IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Боссы Castlevania

Richter
post 9 August 2005, 01:36
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 200



Тема для обсуждения боссов Castlevania.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(360 - 369)
Secret Boss
post 23 December 2015, 22:36
Отправлено #361


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Цитата
Может быть в японской версии у него другое имя?
Искал, не нашёл. Мне и самому интересно, как он зовётся в оригинале.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 23 December 2015, 22:52
Отправлено #362


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Цитата(Secret Boss @ Dec 23 2015, 22:36)
Искал, не нашёл. Мне и самому интересно, как он зовётся в оригинале.
*


Если верить английской вики, то его родное имя - Wasuresarareshi Mono (忘れ去られし者).
И похоже что в стране самураев его тоже кличут Забытым, т.к. название схоже с Forgotten One.
Цитата оттуда же:
Цитата
The description of the maggots that crawl out of the Forgotten One's body in the US version reads "a maggot that devours Forgotten Ones", which could imply that there is more than one of these monsters in existence. However, the original description in the Japanese version reads: "maggots that devour the Forgotten One" (忘れ去られし者を食い荒らすウジ). This might have been either a mistranslation or a liberty taken by the overseas localization team for Lament of Innocence.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 December 2015, 22:56
Отправлено #363


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Цитата(NightHard @ Dec 23 2015, 22:52)
Если верить английской вики, то его родное имя - Wasuresarareshi Mono (忘れ去られし者).
И похоже что в стране самураев его тоже кличут Забытым, т.к. название схоже с Forgotten One.
*

Всемогущий гугль-переводчик выдал мне "Forgotten the person". Так что да, этот босс Забытый по задумке разрабов.

Но ассоциация с симфонийским Вельзевулом очень стойкая. Повторюсь: они как минимум ближайшие родственники. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 December 2015, 22:11
Отправлено #364


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



И я обновлюсь по новой номинации - Колоссы Кастлы icon_smile.gif :

Титаны LoS
Всё-таки для меня 3 титана LoS были самыми интересными эпизодами во всей игре.

Eligor OoE
Ух, люблю этот бой. Совсем негеморно, динамично, красиво. В общем - всё, что надо icon_smile.gif .

Menace DoS
Просто красавчик!

Легеоны
Сами бои с ними никогда особенно не запоминались, но берут дизайном. (Интересным мне был только баттл с Nuculais'ом).

И на первое место у меня уходит:
Adramelech CotM
Один из самых памятных для меня боёв во всей серии. Нравится всем.
(По идее сюда же можно занести Dragon Zombies и Кармиллу. Но бычёк - моя первая ассоциация с этой игрой icon_lol.gif .)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 25 December 2015, 17:16
Отправлено #365


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Гёргот тоже на цепях и полусгнивший, Адрамелех был в колодках, а Балор - в заточении. Были и другие, скорее всего, сейчас не припомню. Интересная традиция "пленённых" боссов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 December 2015, 17:23
Отправлено #366


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Sobakus
Поддержу тебя и тоже напишу про боссов-гигантов. write.gif
Ведь для меня это одна из самых вкусных плюшек серии Castlevania.


10. Dracolich (LoS)
Безусловно, самый огромный босс во всей серии. А внешне и тактически - самый интересный титан в LoS.

9. Beelzebub (SotN)
Когда впервые попал на рандеву с этим боссом, у меня аж волосы слегка зашевелились. В кадре только гниющие ноги, с которых на пол осыпаются черви, а за кадром жуткое жужжание под органное безумие. Если выбирать самого страшного босса всея серии, то этот Вельзевул гарантированно попадёт в тройку лидеров.

8. Legion (SotN)
Самый красивый и жуткий Легион в 2D. Плюс зал с морем костей, из которых и выныривает это чудовище. Плюс органное безумие в качестве музыкального сопровождения. Плюс вопли несчастных и загубленных грешников на фоне музыки.

7. Gorgon (LoS2)
Пусть не сложный, но очень зрелищный поединок. Облик Горгоны достоин искренних аплодисментов, а её музыкальная тема для меня и вовсе №1 в саундтреке LoS2.

6. Adramelech (CotM)
Своеобразный экватор в игре. Одолеешь этого барашка - одолеешь и всю игру вплоть до тру-Дракулы. Очень живучий и сильный монстр. Да и передышек во время боя не даёт. Очень интересный босс в тактическом плане.

5. Demon Bull (LoD)
Тут даже не столько битва впечатляет, а самое её начало, когда вроде бы как мёртвое тело вдруг оживает и начинает устраивать беспредел на арене.

4. Galamoth (SotN)
Эта махина навряд ли оставила кого-нибудь равнодушным. Девять игроков из десяти в обязательном порядке страдали у этого босса, созерцая геймовер раз за разом. Пусть он не так интересен тактически, но эстетически Галамот - истинное украшение игры.

3. Forgotten One (LoI)
До сих пор жалею, что заведомо проспойлерил себе этого босса на ютупе. Спуск в подземелье, жуткие звуки за кадром, нечто шевелящееся под решёткой у входа в Тюрьму - всё это шикарный пролог к захватывающему и нелёгкому поединку.

2. Nuculais (CoD)
Пробуждённый раньше времени, раньше своего истинного рождения. Ещё не обретший полную силу, но и в таком облике способный убить персонажа в считанные секунды. Вальяжный и устрашающий, стильный и грозный.

1. Lady of the Crypt (MoF)
По атмосферности этот поединок затмевает даже сражение с секретным боссом CoD. Пусть сама битва очень лёгкая, но эпизод с "дамой" считаю самым захватывающим зрелищем не только в MoF, но и во всей серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 December 2015, 02:18
Отправлено #367


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
1. Lady of the Crypt (MoF)
По атмосферности этот поединок затмевает даже сражение с секретным боссом CoD. Пусть сама битва очень лёгкая, но эпизод с "дамой" считаю самым захватывающим зрелищем не только в MoF, но и во всей серии.
Ух, про неё вообще забыл! Тоже красавица icon_smile.gif !

Ещё наверно медузу из LoS2 можно отнести.

Цитата
5. Demon Bull (LoD)
Тут даже не столько битва впечатляет, а самое её начало, когда вроде бы как мёртвое тело вдруг оживает и начинает устраивать беспредел на арене.
Да, атмосферы нагнали. По размерам ещё самый первый водяной дракон в ту же категорию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 December 2015, 10:16
Отправлено #368


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Цитата
Ещё наверно медузу из LoS2 можно отнести.
Безусловно! Посему продолжу топ с 6-й по 10-ю позиции. gigi.gif


Дополнил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 December 2015, 17:56
Отправлено #369


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, достойное дополнение beer.gif . Вроде бы теперь всех вспомнили. Хотя был ещё знатный Голем в Adventure ReBirth. Да и финальник третий тоже, пусть там только маска одна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 December 2015, 17:58
Отправлено #370


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Sobakus
Гигантских финальников в серии хватает. icon_smile.gif Вспомни демонические формы Дракулы.

Кстати, Минотавра из CoD я бы тоже к боссам-гигантам отнёс. Здоровенный зверюга.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 18:17
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.