IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Harmony of Dissonance [обсуждение]

Secret Boss
post 5 March 2017, 10:30
Отправлено #301

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36362

Цитата
За него играть кстати гораздо легче, чем за Бельмонта.
Мне этот режим показался скучным, как и большинство альтернативных режимов игаваний.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 13 February 2018, 10:31
Отправлено #302

Group Icon

Class: Elite
EXP: 500

Из всех гба-шных каслроидов именно этот запомнился меньше всего. Я связываю это с графикой (точнее, спрайтсетом) и музыкой. И ещё: СоМ был у меня на vba первым, Ария имела сиквел. А это что? Если ожидаемо ответите, что и это продолжение, то спорить не стану. Но тогда предыдущую часть я пока не прошёл.
+Quote Post
Secret Boss
post 13 February 2018, 19:20
Отправлено #303

Group Icon

HoD обязательна для прохождения в том случае, если ты вознамерился пройти все кастлы (ну, или все игавании). А так, по мне, далеко не самая интересная игра серии. По всем критериям.
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 May 2019, 17:19
Отправлено #304

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4552

Потихоньку мучаю Гармонию с хаком на убирание обводки у ГГ и ещё кое-кого. Только что завалил Минотавра. Первый босс, который может хотя бы грубой силой забодать героя. И у которого хоть какой-то более менее приличный набор атак. Хотя всё равно брутфорсом сношу. Ну ещё скелет огромный с щитом и мечом был забавный. Локации скорее скорее занудные по части эксплоринга. Но визуально вполне-вполне, местами бэкграунды очень годные. Ну и всякие штуки занятные случаются, как тот же подъём по крови убитого наверху монстра, когда при этом надо уворачиваться от платформ с шипами и призраков. Музыка, как ни странно, нравится. Да, качество звука отвратное, но сами треки то хорошие по большей части. Очень жаль, что с саундтреком игры так поступили, он заслуживает явно лучшего.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 May 2019, 17:46
Отправлено #305

Group Icon

EXP: 1062

Гармония на харде по интересней основного режима кстати. Жаль что он идёт не сразу.
+Quote Post
Secret Boss
post 25 May 2019, 17:48
Отправлено #306

Group Icon

Что-то я не припомню ничего интересного на харде...
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 May 2019, 18:36
Отправлено #307

Group Icon

Его нельзя пройти в позе бревна))) Чуточку шевелится да придётся. В обычном режиме там максимально ленивый геймплей.
+Quote Post
Secret Boss
post 25 May 2019, 18:46
Отправлено #308

Group Icon

Цитата
Его нельзя пройти в позе бревна
Я конечно в обожаемую тобой позу не становился, но хард проходил спокойно. От дефолтного режима почти не отличается.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 May 2019, 18:52
Отправлено #309

Group Icon

А меня убивали когда я расслаблялся))) Мб в регионах есть различия...
+Quote Post
Secret Boss
post 25 May 2019, 18:56
Отправлено #310

Group Icon

Цитата(Ghost Hunter @ 25 May 2019, 18:52)
А меня убивали когда я расслаблялся))) Мб в регионах есть различия...
*

Нет, различия в степени расслабленности. icon_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 May 2019, 19:10
Отправлено #311

Group Icon

Ну вот и перепрошёл Гармонию столько лет спустя. Ну что сказать, из каслроидов она мне как казалась самой слабой и вторичной, так и сейчас таковой её считаю. Но всё же мнение об игре изменилось немного к лучшему. По крайней мере не жалею, что понажимал в неё. Причём шесть часов всего потратил, что не так уж и много, учитывая запутанность игры. Даже пару раз в гайд пришлось лезть, а одну книгу так и не нашёл, увы. В остальном же всё просто и ни один босс проблем не доставил никаких. Сочетании библии и любой магии превращает любую вражину в говно. Дракула ещё никогда так быстро не умирал. А теперь подробнее о том, что нравится, а что нет.

Нравится:

1. Мобильность героя. Даже без реликтов он своими рывками довольно быстро бегает по замку, а потом так вообще. Это удобно и делает эксплоринг немного менее нудным.
2. Любопытная система магии и апгрейдов для кнута. Только вот разгуляться с этим негде. Враги и боссы тут слабенькие, а спеллы дико мощные, например.
3. Наличие разных занятных фич в локациях. То над бронями издеваешься, кидая их в ловушки, то пазлы решаешь с ящиками, то пытаешься перегнать шар огромный. Вот такого я бы хотел поболее в играх видеть, сильно разнообразит брожение по скучненькому замку.
4. Достаточно большая свобода в исследовании. Во второй половине игры уже не имел толкового плана исследования локаций и порой шёл туда, куда не надо, лишь ближе к концу выйдя опять на правильный порядок прохождения.
5. Музыка хорошая. Несмотря на ужасное качество звука, много хороших треков в игре. Хотя трек в одной серой пещере ничто не спасёт, он реально ужасный.
6. Местами встречаются очень красивые бэкграунды в локациях и довольно запоминающиеся места. Спрайты у вражин тоже хороши, пусть даже они никакие в бою. Огромные твари особенно удались типа Талоса, Трупного Легиона и Пазузу тех же.
7. Да и просто прочёсывать местность всё так же увлекательно, есть в этом процессе что-то затягивающее, даже в такой игре.

Что не нравится:

1. Сюжет. Ну он мне никогда особо не нравился в серии, так что по-любому без этого никак. Снова хороший герой стал не совсем хорошим, снова похищение тян и снова Смерть козни строит. И тут даже образы персонажей какие-то унылые и их мало совсем.
2. Сложность. Я не хардкорщик и дико усираться в играх не люблю, но тут что-то невероятное в этом плане творится. Так лениво я ни одну игру серии не проходил.
3. Боссы. Их проблема даже не в сложности, они просто не интересные почти все и с ними скучно драться. Креативности никакой считай или каких-то идей интересных.
4. Куча говна в инвентаре, куда же без него.
5. Торговец тут обоснован совсем упорото.
6. Не хватает толковой опционалки типа той же арены в Циркулы или данжей сложных из Эклезии. А то не на ком применять всё что нашёл и выучил во время игры.
7. Единственный квест здесь - сбор мебели, лол. Мой мнение насчёт этого: "зачем, мать его?"

Ну и что конкретно доствило в плане локация, боссов и прочего:

Любимая локация: Небесная часть замка, пещера скелетов, часовая башня, пожалуй.
Любимые боссы: Ох, тут всё плохо. Ну ок, Смерть старается малость, Тень по задумке неплохая была. Талос и Пазузу анимациями своими нравятся. Легион трупной ещё туда-сюда. Но вообще никто не заслужил моего обожания здесь, я считаю.
Любимая магия: сочетание библии с чем угодно.
Любимый апгрейд кнута: тупо стальной шар, большую часть игры с ним пробегал.
Любимые треки: Successor Of Fate, Offense and Defense, Chapel of Dissonance, Skeleton Den,
Aqueduct of Dragons, Knight Head.

Как-то так короче.
+Quote Post
Secret Boss
post 26 May 2019, 19:27
Отправлено #312

Group Icon

Цитата
одну книгу так и не нашёл, увы
Так ведь на сайте можно было глянуть инфу.
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 May 2019, 19:36
Отправлено #313

Group Icon

Цитата
Так ведь на сайте можно было глянуть инфу.

Да сам как-то хотел, а под конец игры уже лень было бегать замку и заморачиваться с поиском. Ей богу, там и не на ком юзать её было уже.

Ещё забыл упомянуть как много в игре отсылок к старым играм серии. Босс один так вообще из третьей Каслвании пришёл.
+Quote Post
Secret Boss
post 26 May 2019, 19:41
Отправлено #314

Group Icon

Цитата
Босс один так вообще из третьей Каслвании пришёл.
Если не считать вездесущую Смерть, то их там аж двое: Skull Knight и Cyclops.

Хотя и гигантская летучая мышь в Трёшке тоже была.
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 May 2019, 20:04
Отправлено #315

Group Icon

Циклоп меня ни разу не задел, кстати, и умер вообще дико быстро. Я аж сам удивился. Заодно напишу ка я поподробнее что о местных боссах думаю, как раньше об Арии писал.

1. Огромная летучая мышь. Обычный первый босс, ничего особенного. Умереть тут сможет только полный рукожоп. Хотя в серии были и первые боссы куда интереснее и сложнее.
2. Живая броня. Тишина и покой. Тут даже урон получить то можно только если совсем не стараться.
3. Голем. Две формы уже у вражины. Но обе простые и опасных приёмов у них нет.
4. Рыцарь скелет. Неплохо. Три фазы у босса уже. И хотя обе простые, на фоне предыдущих этот хоть как-то сопротивляется.
5. Минотавр. У этого фаза одна, но атак поболее чем у прошлых вражин. Впрочем, большую часть боя он отлетает от ударов кнута героя и ничего не делает. Главное тут - не увлечься и не дать себя зажать.
6. Дьявол. По дизайну и атакам нравится поболее первой пятёрки. Но магией выносится на ура, едва успев показать что он может.
7. Огромный мерман. Груша для битья. И даже призыв мелочи его не спасает.
8. Огромный слизень. Туда же.
9. Огромный глаз. Это не смешное даже уже. Кто-то явно поленился, делая этих боссов. Очень поленился.
10. Легион 1. Старый добрый легион. Который даже после снятия оболочки ничего сделать не может. Большое разочарование.
11. Тень. По задумке неплохой босс с его превращениями в разных тварей. На деле медленный и не опасный враг, убиваемый так же быстро как и остальные.
12. Пазузу. Один из любимых спрайтов боссов в игре. Особенно когда он демонов призывает и направляет на героя. Как босс же очередное днище.
13. Минотавр 2. Даже слабее первого, как мне кажется. Забил его очень быстро.
14. Легион 2. Дизайном даже занятнее первого, но по сложности мало отличается.
15. Смерть. Костлявая, пожалуй, единственный босс в игре, который хоть как-то старается. Вторая форма даже ступор поначалу вызвала, но как понял в чём фишка, так одолел без проблем.
16. Талос. Красивый и бестолковый. В Арии схожий по тактике Голем был одним из первых боссов в игре. А тут такого в конец игры засунули.
17. Циклоп. Всего две атаки, от которых крайне просто увернуться. Заспамил его магией просто.
18. Максим. Быстрый товарищ с кучей разных приёмов, но библия плюс молния его просто уничтожает.
19. Дракула - первая форма. Обычный Дракула с телепортом и фаерболами. Даже слабее чем другие, мне кажется.
20. Дракула - вторая форма. Худший Дракула в серии, пожалуй. Всего две атаки опять же и очень предсказуемые. Сам же атаки ГГ он ловит без проблем. От чего и быстро помирает.

Ну что сказать. 20 боссов, мать его и почти никто даже до среднего уровня не дотягивает. Вон в Циркуле для сравнения было сколько, девять вроде? И из них только Голем был хреновенький, пожалуй. В Арии же хоть половина была говном, но начиная с Хэдхантера идут уже хорошие и непростые. Пожалуй, среди GBAшных игр серии, Гармония в плане боссов самая хреновая. Наглядный пример что качество не рано количеству.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 26 May 2019, 20:50
Отправлено #316

Group Icon

Торговец тут обоснован совсем упорото.
По моему всяко лучше чем в Арии icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 26 May 2019, 21:36
Отправлено #317

Group Icon

Ghost Hunter
Да как сказать... icon_lol.gif

К слову, у нас есть отдельный топик, посвящённый этим "бизнесменам".

http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...?showtopic=2028
+Quote Post
Sobakus
post 27 May 2019, 20:44
Отправлено #318

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9011

Да, Гармонь всё-таки слабенькая часть. На всё хорошее находится какое-нибудь жирное "но". Мне замок местами нравится, музыка местами... ну и всё наверно. Негатива к ней не испытываю - играть-то можно. Особенно когда прошёл другие части, а хочется ещё.

(По "квесту" с мебелью нужно было босса добавить. Мол, собрал всю мебель в комнате и призвал страшного "гостя". Лучше даже "гостей".
+Quote Post
Secret Boss
post 27 May 2019, 20:47
Отправлено #319

Group Icon

Цитата
По "квесту" с мебелью нужно было босса добавить.
Может не надо? А то по части боссов эта игра и так ниже плинтуса. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 28 May 2019, 22:13
Отправлено #320

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9011

Цитата
Может не надо? А то по части боссов эта игра и так ниже плинтуса.
Так вот туда их и нужно было спрятать от глаз подальше icon_lol.gif . Десятка хороших боссов (как в Циркуле опять же) игре бы хватило. И легионов нужно было в одного босса объединить.

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic