IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Что вас бесит в играх?

Shadowserg
post 27 August 2017, 16:33
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Не помню, была ли похожая тема. Есть ли моменты которые вас раздражают в играх? Всё что приходит на ум. Выпускаем пар. icon_smile.gif

Например, меня дико выбешивает, когда под конец игры заставляют драться со всеми ранее забитыми боссами. fire.gif Абсолютно бездарное, неинтересное и искусственное удлинение игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Mr. Grim
post 27 August 2017, 16:37
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Когда после победы на боссом есть сегменты, где надо что-то сделать или же смерть. Типа как в Parasite Eve 1, где после "убийства" финальника надо убегать от него, но если тронет хоть раз, то умираешь мгновенно и все бои сначала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 August 2017, 17:09
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Shadowserg @ Aug 27 2017, 16:33)
Есть ли моменты которые вас раздражают в играх?
*

А как же! icon_lol.gif

Большое (и даже среднее) количество боссов.
Мелкие шиловжопные боссы - особенно.
Длинные (особенно не пропускаемые) диалоги.
Упор на сюжет - в целом.
От катсцены до катсцены всего два шага.
Излишества в геймплее и в менюшках.
Пазлы на скорость и реакцию.
"Вязкость" персонажа в управлении.
Искусственное растягивание игры за счёт множества локаций и боссов.
Неадекватная камера.
Копипаста локаций и врагов.
Отсутствие лёгкого режима сложности.
Кривые хитбоксы (как персонажа так и врагов/препятствий).

Если что-то ещё вспомню, добавлю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 27 August 2017, 17:18
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Shadowserg
В Мегамене особенно заметно. Боссы и так не сахар, а еще перед финальником нужно их всех за один заход вынести.
Если брать каждую отдельную игру - тогда могу назвать выбешивающие меня вещи.
Ведьмак 2 Убийца Королей - тупая боевая система. Чтобы нормально забить боссов, нужно выполнить все квесты, собрать весь опыт, выковать самое лучшее оружие. А для этого надо убить кучу времени, и общарить каждый секретный уголок в игре. Именно тогда по ним можно будет наносить нормальный урон. Но и еще там были непонятные тупые моменты. Например, поле с призраками во второй главе. Куда бежать для прохождения, без пол литра не разберешься.
Дарк Соулс - кривое портирование игры. Сама игра шикарная, но мышь ужасно реализована. Зафиксировал камеру на враге, чуть чуть, самую капельку случайно мышь в сторону потянул - фиксация начинает скакать как бешеная с одного противника на другого. Из-за этого падал в пропасти несколько раз.
Ну, все таки скажу - раздражает якобы мультиплатформенность игр. Интерфейс и управление в играх выглядят так, как будто игра игра создавалась исключительно для консолей. Например, Ведьмак. Этот идиотский круг для смены предметов. Он же консольный на 100%. Или Wolfenstein, или куча других шутеров. А кое где разрабы даже ленятся иконки кнопок поменять, в моментах с QTE очень быстро теряешься - нажмите X, затем два раза Y, и.т.д. За примерами далеко ходить не надо - Lords of Shadow 2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 August 2017, 17:22
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Да сами игры и бесят big_lol.gif . Я вообще игры не люблю. Мы то тут говорим о видео-играх. А нравится мне именно часть включённая в "видео-", а всё, что входит в "-игры" в большей или меньшей степени бесит gigi.gif . Я люблю исследовать красивые миры, слушая красивую музыку, следуя красивой истории. Всё остальное для меня довесок и всё плохое именно в нём.
Например: я не сражаюсь с циферками монстров - я сражаюсь с красивой тварью красивым мечём красиво анимированным персонажем за красиво поданную в сюжете цель под красивый музон. Но когда циферки начинают довлеть над красотой - начинается зло и неудобства. В топку зло такое! big_lol.gif pink_em834.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 August 2017, 17:24
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
в моментах с QTE очень быстро теряешься - нажмите X, затем два раза Y, и.т.д. За примерами далеко ходить не надо - Lords of Shadow 2.
В играх LoS этот элемент совсем не сложный. Даже если вдруг нажал не ту кнопку, есть время нажать нужную. Это не GoW, где важны были доли секунды на принятие нужного решения и малейшие ошибки не прощались. К тому же, в LoS2 можно в самом начале отключить QTE.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 27 August 2017, 17:27
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Secret Boss
Тот же Дарк Соулс грешит подобным(не QTE, а иконками)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 August 2017, 17:38
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Да я вообще стал замечать, что с возрастом игры всё больше и больше раздражают. icon_lol.gif И всё меньше и меньше появляется желание в них играть. Впрочем, это логично. icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 27 August 2017, 19:45
Отправлено #9


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



JRPG кладезь бешенства. icon_lol.gif

-шаблоны, шаблоны, шаблоны. См. тему.
-школота в главных ролях
-длиннющие пафосные диалоги перед финальным боссом
-рандомные бои через шаг bu.gif

В играх в целом:

Тупость главных злодеев. Хотя это болезнь не только игр. Злодей вместо того, чтобы прибить героев будет стоять и долго и нудно толкать речь. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 August 2017, 20:02
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Secret Boss
Похоже что серия Metal Gear для тебя будет ночным кошмаром icon_lol.gif


Цитата(FrankLekard @ Aug 27 2017, 17:18)
Дарк Соулс - кривое портирование игры. Сама игра шикарная, но мышь ужасно реализована. Зафиксировал камеру на враге, чуть чуть, самую капельку случайно мышь в сторону потянул - фиксация начинает скакать как бешеная с одного противника на другого. Из-за этого падал в пропасти несколько раз.
*


Поэтому даже в стиме советуют купить для этой игры геймпад. С ним никаких проблем в управлении не будет.

Цитата(FrankLekard @ Aug 27 2017, 17:18)
Ну, все таки скажу - раздражает якобы мультиплатформенность игр. Интерфейс и управление в играх выглядят так, как будто игра игра создавалась исключительно для консолей.
*


Ну так это так и есть. Сейчас основной источник дохода для разработчиков игр — это консоли. Спасибо пиратам icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 August 2017, 20:49
Отправлено #11


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Года два назад я бы настрочил целую простыню текста на тему того, что меня бесит в играх. Но сейчас я ко всему более нейтрально отношусь, в том числе и к играм, и к тому что меня в них бесит. Для приличия всё-таки укажу моменты, которые меня в видеоиграх не то чтобы бесят, но изрядно напрягают.

1) Катастрофическое отсутствие свежих идей в головах сценаристов (да и не только у них по сути то). Особенно данная зараза распространена среди высокобюджетных игр, где разработчики просто боятся экспериментировать, считая что малейший отход от канонов негативно скажется на продажах игры. Отсюда же ровным строем как будто с конвейера выходят шаблонные персонажи, в которых нет ни грамма оригинальности. А уж за злыдней то особенно обидно.

2) Кривое управление. Пожалуй единственная вещь в играх, которая сегодня меня может реально выбесить. Впрочем вспоминая опыт с CotM, могу сказать что даже к кривому управлению я могу привыкнуть и более-менее с комфортом играть (хотя конечно всему есть пределы).

3) Микротранзакции в платных играх. Новый тренд современной игровой индустрии, и похоже прописавшийся там надолго. Если это говно в будущем проникнет в каждую игру, то придётся мне гонять лишь инди-игры да старьё (что впрочем не так уж и страшно).

Если вспомню что либо ещё, то напишу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 August 2017, 21:01
Отправлено #12


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Огромные и длиннющие уровни.
Очень малое количество боссов на игру, особенно если она длинная.
Цитата
...где разработчики просто боятся экспериментировать, считая что малейший отход от канонов негативно скажется на продажах игры.

Ты хотел сказать от штампов icon_lol.gif ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 August 2017, 21:07
Отправлено #13


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Falkon @ Aug 27 2017, 21:01)
Ты хотел сказать от штампов icon_lol.gif ?
*


От канонов создания высокобюджетных игр icon_lol.gif . Они же сейчас все как будто с конвейера сходят. Так что некоторые "каноны" среди разработчиков уже сформировались. Можешь заменить это слово на слово "правила", если уж сильно смущает icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 August 2017, 21:11
Отправлено #14


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(NightHard @ Aug 27 2017, 20:02)
Secret Boss
Похоже что серия Metal Gear для тебя будет ночным кошмаром icon_lol.gif
*

Поэтому я на эту хрень и не заглядываюсь. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 August 2017, 13:23
Отправлено #15


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Почти со всеми пунктами всех отписавшихся согласен. Вот уж сколько всего бесящего в играх gigi.gif !

Цитата
Поэтому я на эту хрень и не заглядываюсь.
Правильно, правильно. Я вот тоже пару дней назад в очередной раз бросил big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 28 August 2017, 20:54
Отправлено #16


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Вот что ещё:
- тупые квесты. Думаю, тут особо нечего пояснять. Каждый сталкивался.
- возможность поменять сложность прямо по ходу игры. Дошёл до сложного босса? Есть вариант: подбирать тактику, прокачиваться, выполнять квесты (см. выше big_lol.gif ) или... выбрал Easy, шлёпнул босса двумя щелбанами, пошёл дальше. Особенно этим серия Tales of грешит. Поэтому играть вообще не интересно. Мне больше всего нравится полное отсутствие выбора сложности, как в Souls. На крайняк, чтобы можно было раз и навсегда выбрать Normal в начале и всё.
- циклические лабиринты (чаще всего это лес), где пошёл вправо, вышел влево, пошёл влево, вышел сверху, пошёл на верх... ну вы поняли. icon_lol.gif
- тёмные, очень тёмные, супер тёмные локации... где не фига не видно. bu.gif
- частый респаун врагов. Отвернулся, они уже все воскресли.
- боссы которые дико тянут время. Летают где-нибудь минут пять, и атаковать их можно лишь когда приземлится и т.п. fire.gif
- отсутствие Life-Bar'а у боссов. А ещё имени подписанного. Ну, это чисто моя заморочка, т.к. часто не понятно то ли это босс, то ли это не босс... А потом ещё искать по всему интернету, как же звали этого хрена. wacko.gif
- пустопорожняя беготня из точки А в точку Б. Например, в Legend of Heroes: Tear of Vermillion, да и полно других игр, где такая же проблема. В основном это обосновывается каким-нибудь дурацким заданием: отнеси письмо и т.п.
- stun героя. Это когда тебя сбивают, герой долго лежит, потом поднимается, потом отряхивается, потом трясёт головой, потом потирает ушибленное место. Боже, как это бесит. Ещё ладно, когда реально от мощной атаки такое. Но вот когда ЛЮБАЯ атака такое делает - это просто ппц.
- идиотически реализованный бег. Особенно в JRPG. Самая ненависть - это а-ля Wild Arms. Т.е. нажимаешь кнопку бега, герой бежит только по прямой и если врежется во что-то, то бег прерывается. Отрезал бы разрабам кое-что за такое... m_butcher.gif То же самое с "два раза вперёд". То же самое в принципе и с удержанием кнопки бега. Вот нафига, нафига мне ходить таким М-Е-Е-Е-Е-длинным шагом в JRPG'шке с длинными локациями? Лишь немногие разрабы наконец-то додумались, что нужна не кнопка бега, а кнопка шага! worthy.gif Если мне понадобится передвигаться, как черепаха я её нажму.

Из технической части:
- долгие и частые загрузки, подгрузки. Да, зажрался. Ведь некоторые разрабы могут оптимизировать, а некоторые нет.
- тупые ачивки. А также черезчур задротские: пройди игру три раза на всех сложностях, пройди игру менее чем за 3 часа, собрав всё что можно и т.п. Такое моментально отбивает желание выбивать платину, даже если игра понравилась.
- игры на время, вообще бесит меня таймер, ох как бесит!!!!111 fire.gif Особенно во многих аркадах. Когда пытаешься перфектом вальнуть босса, а тут тебя ещё подгоняют: "Hurry up, hurry up!". groza.gif
- одна и та же заунывная мелодия на протяжении очень большой локации. Либо когда в локации хорошая мелодия и всё нравится... но она прерывается стычками с врагами (в ЖРПГ), а когда бой заканчивается, мелодия начинает играть с самого начала
- отсутствие возможности выбора яп. озвучки в локализованных японских играх.
- когда игра сразу запускается в Full Screen, особенно если это какая-то ретро стилизованная игра. wow.gif Сюда же полное отсутствие возможности запустить игру в окне. Попадались и такие. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 August 2017, 21:07
Отправлено #17


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
тупые квесты
респаун врагов
боссы которые дико тянут время
отсутствие Life-Bar'а у боссов
пустопорожняя беготня из точки А в точку Б
долгие и частые загрузки, подгрузки
тупые и задротские ачивки
игры на время
отсутствие возможности запустить игру в окне
Вот с этим с тобой солидарен.user posted image
Правда в случае с ачивками меня бесят те, которые привязаны ко всяким босс-рашам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 28 August 2017, 21:48
Отправлено #18


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Хмммм... Бесит многое, да и сказали тут уже немало, с чем согласен, но если выбирать главное...

1) Частые рандомные бои в jrpg. Ну, справедливости ради, меня редко напрягают бои в новых локациях. Но вот когда возвращаешься почти в начало игры за секретом, а там через каждые полшага нападают всякие слизняки, которых и на замах мечом то не хватает... Отлично было реализовано в трилогии Gagharv на PSP: стоит отряду с высоким уровнем показаться на дороге - все монстры разбегаются по углам и тихо молятся, что на них не обратят внимания. А в идеале - в играх где врагов не видно, по достижении определенного уровня надо по всей локации рандомные встречи отключать.

2) Тупые ачивки. Сделай первый выстрел, первый прыжок, убей первого врага... Да что за??? puke3.gif Нафига оно надо? Вместо этого бреда можно немало неплохих челленджей добавить. И нет, сложные и задротские ачивки меня не раздражают: они для того достижениями и называются, что не каждый должен быть способен сделать. Да, я вряд ли смогу в большинстве игр CAVE добраться до тру-финальника, пройдя всю игру в одну жизнь два раза (не говоря уж о том, чтобы победить его), но наличие такой ачивки будет стимулом это периодически пытаться сделать.

Еще очень согласен со следующим:
боссы которые дико тянут время - до сих пор трясет от Димара в Granstream Saga. Как же мне повезло в ПБРе. icon_lol.gif А самое обидное - плохим бой даже при этом недостатке называть не хочется. С другой стороны, иной раз попадаются такие затянутые боссы, что хочется чем-нибудь в монитор запустить.
отсутствие возможности запустить игру в окне - тоже выбешивает необходимость колдовать (и не всегда удачно), пытаясь заставить игру запускаться в хоть сколько-нибудь адекватном для записи виде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 August 2017, 18:12
Отправлено #19


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Не совсем в адрес игр, но всё же. Нереально раздражает, когда игру, чтобы запустить на компе, нужно виртуалить. Капец как не люблю этот процесс! fire.gif
Каким-то чудом однажды получилось завиртуалить Xanadu Next. В противном случае я бы эту игру как минимум до выхода стимовской версии не попробовал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 August 2017, 18:28
Отправлено #20


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Secret Boss
Завиртуалить значит запустить на эмуляторе?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 August 2017, 19:00
Отправлено #21


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Нет, создать виртуальный диск на компе. Насколько помню, эта говнятина делается при помощи Alcohol 120% или аналогичной проги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 August 2017, 21:51
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Secret Boss
А это разве сложно? В настройки зашёл, выставил количество виртуальных дисководов, которые тебе нужно, и нажал ОК. Или ты имеешь ввиду то что ты сам собирал образ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 August 2017, 21:57
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Да там явно побольше возни. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 August 2017, 21:58
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ну я делал именно так, и именно в алкоголе icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 29 August 2017, 22:00
Отправлено #25


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Это как то странно. Обычно скачал образ, установил игру, и если игра его требует - то тупо ставишь в виртуальный привод. Ну и если самому записывать - когда есть диск, то это тоже не проблема(если диск пригоден для чтения).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 August 2017, 22:02
Отправлено #26


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



NightHard
В общем, если бы меня не бесил этот идиотизм, я бы его не упомянул.

FrankLekard
Да нафига мне инструкция, я всё равно этим заниматься не собираюсь. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 29 August 2017, 22:05
Отправлено #27


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Secret Boss
Я к тому, что это не так напряжно, как кажется на первый взгляд... hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 August 2017, 22:11
Отправлено #28


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



FrankLekard
Это просто ненужная трата времени. Поэтому я склонен играть на консолях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 29 August 2017, 22:18
Отправлено #29


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Secret Boss
А у меня почти нет консолей ._. К тому же, там диски записывать мороки больше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 August 2017, 22:20
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Диски надо не записывать, а покупать. Пират ты несчастный. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 29 August 2017, 22:25
Отправлено #31


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Secret Boss
Ну вот допустим ту же Симфонию есть смысл покупать за бешеные деньги? Или какой нибудь поцарапанный диск с рук? Правильно, нет. Вряд ли их еще штампуют, после стольких-то лет. А так я нашел игру которая мне понравилась, записал на диск, сделал принт, распечатал обложку, если уж сильно захотел. Так что не вижу в этом ничего плохого. Все же лучше, чем поцарапанный диск, который через пень-колоду запускаться будет. Пусть и трижды оригинальный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 August 2017, 22:31
Отправлено #32


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



FrankLekard
Я больше в шутку это сказал. icon_lol.gif Да и если покупать оригинальные диски, то уж явно не в убитом состоянии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 August 2017, 22:37
Отправлено #33


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



К тому же никто не отменял цифру. Купил оригинал в каком-нибудь стиме, и имеешь полное моральное право качать эту игру с торрентов и записывать куда угодно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 30 August 2017, 07:10
Отправлено #34


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Secret Boss
Так я тебе говорю - чистый, оригинальный, не распакованный диск 20 летней давности стоит бешеных денег. А если игра редкая, до вдвойне бешеных. Плюс ждать доставки.
Но маловероятно, что такой будет покупать кто то кроме заядлых коллекционеров(тут конечно перегиб больше в сторону картриджей, но я думаю, что суть ясна).
Так что лучше все сделать самому, я думаю. Оформить красиво, и пусть лежит на полочке рядом с консолью. Не хвастаться ведь перед кем-нибудь ими, это же только для личной игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 August 2017, 14:18
Отправлено #35


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
- тёмные, очень тёмные, супер тёмные локации... где не фига не видно.
Особенно если играть днём в солнечный день - когда видешь своё отражение на мониторе лучше самого уровня big_lol.gif .

Цитата
- боссы которые дико тянут время.
Да, меня этим сильно бесили боссы из Sonic 4 Episode 2. В Generations по ходу было ещё хуже, но её я вовремя бросил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 30 August 2017, 19:17
Отправлено #36


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Вроде бы ещё не называли. В основном встречается в RPG: проходишь данжен, потом приходится возвращаться в самое начало, пробираясь через толпы монстров и никакого способа срезать нет.
Хорошо, если данжен не запутанный, а бои не рандомные, но т.к. это чаще всего встречается в старых играх...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 30 August 2017, 22:28
Отправлено #37


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Цитата
Особенно если играть днём в солнечный день - когда видишь своё отражение на мониторе лучше самого уровня
Есть такое. icon_lol.gif

Вот что ещё вспомнил:

- сайд квесты, которые можно пропустить навсегда. Особенно если в них раскрываются важные подробности о персонажах и сюжете (да-да, серия Tales of, я смотрю на тебя). И чтобы не пропустить их, придётся либо уткнуться в гайд, либо постоянно возвращаться в каждый пройденный город и базарить со всеми по сто раз. bu.gif

- отмороженная логика в решении загадок. Особенно японская логика. 36.gif Характерно для квестов и некоторых РПГ. Когда после того, как плюнул и заглянул в гайд думаешь: "никогда бы до такого идиотического решения не додумался бы". icon_smile.gif

- пройти n раз игру на тру концовку. Да и мультиконцовки, где надо пройти ВСЮ игру заново тоже раздражают. В итоге проще всё глянуть на ютубе и сэкономить кучу времени, особенно если это какая-нибудь JRPG часов на 30.

- псевдо-выбор. 1) Когда предлагают два по-сути одинаковых варианта: "Да/Согласен" 2) Когда есть "Да/Нет". Но когда выбираешь "Нет", тебя просят ещё раз подумать, выбираешь снова - опять просят подумать хорошенько и так до тех пор, пока ты не выберешь "Да". Так какого фига вообще спрашивали? fire.gif

- отсутствие телепортов в больших играх. В принципе, это можно приравнять к пункту "пустая беготня из точки А в точку Б".

- пункт "Удалить сохранение" в непосредственной близости от "Загрузить игру". Когда в миллионный раз запускаешь игру, можешь случайно лишний раз нажать вниз курсор, не заметив, машинально нажать ОК и.... Ппц... один раз так нарывался. censored.gif

- звуковой сигнал при малом количестве НР. Вроде удобно, но вот если поблизости нет лечилок, а бежать долго... этот звук будет выдалбливать тебе мозг.

Цитата
т.к. это чаще всего встречается в старых играх.
Кстати, про старые игры. Есть ещё такая беда - когда вообще не понятно куда идти и что делать... icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 August 2017, 16:34
Отправлено #38


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
- пункт "Удалить сохранение" в непосредственной близости от "Загрузить игру". Когда в миллионный раз запускаешь игру, можешь случайно лишний раз нажать вниз курсор, не заметив, машинально нажать ОК и.... Ппц... один раз так нарывался.
О да. Это бесит. Самый ужас, когда в начале выбираешь слот, а потом save/load/delete. На эмулях чтобы не ошибиться делаю резервные сейвстейты. Но в основном это беда писишных игр с мышкой. (Хотя ещё чаще я путаюсь с квиксейвами - скажем F5 и F6. wacko.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 August 2017, 17:56
Отправлено #39


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
- псевдо-выбор. 1) Когда предлагают два по-сути одинаковых варианта: "Да/Согласен" 2) Когда есть "Да/Нет". Но когда выбираешь "Нет", тебя просят ещё раз подумать, выбираешь снова - опять просят подумать хорошенько и так до тех пор, пока ты не выберешь "Да". Так какого фига вообще спрашивали?
О да! Или при выборе "нет" последующая болтовня сводится к тому же, что и при выборе "да".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 August 2017, 18:07
Отправлено #40


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Есть ещё круче. Выбор, в котором в случае неправильного ответа ты умираешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 August 2017, 18:19
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



К счастью, такое мне не попадалось. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 August 2017, 19:39
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Наличие ограниченного инвентаря при большом количестве квестовых предметов бессмысленно занимающих ценные ячейки.

Secret Boss, поиграй в первый Xak. "... и вместе вы завоевали мир. Game Over."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 1 September 2017, 23:42
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Krusnik777 @ Sep 1 2017, 23:20)
- Открытый мир. Конкретно я говорю про open world-игры, которые нынче каждая собака пытается делать, а при этом делать его интересным практически никто не умеет. Особенно обидно, когда видно, что игре этот драный открытый мир только вредит и в виде линейной игра зашла бы на ура. В общем, открытый мир можно только РПГ, да и то, если реализовано хорошо.
*


Вообще, открытый мир это не так уж и плохо, если он реализован как в серии Deus Ex. Там нет одного огромного открытого мира. Продвигаясь по сюжету игрока закидывают в довольно большие локации (но не огромные. Заблудиться не дадут), которые можно излазить вдоль и поперёк, но после завершения миссии вернуться туда нельзя (или если по сюжету приспичит).

Это ведь здорово повышает интерес к игре, если тебя не запихивают в кишку, путь в которой всего один — вперёд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 1 September 2017, 23:52
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Krusnik777
Ну по крайней мере в самих GTA, и вообще в играх от Rockstar, открытые миры мне всегда нравились. А вот у GTA клонов открытый мир это конечно большая проблема. Но тут опять же дело в херовой реализации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 September 2017, 19:04
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Смотрю, что многие отмеченные косяки в основном относятся ко всяким JRPG. Вот уж точно адский жанр icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 September 2017, 19:09
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Sobakus
Скорее многие просто чаще всего играют в RPG, поэтому могут столько косяков в них заметить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 September 2017, 02:48
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Тупые сюжеты big_lol.gif . Бесит, когда пару часов потратил на читание текста и запоминание имён героев, а в конечном счёте сюжет гроша не стоит. Исключения так редки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 October 2017, 20:19
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
3) Непонятное получение лучшей концовки. Иной раз ничерта не понятно что игра хочет от тебя.

Ох, прямо в больное место. Из-за этой хрени дропнул в своё время Fire Emblem 6, так как для получения лучшей концовки надо найти все легендарные оружия в бонус миссиях, для попадания в которые необходимо выполнить особые условия, о которых нигде не говорится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 4 October 2017, 20:49
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Никогда не любил миссии в стратегиях, где за определенное время нужно что-то захватить/уничтожить.

Жутко бесят битвы с боссами (особенно этим грешат РПГ японского разлива) которыми ты пять минут назад буквально пол вытирал. Но в стартующей после боя катсценке, боссяк с надменным видом, чуть ли не щелбанами, начинает кошмарить твоих героев, пользуясь абсолютно беспомощностью игрока в заскриптованных моментах. Причем подается это с таким видом, мол: "Смотри какого крутого вражину мы тебе придумали!"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 October 2017, 21:30
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



О, ещё дико корёжит от моментов с шайнспарком в метроидах. Это не плохо, конечно, но бесит. Местами такой ад, что даже смотреть больно, не что пытаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 09:14
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.