IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Heroes of Might & Magic (серия)

Alucard
post 18 July 2005, 14:20
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 333



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(120 - 146)
Ghost Hunter
post 13 August 2019, 23:54
Отправлено #121


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



А я уже умудрился устать от трёшки icon_smile.gif Никак Эрафию не пройду. Решил отдохнуть пока что.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 August 2019, 00:58
Отправлено #122


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Я понял что зажрался на самой простой сложности. Седьмой уровень на первой неделе это слишком жирно. А на более высоких мне не нравятся агрессивные тараканы. И ГСК, который всё время старается расположить игроков рядом друг с другом, как-то на первой неделе ко мне уже пришёл вражеский герой. Ну и вездесущие порталы, по паре штук рядом и так цепочки образуются, тоже раздражают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 17 August 2019, 13:22
Отправлено #123


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



В ГСК рекомендую опробовать "шаблоны", они есть в HD-моде, а на heroesworld на форуме описаны эти самые шаблоны, чтобы было понятно, что к чему. Стоит ожидать, что шаблоны рассчитаны скорее на профессиональную игру, но, думаю, можно и для себя что-то интересное найти. И лучше пробовать их на HotA, там багов генерации нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 August 2019, 14:39
Отправлено #124


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



В HotA есть вообще редактор построения случайных карт, но я как-то всё время про него забываю.
Прошёл всё-таки трёшку за все расы. Оказывается написали музыку не только для Причала, но и для новой почвы, высокогорья, отлично получилась и сама земля вписывается в Сопряжение и декорации ландшафта и поместили несколько новых объектов на неё, в том числе беседку из первых двух частей, только она теперь даёт 2000 опыта. И новые звуки посещения зданий, не знаю сами сделали или из двойки, не играл в неё со звуком.
Теперь начал King's Bounty, её случаем не делали параллельно с пятыми Героями?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 17 August 2019, 14:52
Отправлено #125


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



King's Bounty делали другие люди, как минимум. Пятых героев делали Нивал, КБ - Катаури. Параллельно - очень вряд ли, КБ вышла ощутимо позже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 17 August 2019, 15:06
Отправлено #126


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Falkon
А как насчёт прохождения кампании?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 August 2019, 15:14
Отправлено #127


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



В третьих? Оригинальные мне неинтересны, а Хотовские лень проходить. Да и три кампании за причал по-моему перебор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 October 2019, 11:58
Отправлено #128


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 8 May 2020, 22:52
Отправлено #129


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Залип в третьих героев опять. Захотелось мне чего-то расслабляющего и ненапряжного, и данная игра великолепно справляется с задачей. Всё-таки по сравнению с хрониками играется гораздо бодрее, благодаря интересным картам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 31 May 2020, 12:09
Отправлено #130


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Они не столько интересные, сколько сложнее, чем в Хрониках. По крайней мере, из того, что я помню. Ну и по логике выстроены лучше, имхо, особенно в Дыхании Смерти (в Эрафии карты простоваты всё же).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 31 May 2020, 14:28
Отправлено #131


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



WildServal
Поэтому и интереснее. В хрониках вообще никакого левел-дизайна не прослеживается. Все локации на одно лицо, как будто рандомизатор их собирал. А в оригинале что-то уникальное всё же бывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 31 May 2020, 14:40
Отправлено #132


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Я думаю, что и опыт картостроения к Дыханию Смерти был уже получше, а в Хрониках главное было подать историю, а не геймплей. Собственно, по этой причине в кампаниях Дыхания просматривается какая-то "поэтапность" прохождения карты, когда чётко можно выделить первостепенные и второстепенные задачи и выстроить их в чёткую цепочку действий, которая приведёт к желаемому результату.
Помню не так давно, около года назад, проходил сценарии Эрафии и Дыхания, просто для сравнения. Брал маленькие, которые быстро проходятся, так как лень было надолго засиживаться. Маленькие карты Эрафии проходятся вообще элементарно, я даже удивлён был немного тому, насколько незамысловато к ним можно подойти, чтобы победить. При этом они весьма неплохо позволяют натренировать некоторое базовое понимание того, как работает игра, особенно "на ранней стадии". От фракции, конечно, тоже многое зависит. К примеру, Замок мне показался очень сильным именно на таких маленьких картах с ранней встречей засчёт сильного стрелкого стека. Другое дело, что на подобных картах, как ни странно, "рулят" ещё и сильные маги, которые парой заклинаний могут уполовинить всю твою армию. Правда, магом намного сложнее пробивать нейтральные армии (коих большинство), так как необходимо принимать решения о том, что и когда кастануть, ведь бежать в замок регенить ману значит потерять много ценного времени, а нехватка маны в ключевой момент и вовсе может привести к невосполнимым ненужным потерям.
В этом смысле герои, конечно, интересны именно такими мелкими решениями, из которых и строится вся игра. Особенно сильно это я стал подмечать, когда наблюдал за профессиональными "троечниками". Вроде бы в общем и целом действуют все одинаково, так как цель одна, но именно вот такие "мелкие" и казалось бы незначительные решения и формируют в итоге как стиль игры, так и победителя. Другое дело, что сейчас смотреть за играми про-игроков как-то уже не хочется, угас интерес.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 31 May 2020, 15:36
Отправлено #133


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



До Дыхания Смерти мне пока далековато, т.к. я по настроению в игру захожу, так что сравнить дизайн карт не могу.

Я в принципе вне зависимости от выданной расы всегда предпочитаю сначала развивать экономику, первую неделю разведывая карту вокруг и убивая слабых нейтралов. Так же предпочитаю вкладываться в магию, даже за тех кто в магии обычно не силён (быть может творю при этом дичь, и стоит всё-таки попробовать покачать и воина). Очень уж полезна магия в этой игре. Ну и по советам бывалых завожу несколько героев-шестёрок, снабжающих основных героев армией и передающих артефакты между ними. Данная стратегия пока что ни разу не подводила.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 May 2020, 18:50
Отправлено #134


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Кто-нибудь кроме меня ещё следит за HotA? Они уже аннонсировали Фабрику и показали часть юнитов, в том числе огромного парового голема, фигачащего лучом из глаза через клетку на несколько клеток впереди или сбоку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 31 May 2020, 19:24
Отправлено #135


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Мне бы сначала оригинал пройти, а потом уже за всякие фанатские моды браться icon_lol.gif

Но про данный проект слышал. Надеюсь когда-нибудь доберусь, если герои опять не наскучат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 31 May 2020, 19:42
Отправлено #136


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



NightHard
Тут стоит отметить, что ХотА ориентирована скорее на мультиплеер, чем на одиночные игры. Кампании там ощутимо сложнее, чем в оригинальных героях, да и карты могут дать прикурить весьма неслабо, так как требуют продвинутого уровня игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 31 May 2020, 19:49
Отправлено #137


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



WildServal
Ну посмотрим, может быть тогда с артмани туда заявлюсь icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 31 May 2020, 21:39
Отправлено #138


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Ну они не настолько сложные icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 31 May 2020, 22:05
Отправлено #139


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Надо бы пересилить себя да пройти трёшку уже. А то бросил на пол пути. После вторых тяжело принять её конечно. Но времени прошло уже не мало, я чуток позабыл и возможно зайдёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 July 2020, 19:37
Отправлено #140


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Новый анонс по новому городу 3: теперь у них два 7 уровня. Причём не на выбор как было в 4, а вместе. Правда лайн-ап построен так что ты развиваешь город по линейке либо местные жители-животные пустошей, либо механики-автоматоны, если ресурсов жопой жуй, то можно расщедриться на обе. Да, наверху у них там либо огромный паровой робот, либо пернатый дракон. Вроде как большинство существ либо взято (Не без изменений) из лора M&M, либо косвенно основано на нём (Может в M&M сыграть? А то и здесь и в H3:TSW монстров из лора тырят, а я и не в курсе что там ещё есть.). В принципе каждый новый город у них имеет свою фишку: в Причале пират улучшается дважды, на Фабрике два юнита последних уровня. Сразу вспоминается две вещи, которые обещали разрабы, но не реализовали: альтернативных юнитов в города и город гномов с альтернативными юнитами. Может, всё таки сделают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 September 2020, 16:49
Отправлено #141


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Юниты и герои нового города HotA кроме автоматонов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 16 November 2020, 12:40
Отправлено #142


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



7 ноября не стало Docent Picolan, главы разработки фанатской модификации Horn of the Abyss, лучшей версии «Героев Меча и Магии 3» на сегодняшний день. Погиб в ДТП.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 January 2024, 05:40
Отправлено #143


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Вышел новый патч на HotA с новым городом, альтернативным юнитом и дирижаблями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 February 2024, 12:33
Отправлено #144


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Думал сделают полноценного героя с портретом Доцента, но, видимо, решили ограничиться небольшой отсылкой в одном из роликов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 29 February 2024, 11:20
Отправлено #145


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 29 February 2024, 11:26
Отправлено #146


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Меня больше смущает ковбойский стиль, если честно. Но жаловаться не буду. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 29 February 2024, 11:43
Отправлено #147


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Там обещали стиль дикого запада и индейцев, в итоге от них только стрелки и квадратные формы шлемов коатлей и может пара зданий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 19:41
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.