IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Megami Tensei (серия)

Misericorde
post 17 July 2013, 06:37
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 69)
XellosDarkSlayer
post 3 August 2013, 19:00
Отправлено #21


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Aug 3 2013, 04:32 PM)
И где это описание брать?
*


GameFaqs.
Правда всё на английском big_lol.gif
Цитата(Misericorde @ Aug 3 2013, 04:32 PM)
Уже телепортировано сюда, в начало темы.
*


И правильно,тут сообщениям и место icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 3 August 2013, 19:08
Отправлено #22


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Aug 4 2013, 03:00 AM)
GameFaqs.
Правда всё на английском big_lol.gif
*

Так ты о прохождениях говоришь или об описании? Если описание, то я не знаю, как оно может помочь. А если прохождение... читать на английском огроменный текст как-то не хочется. По-диагонали на английском я не умею, поэтому нужную информацию от ненужной отсеять не получится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 August 2013, 19:19
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Aug 3 2013, 05:08 PM)
Так ты о прохождениях говоришь или об описании? Если описание, то я не знаю, как оно может помочь. А если прохождение... читать на английском огроменный текст как-то не хочется. По-диагонали на английском я не умею, поэтому нужную информацию от ненужной отсеять не получится.
*


О прохождение да(привык прохождения называть описаниями).
Ну...можно и просто проходить.Только можно случайно получить какую-нибудь плохую концовку gigi.gif
Хотя в Ноктюрне можно просто пойти на True Demon путь и тогда решения уже вроде бы значения не будут иметь big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 3 August 2013, 19:28
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Aug 4 2013, 03:19 AM)
Хотя в Ноктюрне можно просто пойти на True Demon путь и тогда решения уже  вроде бы значения не будут иметь big_lol.gif
*

Вроде бы он что-то мне подсказал, но я опять ничего не поняла. icon_lol.gif

Цитата(XellosDarkSlayer @ Aug 4 2013, 03:19 AM)
Ну...можно и просто проходить.Только можно случайно получить какую-нибудь плохую концовку gigi.gif
*

Если бы знать, от чего они зависят, было бы проще. Так-то я понимаю, что в тех же персонах большую роль играет какое-то социальное извращение, зарабатывание репутации у NPC. Но я ещё не в курсе, дают ли они эти задания сами, нужно ли как-то догадаться, чего от тебя хочет NPC. В общем, реализация игры мне неизвестна. Счастливое неведение.

Ты писал, что по качеству одну игру оценить выше другой не можешь. А как бы ты определил сложность разных игр? И в чём хоть заключается сложность у одних? В чём сложность у других? Где можно своими силами (без подсказок прохождений) обойтись?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 August 2013, 20:16
Отправлено #25


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Aug 3 2013, 05:28 PM)
Вроде бы он что-то мне подсказал, но я опять ничего не поняла. icon_lol.gif
*


Ты поймёшь...со временем hitrost.gif

Цитата(Misericorde @ Aug 3 2013, 05:28 PM)
Если бы знать, от чего они зависят, было бы проще. Так-то я понимаю, что в тех же персонах большую роль играет какое-то социальное извращение, зарабатывание репутации у NPC. Но я ещё не в курсе, дают ли они эти задания сами, нужно ли как-то догадаться, чего от тебя хочет NPC. В общем, реализация игры мне неизвестна. Счастливое неведение.
*


Это от игры зависит.
В Персонах нету концовок которые зависят от твоей направленности.Только от пары вариантов во время игры,которые либо ближе к концу игры(Персона 3),либо в нескольких местах(Персона 4)в Персоне 2 концовка только одна,в Персоне 1 вроде бы тоже.
А вот с SMT всё в разы сложнее...

Цитата(Misericorde @ Aug 3 2013, 05:28 PM)
Ты писал, что по качеству одну игру оценить выше другой не можешь. А как бы ты определил сложность разных игр? Где можно своими силами (без подсказок прохождений) обойтись?
*


Без подсказок прохождений можно любую часть пройти.Прохождения нужны только чтобы узнать что нужно сделать чтобы получить определённую концовку.Или если тебя достанет блуждать по миру в вопросе куда идти gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Aug 3 2013, 05:28 PM)
И в чём хоть заключается сложность у одних? В чём сложность у других?
*


Вот это очень обширный вопрос...но я постараюсь написать приблизительно:
Shin Megami Tensei серия.

Shin Megami Tensei I - сложность высокая,два персонажа и демоны,магия укурена тем что если у магии есть какой-нибудь статус то он ОЧЕНЬ легко попадает(шанс где то 80%) и на тебя и на врагов.Очень сложная система для получения нужной тебе концовки.

Shin Megami Tensei II - сложность высокая(выше чем у первой части),два персонажа и демоны,магия укурена немного меньше но всё равно заклятья льда\молнии наводят заморозку\шок очень и очень часто.Система концовки в разы проще.

Shin Megami Tensei III:Nocturne - сложность адская(многие называют её самой сложой игрой из всех вообще),герой один и демоны,особая боевая система которая действует и на тебя и на врагов.Система концовки чуть сложнее чем во второй части.Данте из Devil may Cry.

Про Shin Megami Tensei 4 сказать ничего немогу,так как не играл.Но она вроде в разы проще чем прошлые части.

Shin Megami Tensei:Strange Journey - сложность высокая,герой один и демоны,боевая система чуть чуть отличается от Ноктюрна из за одной фишки.Система концовки простая и если что её можно квестом подправить.

Persona серия.

Persona 1 - не играл,но скорее всего сложность высокая,героев четыре.Концовка вроде одна.

Persona 2:Innocent Sin - сложность очень высокая,героев четыре,отвратные статусы.Концовка одна.ГИТЛЕР С КОПЬЁМ ЛОНГИНУСА!!! icon_eek.gif

Persona 2:Eternal Punishment - сложность очень высокая,героев четыре,отвратные статусы.Концовка одна.

Persona 3 - сложность средняя,но один фактор делает её очень высокой и этот фактор - невозможность точного управления персонажами.Тоесть ты даёшь персам команду (лечить\атаковать),а персы уже сами решают кого они хотят лечить\атаковать,а кого нет.Герой один и три товарища.Концовка простая для получения.Всего одно решение нужно принять ближе к концу игры.

Persona 4 - сложность средняя,управление персами в этот раз полное.Атмосферы нет.Герой один и три товарища.Концовку получить сложно,нужно несколько раз принимать правильные решения и в самом конце игры принять ещё одно про которое почти невозможно самому додуматься.
Пока этими сериями ограничусь.Если что,могу ещё Digital Devil Saga расписать.Правда только первую часть,ибо вторую ещё даже не начинал gigi.gif
И да,я везде написал "герой один\два и демоны\товарищи" это написано из за того что в SMT и Персонах 3-4,если главного героя убивают то всё,гейм овер,даже если вся остальная пати в полном порядке.В SMT 1-2 нужно убить и героя и героиню и тогда игра закончится.В Персоне 1-2 только когда ВСЯ пати умирает игра заканчивается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 3 August 2013, 20:31
Отправлено #26


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Aug 4 2013, 04:16 AM)
Shin Megami Tensei III:Nocturne - ... Данте из Devil may Cry.
*

Там есть этот персонаж? Это что, такой кроссовер? Надеюсь, что неверно интерпретирую.

Цитата(XellosDarkSlayer @ Aug 4 2013, 04:16 AM)
Persona 2:Innocent Sin - сложность очень высокая,героев четыре,отвратные статусы.Концовка одна.ГИТЛЕР С КОПЬЁМ ЛОНГИНУСА!!! icon_eek.gif
*

Не люблю, когда трогают библейскую тематику, но гораздо больше не люблю, когда неосторожно потрошат нафиг апокрифические сюжеты.

Цитата(XellosDarkSlayer @ Aug 4 2013, 04:16 AM)
Persona 3 - сложность средняя,но один фактор делает её очень высокой и этот фактор - невозможность точного управления персонажами.Тоесть ты даёшь персам команду (лечить\атаковать),а персы уже сами решают кого они хотят лечить\атаковать,а кого нет.Герой один и три товарища.
*

Так было в "The Last Remnant". Освоюсь.

Насчёт статусов: они спадают после окончания сражения?
Насчёт смертей (любых): кого-нибудь можно воскрешать после гибели во время сражения или после него?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 August 2013, 22:42
Отправлено #27


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Aug 3 2013, 06:31 PM)
Там есть этот персонаж? Это что, такой кроссовер? Надеюсь, что неверно интерпретирую.
*


С этим связана одна история.Капком попросили дизайнера монстров\персонажей СМТ Казуму Канеко нарисовать для Devil May Cry 3 демонические формы для Данте и Верджила,а взамен они дали возможность Данте появиться в Ноктюрне.Его там даже в пати взять можно,он дичайше полезный демон icon_biggrin.gif
Цитата(Misericorde @ Aug 3 2013, 06:31 PM)
Не люблю, когда трогают библейскую тематику, но гораздо больше не люблю, когда неосторожно потрошат нафиг апокрифические сюжеты.
*


То что делают с библейской тематикой в СМТ врядли можно без пошлостей описать gigi.gif
Ты разве не читала про список жертв главного героя в SMT2? icon_biggrin.gif
А насчёт Гитлера...честно,в игре всё прекрасно обьяснено.Персона 2:Innocent Sin это игра с одним из самых сложных и запутанных сюжетов вообще среди видео игр.Так что Гитлер это ещё только вершина айсберга big_lol.gif
Цитата(Misericorde @ Aug 3 2013, 06:31 PM)
Так было в "The Last Remnant". Освоюсь.
*


А,точно.Ты же Last Remnant прошла,тогда да,тебе ничего не страшно big_lol.gif
Хотя в Last Remnant проще было в этом плане...исключая конечно битвы с секретными боссами gigi.gif
Цитата(Misericorde @ Aug 3 2013, 06:31 PM)
Насчёт статусов: они спадают после окончания сражения?
Насчёт смертей (любых): кого-нибудь можно воскрешать после гибели во время сражения или после него?
*


Смотря какие статусы.Некоторые спадают,некоторые нужно лечить.К счастью демонов медиков никто не отменял.Да и в начальных SMT было ещё мало статусов.В Персоне 2 с этим отвратительно,ибо там очень много отвратительных статусов которые не спадают после битвы.
Со смертями всё идёт так:
SMT серия - можно возраждать демонов в бою и вне боя,только придётся тратить ходы чтобы призывать демонов обратно в бой(один ход за одного демона).В СМТ 1-2 демонов можно только по одному разу за ход призывать,а вот в Ноктюрне и Strange Journey всё в разы более интереснее из за боёвки.Ещё в SMT 1-2 героиня которая всю игру ходит с героем может его возрадить в бою или вне боя.Я вот только не помню в СМТ1-2 если герой умер то возраждается ли он после боя с 1 хп или нет...
Персона 1-2 - можно возрождать любого сопартийца любым другим сопартийцем в самом бою или вне боя.
Персона 3-4 - герой и сопартийцы могут возраждать других сопартийцев,но не самого героя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 3 August 2013, 22:52
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Aug 4 2013, 06:42 AM)
А,точно.Ты же Last Remnant прошла,тогда да,тебе ничего не страшно big_lol.gif
Хотя в Last Remnant проще было в этом плане...исключая конечно битвы с секретными боссами gigi.gif
*

Не прошла. Через 12 часов я пожелала переводчикам кровавого поноса до смерти и установила английскую версию. Буду перепроходить позднее.

Цитата(XellosDarkSlayer @ Aug 4 2013, 06:42 AM)
...взамен они дали возможность Данте появиться в Ноктюрне.Его там даже в пати взять можно,он дичайше полезный демон icon_biggrin.gif
То что делают с библейской тематикой в СМТ врядли можно без пошлостей описать gigi.gif
Ты разве не читала про список жертв главного героя в SMT2? icon_biggrin.gif
А насчёт Гитлера...
*

1) Извращение. 2) Извращения. 3) Нет, не читала. 4) Извращение.

По смертям примерно поняла. Серьёзно, но не очень страшно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 August 2013, 23:05
Отправлено #29


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Aug 3 2013, 08:52 PM)
Не прошла. Через 12 часов я пожелала переводчикам кровавого поноса до смерти и установила английскую версию. Буду перепроходить позднее.
*


Ну,если ты добралась до первого серьёзного босса "Здоровенного товарища с женьщиной" и победила их,то тебе уже ничего в Last Remnant не страшно...опять же кроме секретных боссов gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Aug 3 2013, 08:52 PM)
1) Извращение. 2) Извращения. 3) Нет, не читала. 4) Извращение.
*


1)Ну,в поздних версиях Данте заменили на главного героя одного из спин-оффов SMT,Devil Summoner:Kuzunoha Raido.
2)Да,как вариант это можно назвать "извращения" big_lol.gif
3)В этой теме сообщение 10.Почитай big_lol.gif
4)Ну,опять же.В игре всё очень логично и главное вполне разумно объяснено откуда он взялся icon_biggrin.gif
Цитата(Misericorde @ Aug 3 2013, 08:52 PM)
По смертям примерно поняла. Серьёзно, но не очень страшно.
*


Это ты пока так говоришь gigi.gif
В Ноктюрне ты поймёшь как это иногда уничтожает hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 5 August 2013, 06:56
Отправлено #30


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Полистала энциклопедию ко второй части. Оформлена очень красиво, арты к каждому противнику, сопровождающиеся иконкой из игры, весь текст на японском, но дополнительно к японскому латиницей продублированы имена, поэтому я хотя бы могла точно знать, на кого смотрю. Да, как я и думала, 80-90-е стали кризисными для культуры Японии. После сильного культурного контакта образовалась первая реакция - впитывание и обрабатывание инородных культур. Началось, разумеется, с безобидной верхушки: клочки мифологии, истории, быта.

Чтобы было понятнее остальным читающим - "Symphony of the Night". Вы помните скопление всех существующих и несуществующих монстров там? Вы помните весь ассортиментов еды и оружия? Примерно то же самое происходит в серии "Megami Tensei". Я почти уверена, что подвергну сюжету уничтожающей критике, как это было в случае с "Castlevania". Произведения, порождённые хаотичной ассимиляцией, редко бывают удачными. Даже в "Neon Genesis Evangelion" сюжет пострадал, хоть и не от самой ассимиляции, а уже от коммерции, но никто не гарантирует, что деньги не смогут убить любое произведение. Шокировать же - это ещё не значит сделать нечто вполовину хорошее.

В этой энциклопедии я увидела много чего, но могу сказать, что есть попытка упорядочить указанных существ не только по (это знакомо тем, кто играл CRPG) группам от "Light-Neutral" до "Neutral-Chaos", но и по причастности к мифологии (времени, трактату) той или иной страны. И всё-таки какая же там пьянка... Некая интрига есть. Возможно, оставлю энциклопедию, уж очень интересные арты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 5 August 2013, 13:44
Отправлено #31


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Aug 5 2013, 04:56 AM)
Полистала энциклопедию ко второй части. Оформлена очень красиво, арты к каждому противнику, сопровождающиеся иконкой из игры, весь текст на японском, но дополнительно к японскому латиницей продублированы имена, поэтому я хотя бы могла точно знать, на кого смотрю.
*


И как арты?
Нравятся? icon_biggrin.gif

Цитата(Misericorde @ Aug 5 2013, 04:56 AM)
Я почти уверена, что подвергну сюжету уничтожающей критике, как это было в случае с "Castlevania".
*


Ну,подвергай.Если что будем спорить и кидаться тапками друг в друга gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Aug 5 2013, 04:56 AM)
Некая интрига есть. Возможно, оставлю энциклопедию, уж очень интересные арты.
*


А где взяла энциклопедию?
А то теперь и мне интересно посмотреть icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 5 August 2013, 19:07
Отправлено #32


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Арты очень нравятся, потому и подумываю оставить, хотя видно, что жизнь книжку очень мало щадила. Сканы можно найти на трутрекере, здесь - Calibre Game Strategy Guide Compilation [1987-2011].
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 6 May 2014, 08:55
Отправлено #33


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



XellosDarkSlayer, "Persona 4"... великолепна!

Скажи, третья часть тебе нравится больше или меньше? "Persona 4" просто великолепна. Я могу долго описывать свои впечатления, но меня давно так не затягивало.

Если хотя бы треть остальных игр серии не уступает этой в сюжетности и качестве подачи истории, то это потрясающе, и я желаю знать названия равных ей.

Также я хочу знать твоё персональное мнение насчёт третьей части в сравнении с четвёртой Персоной.

Это потрясающе, я в восторге...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 6 May 2014, 10:29
Отправлено #34


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ May 6 2014, 06:55 AM)
XellosDarkSlayer, "Persona 4"... великолепна!

Скажи, третья часть тебе нравится больше или меньше? "Persona 4" просто великолепна. Я могу долго описывать свои впечатления, но меня давно так не затягивало.
*


Честно...Третья мне больше нравится,она в разы мрачнее чем Четвёртая.А в Персоне для меня самое главное это мрачность атмосферы,так-как знакомоство с серии я начал со Второй части.


Цитата(Misericorde @ May 6 2014, 06:55 AM)
Если хотя бы треть остальных игр серии не уступает этой в сюжетности и качестве подачи истории, то это потрясающе, и я желаю знать названия равных ей.
*


Мне немного непонятно чем так хороша подача сюжета в Четвёртой части....
Может я просто раньше уже видел такое,поэтому особо не впечатлился...а может я вообще ничего не понял gigi.gif

Цитата(Misericorde @ May 6 2014, 06:55 AM)
Также я хочу знать твоё персональное мнение насчёт третьей части в сравнении с четвёртой Персоной.
*


Хммммм.
Третья часть мрачнее и по моему мнению там развитие персонажей лучше прописано чем в Четвёртой ибо всё развитие персов в Четвёртой останавливается сразу же как только они Персоны получают.В Четвёртой лучше сама история,в Третьей особой интриги небыло.Если брать геймплейные отличия...то в Четвёртой из минусов,невозможность получить усиленные Персоны у героев если с ними не закончить Social Link,например у Наото это сделать очень сложно.Из плюсов(хотя это сложно плюсом назвать,так-как это вообще бред для РПГ) в Четвёртой ВЕРНУЛИ возможность управлять сопартийцами в бою...в отличие от Третьей bu.gif
Ну и ещё...в Третьей есть сразу небольшой сиквел в виде FES.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 6 May 2014, 12:05
Отправлено #35


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ May 6 2014, 06:29 PM)
Мне немного непонятно чем так хороша подача сюжета в Четвёртой части...
*

Ладно, сделаю уточнение. В сравнении с среднестатистической RPG. Теперь лучше? icon_lol.gif
Я запускала вторую часть когда-то, но там всё происходило не так. Скажем, в четвёртой я часа два, если не больше, играла в визуальную новеллу (видеовставки вместо аниме, тонны текста вместо манги и редкий выбор реплик вместо новеллы плюс всего пара боёв). Это не просто концентрация, но куда больше - уменьшение ритма игры. То есть я физически не могу пролететь всё это, я замедляюсь и неторопливо читаю этот нескончаемый роман в вариациях.
Напоминает первую часть "Diablo" с тамошними книгами.

Цитата(XellosDarkSlayer @ May 6 2014, 06:29 PM)
а может я вообще ничего не понял gigi.gif
*

Я мало что понимаю, потому что ещё не прошла, но у меня уже достаточно догадок. В том числе, по поводу того, на чём базируется сюжет этой игры.

Цитата(XellosDarkSlayer @ May 6 2014, 06:29 PM)
Из плюсов(хотя это сложно плюсом назвать,так-как это вообще бред для РПГ) в Четвёртой ВЕРНУЛИ возможность управлять сопартийцами в бою...в отличие от Третьей bu.gif
*

А почему бред? Ну, система сражений в духе автобоя ("Last Remnant" или "Persona 3") - несколько экстраординарная. Злоупотреблять подобными вещами не стоит, потому как в рамках серии это скорее новшество, а в них нужно знать меру.

Цитата(XellosDarkSlayer @ May 6 2014, 06:29 PM)

*

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 6 May 2014, 14:58
Отправлено #36


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ May 6 2014, 10:05 AM)
Ладно, сделаю уточнение. В сравнении с среднестатистической RPG. Теперь лучше? icon_lol.gif
Я запускала вторую часть когда-то, но там всё происходило не так. Скажем, в четвёртой я часа два, если не больше, играла в визуальную новеллу (видеовставки вместо аниме, тонны текста вместо манги и редкий выбор реплик вместо новеллы плюс всего пара боёв). Это не просто концентрация, но куда больше - уменьшение ритма игры. То есть я физически не могу пролететь всё это, я замедляюсь и неторопливо читаю этот нескончаемый роман в вариациях.
Напоминает первую часть "Diablo" с тамошними книгами.
*


Ааа,ты про это.
Да,это редкая штука.В Третьей части так же.

Цитата(Misericorde @ May 6 2014, 10:05 AM)
Я мало что понимаю, потому что ещё не прошла, но у меня уже достаточно догадок. В том числе, по поводу того, на чём базируется сюжет этой игры.
*


Можешь попытаться сказать под Спойлером.Я спойлерить ничего не буду,но скажу да или нет gigi.gif

Цитата(Misericorde @ May 6 2014, 10:05 AM)
А почему бред? Ну, система сражений в духе автобоя ("Last Remnant" или "Persona 3") - несколько экстраординарная. Злоупотреблять подобными вещами не стоит, потому как в рамках серии это скорее новшество, а в них нужно знать меру.
*


В том то и дело что эта экстраординарность добавляет тонну глупой фейковой сложности.И если в Ласт Ремнант с этим можно ещё жить(хотя на секретниках я вешался и так их и не смог убить),то в Персоне 3 боссы(да и обычные враги) могут тебя разорвать просто из-за того что твой хиллер отказался тебя лечить,а учитывая что смерть героя это сразу гейм овер то это никак не радует.Я помню однажды в один бой с боссом вообще без союзников пошёл,чтобы не мешали icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 6 May 2014, 15:42
Отправлено #37


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ May 6 2014, 10:58 PM)
Можешь попытаться сказать под Спойлером.Я спойлерить ничего не буду,но скажу да или нет gigi.gif
*



Цитата(XellosDarkSlayer @ May 6 2014, 10:58 PM)
Я помню однажды в один бой с боссом вообще без союзников пошёл,чтобы не мешали icon_lol.gif
*

Смешно, однако во многих "командных" RPG это отличный выход из положения. Да, иногда в одиночку проще, чем постоянно подыхать из-за других или вытаскивать их из самой клоаки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 6 May 2014, 18:33
Отправлено #38


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ May 6 2014, 01:42 PM)

*





Цитата(Misericorde @ May 6 2014, 01:42 PM)

*



Цитата(Misericorde @ May 6 2014, 01:42 PM)
Смешно, однако во многих "командных" RPG это отличный выход из положения. Да, иногда в одиночку проще, чем постоянно подыхать из-за других или вытаскивать их из самой клоаки.
*


Да,иногда это помогает.Собственно в том бою про который я говорил,босс специализировался на атаках которые наводили Charm.Так что все сопартийцы либо били бы друг друга,либо лечили бы босса.А так если герой под Charm и он один в отряде,то он ничего делать не будет gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 6 May 2014, 19:23
Отправлено #39


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ May 7 2014, 02:33 AM)

*


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 May 2014, 19:35
Отправлено #40


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Так, уже очень скоро страницу начнёт глючить от тэга спойлеров. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 6 May 2014, 20:08
Отправлено #41


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Кстати, XellosDarkSlayer, у меня следующий вопрос. Учитывая мою реакцию на "Persona 4", что мне подойдёт следующим для ознакомления? Третью часть я, может, на эмуляторе PSP пройду - там вроде бы система боя есть на выбор - такая, как в четвёртой части, и стандартная для третьей.

Ой, и я же совсем забыла сказать. В четвёртой части был Терри! Там был Терри Халк Хоган, вернее, его знаменитый силуэт. Интересно, разработчики согласовали использование образа чемпиона тяжеловесов с владельцем оного? Не знаю даже. Но было так приятно увидеть знакомого героя. wub.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 6 May 2014, 20:36
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ May 6 2014, 05:23 PM)

*




Цитата(Nuculais @ May 6 2014, 05:35 PM)
Так, уже очень скоро страницу начнёт глючить от тэга спойлеров. big_lol.gif
*


Тут к сожалению без этого никак.Всё таки в игре главная линия идёт как детектив.Так что если кто прочтёт эту тему без спойлеров то сразу вся интрига умрёт icon_biggrin.gif

Цитата(Misericorde @ May 6 2014, 06:08 PM)
Кстати, XellosDarkSlayer, у меня следующий вопрос. Учитывая мою реакцию на "Persona 4", что мне подойдёт следующим для ознакомления? Третью часть я, может, на эмуляторе PSP пройду - там вроде бы система боя есть на выбор - такая, как в четвёртой части, и стандартная для третьей.
*


Если понравилась четвёртая то третья тебе тоже понравится.Её и посоветую gigi.gif
Ещё на PSP версии есть не только контроль над персонажами,но и возможность выбора пола глав. героя от которого меняются куча social link-оф...по понятным причинам icon_lol.gif
На ПС2 этого нет,зато есть дополнение FES которое чуть продолжает сюжетную линию и собственно полностью заканчивает сюжет третьей части.

Цитата(Misericorde @ May 6 2014, 06:08 PM)
Ой, и я же совсем забыла сказать. В четвёртой части был Терри! Там был Терри Халк Хоган, вернее, его знаменитый силуэт. Интересно, разработчики согласовали использование образа чемпиона тяжеловесов с владельцем оного? Не знаю даже. Но было так приятно увидеть знакомого героя.  wub.gif
*


Пытался долго понять где ты его там увидела.Потом вспомнил что был один вид теней на него похож big_lol.gif
Собственно,он ещё в третьей части был icon_biggrin.gif
А насчёт соглосования...даже не знаю,может и согласовывали g.gif
А вот насчёт "приятно увидеть"...он тебе ещё кучу нервов в третьей части попртит своими сверхсильными атаками gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 6 May 2014, 20:41
Отправлено #43


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ May 7 2014, 04:36 AM)
А вот насчёт "приятно увидеть"...он тебе ещё кучу нервов в третьей части попртит своими сверхсильными атаками gigi.gif
*

Ой, это возможно. Однако здесь, в четвёртой, я нашла применение вееру. Вроде бы я поймала две форели и выменяла веер у старика, который конфузит противников, и Юкико всех их этим эффектом обезвреживает до сих пор. Хороший эффект. Враги так эротично разбрасывают деньги, особенно это идёт Халкам. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 May 2014, 20:43
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Misericorde @ May 6 2014, 09:41 PM)
Враги так эротично разбрасывают деньги
*

Это как? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 6 May 2014, 20:52
Отправлено #45


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ May 7 2014, 04:43 AM)
Это как? gigi.gif
*

Анимация разбрасывания денег та же, что анимация использования способностей/магии, но есть маленькое "но": у некоторых врагов нет способностей или магии, поэтому конфуз показывает эту "спрятанную" анимацию у таких противников. smile.gif

Например, Халк вскидывает кулак и принимает мощную стойку, а тигры игриво трясут брюхом. В общем, игра мучает воображение. smile.gif А уж когда танк выстреливает в тебя пачкой денег...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 7 May 2014, 10:14
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Да,Misericorde ещё две детали.Обязательно закончи Социал Линки с Нанако и Доджимой,а то где-то после середины игры они станут недоступны.Это конечно если ты хочешь от них персоны получить gigi.gif
И ещё,обязательно учись и старайся сдавать всё на высший балл.За это Нанако будет вещи давать полезные.За финальный экзамен она даст очень полезную вещь которая один раз за бой воскресит героя если тот помрёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 8 May 2014, 07:09
Отправлено #47


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ May 7 2014, 06:14 PM)
Обязательно закончи Социал Линки с Нанако и Доджимой,а то где-то после середины игры они станут недоступны.
*

Они у меня почти не прокачиваются. Сколько ни пытаюсь, оба не идут на контакт, хотя у меня все характеристики от 3 уровня и выше. Экспрессия, например, уже пятого. До какого месяца я должна уложиться? Сейчас у меня начался август (правда, я ещё не отлупила пацана - делаю всё за один заход, чтобы не возвращаться в ТВ; получила сразу семь рангов у Маргарет, добрала предметов на несколько мелких квестов, потренировала персонажей, вот постепенно буду пробиваться к мальчишке).

Цитата(XellosDarkSlayer @ May 7 2014, 06:14 PM)
И ещё,обязательно учись и старайся сдавать всё на высший балл.
*

На второй вопрос, который задавали в школе, я вроде бы ответила неправильно. Всё остальное было правильно, и на тестах мне всегда писали, что я в топе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 8 May 2014, 10:25
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ May 8 2014, 05:09 AM)
Они у меня почти не прокачиваются. Сколько ни пытаюсь, оба не идут на контакт, хотя у меня все характеристики от 3 уровня и выше. Экспрессия, например, уже пятого. До какого месяца я должна уложиться? Сейчас у меня начался август (правда, я ещё не отлупила пацана - делаю всё за один заход, чтобы не возвращаться в ТВ; получила сразу семь рангов у Маргарет, добрала предметов на несколько мелких квестов, потренировала персонажей, вот постепенно буду пробиваться к мальчишке).
*


А они не сразу доступны.Но если верить описанию то уже должны быть доступны у тебя.Старайся с Нанако или Доджимой говорить каждый день.Они не всегда доступны для повышения social link-а.
Цитата(Misericorde @ May 8 2014, 05:09 AM)
На второй вопрос, который задавали в школе, я вроде бы ответила неправильно. Всё остальное было правильно, и на тестах мне всегда писали, что я в топе.
*


Там вроде должны сказать что ты набрала лучший балл в классе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 8 May 2014, 11:16
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ May 8 2014, 06:25 PM)
А они не сразу доступны.Но если верить описанию то уже должны быть доступны у тебя.Старайся с Нанако или Доджимой говорить каждый день.Они не всегда доступны для повышения social link-а.
*

Я и так проверяю их каждый раз, когда стоит восклицательный знак, но мы просто проводим время вместе. Никаких сцен для повышения ранга не появляется. Они оба застряли примерно на 4 ранге ещё в июне.

Цитата(XellosDarkSlayer @ May 8 2014, 06:25 PM)
Там вроде должны сказать что ты набрала лучший балл в классе.
*

Не знаю. Меня поздравляют, вроде бы. Посмотрела гид. Там на пятый день каждого теста (весеннего и экзаменов) нужен 4 уровень интеллекта. Откуда? Я еле-еле накопила третий уровень к июлю! Учитывая, что получала море баллов на эту характеристику, я повышала её дольше всех. Почему так? Она у меня самая низкая из трёх, сколько я ни повышаю её (еда в дождливую погоду, ответы на вопросы, квесты, какие-то скриптовые ситуации, НЕ ЗНАЮ УЖЕ!)...
Это расстраивает.
Экспрессия сама повысилась аж до пятого уровня, а эту я намеренно тяну и не могу вытянуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 8 May 2014, 12:56
Отправлено #50


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ May 8 2014, 09:16 AM)
Я и так проверяю их каждый раз, когда стоит восклицательный знак, но мы просто проводим время вместе. Никаких сцен для повышения ранга не появляется. Они оба застряли примерно на 4 ранге ещё в июне.
*


Значит ещё пока рано...
И вполне ещё возможно что ты немного не те варианты выбирала,от этого и замедленность.
Скоро должно повыситься.

Цитата(Misericorde @ May 8 2014, 09:16 AM)
Не знаю. Меня поздравляют, вроде бы. Посмотрела гид. Там на пятый день каждого теста (весеннего и экзаменов) нужен 4 уровень интеллекта. Откуда? Я еле-еле накопила третий уровень к июлю! Учитывая, что получала море баллов на эту характеристику, я повышала её дольше всех. Почему так? Она у меня самая низкая из трёх, сколько я ни повышаю её (еда в дождливую погоду, ответы на вопросы, квесты, какие-то скриптовые ситуации, НЕ ЗНАЮ УЖЕ!)...
Это расстраивает.
Экспрессия сама повысилась аж до пятого уровня, а эту я намеренно тяну и не могу вытянуть.
*


Интеллект качается в приципе дольше всех,это ещё с третьей части осталось.Я думаю ты всё равн оуспеешь спокойно до финального экзамена его до максимума довести.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 6 June 2014, 20:51
Отправлено #51


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Прошла! Браво! Четвёртая часть великолепна, и после неё очевидно, что третья - только трамплин.

В третьей вполне органично вписывается система выдачи заданий, однако всё остальное так утомительно и муторно. Персонажи чересчур серьёзные, пока что на роль школьника тянет разве что Дзюнпей. Юкари тоже не слишком взрослой сделали, но она лишена какой-либо индивидуальности, характер средний и ничем не примечательный.

Система боя очень неудобная, хитрости интересные найти трудно, сюжет абсолютно непонятный (то есть да, мы сражаемся с тенями, но главный конфликт не показан, нет его, формально игра бессюжетна пока что). Не могу разобраться, почему мой персонаж в состоянии Great устаёт через бой-два после того, как устают другие в состоянии Good. Не могу разобраться, почему вообще эти состояния возникают столь внезапно и столь же внезапно через день-два исчезают (и Tired, и Sick, хотя второе выглядит более тяжёлым).

И меня очень смешит тот факт, что главгерой выглядит более мягко, если сравнивать его с протагонистом четвёртой части, но при этом регулярно держит руки в карманах и даже бегает с руками в карманах. Это какое-то безумие...

Насчёт четвёртой рассыпаюсь в комплиментах. Меня очень порадовал сюжет, хотя концовка могла быть лучше. Всё-таки главбосс отступил от своей главидеи очень легко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 6 June 2014, 21:18
Отправлено #52


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Misericorde Там ещё тру-концовка есть. Видела?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 6 June 2014, 21:52
Отправлено #53


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Shadowserg @ Jun 7 2014, 05:18 AM)
Misericorde Там ещё тру-концовка есть. Видела?
*

Наверное, да, если речь идёт о том, о чём я думаю.

Но в New Game+ я не играла, то есть бонусов некоторых не видела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 7 June 2014, 11:28
Отправлено #54


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Ага, оно самое. А в New Game+ я и сам не играл. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 22 June 2014, 16:32
Отправлено #55


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Шёл игровой октябрь Persona 3... Эта игра может замучить до смерти. И она мрачна? Ну, наверное, но у нас в армии уже кого и ЧЕГО только нет...


И у меня только половина линков заполнена. Что мне делать?! Это безжалостная игра! Я просто не укладываюсь во времени... sad.gif И характеристики персонажа прокачиваются так, что дуба дать можно. И я всё ещё плохо улавливаю основной конфликт, за исключением того факта, что на данный момент задача героев - порешить всех Персоно-Теней. Но мы же с вами понимаем...


PS. Больше спойлеров в тему! Даёшь глюки!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 22 June 2014, 18:58
Отправлено #56


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Больше спойлеров так больше спойлеров gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jun 22 2014, 02:32 PM)
Шёл игровой октябрь Persona 3... Эта игра может замучить до смерти. И она мрачна? Ну, наверное, но у нас в армии уже кого и ЧЕГО только нет...

*


Она мрачнее в сравнение с Персоной 4 gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jun 22 2014, 02:32 PM)
И у меня только половина линков заполнена. Что мне делать?! Это безжалостная игра! Я просто не укладываюсь во времени...  sad.gif И характеристики персонажа прокачиваются так, что дуба дать можно. И я всё ещё плохо улавливаю основной конфликт, за исключением того факта, что на данный момент задача героев - порешить всех Персоно-Теней. Но мы же с вами понимаем...
*


Социал-линки можно все заполнить за одну игру,но это нужно очень особым образом делать.Да и у героев теперь Персоны не эволюционируют когда их до максимума доведёшь,они сами по сюжету их получат.
Основной конфликт будет сказан ближе к новому году...либо после него,непомню точно gigi.gif
Цитата(Misericorde @ Jun 22 2014, 02:32 PM)

*





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 22 June 2014, 19:06
Отправлено #57


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Ну вот, теперь так долго ждать.


Ещё мне очень нравится простота Элизабет. Сразу видно, что не от сего мира она. Надо спросить у Игоря адресок агентства, где он нанимает себе сотрудников - яркие кадры, надо заметить.

Но я даже не знаю, во что из других частей, спин-оффов и прочего по миру SMT сыграть. Ещё подумаю об этом позднее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 22 June 2014, 20:58
Отправлено #58


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jun 22 2014, 05:06 PM)
Ну вот, теперь так долго ждать.

*




Цитата(Misericorde @ Jun 22 2014, 05:06 PM)
Ещё мне очень нравится простота Элизабет. Сразу видно, что не от сего мира она. Надо спросить у Игоря адресок агентства, где он нанимает себе сотрудников - яркие кадры, надо заметить.
*


С ней социал линк весёлый,полностью на позитиве icon_biggrin.gif
В Персоне 2 у Игоря кстати тоже довольно странные личности big_lol.gif


Цитата(Misericorde @ Jun 22 2014, 05:06 PM)
Но я даже не знаю, во что из других частей, спин-оффов и прочего по миру SMT сыграть. Ещё подумаю об этом позднее.
*


Это зависит от того чего ты хочешь.
Если сложность то SMT3 Nocturne или Digital Devil Saga.
Если сюжет то обе Персоны 2.
Если крепкую РПГ с простым но интересным сюжетом,умеренной сложностью и НЕ ШКОЛЬНИКОМ как героем то SMT:Strange Journey.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 11 July 2014, 21:31
Отправлено #59


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



XellosDarkSlayer! *взяла за шкирку* Я требую паролей, явок... тьфу! Я требую выдачи всех игр, где true чёрт его дери end хуже любого не-тру! Ещё одна подстава, как в "Persona 3", и я буду стрелять - ба-бах! - прямо в голову!

Тьфу! Вчера всё настроение себе испортила! Гадость. Даже пояснять не удосужусь. Я недовольна обеими развязками, но финальная отбила желание в "Answer" играть.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 12 July 2014, 13:51
Отправлено #60


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



"Спокойствие...только спокойствие"
А игр где тру концовка хуже чем не тру довольно много gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 11 2014, 07:31 PM)
Тьфу! Вчера всё настроение себе испортила! Гадость. Даже пояснять не удосужусь. Я недовольна обеими развязками, но финальная отбила желание в "Answer" играть.
*


А я догадываюсь почему gigi.gif
Ну и, "Answer" закончит сюжетку П3 и собственно ответит на пару вопросов.


Цитата(Misericorde @ Jul 11 2014, 07:31 PM)

*




Цитата(Misericorde @ Jul 11 2014, 07:31 PM)
Я сейчас "Nocturne" прохожу - это ж покемономания... ну ладно, демономания! Собери их всех, прокачай, слепи с разными mitama и так далее...
*


А вот тут я тебя удивлю.Это не покемономания.Первая игра серии (ещё до СМТ) вышла до первой игры по Покемонам.Так что это в Покемоне демономания gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 11 2014, 07:31 PM)

*




Цитата(Misericorde @ Jul 11 2014, 07:31 PM)

*




Цитата(Misericorde @ Jul 11 2014, 07:31 PM)

*


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 12 July 2014, 14:23
Отправлено #61


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



У Саши приступ будет от количества спойлеров. Пусть потом посокращает до двух...

В общем, я же написала "вроде духа", а не "дух". По поводу чёрно-белых личностей ещё посмотрю. Вполне возможно, что это легко угадается по какому-то признаку. Лично мне очевидно, что это две стороны одной медали, две взаимосвязанные фигуры (я предполагала, что две пары, но разные возрастные ступени тоже на что-то указывают) - вопрос лишь в том, кто или что.
Игры серии SMT нашпигованы символикой, там далеко не всё построено по изображениям с фресок, гравюр и картин. Часто это собственная фантазия японцев. В любом случае, не спонтанная, а значит, ход мыслей можно просчитать.

Например, в "Persona 3" не дан ответ на то, что вообще породило все эти тени. Если ответа нет в "Answer", то единственный логичный вариант дан в "Persona 4" - злая брошенная женщина. Она ещё говорила, что Амено-сагири - лишь один из созданных ею подданных, а Нюкта вполне вписывается в число слуг хозяйки загробного мира.
Больше ответов от "Answer" мне не нужно. Вообще. Всё остальное предельно ясно.

Про покемонов не удивил, ты мне уже рассказывал подобное ранее. Я как раз и опиралась на прежний наш разговор.
Спойлером про трупы соответствующих персонажей расстроил - в кое-что из этого я хотела сыграть. Надо отметить, что это большой минус всей серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 July 2014, 14:32
Отправлено #62


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Misericorde @ Jul 12 2014, 03:23 PM)
У Саши приступ будет от количества спойлеров.
*

Не будет. У меня тут другая головная боль, виной которой я сам. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 12 July 2014, 19:02
Отправлено #63


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 12 2014, 12:23 PM)
По поводу чёрно-белых личностей ещё посмотрю. Вполне возможно, что это легко угадается по какому-то признаку. Лично мне очевидно, что это две стороны одной медали, две взаимосвязанные фигуры (я предполагала, что две пары, но разные возрастные ступени тоже на что-то указывают) - вопрос лишь в том, кто или что.
*


Может символизм и есть но я его не вижу gigi.gif
А блондинистый персонаж это:

Он в каждой СМТ номерной и Strange Journey вылезает помочь/помешать игроку,хотя обычно он помогает icon_lol.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 12 2014, 12:23 PM)
Например, в "Persona 3" не дан ответ на то, что вообще породило все эти тени. Если ответа нет в "Answer", то единственный логичный вариант дан в "Persona 4" - злая брошенная женщина. Она ещё говорила, что Амено-сагири - лишь один из созданных ею подданных, а Нюкта вполне вписывается в число слуг хозяйки загробного мира.
Больше ответов от "Answer" мне не нужно. Вообще. Всё остальное предельно ясно.
*


Насколько я помню...он был дан.Тени родились после того как "Смерть" пытались убить и она на части разделилась.
И да,Нюкта точно никак со злой брошенной женщиной не связана,да и вообще она не злая.Тут во всём виноват тру глав злодей с которым в Answer дерёшься.
Вообще Answer идёт больше как сиквел к П3,ибо идёт сразу же после концовки П3.
Ещё кстати все тени,Нюкта и даже злая брошенная женщина могут быть просто частью\поддаными глав злодея П1-2,который кстати сейчас судя повсему возвращается и может в П5 будет gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 12 2014, 12:23 PM)
Спойлером про трупы соответствующих персонажей расстроил - в кое-что из этого я хотела сыграть. Надо отметить, что это большой минус всей серии.
*


Ну,смерть персов почти везде логична там (кроме П2 где она очень внезапна icon_lol.gif ).И я честно не считаю это за минусом,СМТ это не радостная позитивная серия gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 12 July 2014, 19:37
Отправлено #64


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 13 2014, 03:02 AM)
Может символизм и есть но я его не вижу gigi.gif
А блондинистый персонаж это:

*

И при том, что у него козья башка в театре и на трости, ты всё равно не видишь символизма? В принципе, я подумывала об этом варианте, но в самом начале меня и впрямь сбило с толку появление Бафомета.

В общем, ладно. Я бы раскритиковала все эти горе-сюжеты обстоятельнее, но они по-своему оригинальны (и банальны некоторыми местами так же, как остальные). Наличие отрицательных моментов не сильно меняет общую картину, ведь и в радужных фентезийных JRPG периодически погибают второстепенные и даже очень близкие к главным персонажи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 12 July 2014, 19:59
Отправлено #65


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 12 2014, 05:37 PM)
И при том, что у него козья башка в театре и на трости, ты всё равно не видишь символизма? В принципе, я подумывала об этом варианте, но в самом начале меня и впрямь сбило с толку появление Бафомета.
*


А я как-то внимание на это не обратил gigi.gif
Да и,он только в П2 изображался как более менее козлоподобный,обычно его по другому изображают icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 13 July 2014, 15:38
Отправлено #66


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Какие советы я могу получить по игре "Nocturne"?

Может, важные секреты или ценные сведения по каким-то демонам и магатамам?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 13 July 2014, 19:57
Отправлено #67


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 13 2014, 01:38 PM)
Какие советы я могу получить по игре "Nocturne"?

Может, важные секреты или ценные сведения по каким-то демонам и магатамам?
*


Хмммм,я могу только совет по началу дать.
Обязательно получил Демона Инугами(вроде так он называется),без его Fog Breath ты врядли уйдёшь дальше первого Мадзина.
Ещё многие советуют качать Магатаму ветра,ибо заклятье Торнадо учится довольно быстро и стоит не сильно много но бьёт очень сильно.
Ещё когда дойдёшь до паренька который просит тебя поиграть в игру,можно пройти всю игру сразу же и получить сильную Магатаму.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 16 July 2014, 00:13
Отправлено #68


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



"Persona 4", по правде, была сложнее "Persona 3" в части боссов, хотя в третьей части промежуточные были иногда очень сильными, но я к ним приходила почти сразу, так что нет ничего удивительного. Немного тренировок, и становилось намного легче. Боссы-арканы в "Persona 3" многократно уступали боссам "Persona 4", поскольку в четвёртой части для ранних боссов мы очень хилые и получаем по слабостям в любом случае, а поздние обладают такими фокусами, что мало не покажется. Обычные бои были сложнее в третьей части, но лишь поначалу, когда все слабы, а полезных навыков почти нет, и управлению не поддаётся никто. Примерно к середине игры стало намного проще. Самой большой проблемой были задания чудаковатой Элизабет - она умеет заворачивать требования и ставить крайние сроки.

"Nocturne"... Честно говоря, я ожидала возросшего уровня сложности, но у меня чувство, будто бои ещё проще, чем в "Persona 3" под конец. Уж не знаю, может, дальше будет резкий скачок сложности, но на 26-м уровне режу ангелов в окрестностях Гинзы, как свиней. Это что-то космическое, непонятное, за гранью осмысления. Самый сложный бой за всё время игры пока что был... второй, да, с каким-то монстриком в госпитале Синдзюку, когда передо мной маячил дедуля в коляске. Форнеус тамошний улетел на мясо сразу же, Тролля унесло вслед за Форнеусом, Матадор пакует кости рядом с вышеназванными двумя. Это шутка, я полагаю. Может, мне нужно было выбирать более высокий из двух уровней сложности?

Не ощущаю никакого давления. "Вообще" (с) Сова, м/ф "Винни-Пух и День Забот"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 July 2014, 06:26
Отправлено #69


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 15 2014, 10:13 PM)
"Persona 4", по правде, была сложнее "Persona 3" в части боссов, хотя в третьей части промежуточные были иногда очень сильными, но я к ним приходила почти сразу, так что нет ничего удивительного. Немного тренировок, и становилось намного легче. Боссы-арканы в "Persona 3" многократно уступали боссам "Persona 4", поскольку в четвёртой части для ранних боссов мы очень хилые и получаем по слабостям в любом случае, а поздние обладают такими фокусами, что мало не покажется.
*


Честно не знаю где ты в П4 сложность нашла...я помню у меня только с Тенью Юкико были проблемы...и всё,остальные боссы ничего сделать не успели.А насчёт получения по слабостям...испольовать команду "блок" никто не мешает gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 15 2014, 10:13 PM)
"Nocturne"... Честно говоря, я ожидала возросшего уровня сложности, но у меня чувство, будто бои ещё проще, чем в "Persona 3" под конец.
*


Насколько я помню...нет,сложность будет расти.

Цитата(Misericorde @ Jul 15 2014, 10:13 PM)
Форнеус тамошний улетел на мясо сразу же, Тролля унесло вслед за Форнеусом, Матадор пакует кости рядом с вышеназванными двумя.
*


Хмммм,я удивлён что у тебя с Матадором проблем не возникло g.gif

Ты кстати на какую концовку идти собираешься?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 16 July 2014, 09:01
Отправлено #70


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Принципиально мой ответ означал, что "Persona 4" сложнее "Persona 3" по боссам (в третьей проблемы были, если я только заходила к боссу сразу после открытия нового этажа, да и то не всегда), а "Persona 3" пока что сложнее "Nocturne" (из-за управления).
Либо сам жанр для меня простой, поэтому ниже пояснения:

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 16 2014, 02:26 PM)
Честно не знаю где ты в П4 сложность нашла...я помню у меня только с Тенью Юкико были проблемы
*

Ты преувеличиваешь. До боя с тенью Юкико нам предстоит бой с тенью Чи, и пусть этот бой не слишком сложный, но откровенно говоря, герои вообще никакие - это самый старт игры. Про тень Кандзи вообще разговор отдельны - один помощник там лечит, другой - оглушает, один поглощает огонь (магия Юкико), другой - холод (магия Чи), ну и сама тень не так уж слаба.

Единственными именно слабыми тенями были Ризе и Тедди. Тень Кубо и тень Наото были средненькими, но не слабыми (тень кровавого антагониста можно сюда же отнести).

С какого перепуга ты не вспоминаешь хотя бы бой с тенью-мессией, не представляю. К тому моменту нужно просто быть хорошо прокачанным, даже очень, мне пришлось раза три круги нарезать по всем локациям. Атаки у неё сильные, способности с постоянной переменой слабостей тоже лихие, и блоки мало помогают, ближе к концу начинается гипноз - слабо только завершение боя, но до него нужно выдержать минимум ходов 20.

Почему Амено-сагири вдруг стал слабым - тоже откровение. Команда из персонажей не ниже 80 уровня, экипировка тоже далеко не плохая... Амено умудряется за некоторые пары ходов сразу фокусировать удар и выносить хотя бы одного персонажа какой-то похожей на огненный дождь атакой. При этом ставить заклинание отражения магии (Макаракарн) бесполезно: это было бесполезно и в случае с тенью-мессии, и в этом случае - противник начинает люто пожирать все SP каждого персонажа по очереди или сбрасывает Макаракарны.

Таким образом, минимум половина боссов были вообще не слабыми противниками, а уж некоторые миры, где появлялись противники с очень оригинальными чертами (вроде отряда теней с отражением всех физических атак, но уязвимостью к магии, и полисмена в их рядах с неуязвимостью ко всей магии). "Persona 4" проще тем, что удобнее, приятнее, дружелюбнее как игра, чего не скажешь о "Persona 3" вообще - постоянно гоняют.

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 16 2014, 02:26 PM)
испольовать команду "блок" никто не мешает gigi.gif
*

И один-два персонажа периодически стоят в блоке - да, это чертовски помогает в битве.
Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 16 2014, 02:26 PM)
и всё,остальные боссы ничего сделать не успели.
*

Сказал тот, кто ранее грозил мне тенью Кубо, которая как раз и не успела ни разу отремонтироваться полностью.

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 16 2014, 02:26 PM)
Хмммм,я удивлён что у тебя с Матадором проблем не возникло g.gif
*

Ну, как не возникло?.. Он застал меня без предупреждения, а я была малость того... не вылечена. Это был экономически невыгодный бой, пришлось использовать предметы для воскрешения выбитых на первом ходу. Но как только все были относительно здоровы, начался замкнутый круг - он наносил большой урон, а я всех методично лечила - в своей Кикури-химе я души не чаю: Диарама + Медиа решают все проблемы. Сначала я не хотела жертвовать Узуме для слияния, но потом решила, что можно с обеими бегать, пока что-нибудь сносное не найду.

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 16 2014, 02:26 PM)
Ты кстати на какую концовку идти собираешься?
*

Я уже узнала, что их аж шесть штук, но понятия не имею, как выбирать. На каком моменте начнётся развилка? Или каждый мой ответ в диалогах заранее перечёркивает какие-то концовки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 11:39
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.