IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Игры Falcom, Общая тема по разным играм Falcom

Shadowserg
post 16 September 2010, 01:14
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



user posted image

Официальный сайт Falcom: http://www.falcom.co.jp/
Канал Falcom на YouTube: https://www.youtube.com/user/NihonFalcomSince1981/videos
Игры Falcom в Steam: https://store.steampowered.com/search/?sort...%20Falcom&ndl=1
Наш сайт по играм Falcom: http://landofys.com.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(820 - 869)
WildServal
post 27 November 2019, 22:15
Отправлено #821


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Сдаётся мне, что Фалком рисковать то не особо хочет теперь и терять деньги.

1) Восточный (особенно японский) консерватизм. Это к слову о "не нашей аудитории".
2) Деньги действительно важны, особенно когда ты не очень большая компания. Эксперименты пугают в первую очередь тех, кто их затевает.

Цитата
4 игры для одной страны - это перебор всё-таки.

Страна большая, поэтому и размах такой. Хорошо хоть каст персонажей относительно меняется, особенно после второй части. Той же Соре смена антуража в 3rd пошла на пользу, если говорить об арке в целом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 27 November 2019, 22:42
Отправлено #822


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Krusnik
Ага, а почему тогда к FC и SC нет таких претензий? Про Кроссбел я тогда вообще не заикаюсь, там обе игры вообще в пределах одного города. Не сходится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 November 2019, 23:03
Отправлено #823


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Ага, а почему тогда к FC и SC нет таких претензий? Про Кроссбел я тогда вообще не заикаюсь, там обе игры вообще в пределах одного города. Не сходится.

Как это нет? Уже давно ругаю за филлерность и растянутость, особенно SC. А Зеро за одну игру очень многое закрывает и показывает, и если бы не пара но, то смогла бы сойти за отдельную историю даже. Хотя и её можно было подрезать и ускорить.

На фоне этого забавно было пройти недавно Tales of Destiny, где структура и многое очень походят на FC+SC, но которая смогла уложить всё в одну игру, при этом имея и кучу филлера сраного, лол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 November 2019, 18:14
Отправлено #824


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата(WildServal @ 27 November 2019, 22:15)
Деньги действительно важны, особенно когда ты не очень большая компания. Эксперименты пугают в первую очередь тех, кто их затевает.
*

Falcom не была крупной компанией и раньше, когда не боялась экспериментов и созидала уникальные и весьма интересные проекты. Или же все эти Брандиши, Цваи, Наюты и Динозавры провалились в продажах? Почему фалкомовцы перестали рисковать? Я не говорю, что надо прям один за другим выдавать эксперименты на поток, но хотя бы одну игру в пару лет можно было бы. И не обязательно, по-моему, изобретать что-то совсем уж новое и доселе не пробованное. Что, "клон Diablo" получился плохим? Да на мой взгляд, объективно - это одна из самых интересных игр от Falcom (субъективно - так вообще лучшая).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 28 November 2019, 19:11
Отправлено #825


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Или же все эти Брандиши, Цваи, Наюты и Динозавры провалились в продажах?
Да. Конкретно второй Цвай бомбанул так, что Фалком отказались от разработки для ПК вообще. Хотя у них уже к тому времени были большие проблемы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 28 November 2019, 20:40
Отправлено #826


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Да, после второго Цвая Фалком стали такими, какими стали. Кондоу боится угробить компанию с почти 40 летней историей.
Другое дело, что их нынешняя позиция, которую можно обозначить как «у нас есть фанаты и их количество нас устраивает» действительно приводит к стагнации и если консольный японский рынок продолжит загибаться, то может наступить второй второй Цвай (t-t-triple combo!).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 November 2019, 21:08
Отправлено #827


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Мне кажется, что уже скоро даже те самые фанаты, "которые их устраивают", запарятся жрать однообразные игры, на которых сконцентрировались Falcom. Ведь любое, даже очень вкусное, блюдо рано или поздно приедается и от него начинает тошнить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 28 November 2019, 22:04
Отправлено #828


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Secret Boss
Пока фанаты Кисек видят, как их любимые персонажи общаются друг с другом с Фалком всё будет в порядке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 28 November 2019, 22:19
Отправлено #829


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата(Secret Boss @ 19 March 2019, 14:48)
Ys - это в первую очередь Action, а уж потом только RPG. Хотя в последнее время Falcom пытается сделать наоборот. А зря. Я говорил раньше, повторюсь и сейчас: Исам нужны драйв и аскетичность, а не сюжеты, квесты и огромные менюшки с кучей всякой, по большей части ненужной, хрени.
*



Цитата
Falcom не была крупной компанией и раньше, когда не боялась экспериментов и созидала уникальные и весьма интересные проекты.

Интересно, почему же Фалком боится экспериментов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 November 2019, 22:26
Отправлено #830


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Интересно, почему же Фалком боится экспериментов.
Производство игр раньше было дешевле. Отсюда и меньшая цена ошибки за неудачный эксперимент.
Фалком попросту идет протараненной дорожкой современного игродела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 November 2019, 22:55
Отправлено #831


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



WildServal
Серии Ys как раз таки эксперименты не нужны. А нужны какие-то другие игры, которые будут отличаться от Исов и Кисек. Опять же, как пример вспоминаем некогда вышедшие Брандиши и Динозавра.

Но Domaric, в принципе, уже ответил на твой вопрос. Во второй строке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 29 November 2019, 08:03
Отправлено #832


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Производство игр раньше было дешевле. Отсюда и меньшая цена ошибки за неудачный эксперимент.
Фалком попросту идет протараненной дорожкой современного игродела.

Верно. Требования стали выше, ресурсов нужно больше. Есть ли сейчас у компании такие ресурсы? Сомнительно. При этом, куда дешевле и эффективнее доить условные Кисеки, потому что их в любом случае купят. Равно, как и Ис, кстати. И вот уже там они могут творить, что угодно, даже финального босса сделать в виде Кондо. И уже по факту реакции игроков делать вывод, удачный был эксперимент или нет. Это намного надёжнее и куда менее рискованно. Прощупывать почву там, где ты её знаешь, абсолютно логичное решение.
Удивительно, почему же человек выбирает между "Ты будешь стабильно получать десять шоколадок каждый месяц, если будешь делать то же, что и сейчас" и "Ближайшие два года ты должен работать в два раза больше, ничего не получая, и я не знаю, что ты должен делать, если честно, потому что тут всё новое, но зато после этого ты получишь пять тысяч шоколадок. Ну или ты будешь должен десять тысяч шоколадок. Я не знаю, это не от нас с тобой зависит" первое?

SecretBoss
Я просто удивляюсь, что ровно 2 страницы назад уже был точно такой же разговор, но все равно продолжаются переливания из пустого в порожнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 November 2019, 08:14
Отправлено #833


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А нужны какие-то другие игры, которые будут отличаться от Исов и Кисек.
Я тоже хочу. Хочу, чтобы студия меня удивляла как раньше. Ну а так... наверно могу понять современный Фалком. Некоторые некогда отличные студии вообще переключились на телефоны. Другие стали клепать одно и тоже. А третьи вообще непонятно что курят (Конами, я про Конами big_lol.gif ). Фалком хоть как-то держится.

Цитата
Я просто удивляюсь, что ровно 2 страницы назад уже был точно такой же разговор, но все равно продолжаются переливания из пустого в порожнее.
Это называется "форум". Так и должно быть icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 29 November 2019, 08:44
Отправлено #834


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Это называется "форум". Так и должно быть icon_lol.gif .

Резонно icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 29 November 2019, 10:50
Отправлено #835


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Кстати, а как оно там? Как в целом Восьмерка и Девятка продались?
Могу говорить только про физические продажи в Японии.
Цитата
[PSV] Ys VIII: Lacrimosa of Dana (Falcom, 07/28/16) – 5,688 (69,878)
[PS4] Ys VIII: Lacrimosa of Dana (Falcom, 05/25/17) – 2,877 (59,564)
[NSW] Ys VIII: Lacrimosa of Dana (NIS, 06/28/18) – 2,189 (8,620)

[PS4] Ys IX: Monstrum Nox (Falcom, 09/26/19) – 2,875 (60,745)
Но мы знаем, что с домашнего рынка Фалком получает 70%, а физические продажи в Японии - это 2/3 всех если не больше, так что числа в пределах погрешности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 29 November 2019, 16:32
Отправлено #836


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Я просто удивляюсь, что ровно 2 страницы назад уже был точно такой же разговор, но все равно продолжаются переливания из пустого в порожнее.
Стагнируем на пару с Фалком. icon_lol.gif
Цитата
Другое дело, что нынешнее выбранное развитие для Исов (с переобуванием Исов в Кисеки), безусловно, неправильное. Не считая, как это дело обстоит в финансовом плане.
Так быть может в этом и кроется главная беда Фалком. Что они настолько стараются потерять имеющуюся фанбазу, что начинают выпускать игры максимально похожими друг на друга. Чтобы быть уверенными в том, что каждый их фанат обязательно купит и Кисеку и Ис, а в перерыве еще и ТХ навернет.
Если это так, то это совсем хреново и компания вместе с фанатам просто варятся в собственном соку, не развиваясь и не совершенствуясь. В лучшем случае подсматривая за популярными трендами.
И конечно таков план Кондо - разрабатывать игры "ассет флипперы", пока фанатам это не надоест. А если судить по Монструму - надоедать уже начало. Отсюда и разговоры про "blank slate" (что бы это ни значило).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 5 December 2019, 15:51
Отправлено #837


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Кажется я понял почему Фалком так долго тормозит ремейк пятёрки. Просто завалили соседние игры эпиком. Тут тебе и ложный бог причин с доступом к консоли мира, и древо эволюции с перезагрузкой планеты, и магомашина с возможностью респаунить умершую старую расу, предварительно смыв новую, даже корень - мини-версия дерева с уменьшенной площадью воздействия смотрится эпичней какого-то алхимика, который сидит себе тайком в другом измерении с перенесённым туда городом (пфф... всего лишь!), и который будет тупо раздавлен пафосом сових огромных соседей. Теперь, наверное, думают как бы изменить, что б на том же уровне осталось.
Правда, интересно, что тогда в девятку они засунули за штуку, смахивающую на Разрушителя из Claymore. Если что-то опять жутко эпично-пафосное с обязательным концом света, то это уже даже не знаю как назвать. Нет, истории с концами хороши, но когда их в меру, а когда в каждой мы обнаруживаем, что в каждой стране есть по Кнопке Апокалипсиса... Да ещё и курсе о ней всего пара человек... Которые как раз и хотят её активировать... И останавливает их только чисто "случайно" попавшие несколько человек... И кроме них и нескольких местных о ней никто не узнаёт... Да ещё и они же остановили несколько подобных Армаггедонов в такх же обстоятельствах... И откуда такая частота концов света всего за какие-то несколько лет?... Чего все эти апокалиптические маньяки активировались почти одновременно?... Почему приключения Адола не начинаются с появления огромного атомного гриба на горизонте с надписью "Прости, чувак, наступил конец света. Надо было плыть в другую страну, тогда можно было успеть пораньше. Но не боись, щас поплывём и вернём всё как было!"...
Вообще, скучаю в Исах по угрозам местного масштаба, где всё сводилось просто к историям об острове, который вдруг окружался штормами, вырванную из земли куску земли, простите за тавтологию, летающему в небе, просто старой легенде о древнем демоне, побеждённым героем, или городе, затерянным много лет назад среди песков. Как-то без угрозы всему миру, они выглядят по-домашнему уютно что ли gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 December 2019, 17:59
Отправлено #838


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
Кажется я понял почему Фалком так долго тормозит ремейк пятёрки. Просто завалили соседние игры эпиком.
Нет, они просто не знают как прилепить Адолу в компанию полдюжины болванчиков, которые будут бегать с ним и извергать направо-налево тонны словесного поноса. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 5 December 2019, 18:09
Отправлено #839


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Нет, они просто не знают как прилепить Адолу в компанию полдюжины болванчиков, которые будут бегать с ним и извергать направо-налево тонны словесного поноса.

Ну, Доги, Стен, Мишена или как эту алхимичку, которая объясняла нам элементы в начале игры звали (в ремейке она как раз активно участвовала), уже трое не считая рыжего. Ещё можно кого-нибудь из банды Терры, да хоть её саму. Можно даже Стокера попробовать игровым сделать gigi.gif . Со скиллом прохождения сквозь решётки. И ещё "Озму", "Калилику" и кто там третий был "кто все эти люди и зачем надо было вводить их в игру." Хотя проще посмотреть все города в игре и выбрать из каждого по одному человеку, вписывавшемуся в команду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 16 December 2019, 11:46
Отправлено #840


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Ну что, господа. Учитывая последнюю дискуссию в этой теме, пост может показаться саркастичным, но тем не менее. Уже в среду состоится очередное собрание акционеров Falcom, на котором традиционно объявляются планы компании на следующий год и анонсируются новые игры. В этом году мы (пока) обходимся без счётчиков, а Фалком хранит гробовое молчание, разве что проводит акцию "Кроссбелл каждый день" в Твиттере, так что у нас есть возможность пофантазировать. Ожидания? Надежды? Дикие предположения?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 16 December 2019, 13:06
Отправлено #841


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Hashmal
Собрание акционеров пройдёт в стиле торговой конференции с праздничным фейерверком и казнью хейтеров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 16 December 2019, 16:49
Отправлено #842


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Ожидания? Надежды? Дикие предположения?
Слияние с NIS? hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 December 2019, 18:07
Отправлено #843


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
Ожидания? Надежды? Дикие предположения?
Ожидания? Никаких.
Надежды? Ремейк Ys V.
Дикие предположения? Ремейки Brandish 2 & 3.

Как-то так. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 December 2019, 18:32
Отправлено #844


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата(Krusnik777 @ 16 December 2019, 18:30)
Ys no Kiseki
*

Прям как лозунг: "Ys! No Kiseki!" big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 16 December 2019, 18:50
Отправлено #845


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Ожидания? Надежды? Дикие предположения?

user posted image

Скучный ответ: они уже спойлернули возможные анонсы (Kiseki: Never-ending Saga и Ys IX: Please Buy Again Edition), как это бывает каждый год, так что ничего интересного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 December 2019, 18:50
Отправлено #846


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Ни на что не надеюсь. В лучшем случае получим анонс новой арки Кисек, в худшем одно говно и разочарование (Токио Занаду 2, например). Так же надеюсь на ремейк Ис 5, а вот из безумных предположений хотелось бы совсем новых тайтлов или усиленных версий дикого старья.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 December 2019, 20:19
Отправлено #847


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ожидания? Надежды? Дикие предположения?
Wanderers from Ys 2 - новый Ys-платформер.

А если реалистично, то ожидаю подлянку какую-нибудь icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 17 December 2019, 21:49
Отправлено #848


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Прям как лозунг: "Ys! No Kiseki!"
Скорее тогда "Ys no! Kiseki!" pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 December 2019, 22:12
Отправлено #849


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Казнить нельзя помиловать ©

Каждый ставит знак препинания там, где ему предпочтительнее. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 December 2019, 22:35
Отправлено #850


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата(Krusnik777 @ 17 December 2019, 22:17)
"Ys? No! Kiseki!"
*

Сколько потенциально возможных новых игр из-за этого запороли. Могли бы быть некие Sora, Zero, Ao, Sen, а в итоге получились одни лишь Kiseki. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 18 December 2019, 09:06
Отправлено #851


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Zero&Ao no Kiseki Kai весной 2020 на PS4.
user posted image
Hajimari no Kiseki летом 2020 на PS4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 December 2019, 09:20
Отправлено #852


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Ys! No Kiseki!
Ys no! Kiseki!

Ys No Kiseki! Казнить нельзя помиловать icon_lol.gif .
Цитата
Товарищ Кондо, чем мы займемся сегодня?

Поскребём по Кисекам big_lol.gif .
Цитата
Hajimari no Kiseki летом 2020 на PS4.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 18 December 2019, 18:22
Отправлено #853


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Hajimari no Kiseki летом 2020 на PS4.
ВИдимо Фалком понравилось так заимствовать идеи у Суикоденов, что они решили запилить свой Суикоден 3 с параллельными сценариями и ... пиксельной Грандмастершой? icon_eek.gif
Что наверное неплохо, я про параллельные сценарии, а не потенциально самого провального антагониста серии. Мне всегда нравился такой сюжетный подход - это раз. А два - это что лишь 1/3 игры достанется ЕМУ... впрочем зная извращенные фетиши Кондо, не удивлюсь если эти 1/3 не будет занимать 90% от общего игрового времени.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 December 2019, 19:03
Отправлено #854


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
наконец-то Hajimari.
Глядишь, через игр 20 доберемся до Owari
Ох уж эти сатанинские ромадзи. icon_lol.gif
А можно расшифровку всего этого? А то моя не понимать дас юмор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 December 2019, 19:21
Отправлено #855


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Вот оно как. Ну теперь хоть улыбнуться с шутки можно.

gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 18 December 2019, 20:00
Отправлено #856


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Шансы на западный релиз теперь невероятно высоки.

Только кому их выпускать? У NISA есть CSIV, Ys IX и Hajimari. Cомневаюсь, что их интересует старьё, требующее больше вложений и сил, чем CSIII (из-за полной озвучки), но которое принесёт в несколько раз меньше прибыли.
И Zero, и Ao слишком большие и устарелые, чтобы считать их коммерчески рентабельными для кого-либо, кроме как Ксидов. Это только моё предчувствие, но я не верю, что XSEED будут работать над чем-то ещё, кроме переизданий лицензий того, что уже куплено. У них ещё пропали многие фалкомовские сторонники вдобавок.
Я бы предложил играть в то, что есть, чем продолжать смотреть в иллюзорные перспективы.
Цитата
Owari no Kiseki.

Kiseki SAGA: Owari of the END icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 December 2019, 20:07
Отправлено #857


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Owari - конец.

Только что было.
Другое дело, что начало может оказаться приквелом к серии big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 18 December 2019, 20:36
Отправлено #858


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Другое дело, что начало может оказаться приквелом к серии
Если только линия нового персонажа. Остальное похоже будет подводить черту под тем, что Фалком нагородили в Сенах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 18 December 2019, 20:46
Отправлено #859


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
И Zero, и Ao слишком большие и устарелые, чтобы считать их коммерчески рентабельными для кого-либо, кроме как Ксидов.

И это на самом деле очень грустно слышать хотя бы потому, что это действительно лучшие игры серии на данный момент. С другой стороны, занялись же ремастером для ПС4, пусть и для японского региона. Так-то если перевод и будет официальный, то либо ой как не скоро, либо вряд ли от NISA. А с кем Фальком захотят сотрудничать в этом вопросе... Боюсь, даже Кондо не знает ответа на этот вопрос.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 December 2019, 20:50
Отправлено #860


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Если только линия нового персонажа. Остальное похоже будет подводить черту под тем, что Фалком нагородили в Сенах.

А ещё они могут "начать" за Уробороса с самого начала и далее подводить черту под тем, что Фалком нагородили в Сенах. За какого-нибудь члена, за отряд или тупо самая последняя Кисека - история Грандмастера (догадайтесь кто в партии big_lol.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 18 December 2019, 21:00
Отправлено #861


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
а какого-нибудь члена, за отряд или тупо самая последняя Кисека - история Грандмастера (догадайтесь кто в партии big_lol.gif ).

Почему-то мне кажется, что это проигрышный вариант. В Кисеках в том и соль была, что мы вечно "по ту сторону", что позволяло сохранять некую интригу касательно того, что за дичь происходит в мире. С другой стороны, если ВДРУГ выяснится, что Уроборос всё это время сами боролись с куда большим злом, чем они сами, и миру грозит БП, то это ещё можно рассматривать, как хоть и предсказуемое, но вполне нормально переобувание.
Либо дать поиграть за Гилберта. На кошмарной сложности. Потому что другой не будет. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 18 December 2019, 21:18
Отправлено #862


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
С другой стороны, занялись же ремастером для ПС4, пусть и для японского региона.
Ну японский регион - это японский регион, там подход к играм другой да и рынок не так работает, как на западе.
Цитата
С другой стороны, если выяснится, что Уроборос всё это время сами боролись с куда большим злом, чем они сами, и миру грозит БП
Цитата
ВДРУГ
Хаха...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 December 2019, 21:31
Отправлено #863


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Почему-то мне кажется, что это проигрышный вариант. В Кисеках в том и соль была, что мы вечно "по ту сторону", что позволяло сохранять некую интригу касательно того, что за дичь происходит в мире. С другой стороны, если ВДРУГ выяснится, что Уроборос всё это время сами боролись с куда большим злом, чем они сами, и миру грозит БП, то это ещё можно рассматривать, как хоть и предсказуемое, но вполне нормально переобувание.

Я это и имел ввиду.
Ещё вариант поиграть за пришельцев извне, которые сейчас в телах людей (как я понял там из описания серии там и такие есть).
Ну и наконец, самый паршивый вариант, где-то в середине игры в мир вламываются Авин и Майл и...

Хотя, я всё ещё за вариант с глобусом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 18 December 2019, 22:18
Отправлено #864


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Почему-то мне кажется, что это проигрышный вариант. В Кисеках в том и соль была, что мы вечно "по ту сторону", что позволяло сохранять некую интригу касательно того, что за дичь происходит в мире. С другой стороны, если ВДРУГ выяснится, что Уроборос всё это время сами боролись с куда большим злом, чем они сами, и миру грозит БП, то это ещё можно рассматривать, как хоть и предсказуемое, но вполне нормально переобувание.
На мой взгляд если и будут делать игру за Уроборос, то делать ее надо прямо перед финалом (как например это было в Live A Live). Так сказать раскрыть перед игроком (почти) все карты, оставить в конце лицом-к-лицу с глобальной проблемой с чиcтой душой отправить его разгребать всю эту заварушку в финальной игре.
Цитата
Ну и наконец, самый паршивый вариант, где-то в середине игры в мир вламываются Авин и Майл и...
Тут фанаты в обморок валятся от возможной связи с Наютой. Если начнут увязывать с Гагхарвом их вообще кондратий хватит.
Хотя если это вдруг окажется правдой, предвкушаю довольное потирание ручек в офисах NamcoBandai, заливающих в PS Store ПСПшную версию трилогии. И слезы фанатов, которые бросятся осваивать весь этот кошмар дабы не упустить ни крупицы глубочайшего лора.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 December 2019, 18:43
Отправлено #865


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
Тут фанаты в обморок валятся от возможной связи с Наютой. Если начнут увязывать с Гагхарвом их вообще кондратий хватит.
Не-е, нафиг. Котлеты гагхарв отдельно, мухи кисеки отдельно. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 April 2020, 20:24
Отправлено #866


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
Nayuta‘s gameplay is also extremely well received, so I think it would be a waste to bury it as a PSP-only title.
Да неужели? Вспомнил таки, что делали они когда-то игры с интересным геймплеем.
Цитата
Personally, I’d like to recreate everything in 3D
Давай, Кондо, замути ремейки Sorcerian и оставшихся Brandish! Do it! icon_twisted.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 8 April 2020, 21:20
Отправлено #867


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Personally, I’d like to recreate everything in 3D
Сразу после Белой Ведьмы, я так понимаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 April 2020, 21:50
Отправлено #868


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата(Hashmal @ 8 April 2020, 21:20)
Сразу после Белой Ведьмы
*

Уже который год собираются этот ремейк сделать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 April 2020, 22:29
Отправлено #869


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Krusnik777
Но это у него самая популярная хотелка. Пора бы её в делалку превратить. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 9 April 2020, 01:12
Отправлено #870


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Уже который год собираются этот ремейк сделать...
Я на то и намекаю. У компании последние лет, э-э, 15? с римейками не очень складывается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 24 April 2024, 07:23
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.