IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> BR: Mighty Gunvolt (PC), No Damage

Dragon
post 27 August 2017, 19:47
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Mighty Gunvolt PBR

Подумалось мне, что стоит про этот ПБР и на форуме упомянуть, тем более что тут и босс раш Azure Striker Gunvolt выкладывался. icon_smile.gif Чувствую, правда, что в этой теме я больше про игру расскажу, нежели про боссов. В целом, средний клон мегамена с персонажами из Azure Striker Gunvolt, Mighty no. 9 и Gal*Gun. У каждого из играбельных персонажей есть свои возможности - у кого-то подкат, у кого-то двойной прыжок, или способность зависать в воздухе. Но при этом, в игре довольно мало мест, где эта разница хоть сколько-нибудь заметна и реально важна она только на боссах. Да и там способности героя больше определяют, будет ли бой более-менее интересным, или совсем простым. Если честно, то пока я читал негативные отзывы в стиме про чересчур живучих и сложных боссов - фейспалмил довольно часто. Куда хардкорный гейминг, вашу маму, катится, если эти боссы считаются сложными?! Мне и для ПБРа то пришлось придумывать условия похардкорнее, а если не ограничивать себя, то там только два-три более-менее опасных противника.

Собственно, условия ПБРа такие: играть за Beck'а (один прыжок), не использовать подкат, не использовать усиленную атаку (хоть без нее вся игра легко проходится). В принципе, с такими условиями драться с боссами было интересно, поскольку атаками их не обделили. Но дольше 10 минут продержался только финальник и Elise. Да, я до этого игру успел пройти несколько раз и выбить все ачивки, но особо я паттерны не учил.

Вообще, скажу, что игра не совсем плохая. Даже приятная в какой-то мере, но много чего ей не хватает. Больше всего не порадовало почти полное отсутствие челленджей: большинство этапов - кишка до босса без ответвлений и минимумом платформинга. В какой-то мере порадовала музыка, но реально запомнилась только пара треков. Короче, на пару часов и не больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 3)
Secret Boss
post 27 August 2017, 21:25
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Симпатичная игрушка. Какой бы она ни была по сложности или интересности, постоянно высвечивающийся на экране туториал - это здорово. big_lol.gif
Больше всего понравился третий босс.

P.S.: Ютуп, как всегда, похерил часть кадров. dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 28 August 2017, 10:35
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Dragon - за пбр спасибо. Посмотрел с интересом.
А что до сложности, рекомендовал бы взять от настольщиков Термин филер. Они обычно так как раз и называют простяцкие ни к чему не обязывающие вещи. От которых ни челенджа ни чего то такого. Но когда хочется чего то простенького вполне сойдёт. Так что думаю тут будет уместно. Да и описательную часть упростит на будущее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 August 2017, 13:20
Отправлено #4


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ну когда Dragon играет - все боссы кажутся не слишком сложными icon_lol.gif . Думаю, я бы пострадал с некоторыми. Больше всего понравился босс Demon Veggie. Насколько я понял крик о помощи тоже убивает? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 02:37
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.