IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Fire Emblem (серия)

Shadowserg
post 25 September 2008, 12:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
65 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Shadowserg
post 25 September 2008, 20:38
Отправлено #2


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Прошел часть на Кубе. Понравилось. По началу глав. герой - этакий задохлик - его выносят чуть ли не с первого раза, поэтому сидит все время в тылу. Всю работу выполняет Титания и парочка оборотней. Но по ходу игры, персонаж реально мужает, и когда получает титул лорда - становится одним из самых мощных.

У меня в команде просто один оборотень был с аксессуаром, позволяющим постоянно оставаться в волчьей форме. Бегает далеко, бьёт мощно, по нему попасть трудно.

Кстати темного рыцаря я так и не смог завалить. Во-первых у меня сестренку вынесли где-то в середине игры (я даже не заметил), а она лечить должна, во-вторых мощный он гад + регенерит с каждым ударом. На ютубе глянул что будет если его замочить - оно того не стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 9 July 2011, 14:59
Отправлено #3


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Хорошая серия (играл в две на ГБА).На уровне остальных подобных "тактических JRPG" даже очень хорошо.Иногда даже надо думать головой. icon_smile.gif

Расстраивает то, что с самого начала (миссий этак 5-10)идет как бы затяжное обучение,а когда сложность вроде как повышается-в команде есть уже два-три непробиваемых танка,способных поубивать всю вражью рать не сходя с места,просто давая "отдачу" подбегающим вражинам.(В таких случаях выход один-не брать их на задания,кроме крайних случаев)
Даже на тяжелой сложности,если не делать совсем уж тупых ходов большая часть миссий проходится сравнительно просто.

Хотя,справедливости ради надо заметить,что если не маневрировать,и не прикрывать бойцов,построив их цепью, так что один ваш солдат схватится с 1 солдатом противника,а не получит по загривку от всех и каждого,не подбирать каждому конкретному бойцу все доступные для него виды оружия,(кавалерия должна иметь на вооружении не только копья,но и мечи,иначе пехота противника вооруженная топорами быстро отправит ваших конников в лучший мир)и не знать что такое "оружейный круг"-игра покажется довольно сложной
^но вряд ли кто то не способен додуматься до всего выше написанного самостоятельно, так что...

Вобщем,если вам не даются "тяжелые" стратегии,а почувствовать себя великим тактиком очень хочется-эта игра для вас icon_smile.gif

Сообщение отредактировал malin - 9 July 2011, 15:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 9 July 2011, 20:42
Отправлено #4


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



malin Обязательно поиграй в часть на Game Cube. Признанный шедевр. Эмулируется вроде нормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 May 2015, 23:49
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Посмотрел на новую Fire Emblem. В припадке ярости бегаю по стенам и потолку. Я ещё на предыдущей части понял, что серия начала скатываться, но поспешных выводов делать не хотелось. Сейчас же более чем уверен, что после десятой, бывшей вершиной серии, пошёл спад и сильный. Сначала были 11 и 12 - римейки первой и третьей части. Ок игры сами по себе, но вторичные и с некоторыми сомнительными добавлениями. Потом была тринадцатая часть, в которую собрали кучу всего из предыдущих частей (как стырить кучу всего из четвёртой части, но даже это сделать плохо) и получили пусть и не плохую игру, но одну из слабейших в серии в плане геймплея и истории. После десятой такое видеть было странно, но игра оказалось дико популярной, вызвав такую волну фанбоизма, какой серия не видывала, а основная причина этому чёртов дейт сим и куча хихонек и хахонек между няшными персонажами. Новая же FE ушла даже дальше. Я то надеялся, что после десятой будет хоть какое-то развитие, но вот хрен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 1 June 2015, 01:19
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Mr. Grim @ May 31 2015, 21:49)
Посмотрел на новую Fire Emblem. В припадке ярости бегаю по стенам и потолку. Я ещё на предыдущей части понял, что серия начала скатываться, но поспешных выводов делать не хотелось. Сейчас же более чем уверен, что после десятой, бывшей вершиной серии, пошёл спад и сильный. Сначала были 11 и 12 - римейки первой и третьей части. Ок игры сами по себе, но вторичные и с некоторыми сомнительными добавлениями. Потом была тринадцатая часть, в которую собрали кучу всего из предыдущих частей (как стырить кучу всего из четвёртой части, но даже это сделать плохо) и получили пусть и не плохую игру, но одну из слабейших в серии в плане геймплея и истории. После десятой такое видеть было странно, но игра оказалось дико популярной, вызвав такую волну фанбоизма, какой серия не видывала, а основная причина этому чёртов дейт сим и куча хихонек и хахонек между няшными персонажами. Новая же FE ушла даже дальше. Я то надеялся, что после десятой будет хоть какое-то развитие, но вот хрен.
*


На самом деле основная причина успеха Awakening как раз в том что они и собрали кучу деталей из прошлых частей и сделали игру более доступной к новичкам.Как говорится хочешь принимать или нет,а основная куча народу сейчас это казуалы которые не ждут адского хардкора,а насчёт няшности и хиконек персов...мне лично вообще всё равно какие они там,я серией заинтересовался поиграв в ФЕ7 где небыло шикарно прописанных персов и мощных интриг как в ФЕ4,собственно если персы приятные мне всё равно говорят они о судьбе мироздания или о том кто носки стирать будет в своих поддержках.Я даже честно скажу рад что они наконец-то взялись за диалоги-поддержки серьёзно и сделали их для всех.
Есть развитие или нет факт в том что серия бы загнулась если бы не успех Awakening.Тут уж сам решай что тебе более приятно,если бы серия померла или то что она живёт но в таком состояние.

А о ФЕ Иф,говорить пока рано,задумка что можно выбрать только одну сторону это хорошо,ибо добавит игре драмы и скорее всего трагизма.Но вот то что чтобы полностью игру заценить надо заплатить дважды вполне может убить вообще всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 June 2015, 18:38
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



С какой части лучше начать знакомство с серией? Жанр я не люблю, но рассказы Mr. Grim'а давно уже интригуют хотя бы попробовать. Думаю, что я созрел gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 June 2015, 19:28
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
С какой части лучше начать знакомство с серией? Жанр я не люблю, но рассказы Mr. Grim'а давно уже интригуют хотя бы попробовать. Думаю, что я созрел

Лучше начать с простого. С той же седьмой, например. Там и обучалка хорошая имеется, замаскированная под отдельный сценарий. Та же четвёртая может показаться слишком сложной, длинной и тамошняя история требует слишком большого внимания, неоднократного прохождения и умения всё это дело в голове обмозговывать и объединять. Про пятую вообще молчу, садизм кошмарный. Но если хочется именно того, что я описывал, то только четвёрка. Если таки решишься, то для начала позволь мне расписать тебе всё, что потребуется для толкового прохождения:

1. Имей отдельные слоты сохранений, чтобы всегда был сейв перед миссией, на который во время игру ты не будешь сохраняться.
2. Старайся спасать все деревни, помимо денег или каких-то предметов тебе могут дать полезную для понимания истории мира информацию.
3. Всегда проверяй опцию Talk в статах персонажей. И не заканчивай миссию, пока не поговоришь со всеми, иначе можешь много чего упустить.
4. Правильно распределяй опыт между персонажами, чтобы всё не уходило кому-то одному.
5. Не пропускай заставки перед уровнями! Никогда! И внимательно читай их, они важны.
6. Старайся вербовать всех персонажей.
7. Если что непонятно или плохо понятно, то обращайся ко мне.

Ссылкота на игру. Короче ты понял во что нужно играть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 June 2015, 16:51
Отправлено #9


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Mr. Grim, спасибо за советы и за ссылку beer.gif . Конечно, я в четвертую. Да и еще на моей любимой супер нинтенде icon_biggrin.gif .

Цитата
4. Правильно распределяй опыт между персонажами, чтобы всё не уходило кому-то одному.
То есть тактика "сделай Рембо, а остальные на подмогу" не работает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 June 2015, 16:55
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
То есть тактика "сделай Рембо, а остальные на подмогу" не работает?

Разве что для любителей челленджей и очень хорошо знающих игру. Тут дело в том, что каждый персонаж имеет свои слабые и сильные стороны против кого-то, а враги имеют свойство расти в уровнях. Вот будешь качать, к примеру, только ГГ, который мечник на лошади, так на врагах с копьями и против лошадей особенно, сразу же настрадаешься. А остальная массовка без прокачки будет тупо не наносить урона и дохнуть в космических количествах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 June 2015, 16:53
Отправлено #11


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вот будешь качать, к примеру, только ГГ, который мечник на лошади, так на врагах с копьями и против лошадей особенно, сразу же настрадаешься. А остальная массовка без прокачки будет тупо не наносить урона и дохнуть в космических количествах.
Хорошо, что спросил, а то обычно-то я так и делаю icon_lol.gif .

Цитата
3. Всегда проверяй опцию Talk в статах персонажей.
А вот как разговаривать во время миссии я вообще не понимаю. Имя там написано, но никакой активной кнопки нет icon_sad.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 June 2015, 16:58
Отправлено #12


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
А вот как разговаривать во время миссии я вообще не понимаю. Имя там написано, но никакой активной кнопки нет

Нужно подойти на клетку рядом с персонажем, имя которого написано, и появится опция Talk. Опция обновляется по мере прохождения миссии, чаще после новых событий и вербовки новых членов партии. Говорить нужно успеть до конца миссии, то есть захвата последнего замка, иначе разговоры навсегда профукаешь, чего делать никак нельзя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 June 2015, 17:33
Отправлено #13


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Sobakus
Как верно замечено было в одном комедийном маленьком комиксе про ФЕ.Следи во время боя за теми врагами которые выглядят не как дефолтные враги и не как откровенно злодейские личности,где-то 90% шанс что их можно будет взять в пати если поговорить правильным персом,обычно это ГГ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 June 2015, 22:14
Отправлено #14


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я разобрался с разговорами icon_smile.gif . Про вербовку тоже надо будет иметь ввиду. Но у меня проблема...

Как мне пересечь реку??! skull.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 June 2015, 22:30
Отправлено #15


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Как мне пересечь реку??!

Захвати первый замок (Юнгби), враги вознегодуют и отправят войска вернуть его, тут то мост и появится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 June 2015, 22:42
Отправлено #16


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Захвати первый замок (Юнгби), враги вознегодуют и отправят войска вернуть его, тут то мост и появится.
Так я его захватил вроде. Всех убил. Или чтобы его реально захватить нужно с ним еще что-то сделать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 June 2015, 22:48
Отправлено #17


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Так я его захватил вроде. Всех убил. Или чтобы его реально захватить нужно с ним еще что-то сделать?
Главного героя туда завести и нажать "захватить". И да, первая миссия - самая короткая в игре, остальные карты будут в два раза больше. Что интересно, если их склеить, то получится единая карта мира (тут не полный вариант, правда).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 June 2015, 23:16
Отправлено #18


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Главного героя туда завести и нажать "захватить".
Ну это логично так-то icon_lol.gif . Просто я врага совместными усилиями валил, а главарем не заходил.

Цитата
Что интересно, если их склеить, то получится единая карта мира (тут не полный вариант, правда).
Меня радует, что есть снежная и песчаная локации icon_smile.gif . А много там вообще уровней?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 June 2015, 23:22
Отправлено #19


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Меня радует, что есть снежная и песчаная локации icon_smile.gif . А много там вообще уровней?

12 всего, но больших, каждый как 3-4 уровня в любой другой игре серии.

Цитата
Ну это логично так-то icon_lol.gif . Просто я врага совместными усилиями валил, а главарем не заходил

Ну вот и запомни на будущее, что только ГГ может захватывать замки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 July 2015, 23:54
Отправлено #20


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Несколько лет назад скачал третью часть, запустил и в итоге полгода сидел на этой серии. Прошел все части кроме 9, 10 и 13 и не доиграл первую. Серия понравилась больше, чем Shining, в основном потому, что не надо переигрывать каждый бой по нескольку раз, что бы нормально прокачать персонажей. Жаль только, что почти все юниты в серии люди, и очень мало фентезийных существ. В основном только пегасы и драконы, которые используются в качестве ездовых животных, и драконы-мамкуты.
И авторы могли бы быть поразнообразнее в финальных боссах. В половине игр финальный босс - дракон. И почти всегда - Медиус. А оставшиеся два в 1 и 3 встречались в качестве рядовых врагов и концу игр тебе приходилось выносить целые толпы подобных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 July 2015, 00:18
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
И авторы могли бы быть поразнообразнее в финальных боссах. В половине игр финальный босс - дракон. И почти всегда - Медиус. А оставшиеся два в 1 и 3 встречались в качестве рядовых врагов и концу игр тебе приходилось выносить целые толпы подобных.

Что?

1. Медиус
2. Бог Дома
3. Медиус, ибо сиквел первой.
4. Одержимый принц Юлий
5. Священник Бердо
6. Тёмная жрица и производитель драконов Идун
7. Просто большой дракон
8. Король демонов Фомортис
9. Безумный король Ашнард
10. Богиня порядка Ашера
11. Медиус, ибо римейк первой части
12. Медиус, ибо римейк третьей части
13. Супердракон Грима

Если не считать римейков, то Медиус всего два раза был боссом.

Цитата
Жаль только, что почти все юниты в серии люди, и очень мало фентезийных существ. В основном только пегасы и драконы, которые используются в качестве ездовых животных, и драконы-мамкуты.

А мне как раз нравится большая концентрация на людях, в то время как всякие фэнтезийные существа скорее объект легенд. Особенно четвёртая выделяется с пятой, где живых драконов даже не встретишь и они там подобны богам, не вмешивающимся напрямую в мир.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 9 July 2015, 00:48
Отправлено #22


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Mr. Grim @ Jul 8 2015, 22:18)
А мне как раз нравится большая концентрация на людях, в то время как всякие фэнтезийные существа скорее объект легенд. Особенно четвёртая выделяется с пятой, где живых драконов даже не встретишь и они там подобны богам, не вмешивающимся напрямую в мир.
*


И слава богу что не вмешиваются и так вон какая жесть была,я уж молчу что было в ФЕ10 когда Боги таки вмешались gigi.gif

Вообще говоря о Драконах как финальниках,почти все Драконы на моей памяти,даже тот же Медиус обычно ничего не делают всю игру,они конечно стоят за всеми злодеями и прочее,но как раз злодеи(обычно это злые колдуны) то и творят все злодеяния.
Мне интересно,даже того же злобного товарища который завладел Юлием можно считать глав.злодеем?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 July 2015, 00:58
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
3. Медиус, ибо сиквел первой.

Ты забыл, что там две книги, так что - дважды Медиус.
Цитата
6. Тёмная жрица и производитель драконов Идун

Это demon/mage dragon (фанаты в переводе почему-то изменили название на Dark Dragon). Хотя здесь природу этого дракона изменили: на Аканее это было просто одно из шести драконьих племен, здесь же это Divine Dragon которую каким-то ритуалом изменили и отняли душу, чтобы она производила драконов для войны (кстати КАК?!Да еще и посреди поля боя?!Да еще и тебя успевая атаковать?!)
Цитата
Если не считать римейков, то Медиус всего два раза был боссом.

Вот именно, из-за ремейков слишком много Медиуса (5 раз!).
На мой взляд лучше было бы не разбивать ремейки историй про Марса на две отдельных игры, а сделать одну (+ BS); и второй на ds надо было сделать ремейк Гайдена (довольно интересно отличается от основного геймплея серии , жаль больше не повторялся).
Цитата
13. Супердракон Грима

Я эту часть не играл. Он там, как Джулиус - человек, который в бою призывает дракона или что-то другое?
Цитата
Особенно четвёртая выделяется с пятой, где живых драконов даже не встретишь и они там подобны богам, не вмешивающимся напрямую в мир.

Ну это все последствия деградации драконов на Аканее. Летающие драконы вон, все поголовно в бессловесный транспорт превратились. Жаль, начиная с шестой части перестали добавлять отсылки, что континенты находятся в одном мире.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 July 2015, 01:08
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Мне интересно,даже того же злобного товарища который завладел Юлием можно считать глав.злодеем?

Ну, если бы не он, то не было бы Культа Лоптира, не было бы Лоптирской Империи, не было бы миллионов погибших и сотен лет ада на земле. И уж подавно не было бы потомков служителей Лоптира, которых преследовали и сжигали на кострах за то, что они просто связаны с теми, кто когда-то устраивал ад на земле. И эти потомки не были бы вынуждены скрываться в пустынных пердях, боясь нос высунуть за их пределы и ненавидя угнетателей. Весь план архиепископа культа случился из-за того, что жить так было невыносимо и очень хотелось мести, что Лоптир мог бы дать в случае его возрождения в теле хоста. И ведь дал, что забавно. Хотя я лично не уверен, что его можно назвать главным злодеем, ведь у нас ещё есть:

1. Епископ Геил, который когда-то захотел могущества и у зная легенду о том, что кровь дракона может её дать, отправился в рискованное путешествие по морю, где и нашёл Лоптира, которые дал ему желаемое и сделал первым хостом.
2. Архиепископ Манфрой, который лидер культа и стоит за всем в игре. О причинах его действий я уже писал выше.
3. Глупые люди, которые из-за страха и ненависти преследовали потомков лоптирианцев и сжигали их на кострах.

Вот и выбирай по вкусу из всего этого.

Цитата
Вообще говоря о Драконах как финальниках,почти все Драконы на моей памяти,даже тот же Медиус обычно ничего не делают всю игру,они конечно стоят за всеми злодеями и прочее,но как раз злодеи(обычно это злые колдуны) то и творят все злодеяния.

Юлий то как раз достаточно наделал. Мамашу убил, почти убил сестру, отца унижал и в говно втоптал, детей сражаться до смерти заставлял, устроил милую охоту на главных героев и т. д.

Цитата
Я эту часть не играл. Он там, как Джулиус - человек, который в бою призывает дракона или что-то другое?

Там на Гриме битва идёт с типа его хостом. Сюжет Awakening во многом бледная копия истории четвёртой части, особенно арки с лоптами.

Цитата
Ну это все последствия деградации драконов на Аканее. Летающие драконы вон, все поголовно в бессловесный транспорт превратились. Жаль, начиная с шестой части перестали добавлять отсылки, что континенты находятся в одном мире.

Не, на момент четвёртой драконы ещё были, просто на другом континенте и у них своих проблем хватало и людей они не очень жаловали, чтобы вмешиваться. Но вот когда один из них нашёл способ обойти это дело...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 July 2015, 01:16
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Мне интересно,даже того же злобного товарища который завладел Юлием можно считать глав.злодеем?

