IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Ni no Kuni (серия)

Krusnik777
post 26 March 2018, 22:14
Отправлено #1

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2667

user posted image
Официальный сайт: https://en.bandainamcoent.eu/ni-no-kuni
Ссылка на википедию: https://en.wikipedia.org/wiki/Ni_no_Kuni

Игры серии:
Основные:
1. Ni no Kuni: Dominion of the Dark Djinn (Nintendo DS, 2010)
2. Ni no Kuni: Wrath of the White Witch (Playstation 3 & Switch, 2011/2013 & осень 2019) и Ni no Kuni: Wrath of the White Witch Remastered (Playstation 4 & Microsoft Windows, осень 2019) - расширенная/переделанная версия Dominion of the Dark Djinn
3. Ni no Kuni II: Revenant Kingdom (Playstation 4 & Microsoft Windows, 2018)
Ответления:
1. Ni no Kuni: Hotroit Stories (Mobile phone, 2010)
2. Ni no Kuni: Daibouken Monsters (Mobile phone, 2012)
3. Полнометражное аниме по Ni no Kuni (23 августа 2019)
4. Ni no Kuni: Cross Worlds (iOS и Android, 2020)

Решил, что данная серия все же заслуживает отдельной темы.

----------------------------------------

Вторую игру потихоньку играю.
Пока нравится, кроме пары моментов.

Что пока нравится:
- Новая боевка. Против старой ничего не имел против, но и новая экшеновая - хорошая.
- В подземельях переход к боевке мгновенный и прямо на месте, без подзагрузок или отдельных арен. Примерно как в FFXV и Star Ocean: Integrity and Faithlessness.
- Обустройство страны (строим, улучшаем, жителей назначаем на определенные работы). Затягивает все же.
- Есть чем заняться: это самое обустройство страны, масштабные битвы, снова собираем 100 "духов", вербуем народ (у меня, блин, третья игра подряд про вербовку 100+ человек :csad_2: ) в страну, мочим мощных мострюков и т.д. и т.п.
- Порадовали бои с драконами-божествами. Да, легкие и быстрые очень, но крутые.

Что пока не нравится:
- Кому-то может не понравится, что боевка очень легкая.
- Шмотизм в стиле Action-RPG а-ля Диабло. Куча выпадающего однообразного добра и хлама.
- Масштабные битвы вписаны в игру тупо для галочки и растягивания (обустройство страны хоть какую-то пользу несет - и улучшения, и новые заклинания, и создание снаряги и т.п., а тут просто "для фишки"). Хотя если поднадоел традиционный JRPG-геймплей, то для разнообразия игрового процесса - они самое то.
- Было уже пару филлерных моментов: например, чтоб получить читательский билет в архив, архивница требует у героев выполнения трех заданий типа прибеги-принеси-побей. Этот эпизод вот прям конкретно для растягивания, пусть и в ходе оного ты рекрутируешь несколько человек для своей страны.

Пока не определился с отношением:
- Музыка. Основная музыкальная тема повторяет оную из первой части, но ладно, в главном меню можно - даже классно. Но, блин, играет ее вариации и когда по миру ходишь, и когда замок обустраиваешь - начинает надоедать. В некоторых подземельях также играют некоторые мотивчики, которые прям в какой-то момент раздражать начинают.
- Когда ходишь по миру, то персонажи изображаются в виде чибиков (как раньше, в принципе, часто было в JRPG). Мне это одновременно нравится, и одновременно - нет. Хотя нельзя не похвалить за то, что они, похоже, ведь вообще всех возможных жителей страны обеспечили моделями в виде чибиков, а не только сопартийцев.

Играем дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Secret Boss
post 10 June 2020, 18:22
Отправлено #2

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39307

Цитата
Выбил платину в Ni no Kuni II
beer.gif
Цитата
на DLC ушло больше времени, чем на всю основную игру
подтянули некоторые сюжетные дыры и дали хоть какое-то обоснование plot twist'ам
если боссов всех основной игры можно было тупо завалить одной кнопкой, то в DLC придётся подбирать тактику, экипировку и заклинания к каждому боссу
Тот случай, когда игрой является не игра, а её дополнение. icon_lol.gif Клиника современного гейминга.
Цитата
Ding Dong Dell. Аналог Flash Move из Ys'ов.
Зараза пустила корни...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Krusnik777   Ni no Kuni (серия)   26 March 2018, 22:14
Sobakus   Я отношусь к Ni no Kuni c глубочайшим отвращением ...   29 March 2018, 01:45
Krusnik777   Sobakus Ну, меня это момент не задел, но, соглашу...   29 March 2018, 13:00
Sobakus   Ну так я и понял. Для меня беда ещё в том, что тип...   30 March 2018, 12:06
Krusnik777   Прям мои слова написал (кроме Свиньи - он мне не ...   30 March 2018, 12:12
Sobakus   Кстати, да. Замок мне тоже понравился. Я посмотрев...   30 March 2018, 12:17
Krusnik777   Что-то Half-Minute Hero: The Second Coming вспомн...   30 March 2018, 12:22
Secret Boss   А почему не вспомнили замечательный аниме-фильм ...   30 March 2018, 17:43
Sobakus   Ну, особый стиль персонажей и музыка именно этого ...   31 March 2018, 16:11
Krusnik777   Хоть и может не совсем по теме, но... По Ni no Kun...   9 February 2019, 14:44
Secret Boss   А тут два варианта: либо в теме Ni no Kuni, либо в...   9 February 2019, 14:49
Krusnik777   Ni no Kuni: Wrath of the White Witch переберется н...   8 June 2019, 10:31
Raithwall   Поиграл значит в ремастр 3+ часа, и что я скажу......   22 September 2019, 20:00
Shadowserg   Прошёл вторую часть. В целом, игра зашла. Полность...   30 May 2020, 00:20
Krusnik777   Shadowserg Мои поздравления. :smile20: Хоть кто-...   30 May 2020, 00:27
Secret Boss   :smile20: Так ведь :smile07:   30 May 2020, 08:40
Shadowserg   Выбил платину в Ni no Kuni II и решил немного расп...   9 June 2020, 22:40
Krusnik777   Shadowserg И снова поздравляю. :smile20: Судя по...   9 June 2020, 22:47
Secret Boss   :smile20: Тот случай, когда игрой является не иг...   10 June 2020, 18:22

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic