IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Игровая радость года

Sobakus
post 18 March 2019, 18:11
Отправлено #181

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9156

----------------------------------------------------------------------------------------
Тут начинается 2019 icon_smile.gif
----------------------------------------------------------------------------------------

У меня уже немало игровой радости случилось в 2019-ом. Пока все начатые игры радовали. А вот и они:

1. Resident Evil 2 Remake (мечты сбываются!)
2. Maskquerada (взял пальцем в небо, а оказалась классная игра)
3. Galerians (давно хотел попробовать это чудо - не пожалел)
4. Overblood 2 (мимо всех проехавший шедевр)
5. Onimusha (авансом попадает...)
6. ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 April 2019, 18:49
Отправлено #182

Group Icon

6. Stasis (& Cayne) (хорошие ретро-квесты. Давно собирался сыграть - не пожалел.)
7. Pillars of the Earth (едва ли не лучший сюжет, что я видел в играх icon_eek.gif )
...
+Quote Post
Secret Boss
post 5 April 2019, 18:52
Отправлено #183

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36626

Три месяца - и уже семь игр. Лихо год начал. icon_smile.gif
+Quote Post
Sobakus
post 7 April 2019, 11:02
Отправлено #184

Group Icon

Secret Boss, это скромно icon_smile.gif . Получается по игре в 1.5 недели примерно. 10-15 дней на игру. А в длинные игры по 50-100 часов уже не играю принципиально. Всё равно не пройду.
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2019, 11:07
Отправлено #185

Group Icon

Цитата
А в длинные игры по 50-100 часов уже не играю принципиально. Всё равно не пройду.
А что, запустил какую-нибудь современную финалку или что-то подобное - и ковыряй годик-полтора. big_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 8 April 2019, 13:09
Отправлено #186

Group Icon

Цитата
А что, запустил какую-нибудь современную финалку или что-то подобное - и ковыряй годик-полтора.
У меня терпения не хватает. Любая игра начинает чем-нибудь надоедать после 20-ого часа.

(Кстати, финалки не такие длинные. Часов по 30 на часть. Сейчас люди тратят больше времени на всякие ачивки, чем на само прохождение.
+Quote Post
Secret Boss
post 8 April 2019, 18:21
Отправлено #187

Group Icon

Цитата
У меня терпения не хватает. Любая игра начинает чем-нибудь надоедать после 20-ого часа.
Оглядываясь назад, в совсем недалёкое прошлое: как я умудрился наиграть в Dragon's Crown больше тысячи часов? gigi.gif
+Quote Post
Sobakus
post 15 July 2019, 15:02
Отправлено #188

Group Icon

А радости всё больше и больше gigi.gif .

8. Bloodstained. Я ждал и надеялся, и да - оно свершилось. Великолепная кастла!
9. Bayonetta. Я не ждал и не надеялся ни на что. Тем больше моё удивление. Лучший слешер!
10. Pandora's Tower. Сильный претендент на лучшую игру года (у меня, естественно icon_smile.gif ).

Пол года 2019 прошло незаметно.
+Quote Post
Sobakus
post 5 October 2019, 01:01
Отправлено #189

Group Icon

Вот никто не заметил, а год-то заканчивается gigi.gif .

Продолжаю:

...
11. Dark Half (ещё один претендент на лучшую игру года)
12. Eternal Poison (хорошая, но нудноватая тактика)
13. Sin and Punishment 2 (я наконец-то поиграл в неё. Гениально! beer.gif )
14. Mana (чувства сложные, но в целом не жалею, что ознакомился)
15. Eien no Filena (приятная вещь. Порадовала.)
16. Oninaki (деппресивная во всех смыслах ARPG, но что-то в ней такое есть...)
...
+Quote Post
Secret Boss
post 5 October 2019, 09:35
Отправлено #190

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 5 October 2019, 01:01)
Вот никто не заметил, а год-то заканчивается  gigi.gif
*

Вот только не надо обобщать за всех. gigi.gif

У меня в этом году претендент всего один - Ys VIII. Игра весьма неоднозначная, но однозначно хорошая. Несмотря на все минусы, эксплоринг (а для меня это одна из самых главных игровых составляющих) искренне порадовал.
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 October 2019, 09:52
Отправлено #191

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4654

А я в этом году больше перепроходил. Те же каслвании, эмбмлемки или финалочки. Но из только опробованного однозначно или Bloodstained или Dark Souls 2. Причём Души нравятся скорее больше, даже если слабее первой части, DLC сильно вытянули игру для меня. Ещё из старья наконец-то добил вещи вроде Shining Force 1 или Суйкогайдены, но они не так доставили.
+Quote Post
Secret Boss
post 5 October 2019, 09:56
Отправлено #192

Group Icon

Цитата
или Bloodstained или Dark Souls 2
А обе игры - никак? icon_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 October 2019, 10:01
Отправлено #193

Group Icon

EXP: 4654

Цитата
А обе игры - никак?

Ну я конкретную решил выбрать, так что только Души. Но если просто самые доставившие игры года, то да, тут обе будут.
+Quote Post
Secret Boss
post 5 October 2019, 10:04
Отправлено #194

Group Icon

Собакус даже спорные игры упоминает, так что... icon_smile.gif
+Quote Post
NightHard
post 5 October 2019, 21:56
Отправлено #195

Group Icon

EXP: 3768

С большим трудом (и открытым в соседней вкладке поиском по комментариям) вспомнил, во что вообще играл в этом году.

Deus Ex Revision — знатно задрочил в начале этого года, выбивая ачивки. И до сих пор выбито не всё, и хотя бы ещё пару раз пройти игру надо. Ввиду всепоглощающей и неистовой шикарности самой игры, когда-нибудь я это обязательно сделаю.

Heretic — с большим удовольствием прошёл все пять эпизодов на Ultra-Violence.

Dark Souls 2 — тоже вернулся в игру ради ачивок, и хоть некоторые были выбиты не совсем честно (потому что времени на них уж шибко много трэба), результатом всё равно доволен. И теперь я очень нескоро вернусь в Дранглик, если вообще вернусь, т.к. после этого забега я разочаровался в игре чуть больше, чем это было раньше.

Все три кастлы с геймбоя — сказать то и нечего особо. Первую часть помню по диким тормозам, вторую за шикарный саундтрек и плавность анимаций, третью тоже за классную музыку (в частности за самую любимую теперича вариацию Bloody Tears), бешеный респаун врагов и управляемый прыжок. Как минимум о прохождении второй и третьей части не жалею, хоть и прошёл все три игры с сейвами.

The Messenger — как бы Ninja Gaiden, но на деле как-то не. Сложностей вообще не вызывает. Но сама игра хороша, хотя перепроходить её вряд ли захочется.

Katana Zero — понравилась за классный визуал, интересную историю и систему диалогов. Не понравилась своей концепцией, которую можно охарактеризовать как Hotline Miami в виде платформера. Хотя и платформером то данную игру можно назвать с натягом, поскольку единственным препятствием в игре выступают враги да всякие лазеры. Никаких ям и акробатики.

River City Ransom — игра из разряда тех "в которые надо обязательно поиграть, но до которых никак не доходят руки". Ну вот благодаря ретроачивкам руки таки дошли, и я остался доволен прохождением. Правда без гайдов из интернета знакомство с игрой было бы куда менее насыщенным и гораздо более унылым, поскольку в игре куча магазинов, торгующих предметами, которые хрен пойми что дают. Ну и сама игра короткая, так что надоесть однообразием не успевает.

Need for Speed Underground 2, The Run и Hot Pursuit 2010 — марафон как начался с этими играми, так и закончился. На Most Wanted 2005 и Carbon меня уже не хватило, а следующие игры серии у меня уже кальбухтер нормально не тянет. Хотя вторую я пытался начать, но игра как-то странно глюканула, из-за чего машина не могла достичь своей полной скорости. Да и сама по себе игра меня не смогла впечатлить, поэтому от её прохождения я отказался. А вот к Most Wanted'у я когда-нибудь вернусь, поскольку данная игра так же из тех, которые я точно хочу пройти.

Heroes of Might & Magic 3 — сколько лестных слов я слышал о данной игре. Но меня в итоге игра не смогла зацепить достаточно сильно, чтобы мне хотелось в неё возвращаться. Надо было знакомиться с ней в детстве, дабы полностью проникнуться, но увы. Поначалу, пока в игре многое оставалось непонятным, мне было интересно хоть как-то научиться в неё играть. И вот разобравшись и пройдя первую главу "хроник", интерес быстро утих. В оригинал уже как-то и не охото играть, хотя полагаю там карты будут поразнообразнее и посложнее, но я лучше познакомлюсь с какой-нибудь другой игрой в этом жанре, возможно даже в этой серии. Допустим вот любопытно мне, почему четвёртая часть считается такой неоднозначной, и что там наваяли "наши, рюзке разработчики" в пятой части.

Castlevania: Symphony of the Night — надо ли вообще тут что-то печатать? icon_lol.gif Давно уже хотел перепройти её лишний раз, а тут и ачивочки на небезызвестном сайте завезли, благодаря которым я даже узнал об игре что-то новое. И вот, когда игра уже пройдена дополнительные два раза, почти все дрочивменты выбиты, остаётся лишь уделать всех боссов на "ноу дамаг" с выполнением спец. условий (ну и ещё по мелочи). Понятия не имею, получится ли у меня это, но интерес попробовать есть.
+Quote Post
Sobakus
post 6 October 2019, 17:51
Отправлено #196

Group Icon

Цитата
Собакус даже спорные игры упоминает, так что...
Я упоминаю всё пройденное, а в конце года выбираю ТОП 3. icon_smile.gif

Цитата
The Messenger — как бы Ninja Gaiden, но на деле как-то не.
Да, у меня такое же сложилось мнение. Недавно какой-то большой DLC к ней вышел.

Цитата
Допустим вот любопытно мне, почему четвёртая часть считается такой неоднозначной
Насколько я помню многим не нравилась графика. А мне вот саундтрек очень нравился зато.
+Quote Post
NightHard
post 6 October 2019, 18:34
Отправлено #197

Group Icon

EXP: 3768

Цитата(Sobakus @ 6 October 2019, 17:51)
Да, у меня такое же сложилось мнение.
*

Наверное дело в том, что по большому счёту с гайденом посланца роднит только то, что и там и там нам дают играть за ниндзя.
+Quote Post
Falkon
post 6 October 2019, 18:49
Отправлено #198

Group Icon

EXP: 4390

Цитата
Насколько я помню многим не нравилась графика. А мне вот саундтрек очень нравился зато.

Саундтрек как раз всем понравился. И сюжет тоже сильный. И объектов декорации полно, можно всякого понаделать. И редактор отличный. Вообще начни разбирать четвёрку на отдельные части и всем нравится. А вот всё вместе почему-то нет big_lol.gif .
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic