IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Kadavr
post 14 March 2017, 00:54
Отправлено #41

Group Icon

Class: Elite
EXP: 354

Цитата(Racast @ Mar 11 2017, 16:04)
хочется и квесты поделать, и все закоулки новых локаций обследовать, и оружие поискать.
*

Попытался эти квесты поделать, пожалуй лучше отложу их на забег за платиной. Ибо они уж очень нудные, в духе корейских мморпг, очень плохих корейских мморпг. Пойди убей, ещё убей и ещё, ну очень увлекательно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 14 March 2017, 13:47
Отправлено #42

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2268

Kadavr
Тебе либо очень не везет, либо ты ещё в самом начале.
Хороших квестов тут хватает. Из того, что сразу вспомню: местная версия Ромео и Джульетты, робо-додзё, гонки с летающим роботом, поиск андроида-дезертирши-лезбиянки.
+Quote Post
Krusnik777
post 21 March 2017, 02:30
Отправлено #43

Group Icon

EXP: 1964

Что-то меня как-то прям захватила и конкретно не отпускала Автомата на этих выходных, что я уже все прошел. icon_smile.gif
И даже проблемы с РС-версией, в которой кое-что напортачили и пока так и не исправили, не остановили.
Концовка Е очень классная - разбили четвертую стену офигительно.

Цитата(Racast @ Feb 20 2017, 18:32)
Заходишь к боссу, а там кладбище.  icon_lol.gif

Кстати, так в итоге пару раз так и было:

В остальных случаях, да, по 2-4 трупа.

Сообщение отредактировал Krusnik777 - 21 March 2017, 19:21
+Quote Post
Racast
post 21 March 2017, 17:28
Отправлено #44

Group Icon

Krusnik777
А что там с портом?

Цитата
Кстати, так в итоге пару раз так и было
Я уже в самом начале решил интернет отрубить, чтобы трупаки не мешались.

+Quote Post
Krusnik777
post 21 March 2017, 20:06
Отправлено #45

Group Icon

Цитата(Racast @ Mar 21 2017, 17:28)
Krusnik777
А что там с портом?

Напортачили с полноэкранным разрешением. Какое не выберешь: меньшее, большее, среднее, - по дефолту все равно ставится 1680x1050. И если это разрешение не родное, то все в игре становится жутко размытым или растянутым.
В окне разрешение меняется без проблем, а опции с Borderless нет - его только сторонними программами можно поставить.
А также пока что необоснованные вылеты у некоторых владельцев видеокарт NVIDIA (я именно такой). На заводе в игре, например, практически всегда какой-нибудь вылет да случался - очень везло, если по какому-нибудь квесту успевал его обежать и сделать что там нужно.
Хотя и у владельцев AMD тоже есть свои какие-то краши.
В остальном все работает шикарно - работает плавно и хорошо, без зависонов (я FPS, правда, особо не мерил - FPS-мереньем не страдаю: если видно, что все идет плавно, мне пофиг, сколько там именно кадров в секунду. Сейчас замерил чисто ради интереса: во время игры 50-60 FPS, в роликах - 30).

Цитата(Racast @ Mar 21 2017, 17:28)
Я уже в самом начале решил интернет отрубить, чтобы трупаки не мешались.

Ну, не знаю, мне они особо не мешались, а в это выглядело здорово.

Сообщение отредактировал Krusnik777 - 21 March 2017, 23:19
+Quote Post
Shadowserg
post 29 March 2017, 20:41
Отправлено #46

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11021

Раздевающий догола героиню Nier: Automata мод уже можно скачать (18+)

Без цензуры - в гугле.

Теперь это точно самый настоящий эротический боевик. lol1.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 29 March 2017, 21:15
Отправлено #47

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36981

Игра борется за звание самой дрочибельной. big_lol.gif
+Quote Post
NightHard
post 30 March 2017, 00:41
Отправлено #48

Group Icon

EXP: 3892

Не люблю все эти нуд моды в играх. Скучно смотреть становится когда всё на виду icon_confused.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 30 March 2017, 11:43
Отправлено #49

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9274

Цитата
Не люблю все эти нуд моды в играх. Скучно смотреть становится когда всё на виду
Да, интриги нет icon_lol.gif .
+Quote Post
Krusnik777
post 30 March 2017, 12:07
Отправлено #50

Group Icon

В подглядывании под юбку 2B есть, я бы сказал, особая романтика и азарт, что ли. gigi.gif
Она ведь еще и не дает долго там все рассматривать - камеру отталкивает.
В игре, кстати, достижение/трофей дают, если десять раз ей подсмотреть ей под юбку. icon_lol.gif
А вот когда все выставлено на показ, соглашусь с NightHard, вообще неинтересно. icon_smile.gif
+Quote Post
Kadavr
post 30 March 2017, 13:11
Отправлено #51

Group Icon

Class: Elite
EXP: 354

Цитата(Krusnik777 @ Mar 30 2017, 12:07)

В игре, кстати, достижение/трофей дают, если десять раз ей подсмотреть ей под юбку. icon_lol.gif

*

Это одно из условий получения платины
+Quote Post
Krusnik777
post 1 April 2017, 19:24
Отправлено #52

Group Icon

Видео про Ёко Таро и его работы в общем и его работу с Platinum Games над Nier: Automata.
Мне кажется, в этой теме это будет к месту.

Сообщение отредактировал Krusnik777 - 1 April 2017, 19:27
+Quote Post
Racast
post 5 April 2017, 18:33
Отправлено #53

Group Icon

Кажется, я прошёл всё, что хотел в Автомате. Попробую собраться с мыслями и рассказать о своих впечатлениях.
Эту игру сложно обсуждать без спойлеров, поэтому я не буду их скрывать, если ещё не играли — пропустите весь пост.
Мнение об игре несколько раз менялось от положительного к отрицательному на протяжении всего прохождения.
Забегая вперёд, сразу скажу, что в итоге игра мне понравилась, но пройдёмся по отдельным сторонам Автоматы.

Персонажи намного хуже первой части, почти никто не заинтересовал. Тот факт, что они андроиды дело не меняет, так как они ничем не отличаются от тех же репликантов.
2B — ужасный протагонист, всегда говорит только банальности и повторяет одно и тоже. Почти все её диалоги с 9S сводятся к одному: к попытке назвать 9S Найнз и «Не жалуйся. Приказы не обсуждаются». Сколько раз приходится это слушать...
Потом объяснят, почему она такая сдержанная, холодная и отстранённая, но уже под самый конец, этот твист не окупает десятки часов игры с очень скучным протагонистом, который не может сказать ничего толкового. Одним словом, хороша она только дизайном и нижними девяносто.
9S предстаёт как обычный подросток пубертатного возраста, однако он намного интереснее 2B или A2. Eму уделено больше всего внимания, он ясно выражает мысли, его мотивы понятны, намёки на его расшатанный рассудок раскиданы ещё на втором руте.
C 2A обратная ситуация, о ней ничего не известно, только вскользь упоминают, что весь её отряд убили, и теперь она хочет уничтожить все машины. Всё.
Адама и Еву показывали слишком мало, чтобы мне было на них не наплевать. Итого неплохими персонажами могу назвать только Паскаль и с натяжкой 9S, остальные либо плотдевайсы — 2B, 2A — либо имеют слишком малую роль в сюжете — Адам и Ева.

Да, персонажи, считаю, не удались, но сюжет всё равно понравился, так как он больше не о персонажах и личных конфликтах, а о мире, его бессмысленности и попытках в нём жить и что-то менять.
Я не в восторге от первых двух рутов, но как же хорош третий! Столько крутых моментов: встреча А2 с терминалом, резня с отрядом YoRHa, мучения инфицированной 2B перед смертью. Список можно продолжать, но лучше я остановлюсь.

Я не считаю, что могу в полной мере оценивать труд локализаторов, тем более на английский, но хотелось бы кое-что отметить в переводе.
Видимо, кто-то в команде переводчиков солидарен со мной, что 2B совсем неинтересный персонаж и пытался это исправить.
Как я уже говорил, 2B старается казаться отчуждённой и не проявлять никаких эмоций, только в переводе этого нет, она язвит и сыплется сарказмом.
Любое «Что это?», «Что за?..» при появлении чего-то неожиданного превращается в саркастичное «Just great» или что-то подобное.
Вот два примера из одной сцены.
Легко сказать... (簡単に言う...) -> Oh, is that all?
Что это? (何... あれ?) -> Well, that's new.

Иногда игра только выигрывает от некоторых вольностей перевода. Например, Рюдо из Grandia 2 в оригинале — самый обычный протагонист JRPG, в английском переводе же он просто великолепен.
Перевод диалогов 2B никак не стыкуется с её характером, когда узнаёшь, почему она вела себя так отстранённо с 9S.

Ну, а теперь о технической части. Боёвка лучше всего проявляет себя, когда нападают толпами. Жаль, такие моменты большая редкость.
Интересных боссов мало, понравились только Beauvoir, последний бой с Евой и Кo-Shi, Ro-Shi, но не страшно, игра довольно короткая.
Ещё опечалило почти полное отсутствие «закрытых» локаций вроде заброшенного завода, бегать по открытому миру все же надоедает.
Напрашивается сравнение Автоматы с Anima: Gate of Memories . Эта инди игра подарила мне дозу NieR'а в прошлом году. Исключая сюжет, конечно.
Сравнение не в пользу Автоматы, Anima выигрывает в боссах, зарисовках из жизни этих боссов и локациях. Могу только ещё раз похвалить испанцев, они молодцы.

Да, я много критикую новый NieR, это и от высоких ожиданий, и просто потому, что критиковать всегда проще.
Хотя оригинальный NieR мне во всём нравится больше, поиграть в Automata стоит хотя бы ради сюжета. Он о другом, но отлично дополняет общую историю этого бредового мира.
А ещё тут есть Эмиль. Glory to Mankind Emil!
+Quote Post
Krusnik777
post 5 April 2017, 21:49
Отправлено #54

Group Icon

Racast
Практически и добавить нечего - во всем согласен. Даже насчет сравнения с Анимой.
Цитата(Racast @ Apr 5 2017, 18:33)
А ещё тут есть Эмиль. Glory to Mankind Emil!

Только вот он в основном сюжете вообще не участвует, только дополнительные квесты.
Деволу и Пополу (пускай это и не те самые Девола и Попола из оригинала) хоть к основному сюжету, пусть и на мгновение, но приплели, а вот Эмиля - только в виде эффектного появления, а потом только в виде необязательного контента.
+Quote Post
Racast
post 6 April 2017, 12:34
Отправлено #55

Group Icon

Да, жаль, Эмиля не вписали в сюжет, зато речь во время/после битвы с "ними" чуть не прошибла скупую мужскую слезу. icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 18 April 2017, 18:39
Отправлено #56

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36981

В майском DLC к NieR Automata будут доступны новые костюмы.

user posted image

user posted image
+Quote Post
Krusnik777
post 18 April 2017, 19:56
Отправлено #57

Group Icon

Не только костюмы (которые, кстати, из первого NieR). Еще добавят арену с испытаниями (к которому еще обещают какой-то сюжетик прикрепить, хотя, я думаю, все обойдется простым обоснованием) + два босса: Ёске Мацуда из Square Enix (как и в пятнадцатой финалочке возможно было/будет) и Кенити Сато из Platinum Games. icon_lol.gif
И 2 мая только в Японии, насчет западного релиза известно только "coming soon".

Сообщение отредактировал Krusnik777 - 18 April 2017, 23:38
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 19 April 2017, 00:40
Отправлено #58

Group Icon

EXP: 4379

Жаль не дали возможности с самим Йоко Таро подраться gigi.gif
+Quote Post
Racast
post 20 April 2017, 12:26
Отправлено #59

Group Icon

Походу, Сквары хотят слепить своего Сэгату Сансиро. icon_lol.gif
А боссы просто копия Адама и Евы, не интересно.
+Quote Post
Krusnik777
post 20 April 2017, 16:29
Отправлено #60

Group Icon

Ага, экономят, чтоб их. Но все равно, само по себе забавно.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic