IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Самая ужасная музыка

Loki
post 16 April 2010, 22:42
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 555



Жалуйтесь, какую музыку ненавидите?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 49)
Ящер
post 10 January 2013, 23:30
Отправлено #41


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



Насчёт идеалистического бреда и пафосных слов,это как говорится,дело вкуса.А музыка у них отличная и профессиональная.Металл в целом-серьёзная интеллектуальная музыка.Даже какой-нибудь "примитивный" дэт,не так уж примитивен,как может показаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2013, 13:21
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата(Ящер @ Jan 11 2013, 12:30 AM)
Даже какой-нибудь "примитивный" дэт,не так уж примитивен,как может показаться.
*



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vollmond
post 13 January 2013, 15:11
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 84



Насчет Helloween - ранние у них вполне себе, но вокал меня сразу отвратил от них. По моему у Judas Priest получалось гораздо круче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nesfann
post 13 January 2013, 15:30
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 162



Цитата(Ящер @ Jan 10 2013, 11:30 PM)
Насчёт идеалистического бреда и пафосных слов,это как говорится,дело вкуса.А музыка у них отличная и профессиональная.Металл в целом-серьёзная интеллектуальная музыка.Даже какой-нибудь "примитивный" дэт,не так уж примитивен,как может показаться.
*


Скажи про примитивность Dying fetus или Necrophogis с Death )Техникал брутал дет очень сложная музыка не понятная простым смертным,это безумие ,когда его понимаешь и начинаешь понимать ритм безумия то ощущение что ты сидишь в огромной опере и там оркестр играет что то очень сложное но такое красивое )
Добавил(а) nesfann, Jan 13 2013, 15:30
Самая ужасная музыка та ,которая живёт 1 год и потом умирает в истории и никто её никогда не вспомнит.Для меня это многое из новой поп музыки(королей Майкла Джексона и Мадонну не трогаем,это классика),а дальше уже шансон,многое из нового металла,рока,панка,репа,в общем всё что поверхностно и живёт пару дней не больше
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Non
post 3 August 2013, 04:17
Отправлено #45


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 34



Мой список ненависти с пояснениями (разумеется есть объяснения, я всегда отвечаю аргументированно на то что мне нравится или не нравится. По возможности привожу примеры). По убывающей :

1) Dubstep. Самый ненавидимый мною жанр. Да, я когда-то слушал электронную музыку, потом мне нравился такой стиль как drum'n'bass (и то пару треков), но дальше эта музыка скатилась в собственно хаотичный набор едких, кислотных, давящих на мозги звуков. Это моментально вошло в моду, сейчас ровно каждый кого я встречаю это слушает. Мало того что это новый молодёжный тренд, так он ещё и абсолютно безвкусный и анти-музыкальный. Забавляет наблюдать за тем как многотонная армия поклонников словно стадо упёртых баранов объясняет другим о том что эта "музыка" чуть ли не лучшее изобретение человечества и что те кто с ними не согласен - увы, люди без вкуса. Что ж, пусть это будет на их совести.

2) Metalcore. Сюда же относится всё что оканчивается на "core". К сожалению большинство современных людей под понятием "тяжёлая музыка" имеют ввиду только это (опять-таки потому что жанр в тренде и раскручен, отовсюду сыпется эта музыка), не имея понятия о том что всё началось с обычного рока, хард рока, хэви метала и.т.д. Первое что мне не понравилось - это собственно само звучание : отсутствие мелодии или чего-либо близкого к этому, плохие гитарные риффы. Второе - перегрузка брейкдаунами. Вообще я к ним отношусь холодно, однако если брейкдаунов мало и при этом они вставлены в песню грамотно и красиво, я ничего против этого не имею. (Пример грамотного брейкдауна (перемотайте видео на отметку 06:15) : http://www.youtube.com/watch?v=wDyKDnw7iRo). Третье - внешний вид музыкантов. Почти все метлкорщики имеют бесчисленное количество татуировок по всему телу, делают чёлки, нередко прокалывают уши / пирсинг. Меня, как поклонника классического вида металлистов (длинные волосы / средней длины или обычная причёска, без пирсинга, чёлок) такой внешний вид совершенно не привлекает, а скорее наоборот вызывает отвращение. Ребята из металкор групп уж очень похожи на людей нетрадиционной ориентации (в простонародье для этого есть менее культурное слово, приводить которое на страницах форума я не буду). В качестве примера сравните фото : Металкор группа и метал группа Четвёртое - лирика. Мне к примеру не интересно слушать историю о том как от парня в шестом классе ушла девушка или что родители не понимают его ориентацию. Пятое - отсутствие соло. Здесь мне сказать нечего. Вообще для меня это не важно, но просто хочу это подметить. Ну и как водиться в любом правиле есть исключения. В качестве примера приведу металкор песню, которая показалась мне вполне мелодичной, с нормальной лирикой, и которую я смог дослушать до конца : http://www.youtube.com/watch?v=CgiXVlW-ICE

3) Rap. Поймите меня правильно, я ничего не имею против старого рэпа 90-ых годов (древний снуп, 2pac и.т.д.), но то во что это превратилось потом - просто ужас. В первую очередь это касается русского рэпа. Во-первых я у русских исполнителей ни разу не встречал красивой мелодии. Второе - лирика, рассказывающая о том как кто-то шикует, ездит на дорогих машинах и.т.д. Куча непонятных слэнговых слов-сорняков, изобилие мата и ненормативной лексики. Ну и третье - внешний вид. Опять-таки, кепка наискосок, спущенные ниже некуда штаны, повязка у рта - всё это меня не привлекает. Исключения : к примеру вот старая русская рэп композиция, красивая мелодия, отсутствие матюгальника, жизнеутверждающая осмысленная лирика : http://www.youtube.com/watch?v=whFN7iym0Bc

4) Pop. Эта музыка самая что ни на есть популярная. Она везде и отовсюду : на тв, в интернете, в радиоприёмниках, в сотнях мобильных телефонов, в общем везде где только можно. Вся соль заключается в том что эта музыка насильственно заливается в уши людей. Да, вы можете выключить дома телевизор, приёмник и.т.д., но вам не спастись от прослушивания этой музыки когда вы к примеру едете в маршрутке, а у водителя из радио доносятся вопли поп-певицы, или например в обувном магазине, или в каком-нибудь кафе. Или когда у какого-нибудь человека звонит мобильный телефон. Скажу прямо, не нравится мне и звучание, и лирика, и вообще всё что с этим связано. На экранах нам как правило показывают полуголых вокалисток или танцовщиц, которые крутят напоказ всем чем только можно, для привлечения внимания. Тексты песен как правило либо слишком ванильные, либо слишком пафосные, либо вообще не имеют логического смысла и представляют из себя набор случайных слов. Не верите мне ? Зацените припев к примеру вот этой песни : http://www.youtube.com/watch?v=XxdIn3LbVEc. Не стану говорить что многие используют autotune или вообще поют под фонограмму, вы и сами прекрасно это знаете. Одним словом, знаменитости делают на этом деньги. Меня же, обычного человека это не привлекает. А когда это всё насильно заталкивается ко мне в уши, то вообще бесит. Однако стоит отметить, что поп музыка не всегда была такой. Вот древняя песня-исключение : http://www.youtube.com/watch?v=4kHl4FoK1Ys

5) Grindcore / Brutal Death Metal (именно с приставкой "brutal", не путать с обычным). Пробовал послушать : просто долбёжка по гитаре, ударным, и вдобавок ко всему свинячий / поросячий визг. Такое впечатление что во время записи песни за микрофон поставили хрюшку, а сам вокалист просто ушёл и никто не заметил подмены. Лирика - мясо, внутренности, извращения и.т.д. меня опять-таки не привлекает ни разу. Отдельной темы заслуживают обложки альбомов и логотипы групп : как правило прочитать логотип невозможно в принципе, а объяснить человеческим языком что происходит на обложке альбома тем более (если кому интересно, воспользуйтесь поиском google, выкладывать всё это сюда я не буду). Что меня больше всего бесит так это то что все современные новоиспечённые группы играют именно brutal, а хорошие обычные дэфовые группы можно по пальцам посчитать. Да, в обычном дэфе тоже такая тематика от части была, но там это хотя бы звучало и пелось нормально, с наличием какой-никакой мелодии, соло, была структура песни (пример : http://www.youtube.com/watch?v=pOnsQ5yHrzQ). Подводя итог скажу что для этих жанров я даже ни одного исключения не нашёл, но единственный огромный плюс грайндкора для меня заключается в прочтении названий групп и их песен big_lol.gif поверьте, это очень весёлое занятие. Мы с друзьями провели как-то несколько часов угорая над изощрёнными выражениями типа этого, или вот этого.

6) Romantic Rock. Это меня бесит меньше всего, но пару слов всё же скажу. Романтику в таком виде я откровенно говоря не признаю, особенно если песня переполнена телячьими нежностями и прочим бредом из голливудских фильмов, который к великому сожалению идёт в разрез с суровыми реалиями жизни. Опять-таки, поймите правильно, романтику и тематику любви в музыке я очень люблю, но только с другим, более грубым звучанием или хотя бы не слишком тупой лирикой (Вот мои любимые песни про любовь : раз, два, и пожалуй три.



Я очень старался и писал этот пост ровно 2 часа. Надеюсь вам всё было понятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 August 2013, 15:04
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Non, хорошо все расписал. В общем-то и не согласиться не с чем icon_smile.gif . Дабстеп - для меня интересен как эксперимент. Как музыка... (лезу в карман за трехстопным матом... gigi.gif ). МеталКор - подростковое бунтарство и понты. К рэпу такое же отношение. Поп - это музыка тела, а не души... Что с нее взять?! Брутальный металл может быть очень веселой штукой, но опять же - серьезной музыкой это считать трудно. Балавство с гитарой.. Романтический Рок никакими шедеврами романтизма мир еще не удивил. Странно, да? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Non
post 4 August 2013, 01:08
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 34



Верно поняли, ребята. Старая попса была в принципе хорошая. Да, металкор определённо бунт (только не понятно против чего ? Против мелодичной музыки ? умения игры на гитаре ? натуралов ?тпо-моему всего вместе взятого), хотя и старый тяжеляк тоже по сути был бунтом, и тоже среди подростков в основном. Но там, раньше, на мой взгляд всё хотя бы было слушабельно, присутствовал какой-никакой навык игры, внешний вид хоть и был по тем далёким временам не приемлемым для общества, но хотя бы не переходил какие-то границы (хотя исключением можно назвать глэм, там уж извините перебор). Вообще заметил давно такую интересную вещь касательно всего искусства. Заметил я то что рано или поздно любое направление / стиль / жанр / явление испортят, внесут какие-то изменения, подменят стандарты и.т.д. К примеру старый кинематограф и нынешний. Старая музыка и нынешняя. Старые игры и современные. Хотя везде всё же могут быть исключения.

Сообщение отредактировал Non - 4 August 2013, 01:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 4 August 2013, 11:08
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



У старой попсы был просто другой стиль. Стиль идет как-то по десятилетиям. В 80 один, в 90 другой, в нулевые тупой. Посмотрим что дальше будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 4 August 2013, 12:48
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



Насчёт Brutal Death всё же не соглашусь.Те же Cannibal Corpse,например,великолепны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 June 2017, 21:47
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 17:08
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.