и даже в любимых играх можно нарыть всякого. Так что бы вы пофиксили в пройденных играх от Falcom, будь возможность? Что раздражает больше всего или сделано недостаточно хорошо по вашему?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 69)
Racast
post 10 August 2017, 21:29
Отправлено #21


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Теперь о менее актуальных тайтлах.

Ys Online
1. Факт существования.

Ys Tragedy
1. Факт существования.

Ys vs Sora no Kiseki: Какойтотамподзаголовок
1. Хаотичный геймплей.
2. Ну и, пожалуй, факт существования.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 August 2017, 21:33
Отправлено #22


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



Короче, в топку их, как я понял? big_lol.gif Вырезать из пространственно-временного континуума.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 August 2017, 22:33
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Ys Tragedy

О таком даже я не слышал gigi.gif .
Цитата
Ys vs Sora no Kiseki: Какойтотамподзаголовок
1. Хаотичный геймплей.
2. Ну и, пожалуй, факт существования.

Что? Выкинуть такой кроссовер Игр Фалком? Тут тебе и Ис и Небесные и Зеро и Занаду и ещё куча мельком. Ладно, я играл всего пять минут и это мне больше что-то файтингоподобное напомнили gigi.gif .
Мой вердикт: привести в норму, добавить обычную игровую часть, а не файтинг,
Каких там хотите, добавляйте персонажей, я так понял система наподобие семёрки, только у каждого четыре своих собственных уникальных скилла и прыжок.
Добавить каждому персонажу свою сюжетную линию и общий переплетающийся сюжет, а не взаимоисключающих как в Ориджин.
И ещё добавить игрового персонажа - Ареса big_lol.gif (должны же эти два шляния по миру когда-нибудь встретиться, представьте как будет выглядеть их диалог lol1.gif ). Про Кисеки особо не скажу что добавить, я там не разбираюсь (хотя можно и Митчела пихнуть, куда ж без него icon_lol.gif ).
Оставить финальником Галсиса. У какого-нибудь персонажа, например Адола. И интересно было бы развить концовку того ниндзи, не помню имя, из третьего Брандиша, когда он берёт эту гм... силу-кристалл и уходит. И сделать его финальником у Ареса. И пути всех героев пересекутся где-нибудь в Занаду. Ах да, и вылавливание со дна морского Убийцы Драконов, утопленного ещё в Легенде Занаду 2. Короче меня понесло crazy.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 10 August 2017, 22:42
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата(Falkon @ Aug 10 2017, 22:33)
О таком даже я не слышал gigi.gif .

Подсказка: трагедия вышла на DS.
Цитата
Мой вердикт: привести в норму, добавить обычную игровую часть, а не файтинг

Не теряй надежду. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 August 2017, 22:46
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Не теряй надежду.

Да, я помню в одном из интервью говорилось что хотят создать ещё что-нибудь по Ys vs TitS... примерно как и ремейки Brandish и Sorcerian icon_lol.gif (то есть именно там в списке планов они сейчас и находятся).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 11 August 2017, 14:28
Отправлено #26


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2936



Цитата
То есть достижение максимального уровня прокачки (обязательное) к самой середине игры лучше оставить?
Не пусть потолок так и останется на 10-м уровне, но получать его будешь где-то на высших этажах Башни Дарма, а не на полпути в Серебряной Шахте.
Цитата
Там разве есть разница?
Во второй части абсолютно безразлично, с какой стороны ты таранишь монстра, бей его хоть в лоб, лишь бы Адол при этом двигался по диагонали. В первой части в ресчет бралось и направление в которое "смотрит" монстра когда в него врезается Рыжик.
Цитата
Там вообще хрен его знает что произошло. Адол в принципе не подходил к ей что бы проверить жива ли она
Подойти и проверить Марию после ритуала можно. Адол с расстояния нескольких метров зорко диагностирует, что пульс не просматривается, следовательно «Панночка помэрла» и отправится геройствовать дальше.
Цитата
Это вообще проблема такого рода игр, мало кому охота думать такой вот перекрещивающийся сюжет.
Не скажу, игр со перекликающимися сюжетными линиями между несколькими героями не так и мало. Причем не только в РПГ. В Resident Evil 2 сюжетки обоих персонажей дополняли друг друга. А если уж брать игру совсем не обезображенную сюжетом, использующую подобный стиль повествования, то не нужно далеко ходить, вспомни Sonic Adventure, где истории аж 6-х персонажей постоянно пересекаются друг с другом.
Цитата
Это из разряда "модернизировать геймплей Ориджин и Фелганы до Семёрке и далее".
Другой вопрос стоит ли того эта «модернизация» до «Семерки»? icon_neutral.gif
Цитата
Опять превращать его в монстра и запихивать в шахту?
Всяко лучше того, что с ним сделали в Цельцете. icon_rolleyes.gif
Цитата
Эпик-фэйспалм Цельцеты - это конечно же три голема. Но и многие другие мне попросту неинтересны. Мало у кого из боссов Цельцеты есть какая-нибудь ярко выраженная индивидуальность или интересная тактика (в этом плане самые свежие Исы мне вообще мало импонируют)
Уже не первый раз слышу упоминание о «цельцетовских големов» и, хоть убей, не могу вспомнить ни одного голема в этой игре. Если «големы» это те хреновины-минибосса в Хрониках Акачи, что да – еще то занудство. Впрочем, мне вся локация внутри Хроник совершенно не нравится, ее бы тоже непомешало укоротить до размеров арены Akasha-Glyph’a.
Насчет боссов МоС - согласен, вышли они совсем пресными и невыразительными. Большинство из здешних боссов я сейчас едва вспомню. Интересными и запоминающимися показались только Крелл-Эмеция, Эльдил и Фориа-Дарос.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 August 2017, 14:48
Отправлено #27


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Не пусть потолок так и останется на 10-м уровне, но получать его будешь где-то на высших этажах Башни Дарма, а не на полпути в Серебряной Шахте.

В смысле, 10 уровень - потолок, там же 20 с лишним уровней прокачки было. И кстати, в первых четырёх частях по сути для максимального уровня требуют одно и то же число - 65535.
Цитата
Адол с расстояния нескольких метров зорко диагностирует, что пульс не просматривается...

Проверять пульс взглядом у человека, лежащего на другой стороне пропасти это мощно big_lol.gif .
Да и к тому потом "тело" куда-то исчезает.
Цитата
А если уж брать игру совсем не обезображенную сюжетом, использующую подобный стиль повествования, то не нужно далеко ходить, вспомни Sonic Adventure, где истории аж 6-х персонажей постоянно пересекаются друг с другом.

Мне как-то не везло на подобные.
Цитата
Всяко лучше того, что с ним сделали в Цельцете.

Всяко лучше того, что с ним сделали в Новой Теории. Наверное icon_rolleyes.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 August 2017, 17:22
Отправлено #28


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Я помню где-то 24 уровня было. А в PCE CD вроде вообще 35-36 было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 August 2017, 17:34
Отправлено #29


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Немного претензий к кисекам, ибо накипело:

1. Добавить смертей. На надо трупов ради трупов, а когда это реально нужно и по логике вещей и здравому смыслу должно быть. Вооружённые конфликты - это грязь, боль и смерть, например, тут без такого никак.
2. Соответственно никаких чудесных спасений и воскрешений. Или свести это к минимуму.
3. Поменьше стандартных тропов анимешных и архетипов, или хотя бы такого прямого их использования.
4. Ускорить темп повествования, чтобы было как можно меньше провисаний в сюжете и филлера.
5. Меньше воды, капитанства и лекций в диалогах.
6. Больше акцента на человеческом и меньше на всяких артефактах и магической хрени.
7. Сильно пофиксить сообщество или выкинуть его к хренам из сюжета.
8. Уменьшить доброхотство героев до допустимых пределов, а то временами сахар на зубах скрипит.
9. Сделать локации более интересными для исследования.
10. Не давать игроку сильно ломать игру.

Пока всё вроде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 August 2017, 17:35
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



Цитата
Короче меня понесло
Ага. Если сделать всё, что ты расписал, это уже совсем другая игра получится. А Racast осудил именно Ys vs Sora.
Цитата
Если «големы» это те хреновины-минибосса в Хрониках Акачи
Они самые. Идентичные и разноцветные.
Цитата
Интересными и запоминающимися показались ... ... Фориа-Дарос.
Да уж, такое не забывается. Единственный тру-челлендж в игре. И то, если не соблазняться использованием лечилок.
Цитата
В смысле, 10 уровень - потолок, там же 20 с лишним уровней прокачки было.
В современных версиях (Этернал и Хроники) всего 10 уровней прокачки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 11 August 2017, 18:31
Отправлено #31


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Подойти и проверить Марию после ритуала можно. Адол с расстояния нескольких метров зорко диагностирует, что пульс не просматривается, следовательно «Панночка помэрла» и отправится геройствовать дальше.

Там всё не так очевидно. Во всех версиях, что я играл фраза выглядела как «Мария не двигается».
В PCE версии можно даже подойти к ней, но Адол проверить пульс не догадается. Или же догадался, но игра нам об этом не сообщает. icon_smile.gif
Мой любимый момент в оригинальной дилогии, кстати говоря. Во многом из-за музыки тоже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 August 2017, 19:28
Отправлено #32


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я по началу подумал "а что там не так-то?", но почитал вас и понял, что не так там многое gigi.gif .

1. Вернуть таранную систему хотя бы в качестве элемента боёвки.

2. Найти сценаристов.

3. Убрать нахрен боёвку из Legend of Heroes: Что-то там про Ведьму.

4. Сделать нормальный кач в Brandish 2. А не так, что игрок 5 уровней накачал, у толку практически нет. Лучше уж резко ограничивать, как в Ys.

5. Убрать всякие Level Down'ы. "Человека нельзя так опускать". icon_lol.gif

6. Вернуть лютые лабиринты в Ys.

7. Нахрен школьников icon_smile.gif !


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 11 August 2017, 20:04
Отправлено #33


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2936



Цитата
Да и к тому потом "тело" куда-то исчезает.
При следующей встрече перед финальным боссом, Мария говорит, что из часовни ее вытащил Кейт.
Цитата
Там всё не так очевидно. Во всех версиях, что я играл фраза выглядела как «Мария не двигается».
"Maria's body lies still", если быть точным. Что также можно перевести как "Тело Марии лежит бездыханно". Видать из Адола такой же патологоанатом как и мореход.

Popful Mail (Sega CD)
- Сократить количество переносимых лечилок, в тоже время уменьшить входящий по персонажам урон, чтобы после каждой пропущенной тычки не приходилось лезть в инвентарь для поправки здоровья.
- Улучшить «физику», в платформинговых секциях бывает трудно рассчитать длину и высоту прыжка (особенно за Гау).
- Ремейк! Полцарства за ремейк!

LoH: TitS
- Убрать с кварцев штрафы к характеристикам. Порезать бонусы к скорости Action-кварца с 50% до 15-25%.
- Увеличить число боевой партии с 4-х до 6-и (а лучше 8-и) человек. А то к третьей части персонажей – море, глаза разбегаются, а мест катастрофически не хватает.
- Серьезно перелопатить баланс врагов. Чтобы на более высоких уровнях сложности, противники становились опаснее не за счет раздутых до безобразия характеристик, а более грамотному ИИ и новых способностей (как это делается в Исах).
- Улучшенные версии крафтов должны выглядеть более выразительно по сравнению со своими начальными версиями. Из-за того, что усиленные крафты редко используют особые анимации или приобретают интересные особые свойтва (помимо увеличенного ущерба и слегка расширенного АОЕ) теряется чувство прогрессии и роста персонажа.
- Пустить под нож фирменный кисековский Glorious Nippon Incestu, начисто лишив отношения Эстель и Джошуа романтической подоплеки. Исключительно платоническое желание отыскать своего пропавшего сводного брата – более чем достаточный мотив для героини. Да и вообще, пора бы им завязывать с анимешными клише.
- И это... пора завязывать уже со своими малолетними, слабоодетыми супердевочками-спецназовцами, серьезно.
- (FC) В ходе «руанской главы» дать возможность выбора участвовать ли в организации школо-фестиваля с Клоей или сосредоточится на расследовании дела о поджоге приюта с Агатом.
- (SC) Сделать менее очевидным и предсказуемым вовлеченность агентов Уробороса в беды каждой провинции.
- (SC) Было бы неплохо, если бы предыстории Агата и Джошуа все таки отличались друг от друга. И, черт возьми, не были бы таким заезженным клише.
- (SC) Подчистую вырезать из сюжета главу 7 (который про четыре Башни). Вместо этого превратив этот бессмысленный, но обязательный забег в опциональные данжены, которые игрок может посетить в в 8-й главе, странствуя по обесточенному Либерлу. И как и в 7-й главе на вершине башни игрока ожидает один из инфорсеров Сообщества Балаболус как опциональный супер-босс, аналогичный по силе своей версии из финальной главы. На этот момент партии победить каждого из будет ох как не просто, но просто и не должно быть, раз сама игра форсит инфорсеров как суперсолдат. Наградой за победу может быть редкий кварц или элемент экипировки, но в случае поражения вместо гамавера игра продолжится своим чередом. В конце концов Блюбланк с Люсиоллой не шибко заинтересованы в смерти героев и просто покинуть башню по окончанию своего «эксперимента». А от Вальтера партию один черт спасет Килика. Единственным исключением из правил была бы лишь Рэн. Но сама по себе она довольно самый слабый инфорсер. И т.к. в этом бою она и Патер-Матер (в энергосберегательном режиме) сражаются порознь, угроза словить гамовер компенсируется относительной простотой босса.
- (SC) Улучшить все битвы с Вайсманом. Сделать его полной противоположностью Левчика. Если Лева набирает грубой силой, этот гад накидает на тебя ворох дебаффов, напризывает кучу миньонов и до кучи будет усиливать свою партию уникальными видами баффов, вроде иммунитетов к магическим и физическим атакам, чтоб те жизнь медом не казалась (битва с Кампанеллой из Ао как пример). После превращения в НЕХ – скопипастить финальника из 3d.
- (SC) Уроборос. Исправить. Всех. Немедленно. Кроме Блюбланка и Гилберта. Их оставить. Они - прекрасны.
- (3rd) Перелопатить или вообще отказаться от системы краж. В том виде, что имеется толку от воровства - никакого.
- (3rd) Выровнять баланс между играбельными персонажами, подтянуть самых слабых его представителей вроде Эстель с Жозеттой и (в меньшей степени) Шеру, Юлию и Мюллера.
- (3rd) Заменить Дверь про школу. Не вошедшими побочками про Стодневную Войну или про Вайсмана с Руфиной. Утопить Эрику Рассел в чане с навозом. big_lol.gif
- (3rd) Объединить события последних глав игры, начиная с Приюта Астера и заканчивая последним боссом, в один продолжительный марафон. Где Врата Геены напрямую ведут в Замок Фантамсагории без возможности вернуться на базу, дабы не ломать темп повествования ради череды филерных сайдквестов.
- (3rd) Убрать, либо переделать с нуля локацию The Abyss не используя Ctrl+C, Ctrl+V. Добавить в самый конец здоровенного демона супер-босса, а то король Помов смотрется как-то несерьезно в роли Повелителя Ада.
- (3rd) Вернуть монстров, прячущихся в сундуках. Так же не помешает больше разбросанных на карте монстров-минибоссов.
- (3rd) Добавить Арене функцию создания кастомных матчей. Где игрок сам волен настроить состав команды противника, выбирая из списка уже побежденных врагов, будь то боссы или рядовые монстры.
- (3rd) Заменить рескины боссов предыдущих игр на уникальных демонов в череде финальных боссов. Добавить бой непосредственно с Владыкой Фантазмы перед Анима Мунди. Добавить бой между Кевином и Риз против Руфины после Анима Мунди.
- (3rd) К чертям собачьим вырезать из игры все всех персонажей кроме Кевина, Риз и Владыки Фантазмы. Изменить игровой процесс на экшон-РПГ с упором на данжен краулинг в стиле Исов или Наюты. И выпустить сей спин-офф под именем Eiyuu Densetsu Gaiden: Gralsritter no Kiseki.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 11 August 2017, 20:19
Отправлено #34


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
"Maria's body lies still", если быть точным. Что также можно перевести как "Тело Марии лежит бездыханно". Видать из Адола такой же патологоанатом как и мореход.

Нет, ничего такого в английском переводе не подразумевается.
В оригинале マリアの体、 ピクリとも動かない. Дословно «Тело Марии совершенно неподвижно».
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 August 2017, 20:27
Отправлено #35


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



Domaric
Цитата
LoH: TitS
Солидно наковырял. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 11 August 2017, 20:54
Отправлено #36


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2936



Цитата
Нет, ничего такого в английском переводе не подразумевается.
В оригинале マリアの体、 ピクリとも動かない. Дословно «Тело Марии совершенно неподвижно».
Если углубляться в самую суть вопроса, то тело, лежащее совершенно неподвижно, должно подразумевать и отсутствие дыхания. Другой момент, везде употребляется словосочетание "тело Марии". Такое словосочетание используют именно по отношению к мертвым. И, рискуя завести очередной спор о том, как на самом деле должен вести себя Адол gigi.gif ,но меня терзают смутные сомнения, что главный герой всей серии просто так взял бы да и оставил девушку без сознания внутри жертвенного круга в наводненном демонами городе, но это так - лирика.
Цитата
Солидно наковырял.
Пришлось. Т.к. внезапно обнаружилось, что список игранных мною фалкомовских игр весьма скромен, решил идти не вширь, а вглубь icon_biggrin.gif Благо ругать, как и хвалить кисеки есть много за что.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 August 2017, 21:06
Отправлено #37


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Popful Mail (Sega CD)
Ремейк! Полцарства за ремейк!

Ремейк уже есть, на SNES, причём полный в отличие от версии на Sega CD. Или ещё можно старую версию, на PCE CD попробовать. Ещё есть более древние версии, типа PC-88/PC-98, но я так ине понял чем, они от PCE CD отличаются, роликами что-ли.
Кстати, спасибо, напомнил.
Popful Mail (SNES)
Сделать врагов не такими резкими, без этой большой вероятности при ударе по врагу напороться на его ответную атаку.
Сделать вменяемого по сложности финальника, а не эту попытку переплюнуть по сложности и невменяемости боя Вайдеса из Романсии.
Legend of Heroes 2
К хренам эти здоровенный лабиринт узких коридоров. Или по крайней мере расширить их до нормальной величины. И уменьшить скорость монстрам.
Legend of Xanadu 2
Добавить уровни с видом сбоку, как в первой части, а не только боссов.
Серия Brandish
Привести нормальную прокачку и нормальную сложность как в ремейке первой части, а не как обычно, у всех боссов во второй половине игры отнимать по 1 хп за удар bu.gif (200 ударов! И 400 на финальника!)
Цитата
LoH: TitS

Всё-таки какие эти аббревиатуры забавные big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 11 August 2017, 21:08
Отправлено #38


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Ох... Ну давайте попробуем.

Sora no Kiseki FC
Пофиксить баланс на сложностях, отличных от нормала.

Sora no Kiseki SC
Пофиксить баланс на сложностях, отличных от нормала. [2]
Вырезать нахрен комик релифов Гилберта и Блюблана.
Добавить деталей истории Лючи и Шеры.

Sora no Kiseki the 3rd
Пофиксить баланс на сложностях, отличных от нормала. [3]
Вырезать Moon Door 1. Все Sun Door кроме третьей и пятой тоже можно.
Вырезать Гилберта и забыть как страшный сон.

Zero no Kiseki
Пофиксить баланс на сложностях, отличных от нормала. [3]
Заменить соревнование "нанесение урона на скорость" в боях с кучей врагов на что-то более вменяемое.
Заменить систему баффов на таковую из Сенов.
Сделать что-нибудь с первой главой, потому что ну уныние же.
Добавить больше сцен, в который Ллойд не является центральным персонажем.

Ao no Kiseki
Пофиксить физ. дамаг на найтмере.
Заменить систему баффов на таковую из Сенов. [2]
Не пытаться впихнуть невпихуемое. Либо делайте нормальный эпилог, либо не делайте вообще.
Не выносить бэкстори персонажей в опциональные сцены.

Sen no Kiseki
Понёрфить половину скиллов.
Сделать нормальные данжи.
Не делать некоторые сцены эксклюзивными для NG+.
Пофиксить финального босса. Это не бой, это генератор случайных величин.

Sen no Kiseki II
Понёрфить 80% скиллов.
Добавить данжей типа святынь и Геофронта.
Сделать состав партии фиксированным хотя бы для некоторых боссов и квестов.
Сократить и добавить челленджа в бои на мехах.
Не делать важнейшие, мать их, сцены эксклюзивными для NG+.
Вырезать вторую главу и вернуть на место то, что изначально планировалось. Сбор покемонов оставить.
Не пытаться впихнуть невпихуемое. [2] Много лора - это хорошо, но тогда и игру надо делать не такой короткой.

Ys I
В идеале - вставить в игру геймплей.
Вернуть финального босса к тому виду, какой планировался. Современный не работает.

Ys II
В идеале - вставить в игру геймплей. [2]

Ys: The Oath in Felghana
Больше боссов-людей. НЁХи к третьей игре надоедают донельзя.

P.S. Очень веселит желание некоторых, чтобы японская компания отказалась от использования в своих играх тропов, характерных японским произведениям.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 August 2017, 21:09
Отправлено #39


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



Цитата
Серия Brandish
Привести нормальную прокачку
Между прочим, прокачка в Брандишах нормальная, какая и должна быть. Эта трилогия рассчитана на неспешный геймплей, а не быструю пробежку. И с учётом неспешного прохождения, досконального исследования карт, все параметры прокачиваются в меру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 11 August 2017, 21:23
Отправлено #40


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Domaric
Но ведь прямо о её смерти не говорят. Специально оставили вопрос в подвешенном состоянии, чтобы подразумевалось худшее, но и обратное не отрицалось.
А почему оставил её — как и игрок, решил что мертва. Если бы сразу показали, что она жива, то эта сценка была бы не так сильна. Конечно, если бы она и правда не выжила было бы ещё драматичнее, но так уже решили сценаристы. dontknow.gif
Цитата
1. Вернуть таранную систему хотя бы в качестве элемента боёвки.

Если речь про Ys, частично она есть начиная с Цельцеты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 August 2017, 21:28
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Цитата
P.S. Очень веселит желание некоторых, чтобы японская компания отказалась от использования в своих играх тропов, характерных японским произведениям.

С тропами можно как минимум интересно играться или вообще деконструировать их. Да и вообще эта самая характерность чести этим самым японским произведениям ну совсем не делает. Надо как-то отходить от этого.

Цитата
Больше боссов-людей. НЁХи к третьей игре надоедают донельзя.

А не с кем, лол. Там всего четыре злодея человека, один из которых не боец, с двумя сражаемся и так два раза, а другой, ну, не особо человек уже.

Цитата
Привести нормальную прокачку и нормальную сложность как в ремейке первой части, а не как обычно, у всех боссов во второй половине игры отнимать по 1 хп за удар bu.gif (200 ударов! И 400 на финальника!)

Вот такого точно не помню. У меня финальники, да и боссы вообще ложились быстро весьма. Особенно после получения магии усиленного удара.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 11 August 2017, 22:01
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2936



Цитата
Но ведь прямо о её смерти не говорят. Специально оставили вопрос в подвешенном состоянии, чтобы подразумевалось худшее, но и обратное не отрицалось.
Ну в общем то да. И неподготовленный игрок будет и должен подразумевать наихудшее. Тем более на протяжении всей игры в голову вбивался факт того, что демоны приносят человеческие жертвоприношения и каждая из жертв погибает при пятом звоне колокола. Единственная маленькая подсказка о том, что Мария нечто большее чем обычная НПЦ с пятью секундами экранного времени, это наличие собственного арта.
Цитата
P.S. Очень веселит желание некоторых, чтобы японская компания отказалась от использования в своих играх тропов, характерных японским произведениям.
Так это вроде тема для несбыточных грез, а не коллективная петиция с конструктивными жалобами и предложениями в офис Фалком.

И в догонку LoH:TitS 3rd
- Снизить нелепые требования для таких заклинания как Devastation Blast и Arch Drain.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 August 2017, 17:45
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Если речь про Ys, частично она есть начиная с Цельцеты.
Отлично! В новые-то я пока не играл.


Вот если вас почитать, то складывается впечатление, что почти все играют в Legend of Heroes через "не хочу". А то и через "не могу уже". big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 August 2017, 18:09
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Цитата
Вот если вас почитать, то складывается впечатление, что почти все играют в Legend of Heroes через "не хочу". А то и через "не могу уже".

Да не, геймплей как минимум в серии прокачивается со временем. В ту же Zero no Kiseki играть уже куда приятнее чем в прошлые игры серии, не говоря уже о Гагхарв играх.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 12 August 2017, 23:38
Отправлено #45


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12445



Цитата
Вот если вас почитать, то складывается впечатление, что почти все играют в Legend of Heroes через "не хочу". А то и через "не могу уже".
Да, даже как-то боязно продолжать знакомиться с серией. Раньше играл в охоточку, а как теперь будет... dontknow.gif Либо ждать вдохновения свыше, чтобы ниспослало не обращать внимания на все проблемы, штампы и шаблоны JRPG. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 August 2017, 16:45
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Либо ждать вдохновения свыше, чтобы ниспослало не обращать внимания на все проблемы, штампы и шаблоны JRPG.
Сам жду icon_lol.gif . Всё же надеюсь получить большое удовольствие от Tokyo Xanadu. Найду свою школьную форму для погружения gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 13 August 2017, 21:28
Отправлено #47


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Вот если вас почитать, то складывается впечатление, что почти все играют в Legend of Heroes через "не хочу". А то и через "не могу уже".
Просто игроки в LoH немного мазохисты. Как ещё назвать, если мы играем в серию, которая в ближайшие 15 лет не закончится.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 August 2017, 21:37
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



Цитата
мы играем в серию, которая в ближайшие 15 лет не закончится
Неужели всё настолько сурово? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 13 August 2017, 21:52
Отправлено #49


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Неужели всё настолько сурово? big_lol.gif
Ну ещё как минимум две полноценные арки плюс гранд-финал. А в прошлом году ещё и намекали на возможную буферную игру между текущей и следующей арками, так что да, настолько.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 13 August 2017, 23:02
Отправлено #50


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата(Krusnik777 @ Aug 13 2017, 22:07)
Да разве ж это плохо?

Для меня определённо плохо. Я упоминал про раздутость Кисэки уже достаточно часто, потому не буду изображать из себя заезженную пластинку на этот раз.
За пятнадцать лет можно выпустить две подсерии размером с Гагхарв, римейкнуть все Брандиши, сделать пару-тройку Исов и ещё останется время на новую ИП или римейк какой-нибудь классики.
Если бы Кисэки изначально выпускали на манер Гагхарва (одна игра — один каст персонажей, одна история, одна концовка), то она бы уже закончилась.
Я не считаю, что в ней такой большой мир, так много лора и так много персонажей, что в меньшее кол-во игр она не уместится.
Нужно просто выкачивать всю лишнюю воду, а то в ней уже захлебнуться можно.
С вами была рубрика «Непопулярное мнение». icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 14 August 2017, 00:11
Отправлено #51


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Krusnik777
Других игр они конечно же не отменяют, но режут по разнообразию, не только среди всех игр Фалком, но и в самой серии LoH — раньше в ней одна подсерия сменяла другую, а теперь сплошь одни Кисэки, и это надолго. icon_sad.gif
T-Xanadu ещё хорошо показывает этакое паразитическое влияние Кисэк на другие игры Фалком, это опять же к разговору о разнообразии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 August 2017, 17:31
Отправлено #52


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Да разве ж это плохо? Это ж значит, что еще как минимум 15 лет будет во что играть.
Вот тут кстати одна на мой взгляд серьёзная проблема всех серий про подростков. Через 15 лет ты постареешь на 15 лет. А они останутся школотой. И самое главное уже не на тебя рассчитаной. Новое поколение разрабов будут гнать ту же жвачку для нового поколения геймеров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 August 2017, 18:10
Отправлено #53


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



Цитата
С вами была рубрика «Непопулярное мнение».
Мне кажется, на нашем форуме такое мнение как раз таки НЕ непопулярное. Вряд ли кому-то из нашей банды нравится вся эта жвачка, расписанная не раз и не два в нескольких темах. И далеко не одним пользователем.

Sobakus
Поддерживаю твою здравую мысль.user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 14 August 2017, 20:28
Отправлено #54


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Secret Boss
Разве что на нашем. Не знаю, как у японцев, но англоязычная фан-база любит эту серию как раз за то, что я считаю недостатками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 14 August 2017, 20:38
Отправлено #55


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Krusnik777
За так называемый world building, который у Кисэки сильно раздутый, как я считаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 August 2017, 21:01
Отправлено #56


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Вот из того хорошего, что было в Гагхарве, так это законченность игр, в каждую из которых можно было играть отдельно. Даже в Песнь, которая как бы связывает другие две.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 July 2018, 16:15
Отправлено #57


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Ок, пришло время немного попинать восьмой Ис.

1. Половину игры сюжета толком нет, а когда он начинается, то сразу же потихоньку начинается скатываться в говно.
2. Концовка отвратительна.
3. Последние данжи ужасы, да и в целом в с данжами тут всё не очень.
4. Опциональные данжи ни о чём кроме, возможно, открываемого после прохождения, но сам его пока не прошёл.
5. Слишком переборщили с рейдами и и охотами. Если будешь выполнять всю опционалку, то они задолбают.
6. Однообразие в дизайне локаций. Может это и более реалистично, но все эти пляжи, равнины и леса со временем надоедают ужасно.
7. Персонажи в партии кроме Даны и самого Адола не особо то и нужны для сюжета.
8. Боссов много, но тут количество преобладает над качеством. Даже когда я выбираю из них самых любимых, для меня они на уровне средних боссов из досемёрочной тройки.
9. Слишком много хлама в инвентаре, особенно это аксессуаров касается, многие из которых быстро теряют свою актуальность.
10. Вся детективная линия в конце второй главы. Она не интересна, скоротечна и к основному сюжету отношения не имеет. Про неё потом даже не вспоминают почти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 July 2018, 16:24
Отправлено #58


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



Цитата
немного попинать
Разве это немного? Это почти разнос. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 July 2018, 16:41
Отправлено #59


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Да ну, я даже Токио Занаду не разносил особо. Всё-таки восьмой Ис и похвалить есть за что.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 July 2018, 16:57
Отправлено #60


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



Цитата(Mr. Grim @ 1 July 2018, 16:41)
Всё-таки восьмой Ис и похвалить есть за что.
*

Тогда жду списочек всех плюсов и ништяков игры. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 July 2018, 19:33
Отправлено #61


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
2. Концовка отвратительна.
Поправка: "тру-концовка" отвратительна icon_lol.gif .

Цитата
3. Последние данжи ужасы, да и в целом в с данжами тут всё не очень.
6. Однообразие в дизайне локаций. Может это и более реалистично, но все эти пляжи, равнины и леса со временем надоедают ужасно.
Для меня это скорее особенность именно этого Ys'а. 8-ой Ys - это именно игра про "пляжи, равнины и леса" на необитаемом острове. Я вообще никаких данженов от игры не ждал - считаю, что в игре про "пляжи, равнины и леса" данжены именно такие и должны быть - короткие и простые. Они не ужасные - они короткие и простые icon_lol.gif .

Цитата
7. Персонажи в партии кроме Даны и самого Адола не особо то и нужны для сюжета.
Да, всю игру возишь за собой труппу клоунов для пафоса. В топку всех.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 July 2018, 19:40
Отправлено #62


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Цитата
Для меня это скорее особенность именно этого Ys'а. 8-ой Ys - это именно игра про "пляжи, равнины и леса" на необитаемом острове. Я вообще никаких данженов от игры не ждал - считаю, что в игре про "пляжи, равнины и леса" данжены именно такие и должны быть - короткие и простые. Они не ужасные - они короткие и простые icon_lol.gif .


С пляжами и леса было бы ничего, если бы их не было много и таких одинаковых. Очень важно для игр и ARPG в том числе постоянно сменять локации и препятствия, наращивая сложность. Нужно чтобы было что превозмогать и всегда по разному. В топку реализм в таких играх, важнее чтобы интересно было. Толку от цельности и убедительности острова, если его локации скучно проходить. Но даже тут всё ещё было терпимо, пока игра под конец не дала дубу во всём.

А ужасные данжи - это когда ты идёшь по короткой кишке, где сундуки валяются буквально на пути, видов врагов мало, а препятствий считай что нет. Финальный данж из такого целиком состоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 July 2018, 17:05
Отправлено #63


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
С пляжами и леса было бы ничего, если бы их не было много и таких одинаковых.
Ну я бы не сказал, что они одинаковые. Мне каждая локация чем-нибудь запомнилась. Полных "дублей" в игре нет.

Цитата
А ужасные данжи - это когда ты идёшь по короткой кишке, где сундуки валяются буквально на пути, видов врагов мало, а препятствий считай что нет.
Ну такого в серии полно. Сейчас в семёрку играю - там примерно так оно и есть. Сундуки прямо на дороге, видов врагов мало и препятствий нет icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 July 2018, 17:38
Отправлено #64


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Цитата
Ну такого в серии полно. Сейчас в семёрку играю - там примерно так оно и есть. Сундуки прямо на дороге, видов врагов мало и препятствий нет icon_smile.gif .

В связывающих локациях разве, да и то там ответвления есть, пусть и небольшие. Причём локации эти составные часто, как пустыня или равнины. Там есть где побегать, не хватает лишь графона хорошего.
В реальных данжах же всё получше. И такой вот хреноты там не припомню кроме того тёмного прохода с боссом гигантом.

user posted image

Финальная локация, ага. А до неё пять таких же примерно.

В Лакримозе есть, конечно, башня и гробницы хорошие, да ещё пара-тройка мест, но маловато будет.

Тут же что данж ни возьми - вообще неплохо.

Огненный
Святыня воды

Туда же святыню ветра, затопленный город, да много чего. И везде всякие новые фишки, где-то на ветру летаешь и активируешь подъём вверх. Где-то надо под воду в воронки падать и по льду скользить. А где-то подать потоки живительной жижи для большого цветка, чтобы он раскрылся и освободил проход. И так постоянно.

Цитата
Ну я бы не сказал, что они одинаковые. Мне каждая локация чем-нибудь запомнилась. Полных "дублей" в игре нет.

Немного помогает местная система достопримечательностей и красота картинки, но плане новых задачек и фич там нет ничего. Это утомляет со временем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 July 2018, 21:08
Отправлено #65


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Финальная локация, ага. А до неё пять таких же примерно.
Ну несовсем честно приводить такой пример. Эта локация занимает от силы минуту времени. Вся финальная локация от силы 30 минут занимает (это с учётом 5-и боссов). А игра в целом занимает часов 30+. И за все 30 часов таких локаций не было.

Финальная локация в восьмёрке - это прямой и короткий путь к финальнику. Зато в ней каждый отрезок визуально по-разному выполнен. Местами красиво. И музыка вроде разная играет.

Цитата
Немного помогает местная система достопримечательностей и красота картинки, но плане новых задачек и фич там нет ничего. Это утомляет со временем. 
Не согласен. Есть там всё это. Вот, что я сейчас помню:
1. Лазанье по лианам.
2. Бег по болотам.
3. Бег под водой.
4. Двойной прыжок и какой-никакой платформинг.
5. Тёмные зоны, которые надо освещать.
6. Паззлы с кубами у Даны.
7. Локации с рычагами/кнопками (несколько таких там будет)
8. Убийство мертвецов, требующее артефакта.
9. В водной локации были и засасывающие пропасти, и подводные потоки воздуха, поднимающие вверх, и одуванчики, которыми можно стреляться. Нехило для одной локации.
10. Непробиваемые динозавры - это тоже фишка. Иногда нужно стратегично убежать. Там целая локация с большими динозаврами во второй половине.
11. Пчелиные улья, разбиваемые при помощи специального предмета.

Возможно и ещё что-то было...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 July 2018, 21:24
Отправлено #66


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Цитата
1. Лазанье по лианам.
2. Бег по болотам.
3. Бег под водой.
4. Двойной прыжок и какой-никакой платформинг.
5. Тёмные зоны, которые надо освещать.
6. Паззлы с кубами у Даны.
7. Локации с рычагами/кнопками (несколько таких там будет)
8. Убийство мертвецов, требующее артефакта.
9. В водной локации были и засасывающие пропасти, и подводные потоки воздуха, поднимающие вверх, и одуванчики, которыми можно стреляться. Нехило для одной локации.
10. Непробиваемые динозавры - это тоже фишка. Иногда нужно стратегично убежать. Там целая локация с большими динозаврами во второй половине.
11. Пчелиные улья, разбиваемые при помощи специального предмета.

Это про данжи вообще-то (которые кроме финальных и не ругал то сильно, короткие разве что), они даже на карте отмечается как данжи, собственно. Кроме ульев и динозавров, которые не уникальны для какой-то одной локации, улью так вообще много где встречаются. А пляжи, равнины и леса - там одна и та же фигня считай минимумом отличий.

Цитата
Ну несовсем честно приводить такой пример. Эта локация занимает от силы минуту времени. Вся финальная локация от силы 30 минут занимает (это с учётом 5-и боссов). А игра в целом занимает часов 30+. И за все 30 часов таких локаций не было.

Вся шестая глава и эпилог - это огрызки вместо данжей плюс пробег по уже пройденной горе, но с новыми динозаврами. Это сильно портит ощущения от игры. Вспомним как даже в первых двух исах было - огромные подземелья с кучей сокровищ и задачек. Там реально было где побегать и что поискать. Просто было в Ориджине на последнем уровне в плане структуры локации, но там были вещи вроде зеркального лабиринта и большие толпы разных врагов под конец, которых было очень весело разносить в клочья. В Фелгане тоже последняя локация не сложная как лабиринт, но там были моменты с попрыгульками, бессмертные поначалу скелеты и катающиеся брёвна в шипами. Промолчу про другие фалком игры вроде Xanadu Next, где последняя локация была такой огромной и в ней было столько всего, что брожение по кишкам внутри дерева в Лакримозе ощущается вообще как хрень полная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 July 2018, 19:33
Отправлено #67


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Это про данжи вообще-то (которые кроме финальных и не ругал то сильно, короткие разве что), они даже на карте отмечается как данжи, собственно.
Так тебе только финальный не нравится? От общей карты игры он занимает максимум 1-2%. Могли и просто босс-раш сделать - у меня бы притензий не было.
Цитата
Вспомним как даже в первых двух исах было - огромные подземелья с кучей сокровищ и задачек.
Тоже нечестный пример - там последняя локация и была половиной всей игры gigi.gif . А тут 1-2%. Потому что игра не про данжи, а про "пляжи, равнины и леса" icon_smile.gif .

Я вот тоже пару скринов вчера сделал пока в семёрку играл:


А вообще "прямых кишок" в серии всегда было немало - в каждой части найдутся. Просто раньше у нас карт не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 July 2018, 19:49
Отправлено #68


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



В Семёрке - это куски обычного данжа и в них как минимум есть поднимающие персонажей ветряные потоки и катящиеся вверх-вниз брёвна с шипами, то есть это не просто кишки без ничего. Собственно, там часто подземелья состоят из разных сегментов с какими-то фичами и препятствиями. Где-то по льду катаешься над пропастями, пока рядом заманухи лежат. А где-то надо наоборот в ямы падать, чтобы всё найти. Или есть какая-то задача, которую нужно решить. В ветряном - найти накидку для полётов на потоках и часть механизма, который перенесёт тебя к боссу, например. В одном будет вообще сплошный путь наверх, но сзади будет наступать лава с огромным монстром, а спереди ждать всякие ловушки вроде шипов. В семёрке вообще в каждом данже что-то новое или изменённое старое. Особенно будет в санктумах заметно - альтернативных версиях пройденных данжей, где драконы живут.

Цитата
Так тебе только финальный не нравится?

Скорее да. Остальные не то чтобы прям вах-вах, но были норм. Та же гробница. А тут прям сильно обленились в конце. От Фалком ожидаешь большего. Тут же считай 7 локаций в одной и все говно.

Цитата
А вообще "прямых кишок" в серии всегда было немало - в каждой части найдутся. Просто раньше у нас карт не было.

Но в эти прямые кишки часто пихали хоть какие-то препятствия или хитрости. Вон даже первый уровень в Фелгане - шахты. Вид сбоку, короткий, заблудиться нереально, но после возвращения с новыми умениями там можно добраться до раннее недоступных мест. Или Zwei 2 тот же, где уровни скучные, но часто в них добавят какую-нибудь интересную задачку или смешнявку, уже что-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 July 2018, 20:03
Отправлено #69


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



Цитата
альтернативных версиях пройденных данжей
А по-моему это не альтернативы, а продолжения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 July 2018, 20:08
Отправлено #70


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Вообще, по лору - это хрень, которая появилась вокруг драконов из-за одного лишь влияния их силы, пока те дрыхли в своём измерении за святынями. В общем, тут всё мудрёно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 10 April 2024, 09:26
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.