Насколько я понял Лоптос поместил свою душу в книгу, а том Джулиусу дали, чтобы дух Лоптоса переселился в него. Так что это под вопросом с кем именно мы там сражались. Да, и если еще вспомнить появляющееся и исчезающее изображение дракона над замком после победы над финальным боссом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 July 2015, 01:21
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Насколько я понял Лоптос поместил свою душу в книгу, а том Джулиусу дали, чтобы дух Лоптоса переселился в него. Так что это под вопросом с кем именно мы там сражались. Да, и если еще вспомнить появляющееся и исчезающее изображение дракона над замком после победы над финальным боссом.

С мешаниной из Лоптира и Юлия. Периодически заметно, что есть что-то от принца, а что-то от Лоптира. Но чем дальше, тем больше подлого глиста. Когда принц помирает, сущность злого дракона покидает его. Но что страшнее, то самого Лоптира то не убили и он может быть даже жив, сидя где-то в Аканее. Или уже помер, но зло его живёт в книге. В любом случае крови Лоптира больше нет и Югдрал он больше не побеспокоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 July 2015, 01:32
Отправлено #27


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
С мешаниной из Лоптира и Юлия. Периодически заметно, что есть что-то от принца, а что-то от Лоптира. Но чем дальше, тем больше подлого глиста. Когда принц помирает, сущность злого дракона покидает его.

Я еще читал, что Левин был убит Манфлоем и после возрожден Холсети. И еще, что во второй половине игры он был "одержим духом Холсети", правда не понял, что именно это означает. Тоже мешанина Левин/Холсети или уже только дракон Холсети? Жаль переводчики до этого момента не дошли.
Цитата
Но что страшнее, то самого Лоптира то не убили и он может быть даже жив, сидя где-то в Аканее. Или уже помер, но зло его живёт в книге. В любом случае крови Лоптира больше нет и Югдрал он больше не побеспокоит.

Это еще один момент, который недопереводили? Или просто предположение? И если его душа находится в томе, как он может быть где-то еще?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 July 2015, 01:42
Отправлено #28


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Я еще читал, что Левин был убит Манфлоем и после возрожден Холсети. И еще, что во второй половине игры он был "одержим духом Холсети", правда не понял, что именно это означает. Тоже мешанина Левин/Холсети или уже только дракон Холсети? Жаль переводчики до этого момента не дошли.

Да, в одной из открываемых после прохождений игры сцен есть момент с выпилом Левина. А в самой игре его одержимость раскрывается лишь в самом конце. По сильно изменившемуся характеру (отец уровня Генды, да) хотя понятно было, что что-то не так. Короче говоря, Левин помер, но Холсети по доброте душевной нарушил закон невмешательства и помог людям через Левина. Что занятно, создатель игры Кага в одном из интервью сказал что это может иметь плохие последствия для Югдраля.

Цитата
Это еще один момент, который недопереводили? Или просто предположение? И если его душа находится в томе, как он может быть где-то еще?

Том Лоптира работает по тому же принципу что и святые оружия. В каждом драконий камень, наполненный силой и сущностью дракона. Вспомни как богодраконы во главе с Нагой дали людям оружия и кровь, а потом свалили. Тут схожая ситуация. Лоптир может быть где угодно, просто удалённо подавляя сознание и волю бедного хоста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 July 2015, 02:03
Отправлено #29


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Что занятно, создатель игры Кага в одном из интервью сказал что это может иметь плохие последствия для Югдраля.

Это было какое-то старое интервью или новое? Я помню находил инфу, что в финальной главе пятой части должен был быть другой босс и скорее всего какой-то монстр. Может быть это связано с теми плохими последствиями.
Цитата
Том Лоптира работает по тому же принципу что и святые оружия. В каждом драконий камень, наполненный силой и сущностью дракона. Вспомни как богодраконы во главе с Нагой дали людям оружия и кровь, а потом свалили. Тут схожая ситуация. Лоптир может быть где угодно, просто удалённо подавляя сознание и волю бедного хоста.

Я помню где-то находил инфу, что все драконы кроме Лоптоса, Наги и Холсети просто дали оружие, кровь и свалили, а эти трое именно вложили свою душу (себя) в оружие чтобы лично приглядывать за людьми. Мне казалось это означает смерть дракона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 July 2015, 02:10
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Я помню где-то находил инфу, что все драконы кроме Лоптоса, Наги и Холсети просто дали оружие, кровь и свалили, а эти трое именно вложили свою душу (себя) в оружие чтобы лично приглядывать за людьми. Мне казалось это означает смерть дракона.

Насчёт смерти ничего не слышал, но про душу что-то такое было вроде.

Цитата
Это было какое-то старое интервью или новое? Я помню находил инфу, что в финальной главе пятой части должен был быть другой босс и скорее всего какой-то монстр. Может быть это связано с теми плохими последствиями.

Старое, разумеется. Вот отрывок из него:

However, in the era of “Genealogy of the Holy War,” the incredibly kind-hearted youth Holsety broke this rule and helped Levin–in other words, he broke what was a taboo for the dragons when he intervened in the human world.

Although as a result, he may actually have set the stage for the next tragedy to happen.


Новых с Кагой не предвидится, сдаётся мне, хотя он что-то вроде делает в последнее время.

Надо бы в TRS от него поиграть наконец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 July 2015, 02:21
Отправлено #31


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
However, in the era of “Genealogy of the Holy War,” the incredibly kind-hearted youth Holsety broke this rule and helped Levin–in other words, he broke what was a taboo for the dragons when he intervened in the human world.
Although as a result, he may actually have set the stage for the next tragedy to happen.

Мне казалось драконы вполне себе вмешивались в дела людей.
Цитата
Новых с Кагой не предвидится, сдаётся мне, хотя он что-то вроде делает в последнее время.
Надо бы в TRS от него поиграть наконец.

А это не он Tearring Saga 1 и 2 делал?

Сообщение отредактировал Falkon - 9 July 2015, 02:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 July 2015, 02:33
Отправлено #32


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Мне казалось драконы вполне себе вмешивались в дела людей.

До событий в Дарне не особо, да и там то неохотно. А вот потом в Аканее...

Цитата
А это не он Tearring Saga 1 и 2 делал?

Он делал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 July 2015, 12:11
Отправлено #33


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Интересно четвертую и пятую когда-нибудь допереведут или так и придется по разным сайтам дыры сюжетные затыкать.
Цитата
До событий в Дарне не особо, да и там то неохотно.

Где?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 9 July 2015, 13:24
Отправлено #34


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Mr. Grim @ Jul 9 2015, 00:10)
Новых с Кагой не предвидится, сдаётся мне, хотя он что-то вроде делает в последнее время.

Надо бы в TRS от него поиграть наконец.
*


А он и делает icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 July 2015, 14:57
Отправлено #35


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Интересно четвертую и пятую когда-нибудь допереведут или так и придется по разным сайтам дыры сюжетные затыкать.

Допереведут. Сейчас уже готов новый хороший перевод, осталось лишь вставить его.

Цитата
Где?

Дарна - священный город, где богодраконы явились к державшимся против армии Гейла XII воинам, что потом будут известны как крестоносцы.

Цитата
А он и делает

Ну удачи ему. Хотя создатель великой серии, делающий игры на RPG мейкере - это как-то, ну я не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 July 2015, 16:00
Отправлено #36


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Допереведут. Сейчас уже готов новый хороший перевод, осталось лишь вставить его.

Они уже давно переводят. Хотелось бы, чтобы использовались оригинальные имена и названия, а не те что в локализации FE13 (драконов и 12 немцев я им врад ли прощу), но что-то мне подсказывает, что вряд ли мы увидим подобное. Или сделают два альтернативных патча как сейчас. Вообще именно после этой серии стал ненавидеть любые изменения в локализациях. Наверное из-за того, что сначала играл в FE3 и FE1 и только потом в FE11-12.

Сюжет FE4 и FE5 считаю одним из лучших, что я видел в играх. Как и то как сумели придумать и продумать персонажей. Не буду перечислять, места на хватит. Скажу только, что больше всего мне запомнился один вражеский командир (имя к сожалению не помню), которому поручили догнать сбежавших детей, предназначенных для жертвопринешения, и убить их. И в итоге когда он нагоняет их, мы понимаем, что он считает всё это неправильным, и охоту за детьми и приказ, но не может нарушить его, просто потому что он солдат и слово командира для закон. И думая, что же делать, он видит подступающую армию глав. героя и специально направляет свой отряд навстречу, решив что будет лучше просто погибнуть с честью сражаясь в бою. И этот простой рядовой босс без всяких сюжетных связей, с очередным перекрашенным портретом запомнился мне больше некоторых сюжетных.

И это я еще FE9-10 не проходил. Чувствую по отзывам меня там еще похлеще сюжет и персонажи ждут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 9 July 2015, 16:58
Отправлено #37


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Mr. Grim @ Jul 9 2015, 12:57)
Ну удачи ему. Хотя создатель великой серии, делающий игры на RPG мейкере - это как-то, ну я не знаю.
*


Не на РПГ мейкере,он другую программу использует,конкретно для создания только ФЕ подобных игр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 July 2015, 18:29
Отправлено #38


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Они уже давно переводят.

Ну вот, например.

Цитата
И думая, что же делать, он видит подступающую армию глав. героя и специально направляет свой отряд навстречу, решив что будет лучше просто погибнуть с честью сражаясь в бою. И этот простой рядовой босс без всяких сюжетных связей, с очередным перекрашенным портретом запомнился мне больше некоторых сюжетных.

Кага знал толк в таком, да. В TRS вроде ещё больше подобного, помоги мне господь выдержать тамошний перевод.

Цитата
И это я еще FE9-10 не проходил. Чувствую по отзывам меня там еще похлеще сюжет и персонажи ждут.

Не совсем. В чём-то они лучше, а в чём-то хуже в плане истории и персонажей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 July 2015, 19:47
Отправлено #39


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Сделал очередной забег в десятой эмблемке и вот уже вышел на серию финальных битв. Игра всё-таки адская: сложность высоченная, раздражающая до усрачки и длиннющая. Самое обидное, что можно одну битву проходить целый день, так как врагов дохрена, они жирные и сильные, да ещё подкрепления пачками лезут, порой прямо в тыл. Нуднее игры серия не видела. Особенно миссия в особняке Оливера может гореть в аду. Мне жаль людей в плотным рабочим графиком, которые захотят выделить себе немного времени, чтобы в это поиграть и насладиться хорошей историей и приятным геймплеем. Посоветую им сразу на лёгком запускать, лучше быть прошедшим игру довольным "казуалом", чем мучить одну миссию несколько часов и не получать ничего кроме баттхерта. Ещё и рандом просто выводит из себя, сил нет. В этой игре шанс срабатывания скилла или крита есть у кого угодно, но только не у игрока. Утрирую, конечно, но когда какой-то дрищ пехотинец с шансом удара в 20% и шансом крита и того меньше убивает твоего прокачанного жирного супергероя, то начинаешь раздражаться. А если так произойдёт раз 10? Вот и время от времени выключал игру, чтобы просто пар выпустить, иначе бы разбил несчастный компьютер вдребезги. 4 миссии и 8 часов с учётом того, что я довольно хорошо знаю игру. Идёт она в задницу, да, но после того как я её добью. Нет, она хороша, но повторно её проходить я не захочу ещё очень долго. Уж какая Генеалогия длинная была и тоже не очень то простая, но там я могу пройти одну здоровенную главу в день и получить кучу сюжета, в то время как в десятой я получаю жалкий огрызок ради следующей порции боли. На нормале то. В такие моменты так хочется послать куда подальше мою честь игрока и неприятие прохождения на лёгкой сложности. Самое ужасное, что дальше меня ждут 5 последних миссии космического уровня сложности и я очень не хочу мучить каждую из них по пол дня. С другой стороны как-то гордишься собой, когда добираешься до финала и сражаешься с самыми главными убергадами, от забиения которых удовольствия поболее, чем от выпила предыдущих врагов. Оставлю их на завтра, наверное, а сейчас просто отдохну и успокою нервы. Давно меня так игры не выбешивали, мне аж физически поплохело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 17 July 2015, 19:50
Отправлено #40


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Эта вся прелесть на Нормале?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 July 2015, 19:57
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Обожаю читать отзывы Mr. Grimа о каком-нибудь игровом хардкоре. Не текст, а песня! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 July 2015, 20:00
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Эта вся прелесть на Нормале?

Да, а знаешь почему? Потому что в японском оригинале не было сложностей лёгкая, нормал и хард, там были нормал, хард и маньяк, которые какие-то му-, то есть нехорошие люди назвали лёгкой, нормальной и хардовой. Словами не описать то, что я испытал, когда узнал об этом. Я когда в первый раз её проходил, то так и забил финальника без потерь персонажей. И при первом знакомстве всё ещё хуже, сейчас то я хотя бы знаю игру. И что обидно, сложность у игры далеко не всегда честная. В основном все проблемы из-за дикого рандома, слишком сильных врагов, слишком слабых персонажей и тому подобного. Дисбаланс так вообще главная проблема игры. К примеру, в начале игроку дают очень слабых персонажей, потом через некоторое кол-во миссий игроку дают других более сильных персонажей, потом ещё более сильных, а потом возвращают обратно первую команду слабаков, в то время как враги остались на уровне самой сильной команды. Сейчас я был готов к этому, хотя всё равно было тяжко, но при первом прохождении всё может накрыться и придётся заново 20 часов переигрывать без учёта рестартов, а с ними и все 30.

Цитата
Не текст, а песня!

В голове у меня сейчас играет очень тяжёлая песня с текстами уровня Cannibal Corpse, рассказывающая о том, что я хочу сделать с разработчиками игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 July 2015, 20:32
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Вот так оно всё и проходится, по одной-две карты в день, если совсем уж повезет - три. Особенно, если учесть, мою привычку принтскринить врагов в каждой игре и делать один большой рисунок со спрайтами. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 July 2015, 20:33
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Mr. Grim @ Jul 17 2015, 20:00)
В голове у меня сейчас играет очень тяжёлая песня с текстами уровня Cannibal Corpse, рассказывающая о том, что я хочу сделать с разработчиками игры.
*

crazy.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 July 2015, 20:50
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Вот так оно всё и проходится, по одной-две карты в день, если совсем уж повезет - три. Особенно, если учесть, мою привычку принтскринить врагов в каждой игре и делать один большой рисунок со спрайтами.

В седьмой эмблемке я за 8 часов треть игры бы прошёл, мне кажется. Да и в девятой немало.

Цитата
http://www.youtube.com/watch?v=vlgiWBCbCJk

Название попадает в точку. Жаль, что текст песни понять не могу на слух, хотя я старался.

Вообще, вместо всяких сомнительных фич в новые эмблемки стоило добавить возможность брать в плен врагов как в пятой, но чтобы ещё вдобавок после миссии можно было отправить их к палачу и всячески пытать и потом казнить. Например, хрена с усыпляющим посохом из одной из последних пройденных миссий, бьющим через пол карты, я бы лишил рук, ног, глаз, носа и ушей, а потом бы утопил в кислоте или сварил заживо. А всех быстрых и ловких засранцев с высоким шансом критического удара отдал бы на изнасилование группе больных бешенством бобров гомосеков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 July 2015, 21:01
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
В седьмой эмблемке я за 8 часов треть игры бы прошёл, мне кажется. Да и в девятой немало.

Я ж говорю - спрайты. А так я бы все игры быстрее проходил.
Цитата
Вообще, вместо всяких сомнительных фич в новые эмблемки стоило добавить возможность брать в плен врагов как в пятой, но чтобы ещё вдобавок после миссии можно было отправить их к палачу и всячески пытать и потом казнить. Например, хрена с усыпляющим посохом из одной из последних пройденных миссий, бьющим через пол карты, я бы лишил рук, ног, глаз, носа и ушей, а потом бы утопил в кислоте или сварил заживо. А всех быстрых и ловких засранцев с высоким шансом критического удара отдал бы на изнасилование группе больных бешенством бобров гомосеков.

Не напоминай. wacko.gif Ты еще посох окаменения на последне карте вспомни, у которого эффект снимается одним единственным посохом, который может использовать один единственный персонаж и сколько времени требуется чтобы добраться до этого колдующего. И я уже плохо помню, у пленного игрового персонажа инвентарь терятся насовсем или его можно вернуть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 17 July 2015, 21:08
Отправлено #47


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Mr. Grim @ Jul 17 2015, 18:00)
Да, а знаешь почему? Потому что в японском оригинале не было сложностей лёгкая, нормал и хард, там были нормал, хард и маньяк, которые какие-то му-, то есть нехорошие люди назвали лёгкой, нормальной и хардовой. Словами не описать то, что я испытал, когда узнал об этом. Я когда в первый раз её проходил, то так и забил финальника без потерь персонажей. И при первом знакомстве всё ещё хуже, сейчас то я хотя бы знаю игру. И что обидно, сложность у игры далеко не всегда честная. В основном все проблемы из-за дикого рандома, слишком сильных врагов, слишком слабых персонажей и тому подобного.
*


Ооооо,опять значит такая фигня.Как же я ненавижу когда они меняют у уровней сложности названия.Я себе так сильно испоганил прохождение Алана Вейка из-за этого.
А рандом в ФЕ это всегда ад,криты и так страшны были,но вот когда от рандома зависят скилы и прочее из-за которых запросто можно потерять перса это уже совсем.

Цитата(Mr. Grim @ Jul 17 2015, 18:50)
А всех быстрых и ловких засранцев с высоким шансом критического удара отдал бы на изнасилование группе больных бешенством бобров гомосеков.
*


Хорошо что я ничего не пил в этот момент,а то точно было бы всё на экране gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 July 2015, 21:13
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Mr. Grim @ Jul 17 2015, 20:50)
Например, хрена с усыпляющим посохом из одной из последних пройденных миссий, бьющим через пол карты, я бы лишил рук, ног, глаз, носа и ушей, а потом бы утопил в кислоте или сварил заживо. А всех быстрых и ловких засранцев с высоким шансом критического удара отдал бы на изнасилование группе больных бешенством бобров гомосеков.
*

Знаешь что, а послушай-ка ты целиком альбом "Tomb of the Mutilated". big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 July 2015, 21:25
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Скажите, вас ничего не смущает в этом спрайте или мне это только кажется?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 July 2015, 21:28
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
А рандом в ФЕ это всегда ад,криты и так страшны были,но вот когда от рандома зависят скилы и прочее из-за которых запросто можно потерять перса это уже совсем.

С другой стороны рандом может работать на игрока. К примеру, в последней пройденной миссии этого дядю почти забили, но он с парой HP уничтожил кучу врагов, которые били только его одного, благодаря активации скилла и удачному рандому.

Цитата
Скажите, вас ничего не смущает в этом спрайте или мне это только кажется?

Пальца на одной ноге не хватает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 17 April 2024, 00:20
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.