IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Suikoden (серия)

Wargod
post 1 September 2005, 07:13
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы « < 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(220 - 269)
Mr. Grim
post 26 September 2019, 13:25
Отправлено #221


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Тем более что в третьем Суикодене Нэш был довольно средненьким воякой.

Это просто жена у него всю кровь попила и довела беднягу.

Цитата
По крайней мере если судить из вышесказанного, то там действительно пойдут интересные вещи.

Да я бы не сказал что прям интересные очень. Но не хуже первого явно. Плюс не уверен что тебе главгад зайдёт.

Цитата
Я конечно понимаю, что он - суикоденовский Чак Норрис, но это явный перебор. Особенно после того как несколькими минутами ранее нам заливали в уши про то насколько умелыми бойцами являются солдаты Хайланда. Во что также верится с трудом, т.к. любой игравший во вторую часть знает, что в слабее врага чем солдат Хайленда в игре сыскать трудно.

Лол, я его даже не увидел, так как пошёл по другой ветке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 October 2019, 17:25
Отправлено #222


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Все, добил вторую часть гайдена… естественно прохлопав ушами секретную главу, но кто же знал, что выборы здесь реально на ЧТО-ТО влияют. facepalm.gif
Продолжение похождений Нэша понравились больше первой части. Затянутости отныне стало на порядок меньше, и «игра» не стесняется м первых же минут бросать тебя в самую гущу событий.
Полностью соглашусь с Гримом по топу любимых эпизодов: Финал>Пламеносцы>Калерия>Дракон.
В целом новеллы рассказали много интересного, особенно о толком не изведанным в играх, регионе Гармонии. С одной стороны, вновь встретиться со старыми знакомыми было крайне приятно. Особенно когда узнаешь новые подробности из их жизни, как в случае с Камусом и Миклотовым. С другой – также не подкачали оригинальные персонажи. В первую очередь Нэш и Лена, ну и конечно Заж. Которого действительно можно назвать наиболее интересным антагонистом во всей серии.
Интересно даже было взглянуть на то, чего бы он смог добиться, если бы ему удалось прикончить Нэша на развалинах старой церкви? И как бы отреагировал сам Хикусаак, когда во главе Гильдии Воющего Гласа, Народной и Храмовой партий встал бы один и тот же человек?

Что можно сказать в итоге - на этом закончилось мое знакомство с этой интересной серией. Наткнись на я нее годами раньше, трудно представить каким большим фанатом этой серии я мог бы стать. Но увы, в те времена геймплей классических ЖРПГ привлекал меня еще меньше чем сейчас. Теперь же история Речных Заводей оборвалась на полуслове и ее продолжение мы, скорее всего, не увидим уже никогда. Не узнаем чем завершатся амбиции Юбера и Хикусаака, никогда не побываем в Нагарии, Канакане и бог еще знает каких землях. А тайны цивилизации Синадар (хотя С5 давала достаточно намеков, что королевская династия может быть потомками этого древнего народа) и 27-и Истинных Рун так и останутся тайнами. Сегодняшняя Конами явно не та компания, что в состоянии обеспечить достойное будущее своим франшизам.
Так что придется довольствоваться тем, что имеем. Либо надеяться на креативные порывы наиболее преданных и талантливых фанатов, или что лицензию на серию выкупит кто-то действительно заинтересованный (ага, держи карман шире).

А пока ничего из этого не произошло, распишу-ка я свой топ Суикоденов:
1) Суикоден V – после долгих раздумий, с небольшим отрывом, золото забирает себе карйняя на данный момент игра в серии. Не скрою, я очень проникся атмосферой Сол-Фалены. Не считая скомканного финала, история оставила после себя приятные впечатления. Лучшая в целом по серии подборка персонажей и стратегические битвы, перевешивают недостатки вроде легкого ощущения вторичности от основной сюжетной канвы.
2) Суикоден II – самая популярная и узнаваемая игра серии. Когда С2 делает что-то хорошо – он делает это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО! Едва кто поспорит, что большинство самых знаковые и впечатляющих моментов всей саги родом из этой части. Не могу сказать, что оказался в восторге от основного посыла игры. Борьба с неумолимыми силами судьбы, сталкивающими владельцев половинок Истиной Руны, показана не самым интересным образом. Но это лишь капля в того море восторженных эмоций, что дарит Суикоден II.
3) Суикоден I – что тут можно сказать, эта игра заложила все основы, за которые серия и приобрела известность.
4) Суикоден III – печальный пример амбиций, разбивающихся о суровую реальность. Масштабная история, подающаяся с позиций трех (четырех, пяти?) сторон конфликта и лучшие (после 5-й части) персонажи – с одной стороны. И кривая, недоделанная боевка с постоянным бектрекингом по крайне ограниченному числу доступных локаций – с другой. Все это делает С3 настолько интересным, настолько и противоречивым опытом.
5) Суикоден IV - Tactics - не играл, не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 October 2019, 17:42
Отправлено #223


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
ну и конечно Заж. Которого действительно можно назвать наиболее интересным антагонистом во всей серии.

Ого, думал он тебе куда меньше понравится. И читал где-то, что он может быть жив.

Цитата
И как бы отреагировал сам Хикусаак

Не факт, что Хикусаак ещё живой вообще.

Цитата
Либо надеяться на креативные порывы наиболее преданных и талантливых фанатов

Время доставать RPG Maker, лол. Шучу, конечно, но примеры уже есть суйкоподобных игр на этом конструкторе.

Цитата
А пока ничего из этого не произошло, распишу-ка я свой топ Суикоденов:

У меня скорее тоже так и будет. Третий бы мог быть любимым, но геймплей просто убил игру для меня. А к первому есть ностальгическая привязанность сильная. Второй же, да, сцены очень сильные в нём есть и пока он фаворит, несмотря на все но. Пятый может его пересилить, но надо добить его для этого.

Ну и да, старый вопрос. Как тебе серия в сравнении с Кисеками после прохождения всех игр? В плане сюжетом отдельных игр, общей связи, подачи, героев и злодеев, клише и штампов, ну и прочего подобного?

За серию до сих пор обидно. Такой задел был и такой ужасный и всратый конец у всего этого.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 October 2019, 20:04
Отправлено #224


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Ого, думал он тебе куда меньше понравится. И читал где-то, что он может быть жив.
Отчего же. Он более чем грамотно прописанный злодей. От чьего присутствия всегда веет атмосферой опасности, пускай по меркам он и не самый сильный противник, но в его распоряжении постоянно находятся верные агенты готовые ударить в самый неожиданный момент. И это чувствуется как и главе про Гринхилл, так и в финале. Его история раба, поднявшегося из грязи в князи, а лютая ненависть к своим хозевам, персонифицированных в Нэше, определенно имеет свой тематический вес. Не говоря о том, что более подробно раскрывает общественные устои в Гармонии (пожалуй даже лучше чем арка Ле Бука).
Насчет того, что многие почему-то счиатют, что он выжил я тоже читал. Честно говоря не совсем понятно на чем основываются эти домыслы. То-есть один раз он якобы помер, чтобы затем воскреснуть. Но как мне это видится его тушку забрали люди Гильдии и напичкали его антидотами пока он не очухался. К тому же первая "смертельная" (если я правильно понял) была нанесена "Шварцем". Клинок которого как раз и был ядовит. Тога как Нэш окончательно добил его, насадив на "Вайс", который выкачивал из жертвы ее жизненные силы. И об этот нам отчетливо пишут, когда а Нэше начали заживать раны пока Заж корчился на лезвии его меча. Так что, не знаю, если после этого Зажу удалось уцелеть, то на том же основании можно поставить под вопрос смерти многих злодеев в серии.
Цитата
Не факт, что Хикусаак ещё живой вообще.
Если его не растащили по кускам собственные клоны, то С3 намекал на том, что он до сих пор жив. Но вот каком состоянии он пребывает в текущий момент - это намного более интересный вопрос?
Цитата
Время доставать RPG Maker, лол. Шучу, конечно, но примеры уже есть суйкоподобных игр на этом конструкторе.
Да видел пару поделок, но они скорее пытались продолжить 2-ю часть нежели саму серию.
А так шутки-шутками, но пока читал гайден в голову не раз закрадывалась мысль, а что если бы это была полноценная РПГ?
Хотя если думать рационально, перенос гайденов на тот же движок мукера - может быть не самой удачной идеей. Во-первых,придется навесить на основную сюжетку кучу филера, чтобы для геймплея вообще появилось место. Во-вторых, для полного воссоздания описанных сражений со всеми выборами и маневрами придется обмазываться скриптами просто с ног до головы. И если некоторые главы по своей структуры еще подойдут под РПГшный геймплей, вроде глава с драконом: Прогулка по городу и получение квеста/сбор партии -> подъем на гору и спуск в пещеру (данж) -> битва с драконом (босс). То с обороной Гринхилла и сражением с лже-пламеносцами будет намного сложнее, если вообще невозможно передать в точности те события.
Цитата
Ну и да, старый вопрос. Как тебе серия в сравнении с Кисеками после прохождения всех игр? В плане сюжетом отдельных игр, общей связи, подачи, героев и злодеев, клише и штампов, ну и прочего подобного?
Если говорить детально, то к обеим сериям есть претензии о которых я планирую завтра накидать целую простыню.
Если в целом - то на данный момент вселенная Суикоденов мне нравится больше кисековской.
Цитата
За серию до сих пор обидно. Такой задел был и такой ужасный и всратый конец у всего этого.
Согласен. В этом плане даже приходит озарение, как повезло фанам классических Phantasy Star. Эта серия окончилась, получив заслуженное завершение. Привилегии которой не удостоились ни Ogre Battle, ни Suikoden, оборвавшихся на полуслове.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 October 2019, 20:13
Отправлено #225


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Эта серия окончилась, получив заслуженное завершение.

В виде лучшей игры серии причём. После такого даже не обидно, что в онлайн ушла потом. Хотя от "пятой" части я бы тоже не отказался.

Цитата
Да видел пару поделок, но они скорее пытались продолжить 2-ю часть нежели саму серию.

Exit Fate поди?

Цитата
Отчего же. Он более чем грамотно прописанный злодей. От чьего присутствия всегда веет атмосферой опасности

Слишком уж на Нэше зациклился и рисковать сильно стал. Лучше бы потише дела вёл и более подло.

Насчёт выживания тоже не верится, но было бы клёво увидеть его в заключительной арке про Гармонию. В виде главгада, например, вместе с Юбером. Хикусаак слишком очевидно банален как-то в виде основного врага.

Кстати, кто из главгадов серии нравится больше всего на данный момент и кто меньше? Можно нескольких на игру запостить, в том же втором Суйко их двое вообще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 October 2019, 21:44
Отправлено #226


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Exit Fate поди?
Вау, это выглядит крайне профессионально. То что мне попадалось на глаза ни в какое сравнение не шло. Надо будет обратить внимание на этот проект, тем более что я смотрю он даже халявный.
Цитата
Слишком уж на Нэше зациклился и рисковать сильно стал. Лучше бы потише дела вёл и более подло.
Я для себя объяснял такое безрассудное поведение Заж тем, что он пока начал свое восхождение к власти и его позиции пока недостаточно прочны. Нэш же, как он считал, который мог скомпрометировать его положение с одной стороны. С другой, семья Нэша, в частности Лена, также начали под него копать и даже заручились поддержкой мощного союзника в лице Сасарая. Поэтому блондина, как последнюю нить к его прошлому, стоило как можно быстрее устранить. Ну и непомерное ЧСВ тоже не давало спокойно спать.
Цитата
Насчёт выживания тоже не верится, но было бы клёво увидеть его в заключительной арке про Гармонию. В виде главгада, например, вместе с Юбером. Хикусаак слишком очевидно банален как-то в виде основного врага.
Юбер тоже слишком очевиден для ГЗ. Но с другой стороны чем дольше он будет просто слонятся из игры в игру и получать по башке, тем меньше эффекта Юбер будет производить. Причем не только он, но и Песмерга и постепенно превращаться из "таинственных черных рыцарей" в "двух клоунов, что не наигрались в салочки".
Заж в качестве ГЗ в финале гармонийской аркий, на мой взгляд, будет смотреться странно. Т.к. это будет уже его третьим восхождением к власти и как бы не получилось "You were expecting Hikisaak? But it was me Zaj!". Мы ступаем на очень тонкую грань с комедией абсурда, которая здесь нафиг не нужна, для этого уже существуют кисеки.
Мне несколько интересно если планировалась ли игра про Гармони финалом всей серии, то должны ли были появится в ней все 27 Рун. В конце-концов мы даже половины их не видели. И учитывая как сильно они разбросаны по миру, битва за Гармонию это скорее был бы "финал сезона" после которой серия продолжит рассказывать, но уже о других странах и других рунах. Нежели Великая война Рун, которая завершит собой всю серию.
Цитата
Кстати, кто из главгадов серии нравится больше всего на данный момент и кто меньше? Можно нескольких на игру запостить, в том же втором Суйко их двое вообще.
По убыванию:
Заж - о нем все сказано выше. Больше я даже не знаю добавить чего.
Лука Блайт - не просто так стал одним из самых узнаваемых злодеев в целом жанре. Так сходу сложно описать, почему Лака настолько офигенен как антагонист, при том что сам он является крайне одномерной личностью с начисто съехавшей набекрень крышей. Полагаю дело в том насколько хорошо действуют в тандеме все факторы определяющие его инфернальную сущность. И узнаваемый лейтмотив каждый раз когда он появляется на экране. Сами постановки сцен, мне сейчас сложно вспомнить хоть одну слабую сцену в которой Безумный Принц принимал бы непосредственное участие. Также не последним фактором служит его внешность. Бьюсь об заклад выгляди он подобно Гарланду из финалки или любому другому сауроноподобному "темному лорду", персонаж воспринимался совершенно иным образом.
Император Барбаросса и леди Винди - как и о первой игре в целом, не могу сказать что-то особенное о ее антагонистах. Они... работают. У них даже есть какая-то динамика, если таковой можно назвать бросок ведьмы с прогиба через балкон королевского дворца. big_lol.gif
Грэхем Крэй - тут я немного схитрю , т.к. в 4-ю часть не играл, но знаком с сюжетом и история этого оружейного дельца довольно интересна. Жаль, что ему выпала роль в чем-то столь унылом как С4.

И на этом пожалуй все. Мне не нравится ни один из злодеев ни 3-ей, ни 5-й части.
Неклорд... он просто как бы есть и бог с ним.
С Юбером вообще ситуация мутная, но за все три тгры, что он мозолил глаза, я не припомню за ним ничего выдающегося. Ну ладно... вызов костяного дракона это было круто, но пока ow the edge/10.
И чем меньше будет сказано про Джоуи - тем лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 October 2019, 13:31
Отправлено #227


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Грэхем Крэй - тут я немного схитрю , т.к. в 4-ю часть не играл, но знаком с сюжетом и история этого оружейного дельца довольно интересна. Жаль, что ему выпала роль в чем-то столь унылом как С4.

А что, попробуй игру всё равно. Может всё будет так плохо, что даже хорошо.

Цитата
И чем меньше будет сказано про Джоуи - тем лучше.

Не взлюбил же ты беднягу, лол.

Цитата
Мне не нравится ни один из злодеев ни 3-ей, ни 5-й части.

Гизель в пятой ещё ничо так, по крайней мере на фоне остальных тамошних деятелей. А в третьей Альберт малость доставил. Всех использовал, предал и свалил, получив что хотел.

Цитата
Мне несколько интересно если планировалась ли игра про Гармони финалом всей серии, то должны ли были появится в ней все 27 Рун. В конце-концов мы даже половины их не видели. И учитывая как сильно они разбросаны по миру, битва за Гармонию это скорее был бы "финал сезона" после которой серия продолжит рассказывать, но уже о других странах и других рунах. Нежели Великая война Рун, которая завершит собой всю серию.

Как минимум инкарнацию Руны Круга бы выпилили.

Цитата
"You were expecting Hikisaak? But it was me Zaj!"

А вот в качестве союзника он был бы интересен, если подумать. Учитывая как он "любит" Гармонию. И реакция Нэша на это была бы занятной. Хотя и Юбер на нашей стороне был бы забавен. Особенно если на стороне врага Песмерга был бы.

Цитата
Вау, это выглядит крайне профессионально. То что мне попадалось на глаза ни в какое сравнение не шло. Надо будет обратить внимание на этот проект, тем более что я смотрю он даже халявный.

Только музыка из другие игр потыренная, что сильно портит впечатление.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 29 October 2019, 18:49
Отправлено #228


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
А что, попробуй игру всё равно. Может всё будет так плохо, что даже хорошо.
Да дело в том, что если я бы играл то играл ради сюжета. А с сюжетом я уже ознакомился читая форумное прохождение. Точнее ознакомился бы будь он там вообще, потому как кроме махинаций в результате которых ГГ досталась Истинная Руна и ВНЕЗАПНОЙ крепости главгада из которой он планирует начать вторжение в самом конце, остальные десятки часов повещены "увлекательнейшему" филеру не имеющего никакого отношения вообще ни к чему.
Цитата
Гизель в пятой ещё ничо так, по крайней мере на фоне остальных тамошних деятелей. А в третьей Альберт малость доставил. Всех использовал, предал и свалил, получив что хотел.
Я уже и не помню чего добился Альберт.
Что до Гизеля, то мне хотелось бы чтобы он был больше кисековским полковником Ричардом, нежели фентезийным Гитлером. Какие-то позитивные черты характера этому партню явно не помешали. Потому как единственное что ему можно поставить в плюс, это его (скорее всего искреннего) патриотизм. Который на протяжении всей игры воспринимается исключительно как пустой звук, особенно после совершенной им государсвенной измены. И того что именно его с папашкой маленький дворцовый переворот послужил причиной нападения на Фалену индусов. Если бы игра более весомые причины, ради которых Годвины пошли на цареубийство. Например: Барроузы слишком сильно втерлись в доверие к, уже не совсем вменяемой, королеве и через свое влияние пытаются продвигать интересы Армеса идущие во вред Сол-Фалене, тогда бы я может взглянул на их вооруженные перфомансы по другому.
Цитата
А вот в качестве союзника он был бы интересен, если подумать. Учитывая как он "любит" Гармонию. И реакция Нэша на это была бы занятной. Хотя и Юбер на нашей стороне был бы забавен. Особенно если на стороне врага Песмерга был бы.
Да, такие вот рокировки были бы интересны. Тем более что среди 108 рекрутов частенько оказываются самые интересные личности. Юбер даже вполне мог бы примкнуть к игроку в войне с Гармонией, раз уж так яро топит за "хаос", тогда как аспект Руна это "порядок"/"стагнация".

И немного мыслей о том чем суикодены понравились больше кисекам. Большой простыни не получилось, т.к. не хотелось лезть в большие спойлеры по обеим играм.
Если говорить глобально, то суикодены нравятся за счет более логичного развития своего мира. Правдоподобней показаны развития отношений между различными странами, наблюдая ща которыми не возникает ощущения, что те или иные события произошли по банальной прихоти сценаристов, а не под влиянием закономерных факторов. В качестве примера: сравниваем кисековский Кроссбелл и суикоденовский Ла Бук.
Способы, которыми обе серии увязывают события одной арки с другой, на самом деле практически одинаковы. Игроку потихоньку выдают информацию о других странах посредством внутриигровой литературы, или посредством отдельных персонажей или событий (вроде «Пакта о ненападении» из кисек или войска Сасарая, высланного Гармонией для поддержки Хайленду).
Что до подачи сюжета, клише и штампов,то играя в Суикоден, тебя не покидает ощущение прогресса. Того как с каждой отвоеванной тобой территорией растет твоя армия и твой популярность среди населения. И конечно в твоем лице растет опасность для анатгонистов, который тоже не сидят на месте, а пытаются адаптироваться к меняющейся ситуации и извлечь из нее максимальную выгоду. Все это куда луче чем шатания от одного добровольно-принудительного квеста к другому пока тебе на голову не свалится очередной «злодея недели», который сам не занет что он тут делает и противостоит герою только чтобы развеять скуку. И каждая такая конфронтация заканчивается тем, что обе стороны расходятся как ни в чем не бывало, так ничего не добившись.
Вышесказанное конечно обобщение и исключения справедливы для обоих случаях. Так например, герои 3-го Суико, не меньше своих кисековских коллег, предпочитают бесцельно слоняться по всему Грасссленду, периодически натыкаясь на шайку крайне неэффективных злодеев.
Единственный штамп, который действительно напрягает меня в суикоденах это почти гарантированное столкновение с инкарнацией Истинной Руны в финале. Раздражающие штампы кисек куда многочисленней. Они хорошо известны всем кто хоть немного знаком с серией и я даже не вижу смысл перечислять их здесь.
Что до персонажей, в обеих сериях хватает качественных персонажей с сильными личностями и интересными характерами и просто обобщить просто сказав что в одной серии игр персонажи лучше чем в другой было бы неправильно и несправедливо и для суикоденов, и для кисек.
Впрочем за счет большего объема текстов и более пристальному вниманию именно к проработке личностей: лучшие, ровно как и худшие, персонажи кисек превосходят своих суикоденовских коллег в соответствующих номинациях.

И как небольшой бонус, если кому интересно, случайно наткнулся на визуализированную версию аудиодрамы по Suikoden I. На том же канале есть и Suikoden 2, но без субтитров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 October 2019, 19:57
Отправлено #229


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Я уже и не помню чего добился Альберт.

Делал себе славу и имя, после чего предал главгада и смылся на другой континент.

Цитата
Что до Гизеля, то мне хотелось бы чтобы он был больше кисековским полковником Ричардом, нежели фентезийным Гитлером. Какие-то позитивные черты характера этому партню явно не помешали.

Хмм, то ли мне память изменяет, то ли нет. Но разве Годвины ещё не были недовольны тем, что семейка королевская была слишком уж прогрессивной по их меркам? ЧТо-то там Ферид делал эдакое, что далеко не всем понравилось.

Цитата
Если говорить глобально, то суикодены нравятся за счет более логичного развития своего мира. Правдоподобней показаны развития отношений между различными странами, наблюдая ща которыми не возникает ощущения, что те или иные события произошли по банальной прихоти сценаристов, а не под влиянием закономерных факторов. В качестве примера: сравниваем кисековский Кроссбелл и суикоденовский Ла Бук.

Я бы ещё отметил, что в суйкоденах ощущается, что ставки высоки и кто-то может пострадать или помереть в итоге. И это касается обеих сторон конфликта. Злодеи (по большей части) кажутся опасными и реально могут нагадить героям. Если в кисеках я нифига не волнуюсь за протагонистов, ведь их всегда спасут, враги будут сдерживаться и так далее, то в суйко играх кто-то может двинуть кони или того хуже. Да и без этого война и её тяготы ощущаются посильнее. То что в кисеках выдают во флэшбеках и картинками, тут показывается во всей красе. Лука не соврёт, он в этом особенно хорош был.

Цитата
Так например, герои 3-го Суико, не меньше своих кисековских коллег, предпочитают бесцельно слоняться по всему Грасссленду, периодически натыкаясь на шайку крайне неэффективных злодеев.

Забавно, но слышал мнение, что главгады третьего Суйко как раз интересы тем, что это довольно разобщённая кучка не самых ладящих личностей, которые с минимумом сил и риском пытаются провернуть ту ещё непростую дичь. Мол, главгад слаб, упорен и даже себя не жалеет, имея из верных лишь Сару, которая и то не во всём с ним согласна. А Юбер и Альберт так вообще себе на уме и предадут при первой возможности. Это как если бы Уроборос или Апостолы Октума лишились своих ресурсов и лишь на горящей жопе и усилиями 3.5 земплекопов пытались провернуть что хотели.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 29 October 2019, 20:40
Отправлено #230


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Хмм, то ли мне память изменяет, то ли нет. Но разве Годвины ещё не были недовольны тем, что семейка королевская была слишком уж прогрессивной по их меркам? ЧТо-то там Ферид делал эдакое, что далеко не всем понравилось.
Надо освежить память о ранних этапах игры. Уже не помню чего мог надумать Ферид, неужто бобрам хотел место в сенате дать. или Эгберта придворным шутом сделать?
Цитата
Я бы ещё отметил, что в суйкоденах ощущается, что ставки высоки и кто-то может пострадать или помереть в итоге.
И это да. В какой-то момент за персонажей кисек становится крайне трудно (а в свете выхода последней игры, еще и глупо) переживать за то что с кем-то что-то случится. Серега в финале Зеро - это был последний раз когда прям душой болел за жизнь персонажа кисек. В суикоденах костлявая действительно может дотянуться практически до любого. Неважно герой ты, злодей или даже одна из уже рекрутированных на благое дело 108 звезд.
Цитата
главгады третьего Суйко как раз интересы тем, что это довольно разобщённая кучка не самых ладящих личностей, которые с минимумом сил и риском пытаются провернуть ту ещё непростую дичь.
Доля правды в этом есть, но я так и ене прочувствовал динамики в злодейской партии. Альберта как персонажа я вообще не понял, кроме того что он пытался сделать себе репутацию как и у всех нормальных Сильвербергов. Из-за чего не очень понятно что он вообще ловил в компании которая достигала своих целей не столько хитрыми маневрами, сколько великим колдунством. Сара просто слепо следовала за главгадом не смея особо высказать свою позицию. Юбер же... вообще не понятно что он думал по всему этому поводу, т.к. он слишком был занят ловлей лулзов с происходящего кровопролития и грядущей катастрофы. То есть если игра хочет показать что тот же Юбер может предать Епископа, то я как минимум должен понимать почему и ради чего он его предаст.
В этом плане очень плохо, что злодейский сценарий оказался не полноценной кампанией как у других, а нарезкой эпизодов призванных пояснить некоторые сюжетные дыры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 October 2019, 20:54
Отправлено #231


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Уже не помню чего мог надумать Ферид, неужто бобрам хотел место в сенате дать. или Эгберта придворным шутом сделать?

О, там же рабство раньше процветало. А потом власти его придавили хорошенько так, вызвав бугурт у многих знатных граждан.

Цитата
Из-за чего не очень понятно что он вообще ловил в компании которая достигала своих целей не столько хитрыми маневрами, сколько великим колдунством.

Всё же Гармонию за нос водить и устроить конфликт между Зексеном и Грасслэндом - это вполне неплохо, пусть и при помощи магии во многом.

Цитата
Сара просто слепо следовала за главгадом не смея особо высказать свою позицию.

Старалась избегать лишних жертв по мере возможностей тем не менее.

Цитата
То есть если игра хочет показать что тот же Юбер может предать Епископа, то я как минимум должен понимать почему и ради чего он его предаст.

Юбер просто шакал сраный, который над слабыми угорает вовсю, а как опасность замаячит, так сразу валит. Да и в целом он всегда предавал всех, когда было видно что жопа рядом и вероятность проигрыша велика.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 29 October 2019, 21:27
Отправлено #232


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
О, там же рабство раньше процветало. А потом власти его придавили хорошенько так, вызвав бугурт у многих знатных граждан.
А, ну за такое только гильотина. Лишать белоо арийского господина бесплатной раб.силы. Это конечно объясняет недовольство Годвинов королевской семьей, но делает появление в загробной жизни их, давящих счастливые лыбы, рож еще более абсурдным. Впрочем по этому моменту я уже бухтел.
Цитата
Всё же Гармонию за нос водить.
Не знаю сильно ли им удалось поводить Гармонию за нос, учитывая что поиски рун всегда было национальной гармонийской забавой. И то, что в итоге не одна, а аж три элементальные руны всплыли в этом конфликте в долгосрочной перспективе сыграли даже на руку теократии. Вдобавок сам епископ весьма быстро вскрылся, пытаясь переманить на свою сторону Сасарая и при этом нелестно отзываясь о папе Хикусааке. Последнее впрочем не прошло незамеченным и стоило ему армии.
Цитата
Старалась избегать лишних жертв по мере возможностей тем не менее.
Которые дали дуба ровно в тот момент, когда ее бойфренд притворил бы в жизнь свой коварный план. gigi.gif
Цитата
Да и в целом он всегда предавал всех, когда было видно что жопа рядом и вероятность проигрыша велика.
Вот поэтому предательства Юбера редко вызывали какие-то эмоции не только у меня, но и у персонажей. Сюжетные повороты построены на предательстве, тем и интересны, когда грамотно выверенный план летит псу под хвост из-за того, что один умник решил всех переиграть. Когда предательство вызывает у преданно эмоции вроде: "Вот гандон, я с самого начала знал, что он меня предаст. Ну и ладно, возвращаемся к ранее утвержденному плану", и все предательства Юбера - они вот такие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 February 2020, 18:12
Отправлено #233


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А кто-нибудь всю серию проходил? 4-ая вроде какая-то необычная - Корсары какие-то icon_smile.gif . 5-ая (издалека) похожа на 1-2. Ещё есть какой-то тактический спин-офф (но он-то точно должен был быть - в 1-2 мне так больших сражений не хватило).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 15 February 2020, 17:58
Отправлено #234


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
4-ая вроде какая-то необычная - Корсары какие-то
Если только сеттингом похожи. Вместо замка у тебя тут корабль на котором ты плаваешь по морю между множествами островов. Битвы армий также заменили корабельными сражениями.
Цитата
5-ая (издалека) похожа на 1-2.
Пятая часть действительно хороша. У меня стала любимой игрой серии. Хотя многие идеи действительно заимствует из первых двух игр.
Цитата
Ещё есть какой-то тактический спин-офф
Про Suikoden Tactics особенно ничего не могу сказать. Знаю, что это прямое продолжение четвертой игры с тактической боевкой основанной на терраформинге клеток карты под определенный элемент.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 February 2020, 21:33
Отправлено #235


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вместо замка у тебя тут корабль на котором ты плаваешь по морю между множествами островов. Битвы армий также заменили корабельными сражениями.
И что плохо получилось? Не стоит играть что ли?

Цитата
Хотя многие идеи действительно заимствует из первых двух игр.
Так это ж хорошо icon_smile.gif . Я и хочу того же самого. (Думаю, не я один.

А есть ещё часть на NDS. Вот такая:
user posted image

Красота icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 February 2020, 21:43
Отправлено #236


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
А есть ещё часть на NDS. Вот такая

Есть ещё на PSP, но как я понял всё что не с номерами не рекомендовано к игре фанатам и тем, кто играл в нумерованные части. Да, вроде и среди нумерованных тоже есть нерекомендованные, вроде 4 и 5. Да и 1 говорят просто стнадартная jrpg. Короче, лучше вообще никакую не играть, а то ещё понравиться, а концовки нет, окромя кучки спин-оффов big_lol.gif .
Добавил(а) Falkon, Feb 17 2020, 21:43
Хотя, как я понял слово спин-оффы все в последнем предложении тоже лишнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 17 February 2020, 22:24
Отправлено #237


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
И что плохо получилось? Не стоит играть что ли?
Слабый сюжет, который вдобавок и обрывается едва успев начаться. И без прохождения Tactics так и останется недосказанным.
Размер партии сократили с 6-и до четырех человек, что не есть гуд в игре с 108 персонажами.
Но в основном игру не любят именно из-за мореплавания, т.к. бороздить туман войны в открытом океане без каких-либо ориентиров под постоянные случайные стычки - не самый приятный игровой опыт.
С другой стороны приятные отсылки к другим играм сохранились. По большей части к первому Суикодену. Возможность узнать как жил Тэд за 100 с чем-то лет до событий первой части и даже присоединить его (вместе с его проклятой руной) к партии.
Цитата
Так это ж хорошо
Тогда бери/качай не задумываясь. Игра хороша во всех смыслах однозначно стоит внимания любого, кто знаком с серией. icon_wink.gif
Цитата
Есть ещё на PSP
Вот только ПСПшный Суикоден даже не имеет локализации. А так есть еще карточная игра на ГеймБой Каллоре по мотивам второй части, но и, обсуждаемые на последних страницах темы, визуальные новеллки для первой плойки.
Но что касается игр с PSP и NDS, сюжетом и сеттингом они не имеют никакой связи с номерными частями серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 February 2020, 23:19
Отправлено #238


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



А я тем временем вторую часть перепрохожу по традиции ежегодной. Только что закончил невыносимый Гринхил и ошиваюсь в Матильде, выполняя квест Футча и Хамфри. Заодно стараюсь брать в команду тех, кого раньше не брал. Виктор, Флик и Люк слишком крутые и популярные, мой выбора пока - пёсель, его хозяин и каратистка Вакаба. Последняя причём очень крута. Урона дай боже и часто двойные ходы делает. Да и пёсель чисто по физухе и скорости рвёт всех. И совместная атака с Кинисоном у него мощная и без штрафов. Но пробую многих вообще. Так гляди себя на пятую часть настрою.

Цитата
Тогда бери/качай не задумываясь. Игра хороша во всех смыслах однозначно стоит внимания любого, кто знаком с серией.

Зная вкусы Собакуса, такую длинную и полную текста JRPG он не осилит. Особенно учитывая что геймплейно ей предложить мало что есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 18 February 2020, 18:58
Отправлено #239


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
мой выбора пока - пёсель, его хозяин и каратистка Вакаба.
Вакаба реально классная, особенно в паре со своим сенсеем. Я довольно часто брал ее на задания.
Охотником с собакой пользовался реже, Но именно эту парочку мне подкинули в качестве рандомных сопартийцев после побега из форта наемников. И вместе они действительно неплохо себя показывали.
Цитата
Особенно учитывая что геймплейно ей предложить мало что есть.
Смысл вообще браться за серию, 95% которой проходится на автобое, если ищешь только геймплей?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 February 2020, 05:08
Отправлено #240


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Да и 1 говорят просто стнадартная jrpg.
Первая - отличная guitar.gif . Вторая - гениальная. Дальше я не играл icon_lol.gif .

Цитата
Но в основном игру не любят именно из-за мореплавания, т.к. бороздить туман войны в открытом океане без каких-либо ориентиров под постоянные случайные стычки - не самый приятный игровой опыт.
Да уж... icon_confused.gif Ориентиры я, конечно, найду в гайдах. С остальным придётся помучиться.

Цитата
Тогда бери/качай не задумываясь. Игра хороша во всех смыслах однозначно стоит внимания любого, кто знаком с серией.
Супер! Отличные новости beer.gif .

Цитата
Зная вкусы Собакуса, такую длинную и полную текста JRPG он не осилит.
Я научился проходить JRPG по пол года. Так же я открыл для себя магическую кнопку перемотки в эмуляторах worthy.gif . Я готов к длинне и тексту icon_lol.gif . Да и... на сбор 108-и можно ведь и подзабить. Тогда игра резко ускорится.

Цитата
Смысл вообще браться за серию, 95% которой проходится на автобое, если ищешь только геймплей?
Угу. Я авто-бой ещё и на перемотку ставлю gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 February 2020, 13:56
Отправлено #241


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Всё, перепрошёл вчера второй Суйко. В этот раз впервые с гайдом, дабы найти все 108 звёзд и получить лучшую концовку и живую Нанами без Ютуба. И мне есть что сказать по этому поводу.

1. Собственно, тот самый сбор всех персонажей. Нужно быть невероятным аутистом или крайне удачливым человеком, чтобы самому сделать это всё без подсказок. У меня за прошлые прохождения этого никогда не получалось. Единственное что может вам помочь - детектив Ричмонд, который может найти намёки по вербовке, да книжка с описанием разных подозрительных товарищей. И увидев как многих из этих засранцев получаешь в команде, был очень рад что раньше не заморачивался этим, иначе впечатления от игры подпортил бы изрядно. Не говоря уже о том, что игрок сам может обосраться и упустить шанс взять кого-то в команду, так как очень весело, знаете ли, отыгрывать мудака в диалогах.
2. Игра забагована по самое пикачу и перевод в ней говно то ещё. У меня ещё версия не самая плохая была, где хотя бы музыка в стратегических битвах работала. А так, наслаждайся набором рандомных знаков и "......." вместо сообщений, да весёлыми вещами вроде прибывающих в команду юнитов 99 уровня (удачи набить такой в игре честным путём, ага).
3. Стратегические битвы, кстати, то ещё говно. Понятно, что скорее интерактивные сценки для показа масштабности, но такую возможность упустили. Ведь и тут можно было сделать неплохой гемплей. А тут рандом, тупой AI, победа автоматом через столько-то ходов.
4. Обычные битвы тоже далеки от идеала. Они быстрые, система рун неплохая, куча айтемов всяких и комбо атаки интересно находить. Но здесь не на ком это всё использовать. Большая часть врагов и боссов - говно полное и игра почти полностью проходится автобоем или связкой - много урона по врагам и отхил. Статусные спеллы, баффы, хитрости всякие не нужны просто в итоге.
5. Лишь к дуэлям особо претензий нет, он не особо интересны, но и не раздражают.
6. И хорошо что большая часть мини игра опциональна и не нужна для прохождения. А то заставили бы танцевать с Карен несколько раз подряд и всё, пипец. Ограничились лишь бросанием костей. Надеюсь, вы любите рандом и терять деньги в случае проигрыша? Именно для такого говна и передумали сейвы в эмуляторах. Ведь даже я тут не выдержал.
7. Данжи - унылая срань, как по структуре, так и наполнению. Длинные кишечники с минимум пазлов ловушек, где почти везде звучит одни и тот же хреновый трек.
8. Кто придумал делать замок нашей армии таким запутанным заслуживает пожизненного расстрела в промежность. Порой кажется, что за 35 часов игры я провёл большую их часть блуждая там, чем по подземельям и городам.
9. Мне в целом нравится как много тут разных поселений и городов, многие из которых очень различаются визуально. Вот только под конец, когда идём в Хайлэнд, там не то что городов не видим, нам даже столицу заценить не дают.
10. Вообще, есть ощущение что игру во время разработки сильно рашили под конец. И не удивлюсь, если окажусь прав. И последняя третья игры явно слабее того что до неё.
11. Много всё-таки не нужного филлера в истории и отдельные моментов, что портят происходящее и кажутся странными.
12. Лучшая концовка и спасение Нанами не стоят тех усилий, что требуют. Конечно, заслужить хэппи энд за все свои старания вполне ок идея, но подходит ли оно настрою игры и персонажам?

После такого может возникнуть ощущение, что в игре мало чего хорошего вообще. На самом деле нет, Суйко 2 возможно одна из лучших игр своего времени и сейчас играется вполне неплохо, особенно если вам нет дела до перфектного финала.
Геймплей такой себе, но бои лёгкие и быстрые. Есть много всякой побочки, где можно отвлечься от махачей. Видеть как растут твои армия и замок, куда добавляют новые фичи всякие тоже приятно. Выглядит игра весьма неплохо.
Очень хороший арт у персонажей, особенно у взрослых, которых тут много. Скажу даже более, мне очень мало где он нравится больше чем тут. У Ёсиды может и в третьем Суйко том же. Очень много тут анимаций у спрайтов, что оживляют сценки весьма. Боссы хорошо весьма выглядят. Локации вполне приятные.
Саундтрек, конечно, неровный, но есть реально хорошие вещи в нём и даже пробирающие. Много надоедливого и проходного, но я могу выделить треки, за которые местную музыку можно любить и хвалить.
Но вот сюжет и персонажи - это явно то, ради чего стоит играть в это. Возможно сейчас, после тех же кисек, кому-то не хватит внимания к деталям и подробностей. Но послушайте кряхтящего старика 28 лет, в моё время, когда Легенды о Героях ещё только зарождались и мой стаж в JRPG был никакой, эта игра была просто чем-то не от мира сего. Ничего подобного раньше не видел просто. У нас тут всего лишь локальная разборка, но с таким количеством персонажей (основных, конечно, хотя и дженерикам дали свои квирки и приколы), сюжетных линий, разных мотиваций и неоднозначности, что диву даёшься. И за пределами этого куда больший мир с кучей секретов и потенциала. Не говоря уже о суровости и трагичности происходящего, крепко лупивших меня по башке, дабы я не отпускал сопливчик с лица. Просто столько мощных моментов, от которых реально офигеваешь. Столько личностей, к которым привязываешься, которых уважаешь или ненавидишь. Сейчас, конечно, такого уже нет, пресытился жанром, много видел, но всё равно местами чувствуешь то что ощущал когда-то. Ведь на каждый местный филлер или всратый момент найдётся что-то реально значимое и мощное. И даже в сраной школьной арке в Гринхиле найдётся что-то хорошее. А на каждого Чако или Нину свой Виктор или Шу.
Очень грустно, что серия мертва, в ней ещё столько всего хорошего сделать можно было.

Любимые моменты: Начало с вырезанием юных вояк и предательством Рауда, воспоминания Джоуи и ГГ, безуспешная битва за форт наёмников, как Лука деревни вырезал, предательство Джоуи и ожидание его у ворот Мьюза, перезахват Норсвинда, первая победа над Хайлэндом и секира башка Солону Джи, прошлое Генкаку, махинации Кибы и Клаусса в Двуречье, союз с Тораном, конфликт рыцарей Матильды с Горудо, явление Руны Зверя в Мьюзе, ночной рейд Луки, бегство из Тинто в плохой концовке, та самая сцена в Рокаксе, последняя битва Киба, диалог Леона и Шу, финал от осады столицы Хайлэндо и до конца полностью. Ну и куча менее значимых и более личных моментов. Вроде знакомства с циркачами и способом пройти через заставу от Рины. Слов Рауда на тему того почему он делает что делает. Или прощания с Кибой, которое почему-то меня до дрожи пробрало, вот это реально мужик с титановыми яйцами.
Любимые персонажи: Шу, Нанами (раньше не любил её, но сейчас даже нравиться стала), Леон, Виктор и Флик, Киба и его сын, Фитчер, Ридли, Лука, Рауд, Ричмонд, Вакаба и Широ (чисто из-за силы), Мазус, Камус и Миклотов.
Любимые боссы: Руна Зверя, Лука Блайт, Сид и Кулган, Горудо (не по силе, кто играл - поймёт), Туманная Тварь, Абоминация
Любимые локации: Замок Неклорда и позже наш замок, город Мьюз, Туманные Горы, Руины Синдар (филлер, но хоть данж неплохой), уютный Кьяро, Двуречье, Гринхил, Грегминстер
Любимые треки: в другой теме
Нелюбимые момент: школьная возня в Гринхиле, не нужное посещение Синдарских Руин, беготня за Чако в Двуречье, способы вербовки большинства рекрутов, невозможность телепорта в Грегминстер.
Ненавистные персонажи: Чако, Нина, Тенгаар, Джесс, потому что бесят. Лука и Горудо, так как мрази и мудилы полные, чем и замечательны. Ну и куча рекрутов, о которых позже, потому что так поступать с игроком просто нельзя.

Хочется ещё, правда, много чего написать подробнее по отдельным моментам и персонажам, но не здесь и не сейчас, а то пост скоро лопнет уже, мне кажется. Так что хватит пока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 February 2020, 14:12
Отправлено #242


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim, вот как так может быть?
Цитата
Игра забагована по самое пикачу
Стратегические битвы, кстати, то ещё говно
Обычные битвы тоже далеки от идеала
Большая часть врагов и боссов - говно полное
И хорошо что большая часть мини игра опциональна ... Ведь даже я тут не выдержал
Данжи - унылая срань, как по структуре, так и наполнению
везде звучит одни и тот же хреновый трек
Кто придумал делать замок нашей армии таким запутанным заслуживает пожизненного расстрела в промежность
Много всё-таки не нужного филлера в истории
И следом же:
Цитата
На самом деле нет, Суйко 2 возможно одна из лучших игр своего времени
Страшно представить, КАК выглядят посредственные и, тем паче, хреновые игры того времени? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 February 2020, 14:28
Отправлено #243


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Страшно представить, КАК выглядят посредственные и, тем паче, хреновые игры того времени?

Ну, Суйко спасает низкая сложность всего. Нет проблем с боями, если они проходятся махом. Нет проблем с данжами, если эти данжи пробегаются довольно быстро и без проблем. А другие JRPG, хмм.... Где-то тебя насилуют обязательными мини играми постоянно. Где-то длиннющие данжи, может в пазлами погаными даже. Где-то рандомные бои бесят страшно. Где-то история вызывает желание застрелиться. А тут, если не лезть в опционал, ты можешь быстро пробежать по игре, насладившись сюжеткой, равной которой на PS1 было ой как мало. Плюс оригинальность и амбициозность. Видно как много в игру хотели вложить создатели, но не всё вышло удачно, увы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 February 2020, 14:32
Отправлено #244


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
А другие JRPG, хмм....
А, так это касается непосредственно JRPG? Тогда ещё можно понять, жанр ведь весьма... хмм... своеобразный. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 February 2020, 15:00
Отправлено #245


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
А, так это касается непосредственно JRPG? Тогда ещё можно понять, жанр ведь весьма... хмм... своеобразный.

Игр жанра просто написать надо было. Ох этот чудесный русский язык...

И да, Суйко 2 как минимум лучше геймплейно чем третий, хуже которого я мало JRPG могу вспомнить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 February 2020, 15:04
Отправлено #246


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Mr. Grim @ 22 February 2020, 15:00)
Суйко 2 как минимум лучше геймплейно чем третий, хуже которого я мало JRPG могу вспомнить.
*

Вот тебе и "учиться на былых ошибках".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 February 2020, 15:14
Отправлено #247


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Вот тебе и "учиться на былых ошибках".

От не то что не научился, он вообще ушёл в другую сторону. Вот пятая часть, да, в этом плане продолжение второго Суйко, которое портит лишь совсем никакая сложность даже по меркам серии. А третья, ох... Столько решений новых и все говно. Лишь сюжет, персонажи, мир и дизайн персонажей всё вытягивают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 February 2020, 15:20
Отправлено #248


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Столько решений новых и все говно.
Популярное явление. И не только в играх.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 22 February 2020, 15:24
Отправлено #249


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7682



Цитата
2. Игра забагована по самое пикачу и перевод в ней говно то ещё. У меня ещё версия не самая плохая была, где хотя бы музыка в стратегических битвах работала. А так, наслаждайся набором рандомных знаков и "......." вместо сообщений, да весёлыми вещами вроде прибывающих в команду юнитов 99 уровня (удачи набить такой в игре честным путём, ага).

Вот честно, даже стесняюсь спросить какую версию и на чем надо проходить, чтобы игра так глючила... icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 February 2020, 15:31
Отправлено #250


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Вот честно, даже стесняюсь спросить какую версию и на чем надо проходить, чтобы игра так глючила..

Для первой соньки европейская. И вот честно, когда я проходил поспешно раньше, даже не видел большей части того что в ней есть. А потом, увидев как очередная пачка врагов почему-то не атакут меня, призадумался и пошёл читать что тут происходит вообще. Например. А потом уже узнал что есть патчи какие-то, когда уже прошёл довольно дофига. Плюс локализация наверняка постаралась ещё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 February 2020, 18:16
Отправлено #251


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Mr. Grim, всё правильно говоришь beer.gif . Мне тоже обидно за стратегические баттлы. Что мешало сделать лайтовый Fire Emblem - непонятно. Конечно получше, чем в 1-ой, но не намного.

Да, саундтрек очень неровный. На пару шикарных мотивов приходится десяток никаких. Если брать в целом, то саундтрек первой части мне нравится больше.

(Кстати, данжи тоже мне кажутся чуть разнообразнее в первой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 March 2021, 11:59
Отправлено #252


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ну что, время вернуться к серии и добить пятую часть? А то или дропну или шиндовс сломается, проклятие какое-то.

И поиграв в неё снова, вспомнил какая она классная и как много тут уделено сеттингу и персонажам. Много тут диалогов живых и забавных, а конфликт имеет богатый бэкграунд. Да и дизайн персонажей очень хороший, особенно женские персонажи вроде Арштат или Саялидс удались. Занятно кстати как Фалена выделятся на фоне других стран Суйко серии не только обычаями, но даже стилем одежды. Сразу видно что другой континент и другие нравы.
И пролог, как ни странно, мне нравится. Так как много ворлд билдинга и персонажей. Считай больше читаешь чем играешь. И это лучше чем местный геймплей, который дико портят рандомные бои, долгие загрузки и никакущая сложность. Зато дуэли и стратегические битвы стали куда лучше чем в ранних частях, хоть за это спасибо.
Самое бедное же тут - дизайн локаций и обычных NPC. Скудные интерьеры и безликие болванчики удручают на фоне вычурно-красивых основных персонажей. Да и музыка редко радует, очень фоновая по большей части. А местами ещё и странная весьма.

На за происходящим следить интересно, событий много, так что после Колд Стила сойдёт как лекарство icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 March 2021, 14:14
Отправлено #253


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Минутка ненависти. КАК ЖЕ ЗАДРАЛИ РАНДОМНЫЕ БОИ В СУЙКО 5!!11 Шаг в сторону сделал - на тебе очередную битву с никчёмным врагом. А в сочетании с унылейшим дизайном данжей и долгими загрузками боёв это превращает прохождение в пытку. Бегать по карте мира и искать локации разные? Ну-ну, удачи. После треилзов местный гемплей просто никчёмным говном смотрится. Да что там, даже в Гагхарв играх на ПСП это было лучше. Там хотя бы сраных битв можно было избежать без проблем. Хоть персонажи и сюжет радуют по крайней мере, да и массовые баталии и дуэли ничего так вышли. Но эксплоринг и обычные бои - тупое говно тупого говна. Была бы любая другая серия - хрен бы я стал такое терпеть, а так придётся страдать, увы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 March 2021, 18:22
Отправлено #254


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
КАК ЖЕ ЗАДРАЛИ РАНДОМНЫЕ БОИ В СУЙКО 5!
Рандомные бои (особенно против мобов на n-дцать уровней ниже твоего) в любой РПГ-шке могут задрать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 25 March 2021, 20:06
Отправлено #255


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
КАК ЖЕ ЗАДРАЛИ РАНДОМНЫЕ БОИ В СУЙКО 5
Ой как я помню те незабываемые ощущения.
И одна из главных причин по которой пройдёт ОЧЕНЬ много времени прежде чем я захочу вернуться к серии.
Надеюсь в Эйюдене геймплейную часть хорошенько подтянут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 25 March 2021, 20:10
Отправлено #256


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



А никакого хака на бои нету?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 March 2021, 05:57
Отправлено #257


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Итак, дошёл до "битвы" с Лимслеей и предательства кое-кого в Суйко 5. И мне есть что сказать по этому поводу.

Игра ощущается как тру-суйкоден, даже больше той же трёшки. Тут есть всё чего ждёшь от серии, как хорошее, так и нет. Это приводит к выводу, что даже без бати серии можно было делать что-то хорошее в будущем, но увы.

Массовые баталии сильно похорошели. Единственный минус - отряд может при отступлении бежать куда не надо, как твой, так и вражеский. А так рилтаймовые бои на суше и на море одновременно по принципу камня-ножниц бумаги + абилки персонажей - на данный момент лучшее что было в серии в этом плане.

Дуэли тоже бодрые. Да, быстро становятся предсказуемыми. Но выглядят и играются вполне хорошо. Особенно с учётом таймера и необходимости быстро реагировать в них. Вдобавок тут дофига этих дуэлей в отличии от второй и первой части, например.

Формации в боях, влияющие на статы бойцов - идея крайне интересная. Если бы ещё боёвка тут была хорошая, то вообще отлично было бы.

В игре постоянно происходит какая-то движуха. То очередной хитрый план, то заключение очередного союза, то всё идёт не так, то что там у Годвинов в конец-концов. Следить за сюжетом интересно, даже если сам сюжет не блещет сильно.

Персонажи в игре весьма приятные, если считать самых важных для истории. Внимания им уделено много и диалоги бывают весьма забавные. Да даже немой ГГ выезжает на куче вариантов выбора реплик (что на самом деле имеют некоторые последствия, лол) и мимике. И обычным рекрутам дали какие-то свои квесты или забавные квирки. У того же Корнелио манера речи и хлебало очень угарные, например.

Сильные сцены и откровения в игре есть и немало. Как ту же Миакис встречаешь после разлуки. Правда о случившемся во дворце от Галеона. Твист с тем что замышлял Салум и что у него было в подвале. Или как Саялидз унизила Юрама после его очередного "хитрого" плана. Или как Дольф сделал что сделал не так давно. С этим тут полный порядок.

Не везёт же злодеям, которые функциональны и понятны (как королевские рыцари предатели и генерали Годвинов), но не особо яркие и интересные. После пролога и событий во дворце совершенно припухли. Разве что Юрам забавный, но жалкий. А Гизель большую часть времени толсто троллит Лимслею. Батя Марскал так вообще вроде как главный идеолог и заказчик всего происходящего, но тупо сидит на жопе всё время и чешет языком. Дольф и компания? Ну, они хотя бы реально творят нехорошие вещи пока что и самые опасные ребята. Но учитывая что Дольф по сути робот плане человечности и эмоций, следить за ним так же увлекательно, как за давящим кого-нибудь валуном. Ещё есть ребята из Армеса, правда, но что они смогут показать в будущем - пока не ясно.

С чем же реально плохо, так это с дизайной локаций, боями и эксплорингом. Полный швах. Даже первые два суйко были симпатичнее и игрались бодрее. Да и портреты персонажей местами страшненькие попадаются. Та же Миакис в сценках симпатичная, а на потрете совсем не с её троллфейсом.

В общем, пока игра нравится сильно. Но бои соболезнования тем, кто попытается её осилить без ускорения эмуляторного. После недавно пройденного Сена понимаешь как велика геймплейная пропасть между этими играми. И это учитывая, что Сен сам далеко не лучший в этом плане. Но QoL фичи решают, да.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 March 2021, 10:45
Отправлено #258


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ну что, близится к концу Суйко 5. Уже на подступах к столице и скоро Годвины наконец получат по наглым рожам.

Однако крайне удивлён как много персонажей я упустил. Кого-то банально не понимаю как взять, а кого-то и вовсе больше не могу найти. Предвижу, что без гайда тут полный ад с этим.

По локациям и боям как было плохо, так и осталось. А боссы после возвращения Георга часто им вообще ваншотаются. Буст руна + киллер руна + смерть всему живому. Хотя и Зерас одной хватило бы на всех, тоже дама имбовая что пипец.

По сюжету всё так же интересно, хотя мотивы Саялидз вызывают вопросы, а тупой слив Салума огорчает.

Да и многие из приспешников Киселя и лысого бати тоже как-то легко скукожились. Бахрам помер за кадром, Килдерик от героина, а якобы могучий генерал Дилбер позорно сдох на один раунд, так ничего и не показав толкового. Слабы тут злодеи на что-то яркое. Не хватает им сцен крутых и запоминающихся.

А вот момент с прибытием бабахов порадовал. В кои-то веки хоть какая-то опасность и кризис, который пришлось экстренно решать. Спасибо тут гномам, конечно, бородатые карланы не подвели. В суть быстро врубились, долго не мешкались, временной базой снабдили и пути к разным местам дали. И видеть как кебабы радостно тонут в "завоёванном" замке было очень приятно.

Массовые баталии же все простые были кроме той, где бабахи на город сами нападали. Выманивай врагов по одному отряду и выпиливай. Медленно, нудно, но эффективно.

Пока же буду готовиться к последним схваткам и собирать всех кого смогу. Хотя уже понятно что лучшей концовки мне не видать. И хрен с ней, всё равно всех никогда не собирал в слепом прохождении.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 March 2021, 14:06
Отправлено #259


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ох молодцы разработчики, такой-то финальный данж в Суйко 5 сделали, прям шедевр. Что б вас черти в жопу драли, членорукие дегенераты. Ок, наша команда делится на три команды по 6, после чего проходит эту срань, выполняя простенькие задачки с переключателями. Не в первый раз такое вижу и что могло пойти не так? Да всё, мать их!

1. Выглядит данж уродливо, блекло и скучно.
2. Музыка заунывная и вызывает желание повеситься.
3. Рандомные бои через каждый шаг, тысячи их.
4. Боссы для каждой группы возникают без предупреждения и сейвов возле них нет, лол.
5. Все новые персонажи прибывают с оружием на 1 уровне прокачки (тогда как в конце желателен 15), так что если ты юзал лишь любимчиков, то тебя ждёт море "веселья". Надеюсь, тебе понравится искать тонны золота для апгрейда десятка рыл.
6. До входа в финальный данж персонаж что телепортирует в локации и персонаж что меняет персонажей в команде находится в разных местах и беготни между ними дофига. Вот весело то, да?

Какая же это невыносимая срань. Есть хорошие примеры того как надо делать такие данжи. В Треилз The 3rd такое было, например. В FF6 даже. Тут просто куча говна, которую ничем оправдывать нельзя. После такого хочется плюнуть и дропнуть игру нахрен. В 1 и 2 частях такой погани не было. А тут игра явно решила сместить третью часть с её трона на дне бездны через сраку сделанных игр. Так что быть часам скучного дрочева, чтобы моя пати была более-менее снаряжена для финального говноданжа местного. Играл бы на сосноли - точно бы диск в окно выкинул на этом моменте. Уроды, мля.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 March 2021, 17:58
Отправлено #260


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Всё, прошёл пятый Суйко. Никаких сейвов в финальном данже, лол, идут они в жопу. И ожидаемо плохая концовка за недосбор персонажей. Но я забил на это без гайда, ибо лютый аутизм.

Впечатления крайне неоднозначные. Очень много проблем у игры, которые порой критичны и просто хоронят всё хорошее под ними. Очень плохо тут с геймплеем, чудовищно плохо. Я даже не уверен что хуже как игра - она или трёшка. В плане сюжета, мира и персонажей уже лучше, но и тут есть недочёты, странности и тупые вещи. И что хуже всего, игра весьма удалена от основной трилогии и не имеет тамошнего богатого бэкграунда лорного. Ну хоть связи какие-то есть с ним и то хорошо.

Подробности, как всегда, позже. Пока же лишь скажу что из всех пройденных игр серии она мне нравится меньше всех. То есть 2>1>3>5, ага. И трёшку уже хочется перепройти, но я пожалуй наверну Сенца наверное. Так как надо отдохнуть от ужасного игрового процесса хоть немного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 March 2021, 18:02
Отправлено #261


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Всё, прошёл пятый Суйко.
Аминь! То есть, ура! big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 March 2021, 18:09
Отправлено #262


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Несколько лет эту игру проходил, блин. И если ту же Тракию не мог осилить дофига времени из-за дикой сложности, то тут либо что-то мешало вне игры, либо от скуки и уныния бросал. Ну нельзя делать такой уродский геймплей в играх, даже в JRPG с упором на сюжетку. Я вот Сен 1 ругал недавно, но он просто шедевр как игра на фоне Суйкодена 5. О чём они думали?

Из долгоиграющих ещё Тактикс Огр висит. Уже лучше Суйко 5, но тоже нудятина ещё та. В PSP версии уж точно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 March 2021, 22:47
Отправлено #263


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Mr. Grim
Мои поздравления.
Как напомнил про финальный данж, мне аж подурнело.
Хотя идея с разделением на 3 группы сама неплохо. И для игры с нескольким десятком играбельных персонажей - закономерна.
Правда такие моменты должны встречаться на постоянной основе, а не в исключительных случаях.
Да блин, даже в Суико 2 поступили грамотнее, незадолго до мультифазной битвой с Лукой заставив игрока использовать нестандартный состав партии, во время проникновения в Гринхилл.
Цитата
И что хуже всего, игра весьма удалена от основной трилогии и не имеет тамошнего богатого бэкграунда лорного.
Как понимаю, после ухода отца-основателя, место действия нарочно увели подальше от Гармонии и её колоний.
Причём не скажу, что лорно С5 плох. Он хорошо вписывал в события 4-ю часть. История Незер Гейт довольно интересна с далеко идущими последствиями не только для Фалены, но и соседних стран. Жаль, что в самой игре ассасины этой организации харизмой не выделялись.
Хотя моя основная претензия к С5 неизменна, это вольный пересказ Суико 2 в новых декорациях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 March 2021, 13:54
Отправлено #264


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Как напомнил про финальный данж, мне аж подурнело.

Даже странно что его не упоминал в своих отчётах о прохождении. Такое явно не забудешь.

Цитата
Причём не скажу, что лорно С5 плох. Он хорошо вписывал в события 4-ю часть. История Незер Гейт довольно интересна с далеко идущими последствиями не только для Фалены, но и соседних стран. Жаль, что в самой игре ассасины этой организации харизмой не выделялись.

Лорно он норм. Но оно всё на одну игру пришлось, не найдя развитие в дальнейшем. А ведь Армес и Нагарея + Незер Гейт могли бы порадовать в будущем. А Суйко 3 всё же имел большую базу уже для происходящего и кажется продолжением начатого раннее. Тот же ГЗ игры хоть и такой себе, но то что с ним две игры в команде бегали немного меняет ситуацию. Или как Караю и Гармонию до этого представили в двушке и было интересно увидеть что они из себя представляют.

Цитата
Хотя моя основная претензия к С5 неизменна, это вольный пересказ Суико 2 в новых декорациях.

Очень отчасти, я бы сказал. Можно нарыть ряд схожих моментов вроде того что с Саялидз и Джоуи сделали. Но так то расхождения в деталях и в основе довольно большие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 March 2021, 19:16
Отправлено #265


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Уффф, ладушки, отдохнул немного, подлечил нервишки, пора бы и вернуться к обзору всего хорошего и плохого что есть в Суйко 5. И начнём с хорошего, ведь его тут будет немного.

1. Модельки персонажей в роликах неплохи. Анимация местами корявенькая, но выглядят они неплохо.
2. Сеттинг Фалены проработан неплохо и богат на подробности. И как подобает многим хорошим историям, корни конфликта игры вытекают из-за ряда его особенностей. В частности из-за местной политической обстановки.
3. Тут пожалуй лучшие играбельные персонажи в серии. Да, многие редко выходят за рамки каких-то определённых черт характера, но всё равно приятными личностями вышли. Чем важнее для сюжета, тем лучше, собственно. По итогу меня мало кто раздражал даже, что удивительно. И даже второстепенные имеют какие-то свои квесты и связь с происходящим и другими персонажами.
4. Сюжет раскачивается медленно, знакомя с действующими лицами, закладывая ружья и строя мирок и его обычаи, но потом начинает активно бомбить игрока событиями и сценками по ту сторону баррикад, заставляя его интересоваться происходящим. Реально хочется узнать что там дальше будет.
5. Дуэли и массовые битвы тут лучшие в серии. Первые самые бодрые, удобные и эффектно выглядящие, да и немало их тут в отличии от прошлых игр. А сражения армий просто наименее кривые и где ты имеешь больше всего контроля над происходящим.
6. Немало отсылок к другим играм серии. Какие-то скрыты хорошо, а какие-то весьма очевидны. Хоть Суйко 5 и удалён от сюжета основной трилогии, но не оторван совсем уж. Тут и Гармония упоминается, и руны, и персонажи из прошлых игр, куча всего из лора. Плюс наконец-то узнаем получше тех, кто в той же двушке лишь упоминался.
7. Эта игра в большей степени Суйкоден чем 3 и 4, очень многое изменившие в серии и чаще не в лучшую сторону. Всё тут узнаваемое и знакомое. Никакого разбиения на пары в боях, путешествие по морю занудных, филлера по минимуму, магия огня своих не дамажит, персонажей в бою по 6, ну и так далее.

А теперь о плохом, чего тут дохрена и больше.

1. Визуальный стиль и дизайн локаций варьируется тут от уродливого до просто стерильно-бездушного. Даже страшненькая первая часть была приятнее для глаз чем это вот. Про вторую вообще молчу. Не знаю как можно было так обосраться. Серые лабиринты, безжизненные леса и пустеющие интерьеры помещений - явно не то что может порадовать глаза игрока.
2. Музыка в игре очень фоновая и пролетающая мимо ушей. Шутка ли, но я не запомнил ни одного трека. Даже в трёшке, где саундтрек тоже такой себе, мне хоть что-то доставило. Тут же полный проходняк, что для меня критично как для любителя хорошего музона в играх.
3. Очень много скучнейших рандомных битв, которые ещё и страдают однообразием типов врагов. А боссы тут настолько слабые и никчёмные, что часто умирают за один раунд. И я даже не старался партию сильной делать.
4. Загрузки перед боями довольно долгие и делают предыдущий пункт ещё невыносимее.
5. Данжи и мир тут исследовать совершенно не интересно, так как они нереально скучны по структуре и наполнению, а с учётом загрузок и боёв это и вовсе становится пыткой.
6. Добавим к этому отсутствие QoL фич вроде карты в данжах или сейва перед финальным боссов, получив в итоге тот ещё содом от рукожопых разработчиков.
7. Сбор всех персонажей и получение лучшей концовки малореальны без гайда. Многие имеют крайне специфичные, порой абсурдные требования или временные рамки для вербовки, так что обосраться с этим не легко, а очень легко. И так как Суйко 5 как игра сосёт, то сразу рекомендую в неё забуриться с гайдом под мышкой, дабы за одно прохождение увидеть почти всё. Это лучше чем потом перепроходить её.
8. Антагонисты в игре далеки от идеала. Они в лучшем случае просто банальные и чисто функциональные как рыцари предатели или вояки мятежников. Или недостаточно яркие и проработанные как главные двое или ассасины Незер Гейта. А про главного предателя игры просто промолчу, это полная срань.
9. Сюжету не достаёт крутых твистов и запоминающихся моментов. Да, есть пара сцен, где всё идёт не так и нас держат за яйки, да и грустняшек хватает. Но ничего уровня сильнейших сцен второй части тут нет. Плюс многие темы, заданные игрой в начале, спускаются в утиль или не находят толкового развития. Привет Баррроузам, ага. И когда случаются повороты, может показаться что лучше бы не и без них было бы адекватнее (да-да, Саялидз, я о тебе).
10. Оторванность от основного сюжета серии, которая хоть и не так велика как в случае с четвёркой, но всё же есть. Видно что без бати серии рисковать не хотелось. А жаль, там как раз всё к интересным делам двигалось и можно было закончить серию как надо, оставив простор для побочных игр в менее важных местах мира игры.

Такой вот он вышел Суйкоден 5. Неплохая часть серии, но с кучей проблем. В него невыносимо играть, визуально и музыкально ему порадовать нечем, а приятные персонажи и неплохой сюжет явно не стоят того, чтобы тратить на них время, осиливая этот ад говна. В общем, порекомендую лишь фанатам серии. Остальные же проходят мимо.

Любимые персонажи: Георг, Лион, Саялидз (до того самого твиста), Лимслея, Миакис (как она забавно троллила принцессу), Кайл, Галлеон, Зерас, Звейг, Лан и Лог, Лузерина
Любимые моменты: пролог в целом, захват дворца недругами, раскрытие тайн Салума Барроуза, кампании в Лелкаре и Дорате, попытка встретиться с принцессой и что из этого вышло, истина о смерти королевы, прибытие кебабов из Армеса и их выдворение, захват Штормфиста и Сол Фалены, разуплотнение сраного Дольфа
Любимые боссы: нет таких, лол
Любимые локации: "нецензурная брань, много её"
Любимый музон: увы, но тоже нет его

Как-то так короче. Лучше четвёртой части и возможно третьей, но всё равно я был разочарован. И перепроходить эту часть не захочу ещё ой как долго.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 March 2021, 20:08
Отправлено #266


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
перепроходить эту часть не захочу ещё ой как долго
Я бы на твоём месте вообще о ней забыл. Какой смысл перепроходить игру, которая по большей части бесит и раздражает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 March 2021, 20:10
Отправлено #267


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Я бы на твоём месте вообще о ней забыл. Какой смысл перепроходить игру, которая по большей части бесит и раздражает?

Увидеть весь сюжетно-персонажный контент что не видел. А то очень уж дофига чего упустил. Но да, возвращаться к ней не хочу совершенно. С другой стороны даже третью часть снова осилить захотелось же, может и пятую захочу когда-нибудь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 March 2021, 20:17
Отправлено #268


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Увидеть весь сюжетно-персонажный контент что не видел.
Что мешает заглянуть на ютуп или на вики по игре? Всяко лучше, чем снова десятки часов лютовать и фэйспалмить. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 March 2021, 20:23
Отправлено #269


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Что мешает заглянуть на ютуп или на вики по игре? Всяко лучше, чем снова десятки часов лютовать и фэйспалмить.

Сдаётся мне что так оно и будет в итоге.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 29 March 2021, 20:36
Отправлено #270


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Гармонию до этого представили в двушке и было интересно увидеть что они из себя представляют.
Гармония в двушке это палка о двух концах. Т.к. важнейшая сцена с их участием и главное чеховское ружье, которое жахнет к третьей части, зависят от корявого геймплея и беспощадного рандома.
Я говорю о выпиле имперской армии Истинной Руной Ветра. Сцену, которую я при своём прохождении я тупо не увидел, из-за того, что Ридли слился на первом ходу. И я долго гадал, куда пропал тот грамонийский епископ с целой армией, о которой все говорили.
А оказалось что битва, где она должна была произойти закончилась раньше времени.
Цитата
Даже странно что его не упоминал в своих отчётах о прохождении. Такое явно не забудешь.
На тот момент я уже смирился тем что геймплейно в серии всё плохо и печально. И проходил уже ради сюжета. Который на тот момент тоже слился в трубу.
Цитата
Сюжету не достаёт крутых твистов и запоминающихся моментов.
Как минимум мне понравилась сцена где дойник ГГ остается в осажденном замке и отвлекает на себя врага, давая остальным бежать.
Цитата
8. Антагонисты в игре далеки от идеала. Они в лучшем случае просто банальные и чисто функциональные как рыцари предатели или вояки мятежников. Или недостаточно яркие и проработанные как главные двое или ассасины Незер Гейта. А про главного предателя игры просто промолчу, это полная срань.
В серии всегда останутся годные антагонисты вроде Луки и Зажа.
И я так понимаю с Суикоденами закончено. Настало ЕГО время
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 02:35
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.