IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Langrisser (серия)

Berserk
post 1 November 2013, 14:34
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 262



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(320 - 369)
Domaric
post 27 November 2021, 18:11
Отправлено #321


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
А сколько в игре финальников вообще и какие самые интересные?
Да вроде по стандарту. В финале нужно побеждать лидера каждой фракции.
У светлых это Джессика, которая после смерти призывает богиню если ГГ ошёл по пути тёмных или нейтрала. Если ГГ имперец - то богиня не появится.
У империи собственно Бернхарт. Если он погибнет где-нибудь в середине игры, то его место займёт Эгберт.
У тёмных - Бёзер. Если он двинет копыта раньше времени, то во главе демонов встанет Соня. И оба они призовут в финале летающего черепа, если идти на разборки с демонами в последнюю очередь.
Ну и для эксклюзивного рута для Сатурна и стимовского ремастера как бы финальником будет Леон.
Из всех самыми с сильными будту Бернхард, Хаос и Люширис. Последняя особенно неприятна из за резиста к магии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 November 2021, 18:30
Отправлено #322


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Сколько вариантов то! Круче чем в Ограх даже или Трёх Халупах. Для японской игры прям ух. И в западных то такое нечасто увидишь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 November 2021, 21:37
Отправлено #323


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Где он в конце каким-то хреном дослужится до звания императора и будет разваливать лица даже без всяких легендарных заточек.

Говорят что его портрет это перекрашенный портрет императора.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 27 November 2021, 23:42
Отправлено #324


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Сколько вариантов то! Круче чем в Ограх даже или Трёх Халупах. Для японской игры прям ух. И в западных то такое нечасто увидишь.
Именно вариативности сценариев у Дер Лангриссера стоит получиться многим. Тут от твоих решений действительно многое меняется.
Цитата
Говорят что его портрет это перекрашенный портрет императора.
Мордой они похожи, но портреты у них всё же разные.
user posted image
Может на какой-то стадии разработки были идеи сделать Рогу сыном/братом Бернхардта, но в самой игре я не находил ничего подобного.
Скорее всего класс императора Роге дали просто по приколу. Потому что иначе это был бы единственный класс в игре (не считая двух богов) недоступный игроку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 November 2021, 01:02
Отправлено #325


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Скорее всего класс императора Роге дали просто по приколу. Потому что иначе это был бы единственный класс в игре (не считая двух богов) недоступный игроку.

К тому же Бернхардт тоже был наёмником и свой путь наверх заслужил упорным трудом и кровью, как и наш друг Рога.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 25 December 2021, 12:11
Отправлено #326


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Мда, китайцы конечно чудят. Добавили на 3 годовщину глобал сервера мобильного Ланга мини-ферму в игру. И в результате такие диалоги: тык
Ну это конечно еще русская локализация странная сильно местами, но смысл такой
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 25 December 2021, 16:07
Отправлено #327


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Не, а так-то всё верно, ему несколько тысяч лет. Возраст почётный, поработал на благо хаоса, пора и о себе подумать. Курей завести, хряков каких-нибудь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 December 2021, 16:15
Отправлено #328


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Так и представляю как старый и кряхтящий Бёзер вынужден защищать свою ферму от орд сил света, жалуясь на жизнь Хаосу с Айваром.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 25 December 2021, 20:15
Отправлено #329


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Цитата(Domaric @ 25 December 2021, 16:07)
Не, а так-то всё верно, ему несколько тысяч лет. Возраст почётный, поработал на благо хаоса, пора и о себе подумать. Курей завести, хряков каких-нибудь.
*


В каким-то ивенте он уже ворчал о том, что он почтенный пенсионер, и что его его по поводу из без вечно в злодеи для разных сюжетов тянут.
Вообще, этот Бозел (Бёзер) - призванный дух из памяти Лангриссера, и являет собой компиляцию всех когда-либо существовавших Бозелов.
Но из-за того что он призван как дух Лангриссера, творить зло он не может. И поэтому тусуется с Ликорис, и учит ее как своего преемника Лорда Тьмы.
Забавно.
Ну и да, в своей компании мобилки есть свой Бозел, который континент разрушил, и из любовного интереса главного героя сделал себе Альхазард.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 June 2022, 14:05
Отправлено #330


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Снова нажимаю во вторую часть для Сеги, ибо чудо как хороша и приятна. Это вам не симулятор разрывания ануса от Каги. И ГГ уже в 4 миссии получил шанс сменить класс. И вот думаю в кого. Кавалерист был в прошлый заход, а сейчас может в лорда его? В мага, сдаётся мне, плохая идея его повышать.

А ведь ещё надо FFT за дженериков окончить, блин >_> Обе игры клёвые и в обе хочется порубиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 5 June 2022, 16:50
Отправлено #331


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Я их в секретные пятые классы прокачивал, что б до максимума. Ещё, что прикольно это то что новый персонаж получает достаточное количество левелапов что б сравняться с твоей партией.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 5 June 2022, 19:18
Отправлено #332


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
И ГГ уже в 4 миссии получил шанс сменить класс. И вот думаю в кого. Кавалерист был в прошлый заход, а сейчас может в лорда его? В мага, сдаётся мне, плохая идея его повышать.
ГГ можно раскачать в архимага, а это метеор, а метеор это всегда хорошо. Правде может возникнуть такая ситуация, что Лангриссер в таком прохождении станет бесполезным. Ведь кроме ГГ его могут носить только бабы, а среди них в ближний бой как-то может только Шерри. Если не превращать её в убогого рейнджера.
Этот момент стоит учитывать.
А так лорд это очень солидный выбор. Лечение никогда не повредит. Особенно с учётом того, что тебя на продолжительное время лишают основного хилера.
В целом мой любимый путь развития ГГ это боец - лорд - хайландер - свордмастер - герой.
Крутые статы, полезные заклинания, неплохие войска и престиж класс в конце развития. Хотя у ГГ есть весьма интересный путь развития чисто через ветку лордов. По этой ветке у него откроется уникальный только для него класс 4-го тира король. Который очень селён для своего тира. Крайней высокие характеристики, магия на уровне верховного жреца, все топовые виды пехоты (включая баллисты). Разве что дальше он не развивается до престиж класса. Так что в итоге чуть проиграет герою.
С другой стороны король получает считай всё и сразу, а героя нужно ещё качать и качать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 June 2022, 20:04
Отправлено #333


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
а метеор это всегда хорошо.

Кроме 4 части, где он кастуется сто тыщ миллионов лет.

Цитата
Если не превращать её в убогого рейнджера.

А что плохого в этом классе, кстати? Ни разу не юзал его.

Цитата
С другой стороны король получает считай всё и сразу, а героя нужно ещё качать и качать.

Тяжёлый выбор, блин. Но подумаю, ещё время есть.

Сам же уже в 11 миссии с Эгбертом и его фаершоу. Пока что всё ок и даже просто. Хотя прошлая глава неприятная из-за местности. Вода сплошная и сциллы. Шутка ли, ничего нечестного за всю игру. Играя в неё, реально при фейлах ощущаешь что виноват только ты. Минимум рандома, зато подготовка в виде найма войск, экипировки шмота и изначальной расстановки решает. А потом уже позиционирование, местность и осторожность. А система развития персонажей просто замечательная.

Пока что партия состоит из лорда Эрвина, шамана Хейна, Всадника Аарона, драконьей всадницы Черри, ястребиного всадника Кейта и свежего Лестера на его крокодиле. Ещё был Всадник Скотт и Жрица Лиана, но их подло отобрали. Круче всех летуны, ибо дал им хороший шмот и амулеты на бафф войск. Вдвоём валят врагов так, что приходится сдерживать себя, чтобы остальным опыт остался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 5 June 2022, 20:28
Отправлено #334


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
А что плохого в этом классе, кстати? Ни разу не юзал его.
Главные минусу рейнджеров в неумении командовать войсками. Они не дают своим отрядам никаких бонусов, следовательно годятся только на роль пушечного мяса.
Второй минус, рейнджеры не могут носить оружие ближнего боя. Они экипируют луки и арбалеты, которые позволяют бить с дистанции. Но луки вместо повышения урона зачастую его понижают. То есть нормально рейнждеры могут сражаться или с очень хлипкими врагами, вроде магов или летунов. По остальным они не будут наносить очень низкий урон.
Можно не менять оружие, которое ты носил с предыдущего класса, Но тогда придётся смириться с мыслью, что это оружие останется с тобой до конца игры. Потому как в случае снятия заново экипировать его уже не выйдет (а вроде как при улучшении Лангриссер именно что снимается). Ну и при атаке в ближнем бою у рейнджеров не самая лучшая анимация, т.к. они не стреляют, а бегут на таран.
В остальном рейнджеры очень далеко ходят. У них почти нет штрафов за местность. Неплохие заклинания. Но на этом всё.
Цитата
Вода сплошная и сциллы.
Да, сциллы неприятные враги. Дофига урона и быстрая анимация атаки. Без лучников, расстреливающих их из далека, биться с ними очень накладно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 5 June 2022, 20:30
Отправлено #335


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Ведь кроме ГГ его могут носить только бабы, а среди них в ближний бой как-то может только Шерри. Если не превращать её в убогого рейнджера.

Разве? Плохо помню персонажей, но вроде среди героев потомками Света являются только ГГ и только одна из девчонок (ну и Леон).
Цитата
А что плохого в этом классе, кстати? Ни разу не юзал его.

Если я правильно понял о каком он классе, то это 5 класс, который не нанимает войск и сражается в одиночку. Я старика в него раскачал и вроде не очень понравилось.

Секретные главы посещаешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 June 2022, 20:40
Отправлено #336


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
В остальном рейнджеры очень далеко ходят. У них почти нет штрафов за местность. Неплохие заклинания. Но на этом всё.

Тогда нафиг их. Хотя для какого-нибудь безумного прохождения вполне норм.

Цитата
Без лучников, расстреливающих их из далека, биться с ними очень накладно.

Я их гасил толпой летунов обычно. В этой части они рулят. Да даже в 4 части они рулили, когда до них очередь доходила наконец.

Цитата
Секретные главы посещаешь?

А стоит ли? Сейчас я как раз добрался до 12 главы, откуда можно попасть в первую из них.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 5 June 2022, 20:46
Отправлено #337


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
А стоит ли? Сейчас я как раз добрался до 12 главы, откуда можно попасть в первую из них.

Да чисто по приколу. Особенно последнюю. Если скучаешь по Каге big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 5 June 2022, 20:47
Отправлено #338


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Разве? Плохо помню персонажей, но вроде среди героев потомками Света являются только ГГ и только одна из девчонок (ну и Леон).
Леоном в Лангриссере2 на Сеге нельзя было играть. А из доступных потомков Света тут есть ГГ, Шерри, Джессика, Риана и Лана. Три из которых явные магички и меч им будет ни к чему.

Хайна для прикола можно кстати вкачать в суммонера. Из шамана в жреца/епископа/мага (тут без разницы), а затем в визарда. Метеор ты правда получишь поздно, но зато сможешь саммонить монстров. По дефолту средненьких элементалей, но если экипировать на саммонера некоторые предметы, то появятся и более крутое зверьё. Включая вездесущих гачимучи.
Цитата
Да чисто по приколу. Особенно последнюю. Если скучаешь по Каге
До такого трэша даже Кага не доходил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 June 2022, 20:50
Отправлено #339


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



И как по сложности эти секретные главы? Жесть или так, на уровне остального в игре?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 5 June 2022, 20:53
Отправлено #340


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Леоном в Лангриссере2 на Сеге нельзя было играть. А из доступных потомков Света тут есть ГГ, Шерри, Джессика, Риана и Лана. Три из которых явные магички и меч им будет ни к чему.

Не, я имею ввиду тех, которые по наследию крови могут экипировать. И таких точно помню в игре всего лишь три. Вроде фанаты даже проследили кому из персонажей тройки они потомки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 5 June 2022, 21:18
Отправлено #341


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Не, я имею ввиду тех, которые по наследию крови могут экипировать. И таких точно помню в игре всего лишь три. Вроде фанаты даже проследили кому из персонажей тройки они потомки.
Вроде как по лору тртьей части Лангриссер могли использовать только люди присутствовавшие при его создании и их потомки.
Среди персонажей там была Джессика, предки Эрвина, Леона и Шерри. Насчёт сестёр не уверен. Я с персонажами тройки слабо знаком. Может и они кому-то приходятся.
Но в плане игровой механики они так же могли одевать Лангриссер как в Л2, так и в Der.
Хотя потом пришла 4-я часть и там Лангриссер лапать могу уже кто угодно.
Ну и 5-я часть ещё более усугубит это дело, учитывая кем является тамошний ГГ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 5 June 2022, 21:30
Отправлено #342


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Ну и 5-я часть ещё более усугубит это дело, учитывая кем является тамошний ГГ.

Про пятую часть вообще не в курсе что там. Про третью только про персонажей немножко. Типа, что там Бёзером были два человека. Одного спасли и новым стал его брат или какой-то родственник. И он нам портил всё в L1 и L2, а в L4 опять был новый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 5 June 2022, 22:06
Отправлено #343


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



В тройке были даже три Бёзера. Один - изначальный. Второй - соскочивший с этой шляпы. Третий - тот, которого знаем в остальных играх.
В 4-ке тот же Бёзер, что и в 1 и 2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 5 June 2022, 22:11
Отправлено #344


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



А в 5 получается новый? Я помню, вроде его всё-таки заменили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 June 2022, 20:54
Отправлено #345


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Сегодня только одну главу осилил. Ну и потная же она! Тот самый храм с кучей монстров во главе с личом, у которого есть метеор. Без магии Хейна и Джессики я бы тут горя хлебнул. И как назло клятый маг получил класс жреца только в этой главе со спелллом анти нежити и отрядами монахов. Ну хоты бы слизней и церберов с ящерами быстро разнесли ополченцы и летуны. А вот брони и лич умирать отказывались, пока призраки лопали всех за милую душу, мать их. Но я их тупо количеством задавил. И, да, Лестер всю миссию делал нихрена, так как на суше он полный ноль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 6 June 2022, 22:12
Отправлено #346


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
А в 5 получается новый? Я помню, вроде его всё-таки заменили.
Если в пятой вообще был Бёзер. Всё таки её события происходят почти параллельно с 4-кой. Где Бёзер побеждён и воскреснет не скоро. Если вообще воскреснет, по крайней мере есть теория, что в 4-ке этого Бёзера побеждают окончательно.
Хотя мне она кажется сомнительной. Там нет ничего отличного от его прошлых поражений в прошлых частях, после которых он благополучно возрождался.
Разве что Хаос мог бы выбрать другого человека на роль Бёзера. Но этот человек должен владеть Альхазардом, а Альхазард в 4-ке носил или сам Бёзер, или Гизаров. В зависимости от сценария. И опять же никаких подтверждений на это в Л4 нет.
Не исключаю, что может в Л5 может быть что-то. Там фокус истории несколько иной, но в качестве антагонистов появляются подручные Бёзера из Л3.
Цитата
А вот брони и лич умирать отказывались, пока призраки лопали всех за милую душу, мать их. Но я их тупо количеством задавил.
У меня при первом прохождении подобное было. Призраков тупо нечем было бить. Приходилось буквально выманивать по одному и наваливаться всей толпой. А ещё у меня не было копейщиков, потому страдал даже от скелетозавров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 7 June 2022, 07:15
Отправлено #347


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Domaric
Там же вроде наследие Гизарова уже пошло. Омеги всякие, еще Кримзо - Рейнфорс, и тд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 7 June 2022, 21:07
Отправлено #348


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Всё верно. Но помимо них там будут и недобитки из армии тьмы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 June 2022, 21:44
Отправлено #349


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Таки решил пройти первую секретную миссию во втором Лангриссере. И какая же это наркомания. Понятно, что учитывая откуда всё это взялось, иначе и быть не могло. Но хотя бы диалоги между персонажами забавные были. Основное игре такого явно не хватало. Да и как враги эти качки весьма опасные. Без магов я бы тут страдал. Вот только следующие секретные главы по описанию так себе. Стоит в них нажимать вообще?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 7 June 2022, 22:07
Отправлено #350


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Нет. Они довольно скучные и ничего нового ты там вряд-ли увидишь увидишь.
Если конечно ты не мечтал от миссии где тебя со всех сторон будут закидывать метеорами кучи магов. И чуть ли не единственный способ пережить этот ад, это стоять на мете постоянно перекастовывая иммунитет к магии пока у врагов не кончится мана.
Прежде я кажется уже говорил, но повторюсь, но финальная секретная миссия это рак, спид и обезьянья оспа в одном флаконе. В разы хуже худших вывертов Каги. Которая скорее всего окажется попросту непроходимой для любого игрока, который изначально не готовился к ней и не качался соответствующим образом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 July 2022, 12:11
Отправлено #351


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Потихоньку продолжаю своё перепрохождение второго Лангриссера, уже в миссии 21, вроде всё хорошо, но есть пара "но".

1. Подкрепления, которые триггерятся после пересечения определённой линии на карте. Первая миссия с Имельдой в частности. Так у меня рядом с Аароном появилась сцилла, которая охмурила деда, после чего старпёр убил стоящую рядом Джессику, мать его. Или два отряда всадников сзади игрока в замке Императора. Конечно, это не FE и с местной системой сейвов выкрутиться можно почти всегда, но осадочек остаётся.
2. Карты с кучей воды. Особенно глава 21, где надо с корабля долго и нудно переться на сушу. Очень весело и увлекательно, ага. Порой от такого хочется просто кинуть Черри в толпу врагов и всех убить ей.

К слову, Черри достигла вышки в своё классе летунов и просто чудовищно сильна. В одиночку разнести 2-3 отряда врагов за ход для неё нормально. Ожерелье ей дать было отличной идеей. Ещё неплох ГГ в классе короля, большими статами и с разнообразным составом войск. Хейн вполне крут, так как через приста я прогнал его до сильного мага и у него есть спеллы и воины на все случаи жизни. А вот остальные как-то сдают позиции. Кейт таким же сильным летуном как Черри не стал, Аарон и Скотт - посредственные командиры всадников. Лестер - ни рыба, ни мясо пока что, а Джессика недокачана. Пока справляюсь, конечно, но скоро конец игры и половина команды там будет сосать без продыху. В прошлый раз отряд вышел более сбалансированным.

Зато миссии почти все интересные и крутые. Кроме нудной 21 и подлой 15 все годные. Особенно в гостях у Императора, гонки за Лангриссером с Леоном, защита города от дракона и прочих тварей, да заруба на корабле напряжённая. Прохожу и прям кайфую, особенно когда правильно войска подберу, расставлю всех толково и потом разнесу как котят. Тот же порт с Имельдой осилил меньше чем за 10 ходов, а лимит в 23 был что ли. После такого чувствуешь себя прям крутым военачальником.

Больше бесят диалоги с постоянными переспрашиваниями и репликами в духе Капитана Очевидность. Такое чувство, что главгерои умственно отсталые, блин. У злодеев таких проблем нет, как ни странно icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 14 July 2022, 19:14
Отправлено #352


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Особенно глава 21, где надо с корабля долго и нудно переться на сушу. Очень весело и увлекательно, ага. Порой от такого хочется просто кинуть Черри в толпу врагов и всех убить ей.
Если нет летунов, пловцов или много магов с метеором, то высадка будет просто отвратной.. Причём кроме нудного заплыва до берега миссия вроде ничем не примечательна. Разве что тёмная принцесса несколько ходов побегает, пока её не вызовут проводить церемонию.
Цитата
А вот остальные как-то сдают позиции. Кейт таким же сильным летуном как Черри не стал, Аарон и Скотт - посредственные командиры всадников. Лестер - ни рыба, ни мясо пока что,
Так понимаю деятели отстают по опыту?
Цитата
Больше бесят диалоги с постоянными переспрашиваниями и репликами в духе Капитана Очевидность. Такое чувство, что главгерои умственно отсталые, блин
Вот не надо пустословных обвинений. В играх Кодзимы главный герой постоянно всех переспрашивает по 30 раз, а Кодзима - гений. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 July 2022, 19:29
Отправлено #353


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Если нет летунов, пловцов или много магов с метеором, то высадка будет просто отвратной.. Причём кроме нудного заплыва до берега миссия вроде ничем не примечательна. Разве что тёмная принцесса несколько ходов побегает, пока её не вызовут проводить церемонию.

Вот летуны меня и спасали. А потом три ГГ, Хейн и Джессика высадились на берег и раздали всем люлей.

В миссии, к слову, есть нервный момент, когда сзади спаунятся три кракена с кучей раков.

Цитата
Так понимаю деятели отстают по опыту?

Скорее от начали отставать, так как не очень проявляли себя в боях. Где-то слабоваты были, а где-то просто мёртвым грузом висели.

А игру уже добил. Ага, за сегодня аж 12 миссий осилил, лол. Это ли не признак увлекательной игры? Хотя анимации урезал часто и многие миссии дико рашил. Так коварную предпоследнюю главу Эгберта за 6 ходов зачистил, убив при этом вообще всех. А секрет - баллисты под баффами, куча магии и раш летунами. Даже финальника ради прикола снёс без усыпления, что было не так уж и просто, дядька силён всё-таки. Даже моих топовых бойцов сносил и очень хорошо держал удар. За что получил хорошие концовки для всех кроме Джессики и Лестера, которых по разу вынесли. И если у Джессики ничего ужасного, то пират помер, блин. За один обосрамс в бою такой финал - это жестоко.

Ну и моя вайфу в этом прохождении...



На 100 фрагов опередила ГГ даже. Тащила всю игру и лишь финальник ей зубы обломал. И дело не только в её статах, но в брюлике, который расширял зону влияния на наёмников. Под конец лишь Хейн сравнялся с ней в эффективности, убивая своими баллистами сразу кучу врагов рядом.

Изменились ли впечатления после перепрохождения? Ничуть. Отличная игра и топовая SRPG. Насыщенная событиями, с хорошими злыднями, крутой музыкой, симпатичная визуально и крайне увлекательная и затягивающая. 27 миссий чистого фана почти всегда. Лишь главгерои и сюжет подкачали. Но задачки в миссиях, геймплейные основы вроде системы прокачки местной и важность подбора войск и их расстановки перебивают все недостатки. Очень круто. Да, как Огры или Генеалогия не удивит или шокирует, но это хорошая приключенческая фэнтезя, за которой просто приятно проводить время и не гореть жопой.

Пока же надолго отложу второй Лангриссер и если буду что проходить из серии в ближайшем будущем, то четвёртку опять или если что другое переведут. Пока же Фронт Мишн 1 и продолжение FFT за дженериков ждут меня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 21 August 2022, 21:57
Отправлено #354


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Едва ли оно тут кому надо, но случайно наткнулся на руссификатор для последних ремейков Лангриссер 1-2 на ПК. Вдруг сгодится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 21 August 2022, 22:08
Отправлено #355


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



При мне его делали ещё. Но не думаю, что он нужен кому-то... icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 August 2022, 22:21
Отправлено #356


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Основную бы линейку добили. А то 3 и 5 так и лежат неизведанные и не понятные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 1 November 2022, 23:10
Отправлено #357


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Сброшу интересующимся хак на Лангриссер 2 для МегаДрайва.
Ради интереса надо будет глянуть. Хотя есть подозрение что ценность сего поделия может оказаться сомнительна, ибо зачем приближать геймплейно прекрасный оригинал 2-к к заведомо более слабой версии Der. Но всё же для Лангриссеров не так много фанатских работ. И по крайней мере видно по скриншотам, что создатель подошёл к своему детищу со старанием.
Хотя если создателю хватит запала и он сможет запилить имперскую и демонскую кампании, это будет уже интересней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 2 November 2022, 09:28
Отправлено #358


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



https://www.youtube.com/watch?v=rnP1P2NcAyU
Тут промо ролик был к 4 годовщине мобильного Лангриссера. Классно сделали, в первый раз вижу анимацию для этой игры нормального качества icon_lol.gif
Можно увидеть таймскипнутых Виараша, Бренду, Ликорис, Ареса, Флоренцию и Лукрецию, плюс Сигму с Лямбдой (Вернера и Мариандель то есть) а также Макклейна мельком. Остальные персонажи - новые.
Хотя я понимаю что здесь любители только старых Лангов, но все же, решил поделиться тем, что порадовало icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 2 November 2022, 19:46
Отправлено #359


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Сброшу интересующимся хак на Лангриссер 2 для МегаДрайва.

Предупрежу, что может быть лютой васянкой. Периодически вижу людей, которые хоть как-то связаны с такими ЛангРомами. Один вообще делает браузерную раномную игру, куда как юнита Сабзиро хочет вставить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 2 November 2022, 21:14
Отправлено #360


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Хотя я понимаю что здесь любители только старых Лангов, но все же, решил поделиться тем, что порадовало
Хоть и являюсь фанатом именно старых Лангриссеров, но могу только порадоваться что китайцы продолжают развивать Мобилку.
Чего нельзя сказать об основной серии и тех людях, что держат на неё права.
Цитата
Предупрежу, что может быть лютой васянкой.
Это основная опасность, когда решаешься окунуться с головой в народное творчество. Порой натыкаешься на такие проявления фантазии, которые долго не можешь развидеть.
Внятного чейнджлога я в теме не обнаружил, но приложенные скриншоты выглядели более или менее пристойно. Разве что цветовая палитра портированных юнитов (в первую очередь Хаоса) из Der смотрится бледно и убого. Но вот за добавление солдат на грифонах, которые в Der заменяли ангелов в имперской армии, конечно спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 December 2022, 14:31
Отправлено #361


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Неожиданно. Не думал что переведут когда-нибудь. Осталось только Elthlead.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 31 December 2022, 15:21
Отправлено #362


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Тройку, пусть, лучше переведут, раз уже начали. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 January 2023, 23:48
Отправлено #363


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Так, я не понял, я могу нанимать только один тип отрядов, а комп сколько угодно?

Ладно, переход на Империю можно зафорсить, если уничтожить парочку генералов; переход между Хаосом и Независимостью можно зафорсить одним вопросом в начале игры; а переход между Империей и Хаосом можно зафорсить или же нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 January 2023, 01:09
Отправлено #364


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Это ты про какую часть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 January 2023, 01:14
Отправлено #365


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Про Der.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 January 2023, 09:12
Отправлено #366


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
а переход между Империей и Хаосом можно зафорсить или же нет?
Если забрать Лангриссер Леоном. Но скрытых переключателей, вроде вышеупомянутых, я не припоминаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 February 2023, 01:01
Отправлено #367


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Что-то Варгаса быстро тут слили. Я даже до Лангриссера не добрался. Хоть, по крайней мере персонажа всё-таки раскрыли. Жаль что только злодеев раскрывают. А герои какие-то незапоминающиеся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 10 February 2023, 17:20
Отправлено #368


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Да Варгас и в сеговской версии не многим дольше тянул. Кажись он погибал как раз в следующей миссии, как найдёшь Лангриссер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 February 2023, 17:24
Отправлено #369


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Варгас в Сега версии помирал ещё до гонок с Леоном за Лангриссером. В середине игры как раз. А жаль, я бы ещё глянул на него в отличии от Лаярда и его босса, которых в игре слишком уж много.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 February 2023, 20:04
Отправлено #370


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Пошёл по пути Света, после чего первым завалил Бёзера, сейчас угнал корабль. Смотрю сценарии и у меня возникает ощущение что:
- вырезали историю Эрвина, где за ним в детстве охотились Бёзер и Файас и убили его приёмного отца.
- а сюжетный поворот с "воскресшим" императором, уделывающим силы зла тут вообще есть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 00:38
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.