IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Dark Souls (серия)

Secret Boss
post 29 January 2012, 23:02
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(2260 - 2309)
Secret Boss
post 9 June 2021, 20:38
Отправлено #2261


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim
Твой персонаж из DS II напомнил мне эпизод из фильма "Назад в будущее 2", когда док посоветовал Марти по прибытии в 1955-й одеться так, чтобы не привлекать к себе внимания. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 June 2021, 20:41
Отправлено #2262


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



На тот момент у меня ещё нормальных шмоток не было. Это потом уже нашёл что-то покрасивее типа того сета с вырезом на спине. А то или броня как у танка или тряпьё рваное какое-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 June 2021, 20:47
Отправлено #2263


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim
Да я имел в виду вырвиглазную желтизну на голове. Она как семафор в мрачном мире игры. Словно лампочка, притягивающая к себе тучи мошек. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 June 2021, 20:54
Отправлено #2264


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Хорошо хоть, что там редактора всяких округлостей нет. Иначе бы цвет волос был бы последним, на что бы обращали внимание местные icon_biggrin.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 June 2021, 21:24
Отправлено #2265


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim
Ага, ты бы ради такого наверняка и доспехи не надевал бы. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 9 June 2021, 21:33
Отправлено #2266


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Mr. Grim
Ну да, мадам симпотная получилась. Долго создавал?

Я так только по гайдам на ютубе таких могу создавать icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 June 2021, 21:34
Отправлено #2267


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



А что, есть даже инструкции по созданию персонажей в соулсах? icon_lol.gif Типа, для совсем не одарённых.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 9 June 2021, 21:36
Отправлено #2268


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Wizard
Как минимум парочку видел ещё во времена актуальности этой игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 June 2021, 21:53
Отправлено #2269


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Mr. Grim
Ну да, мадам симпотная получилась. Долго создавал?

Сначала брал дефолтное лицо наиболее симпатичное, а потом с полчаса менял его как надо. Главное - черты лица не стараться сильно менять, иначе жопа. Цвет волос и глаз, макияж, губы надуть малость - это всё ок, но не более, остальное лишь по мелочам.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 June 2021, 16:47
Отправлено #2270


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ну что 18 с половиной часов, 87 уровень и прохождение DS1 за боевого клерика завершено. Не убил лишь Гвиндолина и Присцилу (я ведь паладин в этот раз всё-таки), ну и в Полость не сходил, так как забыл про неё. И пока что это самоё лёгкое прохождение из всех что я делал. И чем дальше проходил, тем легче было. Даже при апгрейде Огромной Дубины лишь на +13 и при 30 силы игра уже сдалась и проблем мало кто смог доставить. Улучшенная почти до упора броня Лироя (с хорошими статами и не самым большим весом), кольца Хавела и Лотрека, 15 спеллов лечения, 2 спелла регена и 20 фляжек эстуса не оставили врагам и локациям никаких шансов. Лишь Орни и Смоуг, Ложе Хаоса и Каламит маленько погоняли. Причём Ложе далеко не из-за крутости босса, что понятно. Манус и Арториас так вообще скукожились со второго трая, а неприятный для меня Гвин провёл пол боя в станлоке. При эксплоринге же лишь маги в Олачиле, Чёмной Город, да Архивы местами напрягли. В общем, изи мод тот ещё. 26 веры и 4 ячеек для спеллов мне хватило за глаза, например, ведь кроме отхила ничего особо и не надо. А остальное в силу, здоровье и стамину кидать можно. Но это для PvE всё, особенно если без фантомов играешь.

Скоро вторую часть за кого-нибудь начну ещё, но пока перекур и возможно возвращение к приключениям сраного Рина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 June 2021, 16:52
Отправлено #2271


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim beer.gif
Цитата
И пока что это самоё лёгкое прохождение из всех что я делал. И чем дальше проходил, тем легче было.
К тому же, за несколько прохождений игра уже хорошо знакома. Тоже весомый фактор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 June 2021, 16:58
Отправлено #2272


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
К тому же, за несколько прохождений игра уже хорошо знакома. Тоже весомый фактор.

Первое прохождение любого Дарка, особенно если вслепую играешь, будет опытом незабываемым. Своё вспоминаю и смех пробирает. Тогда совершил все возможные ошибки, попался на все ловушки и троллинг разработчиков, упустил кучу всего. Но было весело. А сейчас так, расслабляюсь. Одна из самых затёртых мной игр уже по сути. Другие два Дарка тоже очень люблю (с нежной DLC двушки, ммм), но в этот больше всего хочется возвращаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 12 June 2021, 20:34
Отправлено #2273


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Mr. Grim @ 12 June 2021, 16:47)
Ну что 18 с половиной часов, 87 уровень и прохождение DS1 за боевого клерика завершено.
*


Красавец beer.gif . У меня лично никогда не возникало желания поиграть за веруна. Мол лечиться и так можно лечилками, атакующих заклинаний толком нет. Наверное единственный их плюс для меня это куча уникального оружия, имеющего скейл от веры.

Цитата(Mr. Grim @ 12 June 2021, 16:47)
Даже при апгрейде Огромной Дубины лишь на +13 и при 30 силы игра уже сдалась и проблем мало кто смог доставить.
*


А у тебя не возникало проблем со скоростью атак? Не было таких ситуаций, когда тебя успевали ударить раньше, пока ты дубиной замахивался?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 June 2021, 20:55
Отправлено #2274


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
А у тебя не возникало проблем со скоростью атак? Не было таких ситуаций, когда тебя успевали ударить раньше, пока ты дубиной замахивался?

Бывало. Но тут или ты учишь тайминги врагов и замахиваешься вовремя или ловишь урон в тяж. броне и захиливаешься. Но в первой DS быстрых врагов немного и чаще попасть нормально получается чем нет. А силовую атаку можно начинать ещё задолго до близкого контакта с врагом, так как тот как раз побежит к огребанию и будет впечатан в пол для последующего добивания. Плюс атаки из кувырка и парирования/бэкстабы никто не отменял.

Цитата
У меня лично никогда не возникало желания поиграть за веруна. Мол лечиться и так можно лечилками, атакующих заклинаний толком нет. Наверное единственный их плюс для меня это куча уникального оружия, имеющего скейл от веры.

Чудеса хороши как вспомогательное средство, сильно облегчающее эксплоринг (халявный телепорт, например). Плюс парочка неплохих боевых спеллов и совершенно тролльный Гнев Богов для PvP. Чистый билду на веру делать не советую, но тройка слотов под спеллы и немного веры могут сильно облегчить игру для желающих. Хотя DS1 и без этого ломается на раз-два.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 June 2021, 20:28
Отправлено #2275


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



А ведь в серии был ещё один гигантский враг, которого не замечали из-за его, эммм, состояния. Например.

Причём в игре их два и с одним можно встретиться ой как рано и внезапно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 June 2021, 20:32
Отправлено #2276


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Это что, секретный монстр?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 16 June 2021, 20:33
Отправлено #2277


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



А у тебя не возникало проблем со скоростью атак? Не было таких ситуаций, когда тебя успевали ударить раньше, пока ты дубиной замахивался?
Чёт вспомнил как я с дрыном и без здоровья играл)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 June 2021, 20:37
Отправлено #2278


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Это что, секретный монстр?

Редкий скорее, всего два за игру и один из них в секретной локации. Проблема в том, что сражаешься с лишь его верхней частью, а ноги и хвост оторваны. С ними же он куда внушительнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 June 2021, 20:39
Отправлено #2279


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Проблема в том, что сражаешься с лишь его верхней частью, а ноги и хвост оторваны.
На ютупе такое есть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 June 2021, 20:42
Отправлено #2280


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
На ютупе такое есть?

Конечно. Но как враг такой себе. Еле ворочается, гнилью всё заливает и быстро умирает второй раз. Но учитывая его состояние, даже это неплохо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 June 2021, 20:46
Отправлено #2281


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Хмм, не припомню, чтобы Dragon во время стрима встречался с ним. Значит монстр совсем уж вдали от основных маршрутов находится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 June 2021, 20:48
Отправлено #2282


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Один почти в начале игры ништяки охраняет и его найти легко, а этот вот в секретной локации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 16 June 2021, 20:56
Отправлено #2283


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
Хмм, не припомню, чтобы Dragon во время стрима встречался с ним.

В нарисованном мире я, когда стримил тебе - точно дрался с ним. А в ущелье я без крайней надобности вообще не хожу: дракончиков малоприятных там много, а толку от тех ништяков минимум.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 June 2021, 21:04
Отправлено #2284


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Говоря о драконах...

У меня в первой части такое было с дракончиками в Долине Дрейков. Летают они как бешеные и вертятся не хуже. И один меня таким образом унёс и выкинул за пределы локации, где я и умер, лол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 June 2021, 21:25
Отправлено #2285


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
В нарисованном мире я, когда стримил тебе - точно дрался с ним.
Хоть убей - не помню. gigi.gif
Цитата
Говоря о драконах...
Не понимаю, какой смысл пытаться избежать неизбежное? Ладно если бы эта массовка была ограничена в передвижении по локации (типа, за нижнюю дверь - ни шагу), но ведь не отстают ни на шаг. И у персонажа никакой АоЕ-инстант-килл атаки нет. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 June 2021, 21:29
Отправлено #2286


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Не понимаю, какой смысл пытаться избежать неизбежное? Ладно если бы эта массовка была ограничена в передвижении по локации (типа, за нижнюю дверь - ни шагу), но ведь не отстают ни на шаг. И у персонажа никакой АоЕ-инстант-килл атаки нет.

Игроки в души и не с таким справлялись. К примеру, в одной фанатской модификации игры все враги меняются на финальников и один игрок умудрился её затащить. Заманивая Гвинов в пропасть, например. А локация из ролика имеет мосты, которые можно обрубить и скинуть врагов в дыру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 June 2021, 21:32
Отправлено #2287


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
А локация из ролика имеет мосты, которые можно обрубить и скинуть врагов в дыру.
Это он тупо не успел добежать до них? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 June 2021, 21:41
Отправлено #2288


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Это он тупо не успел добежать до них?

Похоже на то. Хотя он мог вообще не злить всю эту ораву. Если проходить локацию честно (сражаясь в честных дуэлях с великанами здесь) и не трогать босса, все эти рогачи и пальцем бы его не тронули.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 July 2021, 21:31
Отправлено #2289


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Размышляя каким билдом снова проходить двушку в будущем, смотрю видосы по серии на ютубе. И один хороший человек как нельзя кстати начал делать компиляции фейлов игроков и глюков самой игры вроде этой. По запросу "Thank you, Dark Souls" compilation ищутся без проблем и их уж немало. И если в каких-то просто тупость играющих, то временами попадаются крайне занятные и подлые поломки. Кое-что даже сам на себе испытывал, хехехе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 July 2021, 21:41
Отправлено #2290


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Да уж, глюки и фэйлы в соулсах - это отдельное кино. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 5 November 2021, 13:06
Отправлено #2291


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Решил я всё-таки вернуться в третий соулс. Раз "Древнее Кольцо" перенесли, будем компенсировать. И всё же слишком хорошо я к сожалению помню игру с первого прохождения. Многие приколы до сих пор помню, которые неожиданностью уже не становятся. Хотя это больше относится к начальной стадии игры, поздние приколы уже почти не помню. А ведь меня ещё дополнения ждут, которые будут для меня совершенно новым опытом.

Добрался я вот до хранителей бездны, слил им раз десять подряд, пообещал отомстить на следующий день, и сделал их со второго раза. Знатока кристальных чар вообще убил сразу как увидел, никчёмный босс. В принципе с игрой у меня пока проблем нет, т.к руки душные помнят ещё куда нажимать. В это прохождение решил я скомбинировать борцуна средней подвижности, владеющего magic. Нашёл свои любимые обноски падшего рыцаря, гопнул Иритилльский ледяной меч по пути, и с этим сетапом пробираюсь по игре пока что. Есть идея и тут попытаться игру на все ачивки зачистить, но для начала просто её пройду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 November 2021, 13:59
Отправлено #2292


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Знатока кристальных чар вообще убил сразу как увидел, никчёмный босс.

Для чистого мага, увы, нет. Хорошо что таким не играю и имею хоть какое оружие и статы для ближнего боя. И он не один такой.

Цитата
Добрался я вот до хранителей бездны, слил им раз десять подряд, пообещал отомстить на следующий день, и сделал их со второго раза.

Забавно, но один из труднейших боссов для меня. Так как дико быстрый и дамажный, а игрок пока ещё не слишком силён.

Цитата
А ведь меня ещё дополнения ждут, которые будут для меня совершенно новым опытом.

О да, особенно второе. Вот там разработчики оторвались на полную.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 5 November 2021, 14:37
Отправлено #2293


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Mr. Grim @ 5 November 2021, 13:59)
Для чистого мага, увы, нет. Хорошо что таким не играю и имею хоть какое оружие и статы для ближнего боя. И он не один такой.
*


Даже у чистого мага хоть какая-то заточка обязана быть. Как без неё выживать то? icon_lol.gif

Цитата(Mr. Grim @ 5 November 2021, 13:59)
Забавно, но один из труднейших боссов для меня. Так как дико быстрый и дамажный, а игрок пока ещё не слишком силён.
*


Для меня пока что в тройке он тоже самый сложный. Но не сказал бы что слишком, т.к. проходится как и любой босс заучиванием паттернов. Я для сражения с ним даже оголился полностью, оставив только меч в двуручном хвате и травяной щит для более быстрой регенерации выносливости. На перекатах раскатал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 November 2021, 14:43
Отправлено #2294


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Как без неё выживать то?

На ютубе были видосы с билдами чистого мага. Но учитывая, как их в трёшке понерфили, это то ещё развлечение. Вот в первой части ещё как-то можно было. Чувачок даже проходил всю игру так.

Цитата
Но не сказал бы что слишком, т.к. проходится как и любой босс заучиванием паттернов. Я для сражения с ним даже оголился полностью, оставив только меч в двуручном хвате и травяной щит для более быстрой регенерации выносливости. На перекатах раскатал.

Слишком сложные в DLC будут, да и то не факт. Но для первой трети игры Стражи Бездны совсем не плохой босс. Сражу покажет новичкам кто они и где их место.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 November 2021, 14:50
Отправлено #2295


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
На ютубе были видосы с билдами чистого мага. Но учитывая, как их в трёшке понерфили, это то ещё развлечение.
Есть в природе такие задроты, которым любая сложность нипочём.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 21 November 2021, 23:23
Отправлено #2296


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Игру прошёл, и тут же начал заново (классную девку создал, в тройке рожи прям хорошие создать можно). Решил всё-таки и в тройке все ачивки выбить. Правда первое прохождение было уже вымучено под конец, потому что заколебал меня геймплей за мага. Не соглашусь что здесь их понерфили. Раньше конечно можно было кастовать кучу разнообразной херни, но эта херня заканчивалась, плюс самых мощных спеллов много не накастуешь. А в тройке за того же пироманта при должной прокачке можно буквально спамить "Прахом Ложа Хаоса" или "Шаром Хаоса", как собственно и всякими "Кристальными копьями души". Но всё равно это скучно.

На втором прохождении я решил устроить себе челлендж в духе первой части - устроить пробег без щита. Щит я правда использую, но это щит для парирования, и защищаться им себе дороже. За то ружжо какое — Скимитар. Его мувсет практически такой же как у скимитара из первой части, а там это была почти что имбища для PvE прохождения (большей имбой был Фальшион). Выносливости тратит мало, скейлинг от ловкости большой (после заточки на "наточенность" ещё больше), но главное что задержка от нажатия кнопки до анимации удара почти моментальная. Благодаря этому многих врагов можно ловить на атаке. Позже перейду и на местный Фальшион. Он к сожалению получается только путём фарма со скелетов в "Катакомбах Картуса".

Мне короче на втором прохождении гораздо веселее. Уже знаю что, где и куда. Много времени на исследование можно не тратить. Плюс игра за ловкача и идёт легче чем за мага. Больше возможностей избежать урона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 November 2021, 23:44
Отправлено #2297


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
А в тройке за того же пироманта при должной прокачке можно буквально спамить "Прахом Ложа Хаоса" или "Шаром Хаоса", как собственно и всякими "Кристальными копьями души". Но всё равно это скучно.

Лучшие копья души получаешь ой как не скоро, а пиромантия не совсем магия. Не говоря уже о том, что для нормального дамага от магии нужно знать как билд толковый делать. И в первой части НАМНОГО круче магия была. В отличии от пиромантии, которая сосала.

Цитата
На втором прохождении я решил устроить себе челлендж в духе первой части - устроить пробег без щита. Щит я правда использую, но это щит для парирования, и защищаться им себе дороже.

А ты парное опробуй. Самому интересно, но до игры не скоро доберусь. Надо ещё DLC за мага зачистить, что ой мля. Тут тебе тоже без щита играть придётся и что-то новое заценишь. Говорят, есть мощные штуки среди такого оружия с интересными мувсетами.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 22 November 2021, 00:19
Отправлено #2298


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Mr. Grim @ 21 November 2021, 23:44)
Лучшие копья души получаешь ой как не скоро, а пиромантия не совсем магия. Не говоря уже о том, что для нормального дамага от магии нужно знать как билд толковый делать. И в первой части НАМНОГО круче магия была. В отличии от пиромантии, которая сосала.
*


Вполне магия. Даже требования для заклинаний заметные имеет, особенно тёмная пиромантия. Билд собрать несложно, если знать что и куда совать/распределять. В первой части тоже заклинания топовые далеко не сразу получаешь. Насчёт крутости хз. Я проходил первую часть за мага, и да, урон там от неё ощущался. В тройке нужно ещё раскачаться перед тем как цифры урона увидеть, но там это тоже возможно, если дополнительно обмазаться кольцами на усиление урона определённым типом магии.

Цитата(Mr. Grim @ 21 November 2021, 23:44)
А ты парное опробуй. Самому интересно, но до игры не скоро доберусь. Надо ещё DLC за мага зачистить, что ой мля. Тут тебе тоже без щита играть придётся и что-то новое заценишь. Говорят, есть мощные штуки среди такого оружия с интересными мувсетами.
*


Я парных орудий кстати за первое прохождение нигде не нашёл. Только сейчас понял что тут нету оружия с двухсторонними клинками как во второй части. А двойное то я видел, и некоторые действительно прикольные, по крайней мере выглядят прикольно. Но мне пока что скимитар больше всех нравится.

Я ещё хочу как-нибудь попробовать пройти соулсы со всяким необычным оружием, типа кнутов, кастетов, когтей, кос. Арбалетами вот тоже никогда в серии не пользовался. Или с одним лишь луком прохождение можно попробовать. Силовыми билдами почти не играл. А есть идея попробовать ввести сухой закон и пройти игру без эстусов, лечась подножным кормом или лечебной магией. Клириками кстати я тоже не играл ни разу. А можно моды накатить ещё. Короче это уже похоже на фанатизм icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 November 2021, 00:42
Отправлено #2299


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Я ещё хочу как-нибудь попробовать пройти соулсы со всяким необычным оружием, типа кнутов, кастетов, когтей, кос. Арбалетами вот тоже никогда в серии не пользовался. Или с одним лишь луком прохождение можно попробовать. Силовыми билдами почти не играл. А есть идея попробовать ввести сухой закон и пройти игру без эстусов, лечась подножным кормом или лечебной магией. Клириками кстати я тоже не играл ни разу. А можно моды накатить ещё. Короче это уже похоже на фанатизм

Да нормально, челленджи как челленджи. Хотя с одним лишь луком первую часть... Ох... Но так то чем только не проходят, на ютубе вагон такого добра.

Цитата
В тройке нужно ещё раскачаться перед тем как цифры урона увидеть, но там это тоже возможно, если дополнительно обмазаться кольцами на усиление урона определённым типом магии.

Без колец и короны зари будет хрень, я гарантирую это. Маг должен быть дохлым, но дамажным, иначе нафиг он такой нужен? А в DS3 пока мага раскачаешь и разгонишь до толкового урона, повеситься можно.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 22 November 2021, 07:33
Отправлено #2300


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Я тоже на выходных за забытую тройку принялся
Запустил сейв на демоне принце, и понял, что все забыл
Пришлось нового чела начинать чтобы вспоминать что где и как big_lol.gif
Хочу вот за мага попробовать, но пока не особо много заклинаний каких увидел и нашел, а так победил дерево и встретил Сигварда. Впереди долгий путь бомбежа, чую big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 November 2021, 08:53
Отправлено #2301


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(NightHard @ 22 November 2021, 00:19)
Я ещё хочу как-нибудь попробовать пройти соулсы со всяким необычным оружием, типа кнутов, кастетов, когтей, кос. Арбалетами вот тоже никогда в серии не пользовался. Или с одним лишь луком прохождение можно попробовать. Силовыми билдами почти не играл. А есть идея попробовать ввести сухой закон и пройти игру без эстусов, лечась подножным кормом или лечебной магией.
*

Или no death. Или no damage. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 22 November 2021, 21:01
Отправлено #2302


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Mr. Grim @ 22 November 2021, 00:42)
Без колец и короны зари будет хрень, я гарантирую это. Маг должен быть дохлым, но дамажным, иначе нафиг он такой нужен? А в DS3 пока мага раскачаешь и разгонишь до толкового урона, повеситься можно.
*


Либо надо знать стратки, где взять весь обвес для мага пораньше. Ну и некий нерф явно оправдан тем что топовыми спеллами можно бросаться по кд при должной прокачке шкалы маны и кучи синих эстусов. Маги были бы слишком большой имбой, наноси они вдобавок ещё и урон как в первой части.

Цитата(FrankLekard @ 22 November 2021, 07:33)
Я тоже на выходных за забытую тройку принялся
Запустил сейв на демоне принце, и понял, что все забыл
Пришлось нового чела начинать чтобы вспоминать что где и как big_lol.gif
Хочу вот за мага попробовать, но пока не особо много заклинаний каких увидел и нашел, а так победил дерево и встретил Сигварда. Впереди долгий путь бомбежа, чую big_lol.gif
*


Удачи beer.gif

Цитата(Wizard @ 22 November 2021, 08:53)
Или no death. Или no damage. big_lol.gif
*


Не, такие челленджи я не люблю icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 November 2021, 21:08
Отправлено #2303


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Не, такие челленджи я не люблю icon_lol.gif
Да просто такие челленджи далеко не каждому по зубам. А уж тем более в соулсах. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bartolanew
post 25 November 2021, 16:15
Отправлено #2304


Group Icon

Class: Elite
EXP: 241



2 месяца назад прошёл Вторые Тёмные Души - лично мне игра понравилась, за геймплей в основном, но всë же. Однако я не пойму, почему в интернете к игре много негатива
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 November 2021, 18:39
Отправлено #2305


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Bartolanew
Наверное потому, что вторые Души - это "китайская подделка" оригинальных первых Душ. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 25 November 2021, 19:38
Отправлено #2306


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Bartolanew @ 25 November 2021, 16:15)
2 месяца назад прошёл Вторые Тёмные Души - лично мне игра понравилась, за геймплей в основном, но всë же. Однако я не пойму, почему в интернете к игре много негатива
*


Мне тоже игра нравится, но на фоне первой части она смотрится во многом слабее. Боссы оригинальностью похвастать не могут, графика по моему стала похуже, несмотря на более качественные текстурки, окружение слишком угловатое и не настолько детализированное как в первой части, биомы слишком резко сменяют друг друга, сам мир игры не настолько оригинален и интересен как Лордран в первой части (ну как по мне).

Но и плюсов тоже можно найти не меньше, которые способны перекрыть минусы.

Цитата(Wizard @ 25 November 2021, 18:39)
Bartolanew
Наверное потому, что вторые Души - это "китайская подделка" оригинальных первых Душ. gigi.gif
*


Все бы китайские подделки так делали icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 November 2021, 20:34
Отправлено #2307


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Увы, вынужден согласиться, что DS2 похуже других частей будут, но там есть свои уникальные и прикольные фишки, после DS1 появились некоторые улучшения в плане удобства, а DLC содержат несколько отличнейших боёв и локаций. И да, Маджула - лучший хаб.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 December 2021, 22:13
Отправлено #2308


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Можно сказать прошёл игру уже второй раз. Но при этом во второе DLC так и не совался ещё. Фриде со своим батей меня вздёргивают только так. Да и финальная локация не до конца зачищена, так что игру я прошёл пока только формально, увидев титры. Но осталась ещё куча дел. Судя по всему чтобы выбить все ачивки, мне придётся пройти её ещё на NG+ и NG++. А для этого надо подготовиться, вооружившись википудией и тонной времени. Но для такой игры мне не жалко. Раз уж я сумел предыдущие части замастерить, долг чести сделать это и в третьей части.

P.S. Всё-таки за ловкача играть в соулсы гораздо приятнее чем за мага. Но постоянно терзает мысль о том чтобы попробовать пройти соулсы за консервную банку, с первого удара сносящую своей здоровенной заточенной рельсой почти любого врага. И за веруна, свято чтущего сухой закон охото поиграть. Если третья часть к моменту получения последней ачивки не опустошит меня до состояния полого, то вернусь к первой части. Ещё и хороший повод будет попробовать ремастер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 3 December 2021, 07:52
Отправлено #2309


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Не сильном много получалось играть конечно, но могу сказать что за мага где-то легче, где-то сложнее, учитывая что до получения короны зари и кольца с драконом от учителя магии я ходил 90% времени с оружием ближнего боя.
И да, это геморрой знатный. Качаешь пока что бесполезный интеллект, не трогаешь хп, ману и выносливость, а мобы становятся только сильнее.
Банально из-за этого дьяконов глубин пришлось убивать с двумя НПС-фантомами, так как магией они не пробиваются, а когда архидьякон Ройс появляется, там уже просто нет возможности его ближним боем размотать - все собираются в кучку и начинают кастовать тьму, которая ваншотит персонажа.
Знаток кристальных чар, который в целом, слабый босс, проходился также трудно, из-за малого количества выносливости и здоровья.
Урон у магии очень слабый. Я даже разочарован как-то, плюс с маленьким количеством хп приходится еще часть хилок переводить на магию, что тоже сложности добавляет. Даже корона зари и кольцо с драконом не спасают. Придется наверное заняться фармом душ с мобов, или дальше как-то пытаться проходить игру.
Сейчас застрял на Фарронском Легионе, вторая фаза босса практически ваншотит. В принципе, можно убить его используя спелл Быстрый меч Фаррона, но ты еще дойди до первой фазы и победи ее, ибо в два меча героя стукать - это жестко icon_sad.gif .
Прохождения по локациям не смотрел, бегал больше по памяти. из-за этого профукал Локускутика, пришлось идти фармить 20к душ и покупать ключ от башни в храме.
В общем, что-то сложновато. Я наверное Демон Соулс и Дарк Соулс 1 могу назвать играми проще, чем эта, потому что получилось их пройти не один раз, а тут прям какой-то хардкор-хардкор big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 December 2021, 17:08
Отправлено #2310


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



NightHard
beer.gif

FrankLekard
У истинного Мага должны быть в арсенале сверхубойный АоЕ спелл и лечащий АоЕ спелл. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 17:50
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.