IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Resident Evil (серия)

Domaric
post 8 February 2021, 21:06
Отправлено #621

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1629

Цитата
И это во всех играх серии такая сюжетная наркомания?  big_lol.gif  Или только там, где русские присутствуют?
Наркомания является одним из иидейных столпов серии. Но в когда появляются русские, она поднимается на совершенно новый уровень. Особенно когда элементы декораций начинают украшать надписи на русском произвольный набор букв на кириллице.
Цитата
Как ни странно, но вторая часть, которую я очень люблю, мне кажется даже более вторичной чем третья. В ней было не так уж много нововведений, а на развернувшийся большой пипец в городе быстро забивали, перемещая сразу же в полицейский участок. В итоге у нас вместо выживача в городе были очередной особняк и лаборатория, но в виде своего рода рескинов.
Вторично я вторую часть все же не назвал. Слишком много она привнесла в серию (в частности уникального). И пересекающиеся сценарии, и тонную бонусов и дополнений и прототип Немезиса в лице мистера Икса.
И история смотрелась именно как продолжение, а не пересказ сценария первой игры с заменой S.T.A.R.S. на U.B.C.S., а Вескера на Николая. Особенно в ремейке, где такое чувство из Коляна прям лепили Вескера 2.0
То что город не давали обследовать, это с одной стороны плохо. С другой та небольшая секция Ракун-сити из RE2 давала гуда более гнетущее ощущение опасности и обреченности чем в RE3.
Где ты довольно быстро зачищал все улочки и ходил по городу-призраку, отчего пропадала та атмосфера, где ты чувствовал себя загнанным зверем, который сапер себя в четырёх стенах в доме с каннибалами, но только потому, что снаружи ЕЩЁ хуже.
Вот этого мне нахватало в 3-м резике. Во второй части пугал сам город, пугал своей неизвестностью. В третей части город уже не пугал, он уже не был тайной. Пугал (и хорошо пугал) только Ннемезис.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 February 2021, 21:12
Отправлено #622

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5859

Я бы сказал, что резики вообще редко пугают. Держат в напряжении и вызывают ощущение не уютности? Да, возможно. А город в трёшке замечателен ещё кое-чем. Прекрасным ощущением опустошения, разрухи и неизбежного конца. Живых считай нет. Редких жителей кушают быстро и насовсем. Улицы превратились в месиво из мусора, машин и жмуриков. А на заднем плане слышны стоны зомби, вой каких-то тварей и прочие радости. Лепота.
+Quote Post
Domaric
post 8 February 2021, 21:24
Отправлено #623

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1629

Всё это было и на улицах в RE2, только в куда меньших масштабах. В этом плане третья часть развила и расширила сеттинг.
Хотя жаль, что события происходят, пусть и очень пасмурным, но всё же днём. Ночное время, пусть главное клише ужастиков, но как ни крути она создает нужную атмосферу.
В трёшке, к сожалению, когда наступает ночь игра запирает тебя либо в церкви, либо в больничке, разрешая лишь немного прогуляться по парку с кладбищем.
+Quote Post
Sobakus
post 9 February 2021, 14:27
Отправлено #624

Group Icon

EXP: 10289

Цитата
Но-но. В третьем резике было не так много заимствованных ассетов и мест. Полицейский участок из локаций, да монстрики вроде пауков. Зато сколько новых мест с кучей бэкграундов крутых уникальных, моделек даже зомбарей обычных, хантерам новый дизайн дали и прочее.
Во-первых сам но-но, а во-вторых: да, там много нового и разного, но всё равно оно всё то же и одинаковое. В бекграундах те же самые модели, но в других ракурсах и при другом освещении. Предметы те же, а значит и махинации с ними (паззлами это я отказываюсь называть), двигалки там всякие те же. В конце концов Немезис - это тот же Х, но чуть улучшенный. В тройке улучшений много, а вот так, чтобы совсем чего-то нового - не, очень мало. Как новый сценарий к RE2 она отлична - спорить не о чем, но по-другому её трудно воспринимать как не крути. То же и про ремейк могу сказать.

Прошёл подальше RE3RE. Как же задолбали эти канализации! Хорошо, что быстро проходятся.

С врагами поразнообразили. Зомби, сосущие носком странные и непугающие. Динозавры в канализации ещё страннее, но ладно. Пауки хорошие вышли.

Немезис с огнемётом хорош, а с ракетницей ещё лучше! gigi.gif Как старые B-Movie посмотрел.
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 February 2021, 16:56
Отправлено #625

Group Icon

Цитата
Предметы те же, а значит и махинации с ними (паззлами это я отказываюсь называть), двигалки там всякие те же.

Там есть как минимум замечательные пазлы с водой и музыкой.

Цитата
В конце концов Немезис - это тот же Х, но чуть улучшенный.

Ну не. Мистер Икс очень медленный, появляется лишь по сюжету, жалок и слаб, дизайном уныл и никчёмен весьма. В ремейке его ОЧЕНЬ сильно улучшили, а с Немезисом и сравнивать грешно. Из общего у них только роль преследователя.

Цитата
Динозавры в канализации ещё страннее,

Это гамма хантеры. В оригинале тоже в наличии и были больше похожи на лягух.

Цитата
В бекграундах те же самые модели, но в других ракурсах и при другом освещении.

А ничего что у нас тут есть совершенно новые локации, которых в первых двух частях в близко не было? Да и похожие не очень то напоминают о том, что там было. Кроме участка и кусков канализации.
+Quote Post
Sobakus
post 10 February 2021, 15:50
Отправлено #626

Group Icon

Цитата
А ничего что у нас тут есть совершенно новые локации, которых в первых двух частях в близко не было?
Я и не говорю, что их не было, но вот лично мне новизны новых локаций не хватило. Новые локации в серии, которые воспринимались как реально новые (опять же для меня лично) - это деревня с замком в 4-ой, Африка в 5-ой, корабль в Revelations, поезд в Zero, болотное дерьмо в 7 и ещё что-то было. В тройке из нового мне запомнилась только церковь, но она крохотная, увы.

Так же я не очень доволен новыми локациями в RE3RE. То есть вообще недоволен. Оригинал по локациям намного лучше. Тут и городок оказался маленьким (хотя в нём мне не было скучно), потом эти канализации, потом порезанная полиция, потом какая-то совсем унылая больничка, где из обязательных действий только:
-Найди ключ
-Найди карточку
-Найди плеер и кассету
-Найди вакцину и вернись к Джилл...
Ну и всё в общем. Пол часа максимум icon_neutral.gif . Даже вакцину не пришлось собирать.

Надеюсь последняя локация порадует. В RE2RE лаборатория была на уровне.
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 February 2021, 17:03
Отправлено #627

Group Icon

Цитата
Надеюсь последняя локация порадует. В RE2RE лаборатория была на уровне.

Цитата
Так же я не очень доволен новыми локациями в RE3RE. То есть вообще недоволен.

Увы, но тут всё очень так себе. Коротко, лийнейно и пусто. Впрочем хотя бы не нудно и скучно, что было бы ещё хуже.

Цитата
В тройке из нового мне запомнилась только церковь, но она крохотная, увы.

Парк с кладбищем рядом прикольный был, хоть и короткий. И отдельные куски города вроде электростанции, где можно было устроить момент из второй части Возвращения Живых Мертвецов.
+Quote Post
Sobakus
post 11 February 2021, 17:50
Отправлено #628

Group Icon

Цитата
Увы, но тут всё очень так себе. Коротко, лийнейно и пусто. Впрочем хотя бы не нудно и скучно, что было бы ещё хуже.
А мне понравилась последняя локация (как и все лаборатории в серии). Что-то в них есть. Финальник, правда, заскриптованное Г, но довольно эпичен. Большая хрень. Это хорошо icon_smile.gif .

Игру прошёл. Как ни странно, именно за 4:30 gigi.gif . Вроде и не торопился никуда. В целом сильных эмоций игра не вызвала, но как доп. сценарий к RE2RE пойдёт.

-Немезис был хорош только в 2-3-ёх сценах в начале игры. Дальше ушли в мультики.
-Почти не было паззлов, махинации с предметами банальные.
-А вот разнообразием врагов на этот раз удивили.

Ремейками новой школы я кажется наелся. Жду RE8!
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 February 2021, 18:03
Отправлено #629

Group Icon

Цитата
Игру прошёл. Как ни странно, именно за 4:30

Быстро. Собрал то всё (будто было что, лол)?

Цитата
-Немезис был хорош только в 2-3-ёх сценах в начале игры. Дальше ушли в мультики.

Слишком быстро его в карася превратили. В оригинале то Немезис был разумным гуманоидом почти всю игру, громко орал "Stars" и лишь в конце стал жопоголовой хренью. И не получили мы сцену эпичную, где Немезис мог прорваться к спящей Джилл и устроить ей такое ББПЕ, что Мортал Комбат отдыхает.

Цитата
-Почти не было паззлов, махинации с предметами банальные.

Одна из самых обидных вещей наряду с вырезанием и урезанием локаций. В ремейках первой и второй частей этот момент усилили, а тут наоборот.

Цитата
-А вот разнообразием врагов на этот раз удивили.

Да, тут поболее чем в двушке. Но из реально новых лишь зомби в "модных шапочках". Хантеры были в оригинале, хотя Гамм хорошо переделали. А белые регенераторы пришли из DLC двушки.

Цитата
Финальник, правда, заскриптованное Г, но довольно эпичен. Большая хрень. Это хорошо icon_smile.gif

Очень сложен на высоких сложностях, кстати.
+Quote Post
Sobakus
post 12 February 2021, 16:57
Отправлено #630

Group Icon

Цитата
Быстро. Собрал то всё (будто было что, лол)?
Нет, конечно. Много там всего. У меня и так весь ящик был в цветах и патронах gigi.gif . Ни о каком нехватке ресурсов говорить не приходилось.

Цитата
Слишком быстро его в карася превратили.
Да. И карась неособо интересный. Могли бы ему ракетницу оставить. Самая глупая хрень с ним была где-то под конец, когда он цапает Джилл за ножку и нужно ползти. Это было... никак. icon_neutral.gif

Цитата
Но из реально новых лишь зомби в "модных шапочках".
Если вспоминать всю серию, то что-то подобное уже было то ли в RE6 то ли в Revelations. Что-то вот вроде этого:
user posted image
В общем не самый оригинальный вражина.

Цитата
Очень сложен на высоких сложностях, кстати.
Я заметил, что он instant kill умеет делает ручкой icon_lol.gif .

+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic