IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Dracula's Curse [обсуждение]

Secret Boss
post 1 June 2009, 21:10
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Secret Boss
post 3 June 2009, 00:06
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Итак, по-порядку.

Сюжет. Он прост и незамысловат. Благородный Бельмонт отправляется на встречу с Великим и Ужасным, чтобы низвергнуть того в небытие. Три диалога на всю игру, кратких и содержательных. В нескольких фразах показан весь расклад относительно происходящих событий. Однако немного удручает тот факт, что с Дракулой Тревор не обмолвился ни словом. Хотя бы дежурного "Die, Monster!" было бы достаточно.

Графика. Она великолепна! Каждый уровень имеет определённую цветовую палитру, а то и несколько. Поначалу расцветка локаций казалась мне немного пёстрой (по сравнению с той же Simon's Quest), однако глаза очень быстро к ней привыкли. И конечно же "особое магическое воздействие" на меня оказали классические "кубики", из которых выложены практически все пригодные для ходьбы поверхности.

Музыка. О чём тут можно говорить? Что ни трек, то Шедевр! Недаром многие музыкальные темы перекочевали в последующие игры серии. А о популярности использования The Beginning можно и не упоминать. Отдельно хочу отметить мои любимые Clockwork, Riddle, Aquarius и Demon Seed.

Геймплей. Возможность играть за нескольких персонажей, добровольный выбор маршрута - это настолько приятные игровые "фишки", что перед ними блекнет всеми "любимая" неуправляемость в прыжке.

Сложность. Здесь, как говорится, всё в лучших классических традициях. В сравнении со многими поздними играми (особенно с кастельроидами), здешний бестиарий весьма немногочисленный. Однако даже малая часть этого контингента способна довести до истерики неподготовленного игрока. Чего только стоят летучие мыши да медузьи головы. А уж чего могут натворить летающие черепа хард-режима!...

Боссы. Тут претензий тоже никаких. Снова классическая солянка из чудовищ различных мифов, легенд и литературных произведений. Все образы преподаны скромно, но со вкусом.

Итог. Максимум из возможного количества баллов и достойное завершение (а по сути начало) великой трилогии на NES.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 3 June 2009, 09:43
Отправлено #3


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Цитата
Сюжет. Он прост и незамысловат.
Однако есть множество подтекстов и полей для раздумий. Например, Сифа при встрече с Тревором маскировалась под мужика (оказывается скрывалась от охоты на ведьм). И вообще мне сам образ Тревора здесь больше всего нравится (да-да пару спрайтов могут создать детальный образ gigi.gif ). Встреча отцов и детей всегда умиляет (Алукард-Тревором-Дракула). Далее бурная фантазия рисует, что было после победы над Дракулой, рассказал ли Алукард Тревору, что он его отец, навестил ли он Соню и т.д. icon_smile.gif Ну, что Тревор женился на Сифе, сомнению не подлежит. Про ревность Гранта из Судилища - чушь, там и Грант-то на пирата совсем не похож, думаю наш Грант, после победы над Дракулой, как настоящий пират - отправился бороздить моря.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 3 June 2009, 09:54
Отправлено #4


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Да, это однозначно лучшая восьмибитная Каслвания! После Simon quest'a с его "нелинейностью" разработчики сделали нормальную игру, которая пришлась по вкусу всем наверное...
Музыка - даже через звуковой процессор НЕС композиторы Конами сочинили нечто... Единственный промах (имхо) - Demon Seed.
Из боссов приятно удивили: Bone Dragon King, Bone Skeleton King, Death, Dracula, ну и несвятая троица из гробов.
Ну и это была первая Каслвания,которую я одолел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 June 2009, 17:07
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Да, Shadowserg, относительно сюжета ты прав: пространства для фантазии хоть отбавляй. С одной стороны, хочется прямого продолжения непосредственно с момента окончания игры. А с другой - зачем? Ведь собственное воображение всегда нарисует наиболее "нужное" продолжение, нежели его предоставит кто-либо другой. И, несомненно, самый интригующий момент - это откровенный семейный разговор Тревора и Алукарда. Хотя игра предлагает нам и иной вариант развития событий, в котором отец и сын не встречаются...

Inferno, а разве, исходя из твоих слов, Simon's Quest НЕнормальная игра? Если хочешь, давай создадим соответствующую тему и побеседуем о ней smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 3 June 2009, 21:04
Отправлено #6


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Nuculais, просто когда вышла эта игра, не все оценили пресловутую нелинейность, квесты с поисками останков Дракулы и прочие фишки этой игры. Я просто неправильно высказался...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 June 2009, 21:24
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Если не секрет, почему тебе не нравится композиция Demon Seed? smile.gif По-моему, великолепная мрачноватая мелодия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 3 June 2009, 22:23
Отправлено #8


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Nuculais, а фиг его знает. Просто неприязнь и все тут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kolobok
post 6 June 2009, 13:00
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 145



В этой игре нет недостатков!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 10 June 2009, 00:32
Отправлено #10


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



У меня вопрос: кто-нибудь в России вообще играл в эту часть на пиратке? Такое ощущение, что в России вообще никого нет у кого это игра детства. icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 June 2009, 05:49
Отправлено #11


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



В наших краях Трёшку никто никогда в глаза не видел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 10 June 2009, 10:11
Отправлено #12


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Я вообще о кастельвании узнал, когда уже вырос из этого... Поэтому на эмулях играл. Вообще во все части.) Ну, точнее, почти во все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 11 June 2009, 12:49
Отправлено #13


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



А мне попалось описание третьей Кастлевании в журнале, полное прохождение игры, с Грандом. Прочилал и загорелся поиграть. Нигде картридж не смог найти. Об этом я в разных сообщениях жаловался. Даже объяление в журнале ВД не помогло. Только на эмуле смог поиграть, и не разочаровался в игре. Вот бы римейк этой игры, наподобие PSP-шной Dracula X Chronicles.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 July 2009, 18:50
Отправлено #14


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Что ж, небольшая "академическая" пауза, взятая для успокоения нервов ( gigi.gif ) в виде прохождения первой части сериала, пошла на пользу. Засев за обсуждаемую игру снова, я, словно закалённый в сражениях боец, сделал большой шаг вперёд в освоении Трёшки.

Казавшаяся доселе кошмаром, Башня террора пройдена в считанные мгновения, да так, что босс показался просто грушей для битья. Последующий уровень (с водопадами) оказался немножко полегче, зато тамошний босс (Double Dragon lol1.gif ) едва не лишил меня разума. Сколько эпических и отнюдь несловарных слов было произнесено в те мгновения! gigi.gif Попав в главный холл, я был вынужден занести в "чёрный список" пауков, из-за которых моё покорение уровня немного затянулось. Но по-настоящему я разозлился, когда столкнулся лицом к лицу со Смертью! Потратив огромное количество жизней на этом боссе и, следовательно, выучив уровень наизусть, я не выдержал и сделал сейв прямо перед Смертью. Победа далась тяжело; в тот момент меня надо было видеть!... Лихорадочно кидая топоры во все стороны и вылупив от ужаса глаза, мне всё же удалось победить едва ли ни ценой собственной жизни (по окончании боя у меня осталось одно жизненное деление). Но, как оказалось, не это было страшнее всего... Начался предпоследний уровень! Что бы ни говорили, добраться до Допельгангера живым-здоровым - это надо очень сильно постараться! Все этапы (кроме первого) заставляют оттачивать игровое мастерство до совершенства. Да и сам босс - не подарок. Однако есть против него верная тактика, позволяющая одолеть супостата без потерь. Но! Опять же - всё упирается в чёткую последовательность действий и чувство ритма. Один неверный шаг - и всё пропало! А поскольку к двойнику я припёрся с топорами (так выручавшими у водопада), то на доп. оружие не рассчитывал абсолютно. Вот и грохнул я его No Damage. icon_rolleyes.gif

Теперь у меня на пути последний уровень! О, Великий Ктулху, дай мне сил и терпения! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 July 2009, 19:52
Отправлено #15


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Игра пройдена!

Должен сказать, последний уровень по сравнению с предыдущим относительно спокойный да и непродолжительный (хоть на этом спасибо). Но босс достойный звания финального на все сто. На своё счастье я пришёл к Дракуле с топорами! Ох, как бы было весело без них на третьей форме... Но самой не то чтобы сложной, а скорее неудобной показалась первая форма. Хотя и вторая не подарок, пока не грохнешь нижние головы...

Теперь осталось повторить достижение, пройдя игру через катакомбы. А про тот маршрут я уже наслышан...

Кстати, чуть не забыл сделать маленькую огласку: игру то я прошёл без помощников, только Тревором. А это уже что-то да значит, по-моему smile.gif Чувствую себя победителем на все сто!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 15 October 2010, 23:08
Отправлено #16


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Начал повторное прохождение. Эмоции только восторженные. Пока что освежаю в памяти прошлое прохождение. И честно говоря в этот раз нравиться ещё больше.
На смену былой робости и неуверенности, потихонечку приходит даже адиктивность. Ибо единственный способ научится играть в кастлы это в них играть. А потому, со всем возможным прилежанием взялся за учёбу. А позже для сравнения попробую запустить и Vampire Kiler. Имхо как то он не заслужено забыт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 October 2010, 12:00
Отправлено #17


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Elp2112, а ты в какую версию играешь? Судя по всему, не в японскую, где у костяного дракона уязвимо всё тело. В западных изданиях уязвимой оставили только голову, и это делает данного босса одним из самых сложных в игре. Ох и намучился я с ним в своё время!...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 16 October 2010, 12:13
Отправлено #18


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Правильно думаешь. Честно говоря и уровень у него "весёлый" я большинства драк просто избегаю . В основном проскакиваю весь уровень мышью. Разве что ненадолго переключаюсь на Тревора. Ито только чтобы итемы ему собрать. Алукард показывает себя вообще редкостным слабаком. От него реальная польза только там, где дофига медуз и прочей шушеры такого плана. Для нормального урона, врага нужно почти в упор расстреливать. В общем парень реально выглядит кисло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 October 2010, 12:18
Отправлено #19


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Я, кстати, за два прохождения так ни разу и не поиграл альтернативными персонажами. "Прогрызал" себе путь вперёд одним Тревором. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 16 October 2010, 12:24
Отправлено #20


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Nuculais @ Oct 16 2010, 12:18 PM)
Я, кстати, за два прохождения так ни разу и не поиграл альтернативными персонажами. "Прогрызал" себе путь вперёд одним Тревором. gigi.gif
*


Думаю что ничего ты и непотерял, мораль такая. Раз нехочется значит оно того не стоит. Тревор как то привычнее, да и альтернативы весьма ограниченного применения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 October 2010, 12:29
Отправлено #21


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Как сказать. Грант с его способностью лазить по стенам в ряде случаев помогает сократить путь и сохранить психическое здоровье игрока. gigi.gif

То же самое можно сказать и о способности Алукарда превращаться в летучую мышь. Есть такие этапы, где это очень сильно выручает.

Я уж молчу о читерской возможности безопасно для себя грохнуть допеля, имея в своём распоряжении любого из напарников. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 16 October 2010, 12:39
Отправлено #22


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Nuculais @ Oct 16 2010, 12:29 PM)
Я уж молчу о читерской возможности безопасно для себя грохнуть допеля, имея в своём распоряжении любого из напарников. icon_smile.gif
*


Поясни пожалуйста ? я слишком уж с ним намучился чтоб не спросить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 October 2010, 12:48
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 16 October 2010, 13:06
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Кстати а где ещё повысили сложность по сравнению с японской версией ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 October 2010, 13:11
Отправлено #25


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Честно говоря, сейчас не припомню. В японку я играл не полностью. Но там у Гранта основным оружием являются метательные бесконечные кинжалы, а не коротенький перочинный ножичек, которым его вооружили в западных версиях.

Кстати, самая сложная - американская версия. Там и враги отнимают больше НР, и костяной дракон почти неуязвим...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 16 October 2010, 13:16
Отправлено #26


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



В каком смысле почти ? по нему не все удары проходят ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 November 2010, 23:03
Отправлено #27


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Я имею в виду: уязвима только голова. А в данном случае это сродни неуязвимости. gigi.gif

Решил чуток поближе ознакомиться с японской версией игры. Был искренне удивлён и в некоторой степени обрадован тем фактом, что боссы в "японке" ведут себя несколько иначе. Например, Циклоп в лесу. В западных версиях если забраться на левую платформу (блайндспот), то босс ходит по всему экрану влево-вправо. Тут же - ни фига. Ходит вдали и вынуждает спрыгивать с платформы и следовать за ним. На корабле такая же фигня.
Водяные драконы тоже заметно отличаются. Помимо внешности, пламя другой длины (короче), зато если босс высунулся выше Тревора, то пламя пускает по-диагонали вниз. Из-за этого комбинация, когда оба располагаются вплотную к центральной платформе один выше другой ниже, приобретает дополнительную пикантность. Правда с длинным кнутом проблем эта парочка не составит, но вот если с коротким - будет веселее.
Надеюсь, это не последние боссы, которые меня удивят. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LongNail
post 11 November 2010, 15:59
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108



Nuculais
Насколько помню всегда японские версии зачастую оказываются чуть сложнее западных,или я не прав?

Сообщение отредактировал LongNail - 11 November 2010, 16:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 November 2010, 17:56
Отправлено #29


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



А по-моему наоборот. Японские легче западных. По сложности пиндосовские версии самые сложные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LongNail
post 11 November 2010, 19:25
Отправлено #30


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108



Ну значит я ошибся icon_smile.gif В японки я почти и не играл(кроме симфонии),да и в европейки тоже,все кастлы проходил в пиндосовском варианте,но приятно осозновать что есть какие то различия,кстате почему так?прям какая то рассовая дискриминация gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 11 November 2010, 20:54
Отправлено #31


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



японские игры лучше тем,что из них ничего не вырезано\не зацензурено,а вырезают иногда очень много,так что ощущения от игры совсем другое,+переименования всего подряд...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 November 2010, 21:24
Отправлено #32


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Да, локализаторы порой творят чудеса.

Что касается Трёшки. В некотором плане самая лёгкая версия - евро. Там враги и боссы отнимают меньше всего НР персонажа. Согласитесь, на какой-нибудь жёсткой полосе препятствий это может стать солидным подспорьем для игрока. Больше всего НР отнимают мобы в японке. Но там некоторые места на этапах и часть боссов упрощены. Особенно рады будут те, кому в своё время на западных версиях выносил мозг Bone Dragon King. И всё же я считаю самой сложной Трёшкой - пиндосовскую. И враги больно бьют, и боссы посложнее, и по бонпилларам (только в US-версии!) надо попадать шесть раз, а не четыре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 11 November 2010, 21:26
Отправлено #33


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



А ничего удивительно, недавно попробовал японку первой CV был в шоке. Там есть изи icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 11 November 2010, 22:23
Отправлено #34


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Мой всем совет-играйте в оригинальные японские версии.Там действительно нет дебильной цензуры,да и вообще много чего интересного.Вспомните японскую версию Contra хотя бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 November 2010, 22:35
Отправлено #35


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Elp2112 @ Nov 11 2010, 09:26 PM)
А ничего удивительно, недавно  попробовал японку первой CV  был в шоке.  Там есть изи icon_eek.gif
*


Между прочим, это хорошо. У начинающих игроков есть больше шансов не забросить игру, а ознакомиться с этапами в щадящем режиме. Лично я так и делал. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 11 November 2010, 23:01
Отправлено #36


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Цитата
А ничего удивительно, недавно попробовал японку первой CV был в шоке. Там есть изи


Это все ...кхм...мелочи.Надо было видеть мою реакцию когда я увидел в японской Contra hard corps 9 (9!!!!!)жизней на одну морду лица!Кто после этого скажет что "японки" хардкорнее?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Re Dogg
post 12 February 2011, 02:08
Отправлено #37


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 96



Только что прошел Dracula's Curse на харде. Тот еще экстрим, призраки user posted image и черепаuser posted image это ужас любого геймера в чистом виде. Только Алукард и выручал в трудную минуту. Но все же не смотря на невыносимую в некоторых местах сложность, считаю Dracula's Curse лучшей кастлеваний на Nes.

Главное что мне понравилось, это возможность играть аж за четырех персонажей. В последующих кастлах, такого огромного выбора главных героев не было. Лишь в заре печали появилось нечто подобное. Изо всех персонажей всегда предпочитаю играть за дуэт Алу и Тревор, редко когда могу сыграть за Сифа and Тревор. В игре хорошая восьми битная музыка (финальная трек big battle и музыка на титрах это нечто eusa_boohoo.gif ) + восхитительная графика (для 1989 года конечно). Очень радует возможность проходить игру разными путями. Опять же эта особенность появиться в других кастлеваниях через несколько игр серий.
Боссы Alucard user posted image, Bone Dragon King user posted image, Death user posted image и Water Dragons user posted image одни з самых любимых боссов во всей серий. Готов с ними сражаться хоть каждый день. knight.gif

Пару слов о хард режиме: Трёшка на ряду с циркулем и haunted castle являться самой сложной кастлой, так что сам по себе хард режим это мазохизм и настоящий вызов для любого уважающего себя игрока. Но оно стоит того, после прохождение харда испытываешь глубокое чувство победителя.

С какой стороны не посмотри, моя любимая 8 битная кастлевания.
Dracula's Curse шедевр игростроения. Браво создателем из конами eusa_clap.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 February 2011, 11:10
Отправлено #38


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Re Dogg, поздравляю с успешным покорением шедевра! beer.gif

Какие этапы показались самыми сложными?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Re Dogg
post 12 February 2011, 14:40
Отправлено #39


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 96



Спасибо Nuculais

Цитата
Какие этапы показались самыми сложными?


Castle Leg и Castle Keep. Главная сложность в этих этапах, это черепушки. Четыре раза заденет такой черепок непредсказуемый и все skull.gif начинай уровень сначала. Пришлось такие места летучей мышой пролетать. Дракула тоже доставил много хлопот, но к счастью горизатальный удар Алукарда помог отправить старичка дрока на заслуженный покой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 February 2011, 14:48
Отправлено #40


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Castle Leg
Да, этот этап и на нормале заставляет скрипеть зубами. icon_lol.gif

А как насчёт Mountain Range? По слухам, на харде он очень жесток.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Re Dogg
post 12 February 2011, 14:56
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 96



Наверно на харде этот уровень жесток и беспощаден. Но увы я не знаю. question.gif
Я по другому пути ходил. Уж больно не хочется мне сражаться на харде с Bone Dragon King.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 1 November 2011, 23:15
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Итак, третья часть. А чего я скажу о ней такого, чего не сказала о первой? Может быть, я кого-то удивлю своими словами, однако в первый заход игра показалась мне дубликатом первой части (я даже графику плохо помнила, поэтому не сразу поняла разницу), а вот потом ощутились некие различия.

В целом, для меня третья часть представляет собой нечто вроде римейка, поэтому вполне ответствует требованиям и вкусам. Я с удовольствием сыграла, но так же, как и в первой, срезалась на одном из боссов ближе к концу.

*здесь Просто-Мария выдержит драматическую паузу*

Таким образом, мы делаем вывод, что ни одну из трёх частей на приставке я не прошла, а "Simon's Quest" даже на эмуляторе по-прежнему не закончила (ну хоть остальные добила).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2011, 23:22
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Misericorde @ Nov 2 2011, 12:15 AM)
В целом, для меня третья часть представляет собой нечто вроде римейка
*

Так сказать, весьма расширенная и дополненная версия.

Цитата(Misericorde @ Nov 2 2011, 12:15 AM)
Я с удовольствием сыграла, но так же, как и в первой, срезалась на одном из боссов ближе к концу.
*

Интересно, кто это был?... Смерть или Двойник?

Цитата(Misericorde @ Nov 2 2011, 12:15 AM)
Таким образом, мы делаем вывод, что ни одну из трёх частей на приставке я не прошла, а "Simon's Quest" даже на эмуляторе по-прежнему не закончила (ну хоть остальные добила).
*

Квест тоже добивай. На крайний случай можешь посмотреть моё видеопрохождение. smi89.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 1 November 2011, 23:39
Отправлено #44


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Nov 1 2011, 11:22 PM)
Интересно, кто это был?... Смерть или Двойник?
*



Вот веришь ли? Не помню! gigi.gif Вообще!

Цитата(Nuculais @ Nov 1 2011, 11:22 PM)
Квест тоже добивай. На крайний случай можешь посмотреть моё видеопрохождение. smi89.gif
*



Какая тонкая самореклама. Ты точно не состоишь в группе ВКонтакте, которая делает собственные прохождения игр (без смертей и сохранений) на NES и выкладывает их?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2011, 23:43
Отправлено #45


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Misericorde @ Nov 2 2011, 12:39 AM)
Ты точно не состоишь в группе ВКонтакте, которая делает собственные прохождения игр (без смертей и сохранений) на NES и выкладывает их?
*

Нет, я не из упомянутой группы. У нас тут своя банда. gigi.gif

Но я только одну игру записал. На более хардкорные усидчивости не хватит. Мечтаю записать Трёшку (это Dracula's Curse, привыкай к "народному" названию) на хард-режиме, но заведомо знаю что это невыполнимо с моей стороны. icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 31 December 2011, 22:34
Отправлено #46


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



несмотря на то что на этом форуме я бываю ежедневно в сами игры,которым посвящен этот сайт и форум, играл уже довольно давно.Решил запустить ненадолго третью часть,результаты ниже...
1)на первых минутах вспоминал тайминг удара кнутом в прыжке.
-летучая мышь,про которую я благополучно забыл чуть-чуть не скинула в пропасть
2)попытка попрыгать через зомби закончилась плачевно-потерей 1/3 хп.
3)босс 1 уровня сдох быстро ,цепанул только раз,т.к. я просто не расчитал длины его оружия
4)в часовой башне навернулся практически в самом начале,не захотев воспользоваться лестницей,в итоге-эпичный но недолгий недолет и нырок в пропасть
5)забил на увертывания и просто становился на лестницы дабы не быть сброшенным медузами.Хотя и изрядно покоцаный ,благополучно прибыл наверх и непойми откуда выбил курицу.
6)забил Гранта тупым обменом ударами
7)наконец-то вспомнил как надо играть в Кастлу,закинул Тревора в загашник и следующие два этапа прошел (почти)без повреждений (если не считать зацепившего меня красного скелета вначале третьего этапа-пройдено no damage)

сейчас поставил псп на зарядку,продолжу наверное уже в новом году icon_smile.gif

PS:код на хард режим кто-нибудь помнит?Я набрал akama,но похоже не угадал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 December 2011, 22:42
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(malin @ Dec 31 2011, 11:34 PM)
код на хард режим кто-нибудь помнит?Я набрал akama,но похоже не угадал
*


Если версия японская, то коды не сработают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 31 December 2011, 23:00
Отправлено #48


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Цитата
Если версия японская, то коды не сработают.

ах вот оно что!спасибо,Nuculais,я уж думал склероз у меня... icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 December 2011, 23:04
Отправлено #49


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Единственный вариант поиграть в хард на японке - это пройти нормал. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 17 February 2012, 00:46
Отправлено #50


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Лирики много а времени мало . Ну вот почему так всегда ?
Сегодня решил освежить трешку в памяти . Пройтись по местам былой славы. Флименов попинать . Был очень приятно удивлен, мало того, что руки не забыли кастлу . так еще и получалось у меня чего то .
Правда до часовой башни, сегодня играя я понял . Если меня спросят, есть ли в серии враг которого ты искренне ненавидишь. Я отвечу, да это лестницы на уровнях. Я на дроке меньше умирая чем на них . Вот как, вот почему ? непонятно , но так оно и есть . А если без шуток . Пробую играть за Гранта . Плачу, хочу назад к кнуту и неуправляемым прыжкам. Останавливает только то, что персонаж как бы сказать, надо освоить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 09:36
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.