IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

32 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Любительские Castlevania и хаки

ОгненныйЛис
post 20 August 2011, 12:05
Отправлено #261

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1174

Цитата(Nuculais @ Aug 19 2011, 04:59 PM)
Зацени-ка вот это видео: http://www.youtube.com/watch?v=ECLGYk9wYSQ
*

Nukulais, если запас времени есть, то можно. Но если время поджимает... gigi.gif
Что касаемо спрайтов и бэкграундов, всё равно очень симпатично. Вот только три шарика у Алукарда мне показались каким-то смешным допоружием.

Сообщение отредактировал ОгненныйЛис - 20 August 2011, 12:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 24 August 2011, 22:34
Отправлено #262

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1

Цитата("ОгненныйЛис")
Полазил по сайту парня, переделывающего Symphony of the Night. Заблудился там на фиг. Вроде уже можно патч у него скачать, изменяющий амерканскую версию игры до того, что мы узрели на ютубе. Но на ссылке я этот патч не обнаружил.
Как я понял, для скачивания сейчас доступна только демка, c поединком Дракулы и Рихтера. Посмотри здесь: http://www.inverteddungeon.com/demoncastle/ в разделе Hacks.

Добавил(а) Morris, Aug 24 2011, 22:34

От создателей Chorus of Mysteries -

Метроидвания NES-style
+Quote Post
Dragon
post 6 September 2011, 02:17
Отправлено #263

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6065

Несколько интересных хаков первой кастлы:
Blood Moon. Измененный дизайн, спрайты (некоторые получились на редкость убого), планировка этапов. Достаточно интересная вещь, хотя к управлению привыкать придется заново: если не отпускать направление при атаке, то Бельмонт будет "ездить" во время удара кнутом.
Poisonous Offering. Изменения коснулись только планировки уровней. Добавлено множество ям и врагов, в результате чего сложность стала запредельно высокой.
Prelude of Darkness. Изменен дизайн, взяты спрайты из SQ, но не это здесь главное. На этот хак стоит посмотреть хотя бы из-за невменяемого количества врагов на этапах (мне один раз "повезло" и на экране одновременно были два красных скелета, медузья голова, флимен, два бонпиллара и аксармор icon_eek.gif ).

По ссылкам - полные прохождения, но если кто интересуется хаками, советую в первую очередь скачать их и ознакомиться, так сказать, без спойлеров. icon_smile.gif
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 8 September 2011, 11:49
Отправлено #264

Group Icon

Morris, чайник я в этих файлах. Скачал демку хака, и впал в ступор.
Prelude of Darkness даже с квиксейвом и квиклоадом стремноват. А тем более, что я не люблю читтерить с квиклоадом, стараюсь сохраняться лишь после прохождения этапа.
+Quote Post
Morris
post 17 September 2011, 13:41
Отправлено #265

Group Icon

Трейлер фанатской игры, схожей с Serio's Castlevania Fighter.

http://www.youtube.com/watch?v=Q211JAy0Oxc
+Quote Post
warez3000
post 17 September 2011, 14:21
Отправлено #266

Group Icon

Class: Elite
EXP: 314

Цитата(Morris @ Sep 17 2011, 01:41 PM)
Трейлер фанатской игры, схожей с Serio's Castlevania Fighter.

http://www.youtube.com/watch?v=Q211JAy0Oxc
*

Спрайты персонажей очень маленькие,если сравнивать с фоном.
А вообще может получиться очень даже интересно.
+Quote Post
Inferno
post 17 September 2011, 21:18
Отправлено #267

Group Icon

EXP: 885

Подборка персонажей очень интересная.
+Quote Post
Morris
post 21 September 2011, 16:08
Отправлено #268

Group Icon

Недавно прошел этот ужас.

Совсем без квиков не обошлось. Таких позорных сохранений через каждые два шага, как на видео, не делал. Но на чекпойнтах, в начале подуровней, пришлось.

Даже при таких условиях, хак - ад. Не рекомендуется никому.
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 22 September 2011, 11:50
Отправлено #269

Group Icon

Мдес. Hell's Fury - это куча дыр и тучи летучек и прыгучек. Надо было назвать хак Mazo's Paradise (Рай для мазохиста). bu.gif
lol1.gif lol1.gif lol1.gif
+Quote Post
Старина Эльп
post 25 September 2011, 21:54
Отправлено #270

Group Icon

EXP: 2276

Наконец руки дошли нормально поиграть в Castlevania OD. Поначалу даже слегка запыхался. Но в целом это пока что первый хак вообще,в который хочется поиграть. Хотя к сожалению не с моими кривыми руками. Автор действительно проделал хорошую работу. Но вот один маленький ньюанс меня не радует. Главная сложность в том, что враги хоть и не в таких уж бешеных количествах. Но заставляют дерёгатся очень резво. Весьма неплохая проверка чувства ритма. В сочетании с тем, что нас буквально пытаются заставить, сохранить длинный кнут. Всё же лишний раз напоминает. Хаки не для новичков в принципе, ну и не для моих кривых рук пока что.
+Quote Post
Secret Boss
post 25 September 2011, 22:00
Отправлено #271

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39507

Elp2112, я тоже пробовал поиграть в Overflow Darkness, однако одолел только первый этап. icon_lol.gif И то, я играл в "лайт-версию" с немного заниженными повреждениями.

Действительно, данный хак солидно развивает реакцию.
+Quote Post
Старина Эльп
post 25 September 2011, 22:37
Отправлено #272

Group Icon

А без неё тут не как собственно. Потерять длинный кнут смерти подобно. Хорошо хоть автор понял, что играть будут не онли батьки. Спрятал на первом уровне 2 курицы. Что конечно немного облегчает. Но в принципе, тут без агредйов и запаса зоровья тяжко. К босам с низким уровнем жизней Можно даже не соваться.
+Quote Post
Inferno
post 14 October 2011, 13:05
Отправлено #273

Group Icon

EXP: 885

Наконец-то прошел Soul of Dracula. Далее по тексту возможны спойлеры, так что тем, кто не прошел игру - читать не рекомендуется.
Одно время застопорился на второй половине часовой башни и переключался на другие игры, но в итоге участок с шестеренками и подъемом по цепям был пройден почти идеально (последняя атака Смерти сделала свое дело), а босс скопытился со второй попытки.
Естественно не сразу был осилен стартовый участок 6 этапа - бег по обрушивающемуся мосту с компанией летучих мышей, то и дело норовящих скинуть главного героя (Джеральда?) в пропасть. Копейщики и рыцари с топорами достойного сопротивления конечно же не оказали, но всё же было неприятно, когда враги стараются зажать в тиски. Дальнейший трибьют Castlevania Adventure заставил изрядно попотеть, но всё же с н-ной попытки полоса препятствий была успешно преодолена, куриные ноги помогли восстановить здоровье, перехожу на знакомый любому кастломану экран с лестницей наверх и ... падаю вниз и умираю gigi.gif Подзабыл я тогда, что на лестницы в Soul of Dracula забираются прыжками, а не зажимая "вверх" icon_lol.gif
Последнему боссу хочу отвести отдельный абзац, ибо бой с Дракулой получился просто суперским! Как же атмосферно начинается поединок с кровопийцем и какая музыка там играет! Привычная последовательность "телепорт - фаерболлы" не дает заскучать за счет дизайна тронного зала и необходимостью уворачиваться от летучих мышей после каждой атаки вампира. Вторая форма босса очень удивила отсылкой к Kid Dracula (вспоминаем атаки тамошнего финального босса) и ... собственно не знаю еще тут сказать.
Вот эту игру смело можно расценивать как подарок фанатам от фанатов на юбилей сериала.
P.S.
Чуть-чуть поиграл на "харде" и надо сказать отличия кое-какие есть, вроде пауков, мешающих бегству от корней дерева в конце первого этапа и большее количество мелких монстров, вылезающих за раз из дыр на 2 уровне. Подумываю пройти игру и на этом уровне сложности.
+Quote Post
Dragon
post 14 October 2011, 14:14
Отправлено #274

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6065

Цитата
Чуть-чуть поиграл на "харде" и надо сказать отличия кое-какие есть, вроде пауков, мешающих бегству от корней дерева в конце первого этапа и большее количество мелких монстров, вылезающих за раз из дыр на 2 уровне. Подумываю пройти игру и на этом уровне сложности.

Там еще и "эксперт" есть. От харда отличается, правда, только еще большими повреждениями: 6-8 на последних этапах (в зависимости от врага), а шипы там убивают сразу, так что участок на 6-м уровне пройти очень сложно.
+Quote Post
Старина Эльп
post 31 October 2011, 18:58
Отправлено #275

Group Icon

http://www.youtube.com/watch?v=ABe_2Y5Y0Ns&feature=related

Так, господа, вопрос по существу. Кто знаком с этим, если кто играл поделитесь мнением стоит ли попробовать ?
+Quote Post
Morris
post 31 October 2011, 19:54
Отправлено #276

Group Icon

Elp2112, первый раз вижу. Но заинтересовало.

Интересная поделка. Графика отличная, прекрасно подобран стиль вампирской саги. Музыку слушал прямо-таки с удовольствием. Очень понравились некоторые уровни, такие как библиотека.

Вот только сложность явно казуальная. Очень уж сильный герой получился. И из арбалета стреляет, и вражеские файерболлы блокировать может, причем они же, отраженные, врага рикошетом бьют. Да и вражеские атаки оригинальностью не отличаются. Лишь данмаку Летучей Мыши впечатлило. И то, при возможности героя блокировать атаки вреда оно никакого не приносит.

То, как персонаж попал из часовой башни в Castle Keep - несусветная глупость. "А чё это вы здесь делаете?" "Да через речку, мальчик, прыгаем" "А-а-а-а, поняа-атно!" icon_lol.gif

Битва с Дракулой - слив по всем статьям. Однообразно и неоригинально. Дрок решил, что вторую форму надо приберечь на потом? И зачем делать столько вспышек? Мне жалко свои глаза.

И, то ли герой - добрая душа, то ли игра предназначена для пацифистов. Франк убежал, Смерть улетела, Дрок тоже, судя по всему, выжил...

В общем, впечатления хорошие, но игрушка похоже, строго на один раз.
+Quote Post
Старина Эльп
post 31 October 2011, 20:28
Отправлено #277

Group Icon

Ну мне бы его то отиграть. Ато ярлык бунтует спасу нет. И ААлокейл ему поставил. И японскую локаль врубил. И хоть бы хны.
+Quote Post
Morris
post 31 October 2011, 22:39
Отправлено #278

Group Icon

Elp2112, в смысле, ты скачал игру, и она не запускается?
+Quote Post
Shadowserg
post 31 October 2011, 23:03
Отправлено #279

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11247

Попробовал запустить, вылетает с ошибкой "zg-engine что-то там...". Качал отсюда.
+Quote Post
Старина Эльп
post 1 November 2011, 00:19
Отправлено #280

Group Icon

Morris - Таже проблема что и у Серга. Толи какие то бновления чего то хочет. Толи еще что -то в таком духе.
+Quote Post

32 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic