IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Grand Knights History

Krusnik777
post 26 May 2017, 18:31
Отправлено #21

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1971

Цитата(Secret Boss @ May 26 2017, 17:21)
Спасибо всем тем, кто читал мои "записки сумасшедшего", надеюсь было интересно. smile.gif

Да, было интересно.
Дошло даже до того, что я пошел и сам запустил игру.
Правда у меня дело закончилось на выборе фракции (выбрал себе фракцию с рыцарем с вроде бы голосом Сугиты Томокадзу) и прохождении первого квеста и все. Пока что на игру настроения нет. Может быть, потом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 May 2017, 18:46
Отправлено #22

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36998

Цитата
Да, было интересно.
Значит не зря пальцы об клавиатуру оббивал. icon_lol.gif
Вообще GKH, как мне показалось - игра на любителя. Мне дико повезло, что я на неё наткнулся (опять же, благодаря Сергу). Или же моя интуиция меня снова не подвела. icon_smile.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 27 May 2017, 20:29
Отправлено #23

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11022

Secret Boss С прохождением! beer.gif Надеюсь потом как-нибудь и другие проекты Ванилы попробуешь. У этой компании я пока плохих игр не встречал.
+Quote Post
Secret Boss
post 27 May 2017, 20:52
Отправлено #24

Group Icon

Shadowserg, спасибо! beer.gif Dragon's Crown обязательно попробую, уже заказал ведь. Ну и Odin Sphere, может быть, попробую.

Сегодня обнаружил, что профукал один интересный квест. В некоторых локациях есть места, обозначенные облачком "Event". Там неписи дают какое-нибудь задание. В одной локации дед просит отыскать 13 надгробий, в другом (я уже писал о нём) ювелир просит давать ему руду, ну и так далее. И за выполнение этих заданий потом дают призы. Так вот, в одной из локаций карлик-кузнец (я о нём тоже писал) просит приносить и показывать ему различное оружие. Как оказалось, неспроста. Если принести ему 100 различных орудий, то он открывает свой магазин, а за беготню к нему дарит лучший двуручный меч. Но дело в том, что я некоторые разновидности оружия поначалу продавал (на тот момент я не посещал ту локацию и не был знаком с этим кузнецом), и теперь не могу завершить квест карлика. icon_confused.gif

Кстати, вчера разломал самый последний кристалл (в глубинах Бездны, где сражался с Королём Хаоса) и в качестве приза получил наилучший меч. Сходил к неписю, который курировал квест с кристаллами, и он мне даровал наилучшее копьё. Вот так двух зайцев одним махом убил. Из всех наилучших версий оружия (которое нельзя продать) у меня нет только двуручника и молота. С первым выяснил сегодня (на форуме геймфака), а вот где молот искать - вообще не знаю.
+Quote Post
Falkon
post 27 May 2017, 21:24
Отправлено #25

Group Icon

EXP: 4480

Secret Boss, какую ещё игру нетипичного для тебя жанра ждать следующей big_lol.gif ?
+Quote Post
Secret Boss
post 27 May 2017, 21:26
Отправлено #26

Group Icon

Falkon
Скорее всего я либо второй раз пройду GKH, либо уже буду дожидаться Dragon's Crown. Других игр в планах пока нет. А там видно будет.
+Quote Post
Falkon
post 27 May 2017, 21:34
Отправлено #27

Group Icon

EXP: 4480

Secret Boss
Там вроде ещё какой-то типа духовный сиквел есть, Grand Kingdom или что-то ещё такое другое Большое.
+Quote Post
Secret Boss
post 27 May 2017, 21:39
Отправлено #28

Group Icon

Цитата
Grand Kingdom
Присматривался к ней на ютупе, скачивал саундтрек. Может геймплей там и хороший, но графика и музыка мне не понравились. pardon.gif
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 28 May 2017, 12:21
Отправлено #29

Group Icon

EXP: 4379

Добавляйте меня тоже в список заинтересованных игрой,как добью серию Сталкер сяду эту вещь проходить icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 28 May 2017, 12:34
Отправлено #30

Group Icon

А я тем временем всё же начал проходить заново. Команду создал практически такую же, только маг теперь чуток иначе выглядит. В тот раз была брюнетка, в этот раз - рыжая. icon_lol.gif

Когда уже знаком с нюансами геймплея и с повадками врагов, играть становится заметно проще. Но я всё равно играю не спеша.
+Quote Post
Secret Boss
post 5 June 2017, 18:51
Отправлено #31

Group Icon

Мишн комплит, как говорится. icon_lol.gif Собрал 100 видов оружия и предоставил весь этот арсенал кузнецу-карлику. Теперь зе бест грет сворд у меня. knight.gif Заодно карлик открыл магазин, где продаётся оружие и камни, влияющие на статусы. Рубал в игру вчера до глубокой ночи, но остался доволен. Теперь надо собрать всё остальное супер-оружие. Ну, не то чтобы супер, но с приличными атакующими показателями и дополнительными свойствами. Узнать бы, где и как можно заполучить наилучший молот. Подозреваю, что получу его за квест с обменом камней. Иных вариантов что-то вообще не вижу. Ну да ладно, пока что имею в наличии двуручник и ружьё, но экипировать пока не могу, статусы слишком низкие. Хотя именно эти виды оружия всё равно будут исключительно для коллекции, мои рыцари обучаются на владение другим оружием. Например, я просто обожаю рапиры. У них мало того что приличный уровень атаки, так ещё и криты вылетают на ура. Плюс ко всему, в пассивки своей рапиристке экипировал скилл, повышающий атаку на первые три хода, так что она у меня зверствует люто. 25.gif Вот-вот выполню задание с открытием 300-т сундуков и получу арбалет, высасывающий НР из врагов, а там и до других мега-вепонов рукой подать. Из квестов в этом прохождении выполняю исключительно сюжетные (ну и задания, помеченные как "Event"), на опционалки вообще забил. Так интереснее. Обожаю эту игру! gamer4.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 11 June 2017, 15:19
Отправлено #32

Group Icon

Цитата
Узнать бы, где и как можно заполучить наилучший молот. Подозреваю, что получу его за квест с обменом камней.
Что-то чем дальше, тем больше в этом сомневаюсь. Обменял у торговца камней двадцать, а намёков на получение оружия нет и в помине. scratch_one-s_head.gif Блин, хоть официальный гайд покупай.
+Quote Post
Secret Boss
post 17 June 2017, 20:25
Отправлено #33

Group Icon

Ну и бойня сейчас была! wacko.gif
Противник - демон плюс три скелета-стрелка, выставленных перед ним в ряд. Для начала желательно уничтожить скелетов, чтобы они своими стрелами (парализующими особенно) не отвлекали от избиения демона. Но во-первых они дюже живучие, а во-вторых через три хода после своей "смерти" вновь оживают. Так что, по сути, мне надо убить шесть скелетов, которые отнюдь не статисты, да и демон периодически пакостит (а он намного сильнее скелетов). В целом тактика не сложная и уже проверенная. Но! В этот раз словно все небесные силы ополчились против меня. Как назло скелеты пуляли парализующие стрелы в тех рыцарей, на которых в тот или иной ход были возложены особые надежды. Но больше ярости вызывал демон, словно не искусственным интеллектом управляемый, а заядлым корифеем жанра TRPG. Пока я в поте лица возился с теми тремя скелетами, эта тварь периодически "подсыпала" новых (хвала богам, саммоны не такие живучие!). Только более-менее успокоил рядовых мобов, демон начал шалить с АоЕ-атаками. bu.gif То взрыв на весь экран делал, то убойную ледяную магию кастовал. Только успевай поушены глотать. В общем, битва весьма сильно затянулась. К счастью, с первой тройкой скелетов разобрался окончательно, а вновь призванные уже не сильно беспокоили. Но демон, как назло, не унимался. Словно во что бы то ни стало хотел отправить моих рыцарей в травматологию Авалона. stretcher.gif Кое-как удалось выправить положение и, уничтожив всех саммонов, сконцентрироваться на избиении демона. Напоследок он изрядно потрепал мою банду, но я уже не стал тратить АР на лечилки (благо босс делал ход последним) и нанёс финальный сокрушительный удар излюбленными скиллами. Победа! yes2.gif

Мда, в прошлый раз меня даже финальник так не трепал. Но битва всё же понравилась. gamer4.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 20 June 2017, 21:45
Отправлено #34

Group Icon

Твою ж мать! bu.gif

В поисках информации о недостающем убер-молоте нагуглил один японоязычный ресурс по игре. Лучше бы я этого не делал. Оказывается, всё то оружие, которое я считал наилучшим, на самом деле таковым не является. Где-то как-то можно заполучить более мощные вепоны (по 5-6 образцов на каждый тип оружия). Но вот что интересно - самое сверхсильное оружие каждого типа не требует статусных очков (что-то вроде Dragonslayer из Xanadu Next, который можно было экипировать на стартовые статусы). Уж не знаю где его раздобыть или каким способом оно создаётся, но в игре есть предмет Pure Gold, в описании которого наверняка недвусмысленно написано: needed to crafted powerful weapons. Как и где использовать эту особую руду - неизвестно. Короче, хотел найти ответ, а в итоге получил ещё больше вопросов. Конечно, все эти нюансы расписаны в официальном гайде, но его во-первых надо купить, а во-вторых - перевести. В моём случае хрен редьки не слаще. cry.gif icon_lol.gif
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 20 June 2017, 23:04
Отправлено #35

Group Icon

+Quote Post
Secret Boss
post 21 June 2017, 18:56
Отправлено #36

Group Icon

Спасибо, поковыряю. icon_smile.gif
Добавил(а) Secret Boss, Jun 21 2017, 18:56
Короче, звиздец полный! Полистал я этот сайт и понял, что очень много всевозможных предметов я не то что не имел в наличии, а даже не подозревал о их существовании. Уйма всевозможных аксессуаров, оружия и прочих предметов! Как мне показалось, чтобы собрать всё, надо играть не только соло, но и участвовать в Войне. В общем, GKH - ад для геймера-перфекциониста. icon_lol.gif

А с тем самым молотом я так и не прояснил ситуацию. Написано "Training 70th prize", а что именно это означает - хз. icon_neutral.gif
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 21 June 2017, 19:32
Отправлено #37

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ Jun 21 2017, 18:56)
А с тем самым молотом я так и не прояснил ситуацию. Написано "Training 70th prize", а что именно это означает - хз. icon_neutral.gif
*

Это награды за использование тренировочных permit-ов,за каждые 10 дают награду.Эту дают за 70 использований.
Вот тут больше про разные награды.
+Quote Post
Secret Boss
post 21 June 2017, 19:34
Отправлено #38

Group Icon

Цитата
использование тренировочных permit-ов
Вот в этом и проблемка. У меня эти "пермиты" имеются, а как их использовать - не знаю. scratch_one-s_head.gif
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 21 June 2017, 19:45
Отправлено #39

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ Jun 21 2017, 19:34)
Вот в этом и проблемка. У меня эти "пермиты" имеются, а как их использовать - не знаю. scratch_one-s_head.gif
*

Так в тренировке же "на базе" gigi.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 21 June 2017, 19:51
Отправлено #40

Group Icon

Вхожу в подменю "Training", а мне пишут:

You can train squires here.
You don't have any squires in your party.

...и выкидывает обратно в основное меню. Вот и вся тренировка.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic