IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> BR: Ys II Complete (PC), No Damage, No Charge

Dragon
post 21 March 2015, 17:55
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Завершил, наконец-то, один давно начатый босс раш. А начат он был еще до того, как в стиме появилась версия Chronicles+. В принципе, можно было к середине босс раша перейти на ту версию, но в итоге решил добивать боссов в той же Complete. В принципе, из проблем благодаря этому добавилось только то, что для записи приходилось запускать игру в виртуальной машине и с нее уже писать видео. Да, жестоко, но через DxWnd запускаться в окне игра отказывалась. icon_smile.gif Про игру, пожалуй, много говорить не буду - все кто зайдет в эту тему и так про нее знают. Так что сразу переходим к просмотру. icon_smile.gif

Velagunder. Простой по тактике босс, но можно поспешить и сбиться. Самое главное - давать магии восстановиться, чтобы можно было выпускать больше одного файрбола. Но даже так битва затягивается, поскольку босс очень часто закрывается руками.

Tyalmath. Поначалу здесь все довольно просто - нужно только находиться подальше от босса, когда он приземляется. Но вот когда он начнет делать по два прыжка перед атакой, успешно увернуться от атак будет сложнее. Еще хуже ситуация делается из-за появляющихся глыб льда. Тут все зависит от того, где они образовались - либо попросту на них не реагировать, либо по-быстрому расстрелять.

Gelaldy. Не очень люблю этого босса, несмотря на весьма эффектный вид. icon_neutral.gif Он большую часть времени неуязвим, что очень сильно удлиняет бой. В принципе, все просто - бегаем, уворачиваемся, не обращаем внимания на призванную мелочь. Главное только пореже находиться перед боссом, пока он двигается - он в такие моменты сильно ускоряется и может зажать.

Druegar. Серьезный босс. Ни в коем случае нельзя забывать про самонаводящиеся выстрелы. Босс их использует через равные промежутки времени и лучше дать ему выстрелить, только потом начиная атаковать, даже если из-за промедления будет упущен хороший момент для атаки. Про яйца тоже забывать не следует, но если от них находиться далеко, то даже не попав в широкий промежуток между пулями шанс увернуться будет довольно неплохой.

Zava. Жуть. tv_horror.gif Битва разделена на две стадии. Сначала отбиваемся от летающей мелочи, а потом уже бьемся с Завой. Мелочь лучше аккуратно группировать в углах, непрерывно обстреливая (использовать заряженные выстрелы здесь - напрашиваться на получение нехилых люлей blackeye.gif ). На второй стадии главное как можно быстрее отделаться от последней птички, а затем аккуратно обстреливать босса и стараться не тупить, уворачиваясь от огней (что у меня как всегда не вышло - тупость в паре мест видна невооруженным глазом bu.gif ). Пожалуй, Заву можно было бы назвать самым сложным боссом игры, если бы не...

Dalles. Самый неадекватный в игре босс. stretcher.gif Даже у Дарма и Завы проще осознать что и куда полетит. У Даллеса всего три атаки - два разных разброса пуль и камни. И если пули особой угрозы не представляют, то вот с камнями дело обстоит совсем иначе. Как и в случае с PCE-CD версией - тут есть моменты, когда можно ударить босса и не получить в морду все четыре булыжника разом, но подгадать время для атаки здесь намного сложнее. wacko.gif Мало того паттерны камней сложно понять даже пока они крутятся вокруг колдуна, так сразу после успешной атаки надо моментально среагировать и выбрать нужное направление. Бить лучше всего один раз, но если хочется рискнуть - можно попытаться и два раза врезать, но тут надо очень хорошо понимать происходящее на экране и чуть что прекращать атаку и побыстрее сматываться. wacko.gif

Darm. Больной на голову босс, но в случае с Дармом это, хотя бы, всегда известно было. icon_lol.gif Впрочем, несмотря на отсутствие рандомных метеоров из других версий - своих "приятных" сюрпризов тут хватает в избытке. Это и данмаку босса, и бросающий в глюки фон, который при смене расцветки еще и скрыть пули может. bu.gif Первая форма опаснее, поскольку там босс и сам может легко затолкать прямо на пулю, или под метеор, но и в бою с жемчужиной намного легче не будет. У босса там появляется очень неприятная атака (разброс пуль в нескольких направлениях), которую он может применить в любой момент. Если находиться слишком близко, то увернуться вряд ли получится: времени на реакцию не так много, да и хитбокс тут совсем не мелкий. Бить босса лучше не более 1-2 раз, но если он скастовал метеоры, то можно и 3-4 раза попытаться ударить. Главное только за перемещениями жемчужины следить, иначе можно попасть под обстрел. blackeye.gif

Ну что ж, вот и завершен ПБР. Вообще, дольше всего он стоял из-за Дарма. Один раз я его завалил, но запись глючила (это когда еще на ноуте делал). Впрочем, несмотря на то, что было очень обидно - минусы у той записи были: там у меня было экипировано кольцо богинь, которое периодически парализовало Дарма. Ну а после все откладывал решающее сражение. Пытался его, конечно, периодически одолеть, но безуспешно. А сегодня решил добить его. Если честно, даже удивлен, что так быстро получилось. icon_lol.gif Как ни крути, а вся вторая половина боя - на удачу и если там боссу окончательно сорвет крышу, то можно данмаку-атаки ожидать раз десять подряд, а то и больше. tv_horror.gif Что ж, благодарю за внимание и надеюсь, всем ПБР понравится. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Mr. Grim
post 21 March 2015, 18:04
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Мои поздравления с завершением этого безумия. Некоторые босс даже на нормале жуткие для перфекта, что я как прошедший игру хорошо знаю. Буду смотреть.

No Damage на кошмарной сложности ещё больше хочу увидеть. Там даже первые четыре боса вполне реальны. Вроде бы.

С первым Исом, правда, даже на нормале нифига не выйдет, я так понимаю?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 21 March 2015, 18:08
Отправлено #3


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Цитата
С первым Исом, правда, даже на нормале нифига не выйдет, я так понимаю?

Ну с первым Исом давно понятно - там Факт. Можно, конечно, PSP-версию попробовать, где метеоров поменьше, но шансов все-равно очень мало.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 21 March 2015, 18:18
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



ПБР очень суровый вышел beer.gif
Вот уж где точно градус эпичности возрастает постепенно и достигает своего финиша с Дармом.
Дарм конечно видно что умирать не хотел,особенно с последними хп вывалил на тебя сразу всё что можно gigi.gif
А у Даллеса я всё равно не понимаю как метеориты летят wacko.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 21 March 2015, 18:25
Отправлено #5


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Цитата
А у Даллеса я всё равно не понимаю как метеориты летят

Да ничего страшного. Я тоже не понимаю. icon_lol.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 March 2015, 18:38
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Отличная работа! beer.gif
Посмотрел с удовольствием, даже пару комментов оставил, что очень редко делаю на ютупе.

Для меня в этой игре лёгких боссов нет. У каждого из них изрядно матерился, побеждая больше за счёт прокачки. Разве что с пауком лёгкий поединок получался (благодаря фокусу с покиданием арены).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 21 March 2015, 19:49
Отправлено #7


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Цитата
Dalles. Самый неадекватный в игре босс.
Да... собственно, добавить нечего. skull.gif

Цитата
и бросающий в глюки фон, который при смене расцветки еще и скрыть пули может.
Вот это тоже подметил. При обычной игре-то он ещё ничего, но при ПБР, когда важна каждая пулька - это... stretcher.gif

Рад, что этот ПБР, всё-таки, удалось завершить. beer.gif 3 года как-никак - довольно приличный срок. Хотя... наверное, у тебя в закромах и подревнее есть. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 March 2015, 19:52
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
При обычной игре-то он ещё ничего, но при ПБР, когда важна каждая пулька - это...
А мне даже просто смотреть (а не играть) - глаза офигевают. По ушам надавать тому умнику, который этот свирепый бэкграунд в игру вставил. Ладно если бы постоянно одно и то же сверкание было, но постоянная их смена... wow.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 March 2015, 19:56
Отправлено #9


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
А мне даже просто смотреть (а не играть) - глаза офигевают. По ушам надавать тому умнику, который этот свирепый бэкграунд в игру вставил. Ладно если бы постоянно одно и то же сверкание было, но постоянная их смена...

В сеговском третьем Исе с окружением ещё хуже, я считаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 March 2015, 19:57
Отправлено #10


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Mr. Grim
Ну это мне точно не грозит. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 15:17
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.